1

Все мультики обведены в ТВпрограммке красной ручкой.
Мегарадость детства - увидеть на заветном голубом экране заставку Союзмульфильма.
Хотя...-еще неизвестно, кто был больше доволен - застывший у телека ребенок или сматывающиеся на кухню за долгожданным спокойствием родители.

Какие именно мультфильмы и за что любили вы в детстве больше всего?
Какие и, опять же, почему любите сейчас?
ну, или не любите.

2

"80 Дней Вокруг Света " очень мне нравился, помню default/smile потому что там было много серий, потому что он был про путешествия.

3

error450 пишет:

"80 Дней Вокруг Света " очень мне нравился, помню default/smile потому что там было много серий, потому что он был про путешествия.

а сейчас какие-нить нравятся?

4

"Простоквашино". До сих пор нравится. default/smile

5

"мадакаскар" понравился, еще "Губка - Боб квадратные штаны", показывали одно время такой сериал и полнометражный мульт, там юмор такой специфический, ну для меня по крайней мере, но потом очень нравиться начинает default/smile
Люблю смотреть "Винни Пуха", "Приключения Капитана Врунгеля",  отчасти потому, что мне нравятся еще песни оттуда, вообще песни из мультиков - это что-то default/smile.

6 Отредактировано Fornit (22.03.2006 10:02:24)

"Винни-пух" и"Простоквашино", да.  default/smile 
И сейчас с удовольствием смотрю.

А из последних очень понравился мульт "Суперсемейка". Несколько раз смотрел. 
"South Park" тоже ничего... Или это слегка не по теме? default/big_smile

7

Zasada пишет:

Какие именно мультфильмы и за что любили вы в детстве больше всего?
.

в детстве показывали постепенно выходившие в то время (по одной и нечасто, на протяжении нескольких лет) серии, т.е. "выпуски" "Ну, погоди!".
была возможность сомтреть их и в цвете - продавались кинопленочные варианты (на узкой пленке 8мм для любительских проекторов)

8

Fornit пишет:

"South Park" тоже ничего... Или это слегка не по теме? default/big_smile

Ну почему же, вполне default/big_smile
У меня вот к Саус парку смешанное отношение - пока не начинаю смотреть, думаю, что он пошлый и дебильный, и это все  вообще отвратительно.
В процессе просмотра пошлость и дебильность никуда не исчезает, но отчего-то отвратительно смешно...=))

9

error450 пишет:

вообще песни из мультиков - это что-то default/smile.

за это обожаю Бременских музыкантов. Потому как то,как они нарисованы, мне не оч, зато пластинка в детстве была заиграна донельзя.

10

Zasada пишет:

Все мультики обведены в ТВпрограммке красной ручкой.
Мегарадость детства - увидеть на заветном голубом экране заставку Союзмульфильма.
Хотя...-еще неизвестно, кто был больше доволен - застывший у телека ребенок или сматывающиеся на кухню за долгожданным спокойствием родители.

Какие именно мультфильмы и за что любили вы в детстве больше всего?
Какие и, опять же, почему любите сейчас?
ну, или не любите.

"Золотая Антилопа"  -  за очумительную анимацию и за фразу "позволь, я отрублю ему голову!.."

"Аленький цветочек"  -  та же х-ня   (хоть в "АЦ" и нет фразы "позволь, я отрублю ему голову!.." )

собственно, мультипликационные фильмы с рисунками такого плана, такого плана озвучкой

мульты про Секцию Мягких Игрушек[СМИ]  -  за саму "Идею"

вспомнить что-то ещё напряжно


ненавижу видеть на телеэкране советские мульты аля-СМИ  ,   купленные всякими пидорасами и этими пидорасами, их пид0рскими голосами  ПЕРЕОЗВУЧЕННЫЕ
и их корявыми руками новую  "музыку" в мульты поставленную
default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad:

11

Zasada пишет:

Ну почему же, вполне default/big_smile
У меня вот к Саус парку смешанное отношение - пока не начинаю смотреть, думаю, что он пошлый и дебильный, и это все  вообще отвратительно.
В процессе просмотра пошлость и дебильность никуда не исчезает, но отчего-то отвратительно смешно...=))

Угу, Парк по сравнению с теми же Бивисом и Баттхедом гораздо стебнее и глубже.

12 Отредактировано error450 (22.03.2006 10:15:40)

мне очень нравится песенка про Пирата и Кота default/smile не помню правда из какого мультика
там Андрей Миронов  -за Кота

О! "Остров Сокровищ", конечно

13

Zasada пишет:

У меня вот к Саус парку смешанное отношение - пока не начинаю смотреть, думаю, что он пошлый и дебильный, и это все  вообще отвратительно.
В процессе просмотра пошлость и дебильность никуда не исчезает, но отчего-то отвратительно смешно...=))

Такая же фигня=) сажусь его смотреть только потому, что память услужливо подсказывает:"Щас будет час ржача"=)

14 Отредактировано Zasada (22.03.2006 10:25:22)

error450 пишет:

мне очень нравится песенка про Пирата и Кота default/smile не помню правда из какого мультика
там Андрей Миронов  -за Кота

Голубой щенок default/smile (тож пластинка была. вообще, пластинки -  сила, особенно в условиях невозможности мультиков по заказу в то время)

15

error450 пишет:

мне очень нравится песенка про Пирата и Кота default/smile не помню правда из какого мультика
там Андрей Миронов  -за Кота

Это из голубого щенка. За пирата там поет Боярский.

Мне почти все мультики советские нравятся. Пластилиновые очень хороши - пластилиновый бокс, пластилиновая ворона, падал прошлогодний снег.

16

да-да пластилиновый бокс!

17

ch0L aka ch0L пишет:

ненавижу видеть на телеэкране советские мульты аля-СМИ  ,   купленные всякими пидорасами и этими пидорасами, их пид0рскими голосами  ПЕРЕОЗВУЧЕННЫЕ
и их корявыми руками новую  "музыку" в мульты поставленную
default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad: default/mad:

А можно пояснить что имеется в виду? Новые бременские?

18

Остров сокровищ. абажаю. "с рождения билли пай-мальчиком был".
Врунгель. Тоже люблю.
Маугли.
Простоквашино и Ну, погоди - кто бы сомневался.
А сейчас люблю полнометражки америкосовские. приколы там недецкие, за что и нравяцо.

19

Витача пишет:

Остров сокровищ. абажаю. "с рождения билли пай-мальчиком был".

Даааа.

Ещё люблю:
"А может быть ворона", за "...и Вам седло большое, ковёр и телевизор в подарок сразу врУчат, а может быть вручАт."
Простоквашино, "Том и Джерри", диснеевского "Аладдина" за Яго... Была ещё такая польская прелесть - "Ловушка для кошек", там ещё был уморительный кот ШафрАнэк...

Из недавних любвей - несколько серий Футурамы. "Спасибо, что выбрали нашу будку самоубийств" default/icon_mrgreen и пара мультов-аниме.

20

Витача пишет:

"с рождения билли пай-мальчиком был".

/задумалась/
или он - бобби? бобби-хобби, да, видимо так.