1

Кто-нибудь увлекается? default/smile) А я считаю - на хуй гадание.

2

бан за мат! он унижает мое человеческое достоинство...

3

Лишь бы не мужское.

4

Ivanes$ пишет:

Лишь бы не мужское.

Ты беспокоишься за мое мужское достоинство? Очень трогательно. default/icon_smile_approve

5

srez пишет:
Ivanes$ пишет:

Лишь бы не мужское.

Ты беспокоишься за мое мужское достоинство? Очень трогательно. default/icon_smile_approve

Я пишу по теме, указанной в заголовке.

6

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
Ivanes$ пишет:

Лишь бы не мужское.

Ты беспокоишься за мое мужское достоинство? Очень трогательно. default/icon_smile_approve

Я пишу по теме, указанной в заголовке.

Ты предлагаешь гадать на хуй, и не гадать на хуй? Поясни, массы волнуются.

7

Вот нашел по теме
"В этом смысле "буквальное" значение матерных слов как обозначений частей тела является скорее всего вторичным. По существу, эти части являются скорее атрибутами Богов. Нельзя, например, утверждать, что "хуй есть penis". Половой член является в лучшем случае мифологическим атрибутом - как, например, двойной топор (лабрис) Зевса Критского. В известном смысле можно сказать, что Зевс Критский есть топор - поскольку божество присутствует в своём атрибуте. Но утверждать, что "топор - это Зевс", бессмысленно. [См., напр. А.Ф.Лосев, Античная мифология в её историческом развитии, М., 1957, особенно с. 114-121].

Хуй - это божество, и многие его свойства совершенно не связаны с мужским половым органом. Это касается, например, его всеведения (ср. традиционное хуй знает, теперь уже часто заменяемое на рационализацию хуй кто знает, по существу бессмысленную, в то время как первое выражение имеет строгое значение: "Это (только сам) Хуй знает" = "Это (только) Богу ведомо". Заметим, что последнее выражение функционировало в языке как точный семантический эквивалент первого.)"

8 Отредактировано srez (17.11.2006 11:42:35)

Еще

Можно предположить, что Хуй - благой бог, связанный с мудростью, ведением и знанием.
Ближайшим эквивалентом его в общеизвестных традициях является, скорее всего, Гермес. [Интересной темой является рассмотрение атрибутов Гермеса, особенно его посоха-кадуцея с его явно фаллической символикой и функциями орудия психопомпа, то есть водителя душ. Согласно представлениям о перевоплощениях, душа входит в тело вместе с семенем, то есть действительно следует за "посохом"- фаллом. ]

Это подтверждается этимологией и значением слова мудрость, которое прямо связано с мудями [testiculi] (ср. слово мудак с переворачиванием значения - каковое, впрочем, характерно для всех сакральных понятий, ср. слова жрец и обжора [о последней паре значений см. Н.Н. Ерофеева, Образы еды в античной драматургии... в сб. "Образ-смысл в античной культуре, М., 1990] ).

Наконец, на связь Хуя с мудростью указывает значение производного слова хуйня "чушь, бессмыслица, ахинея". Если бы Хуй представлялся исключительно как penis, слово хуйня имело бы очевидное и ожидаемое значение "выделение хуя", то есть "семя", sperma - никак не связанное с проблемами смысла и значимости высказываний. При этом само семя вообще не имеет установленного матерного обозначения, кроме сомнительного малофья - слово неприличное, но явно не матерное.

9

srez пишет:
Ivanes$ пишет:
srez пишет:

Ты беспокоишься за мое мужское достоинство? Очень трогательно. default/icon_smile_approve

Я пишу по теме, указанной в заголовке.

Ты предлагаешь гадать на хуй, и не гадать на хуй? Поясни, массы волнуются.

Кто увлекается - пусть делится опытом. А чье мужское достоиноство гадание унижает - тому гадать на хуй не упало.

10

srez пишет:

Еще

Можно предположить, что Хуй - благой бог, связанный с мудростью, ведением и знанием.
Ближайшим эквивалентом его в общеизвестных традициях является, скорее всего, Гермес. [Интересной темой является рассмотрение атрибутов Гермеса, особенно его посоха-кадуцея с его явно фаллической символикой и функциями орудия психопомпа, то есть водителя душ. Согласно представлениям о перевоплощениях, душа входит в тело вместе с семенем, то есть действительно следует за "посохом"- фаллом. ]

Скульптурный образ бога (первоначально Гермеса), приобретший свою типичную форму в классической античности: установленный на прямоугольной колонне, с бородатым лицом, безруким торсом и фаллосом. Ее ставили при входе в дом, в садах и при дороге; она защищала сады и виноградники. Их ставили через каждые две тысячи шагов. На вершине гермы устанавливали изображение Гермеса, иногда в паре с Афиной, писали посвящения богам или чествовали павших воинов.
Вазовая живопись свидетельствует, что такой образ использовался в ритуале "священного бракосочетания" в дионисийских мистериях, связанных с очищением и плодородием.
В произведениях Пуссена, Рубенса и их последователей такая статуя нависает над сценами вакхического веселья и празднеств Пана и Приапа. Даже изображенная без мужского члена, фигура в целом может вызывать у зрителя фаллические ассоциации, которые действительно принадлежат ей.
Герма Венеры фигурирует в сюжете Отплытие на Киферу.
ЭМБЛЕМАТИКА
Изображение бога Меркурия, возводимое древними на перекрестках дорог для указания пути.
Символ следования в жизни курсу указываемому Богом и природой.

11

Нужно поделить тему гадания на хуй на три раздела - школу Гермеса, школу лабриса и школу пениса? Или на хуй?..

12 Отредактировано Механик (17.11.2006 11:57:09)

А чего делить? То что Гермес - покровитель гадателей, олицетворение хуя и символ следования курсу указываемому богом и природой... все это очевидно...

Так что твоя попытка сделать шутку юмора оказалась вполне трезвой и серьезной мыслью... Хотя и не новой.
Ты этим огорчен?

Ivanes$ пишет:

Нужно поделить тему гадания на хуй на три раздела - школу Гермеса, школу лабриса и школу пениса? Или на хуй?..

14 Отредактировано Ivanes$ (17.11.2006 11:57:44)

Механик пишет:

А чего делить? То что Гермес - покровитель гадателей, олицетворение хуя и исмвол следования курсу указываемому богом и природой... все это очевидно...

Так что твоя попытка сделать шутку юмора оказалась вполне трезвой и серьезной мыслью... Хотя и не новой.
Ты этим огорчен?

Да ну на хуй.

15

Ivanes$ пишет:

Нужно поделить тему гадания на хуй на три раздела - школу Гермеса, школу лабриса и школу пениса? Или на хуй?..

школу Приапа

16

Ivanes$ пишет:
Механик пишет:

А чего делить? То что Гермес - покровитель гадателей, олицетворение хуя и исмвол следования курсу указываемому богом и природой... все это очевидно...

Так что твоя попытка сделать шутку юмора оказалась вполне трезвой и серьезной мыслью... Хотя и не новой.
Ты этим огорчен?

default/icon_smile_approve
Да ну на хуй.

Не огорчайся. Не удалась шутка - зато удалсЯ дискурс.

17

srez пишет:

Еще

Можно предположить, что Хуй - благой бог, связанный с мудростью, ведением и знанием.
Ближайшим эквивалентом его в общеизвестных традициях является, скорее всего, Гермес.

А про бога Анубиса там ничего нету?

18 Отредактировано srez (17.11.2006 12:12:31)

Ivanes$ пишет:
srez пишет:

Еще

Можно предположить, что Хуй - благой бог, связанный с мудростью, ведением и знанием.
Ближайшим эквивалентом его в общеизвестных традициях является, скорее всего, Гермес.

А про бога Анубиса там ничего нету?

Увы... и АхЪ. Все хуи уже забиты за гермесом. default/hmm

19

Ivanes$ пишет:
srez пишет:

Еще

Можно предположить, что Хуй - благой бог, связанный с мудростью, ведением и знанием.
Ближайшим эквивалентом его в общеизвестных традициях является, скорее всего, Гермес.

А про бога Анубиса там ничего нету?

Который в другой транскрипции Анунах?

20

Вообще, меня тоже иногда темы про гадание и астрологию раздражают.