1 Отредактировано ДрайзеренокАлена (30.06.2009 21:46:31)

http://www.socionica.com/testing/result … t=22261920 - ссылка на пройденный тест
0.Ты мальчик или девочка? Девушка

0.2. А сколько тебе лет? 36

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Муж – самый умный, умеет слушать, психолог от природы. Если не прав признает свои ошибки. Легко общается со всеми. Лишен гордости и нарцистизма. Каждую минуту всем говорит комплименты, всегда морально поддерживает.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему? - Да, оригинальна, свободна в общении, четстна с людьми и сама с собой, почти не имею убеждений, хорошо понимаю людей.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны? Безчестность и неискренность. Искание выгоды, криичнось. не люблю убийств - когда люди охотятся на животных и хвастаются этим, меня сташнит им на рубашку и испорчу вечер сарказмом и подколками - просто морально уничтожу без причины.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? На искренность общения. На то – пытается ли человек тобой манипулировать или простой в общении – я тонко это чувствую.

2.1. Приведи пример. Переехали в новый дом, общаемся с разными соседями, некоторых я не проверяю когда просят деньги на суды, почтовые ящики и прочее, т.к. Четко улавливаю – врут или нет. А кое кого посылаю на х... почти прямым текстом, т.к. Чувствую – врет и манипулирует. Так в глаза и говорю.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Который всегда находится в позиции ученика, даже когда учительствует, в смысле из всего извлекает опыт. Который лишен гордыни, уверен в себе и имеет о себе четкое представление – кем является. Любит жизнь, ценит ее, живет здесь и сейчас. Хорошо чувствует свои желания.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек? Противоположное выше-написанному))))

3.2.  Гармоничен ли ты? Почти.

4. Ты часто опаздываешь? Да

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Когда как, зависит от ситуации, но чаще не раздражаюсь и не высказываю. А если раздражаюсь, то склонна скрывать свои эмоции недовольства.

4.2. Как? Могу высказать свои чувства – типа – я так устала ждать и волновалась...

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться? Отлично, я могу бездельничать хоть 2 дня. Но раньше было трудно ничего не делать, обязательно чем либо занималась, до сих пор осталось чувство вины, когда я долго сплю – дольше 9.30-10 часов.

6. Что такое уют? Это мой дом – практичный и функциональный, все продумано до мелочей – моющиеся стены, пол плитка – ни залития ни пажары не страшны. Антресоли с ненужными вещами, одежда под потолком. Сама все делала. Не так важна красота, как функциональность и уют.

6.1.  Что такое комфорт? Тоже что и уют.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Например, когда иду на шашлыки – у меня до смешного все есть – одноразовая скатерть, антисептики и пластыри, лекарства, соль, пластиковый тазик для салата, а в ресторан могу свои свечки притащить... Уютной делаю свои места жительства – огромная фантазия и дизайнерский талант. Вижу сразу картину будующего дома в объеме – где что стоять, висеть, лежать будет...

6.3.  Комфортно? Тоже самое

7. Как ты покупаешь одежду? Только что б в ней было комфортно – спортивный стиль и удобные красовки или ботинки. Важно что б по фигуре подходило и скрывало недостатки.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Удобно и хорошо сидит.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Да.

7.3.  Как реагируешь на критику? Внешне никак, как бы выше этого, могу перенаправить ее против собеседника или применить «психологическое айкидо (Литвак)» внутненне могу переживать, если это правда – особенно если это касается внешности или ума (я иногда не понимаю простых вещей, особенно если они связаны с математикой).

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? Да и у меня это хорошо получается, я честна и подруги-шопоголики любят брать меня на шопинг, т.к. Со мной много не купишь – я склонна к критике, мне не часто что то по настоящему нравится и я прямо об этом говорю " ты в этом платье как баба на чайник. или это о что надо - подчеркивает... скрывает...).

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?Я не люблю советы и склонна к полярности – т.е. Делаю все наоборот. Только от мужа принимаю любые советы и он почти всегда прав, но никогда не советует, а просто выбор дает..

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Нет, я даже могу и не посмотреть на него.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу? Только если это будет что то особенное.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Ну когда тащишься – оргазм или массаж...

11.1. Приведи пример? Когда с любимым обнимаешься крышу сносит.

11.2.  Неприятное ощущение? Иногда в области живота странное чувство – и появляется страх смерти (не знаю откуда оно у меня с детства)

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?  Ммм ... тоже что и все)))

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Если гарантия не действительна – разберу сама, пойму причину и починю, но если это серьезная вещь то отнесу (вызову) мастеру.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Дык, нормально. Найду выход из ситуации.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Будет чувство вины. А начальство поставлю перед фактом – не сделала и приведу причины.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя? Вину, но быстро с ней справляюсь путем обесценивания. Такого не помню. Разьве что в молодости с ошибками печатала, просто головку вниз опускала и выслушивала директора (в 19 лет)

14. Что такое - практичный человек? Как я.

14.1. Tы - практичный человек? Да. Но не всегда. Иногда делаю какие то не логичные вещи.

14.2. Почему? Важно удобство.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Муж так всегда говорит. Нормально.

14.4. Непрактичным? Ищу причину и исправлюсь, если соглашусь с этим.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Честно говоря в новом коллективе люди от меня в шоке, сразу делятся на тех кто меня любит и тех кто не навидит, среднего почти не дано. Говорят что я странная и наивная как ребенок, лишена всякой хитрости и во мне осталось что то невинное как у ребенка.

15.1. Завоевать уважение? Не поняла вопроса.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают? Принимают такую как есть.

16. Что такое – спор? Я не спорю почти никогда, каждый принимает все по своему.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь? Редко срываюсь, когда пытаются детей воспитывать, т.к. Знаю последствия подобного воспитания (профессионально) Но стараюсь сдерживаться.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример. Могу. Например пристала к подруге с упреками – дала ей диск с лекциями про алкоголизм и упрекала ее что она до сих пор не дала его посмотреть дочери, она говорила что некогда, я раздражалась и говорила неприятные вещи . Я была не права – т.к. у любого человека свой путь и не мое дело быть спасателем. Ошибку признала, но не извенилась.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Не спокойно – я не успокоюсь пока не выесню отношения, но такого не бывает, чаще я надутая и муж выясняет что со мной. Но обиды практически не испытываю, только внешне дуюсь, что б не повадно было в другой раз так говорить. Иногда могу забыть что была обижена.

17.1.  Что делаешь? Молчу и говорю шаблонными фразами, холодно и без эмоций (манипулирую, что б партнер разговор начал первым)

18. Что такое - настроение человека? Состояние души.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение? Я почувствую, обмануть меня невозможно.

18.2. Как можно его изменить? Рефреминг.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Могу.

19.1. Зачем ты это будешь делать? Никогда не делаю. Ну если только проучить что б в другой раз так не делал. например, муж был не приятен  в высказываниях, по большому счету мне пофигу, т.к. я его любого люблю и принимаю, но я могу искуственно на следующий день дуться, что бы проучить. Правда меня на долго не хватает, я устаю от своих надутых щек и тема переведена...

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Без разницы, а я вобще могу забыть что ссора была. А с подругами – если человек мне нужен и я на него обиделась, могу первая позвонить или высказаться или как ничего не случилось.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? Просто выясню отношения, и даже если не виновата, могу извиниться, а иногда просто на принцып иду - если серьезная вина у аппонента и рву отношения, но через годы могу помериться первая.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Я чувствую. Но только не тогда когда влюблена – если влюблена то крышу сносит и не могу рационально смотреть на вещи или могу, но нехочу.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно? По действиям, особенно в беде.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? В смысле? Не поняла вопрса. Хорошо наверно.

21.3.    Почему? По кочену.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример. Я не люблю когда люди манипулируют. По жизни боюсь бедности.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
1.Я психолог, веду частную практику. Работу выбрала случайно, мама долго умирала и на 3 день после е смерти муж предложил оплатить институт психологии, понравилось и я пошла дальше. Гештальт НЛП-мастер, процессуалка, семейка, зависимости,  телеска и т.д... Люди для меня важны. Нравится все, особенно та гармония с собой, которую ты достигаешь. Я работаю дома, а если куда то устраиваюсь – больше 3 месяцев не удерживаюсь – мне  надъедает и меня увольняют. Люблю ремонты дома сама делать, быт устраивать и досуг, гостей часто приглашаю, устраиваю вечеринки, огромное колличество близких друзей, у многих есть ключи от нашей квартиры. Умею манипулировать с недвижимостью – это купить, это продать...

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся? Ремонты, дизайн, психология, к.растения и животные, йога.
Поступила в мед.уч. уже взрослой в 26 лет, после моего тупизма в учереждении ввели новый предмет - математику, т.к. столкнулись с тем, что взрослой девушке бесполезно объяснять, как разводить антибиотики, я просто не понимаю пропорции - с математикой проблемы. Но умножать 2-х - 3-х значные числа в уме могу, но 3-х значные долго. Делаю ошибки в русском языке, но могу написать любые стихи на любую тему. В детстве первые места по чтению стихов и актерскому мастерству - были мои.
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент? Критика – глупая и некрасивая. Приятный – оригинальная.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?  Начальник доверяет и дает полную свободу, так можно раскрыть таланты подчиненных и использовать их более полно. Подчиненный
.... не знаю, наверно старательный. творческий, нет не знаю(((..

http://foto.mail.ru/mail/anastasi88/1 это фото.
Типировали - ДРАЙЗЕР,.
Если не затруднит - ВАШЕ МНЕНИЕ ПЛИИИИЗ)))
Я сама читала про драйзеренков, вроде похоже. Сама про соционику знаю мало. Живу 10 лет в согласии с  .. то ли Джеком то ли с Донкихотом - мнения социоников расходятся.

3

Еще на Габенку похожа. default/wub

Узиман, ну ты сказал %))
Гюгошистый Драйзеренок! Драйзер, ага.. а по ПЙ - ЭФЛВ..

5

ДрайзеренокАлена пишет:

Если не затруднит - ВАШЕ МНЕНИЕ ПЛИИИИЗ)))

Драйзер
читала - думала щас расцелую default/smile

6

ДрайзеренокАлена пишет:

На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? На искренность общения. На то – пытается ли человек тобой манипулировать или простой в общении – я тонко это чувствую.

конфЭтка default/smile
ещё видна  БИ (конечно слабая, но не болевая), поэтому не Гюго.

Спасибо. А что такое БИ?

8

ДрайзеренокАлена пишет:

Спасибо. А что такое БИ?

интуиция времени

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Да, оригинальна, свободна в общении, четстна с людьми и сама с собой, почти не имею убеждений, хорошо понимаю людей.

Здесь девушка говорит, что она -- Этик ("хорошо понимаю людей")

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Безчестность и неискренность. Искание выгоды, криичнось. не люблю убийств - когда люди охотятся на животных и хвастаются этим, меня сташнит им на рубашку и испорчу вечер сарказмом и подколками - просто морально уничтожу без причины.

Этик и маааленькая галочка за Квестимность. Потому что умение выставить человека "козлом" и "моральным уродом", это больше к Квестимности.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На искренность общения. На то – пытается ли человек тобой манипулировать или простой в общении – я тонко это чувствую.

Опять Этика. Не факт, что именно БЭ.

6. Что такое уют?
Это мой дом – практичный и функциональный, все продумано до мелочей – моющиеся стены, пол плитка – ни залития ни пажары не страшны. Антресоли с ненужными вещами, одежда под потолком. Сама все делала. Не так важна красота, как функциональность и уют.

Так, слово уют просто повторяется несколько раз без раскрытия смысла. В остальном разговор неожиданно переезжает на ЧЛ и ЧЛ раскрывается более полно. Возникает предположение, что ЧЛ более мерная, чем БС. У Этиков это Гамлет и Достоевский.

6.1.  Что такое комфорт?
Тоже что и уют.

Упс. Версии сенсориков окончательно отпали!

7. Как ты покупаешь одежду?
Только что б в ней было комфортно – спортивный стиль и удобные красовки или ботинки. Важно что б по фигуре подходило и скрывало недостатки.

Скорее БС в ценностях. Речи о внешней красоте и создании впечатления нет. Тоесть не ЧС.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Нет, я даже могу и не посмотреть на него.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Только если это будет что то особенное.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Ну когда тащишься – оргазм или массаж...

11.2.  Неприятное ощущение?
Иногда в области живота странное чувство – и появляется страх смерти (не знаю откуда оно у меня с детства)

11.1. Приведи пример?
Когда с любимым обнимаешься крышу сносит.

Ещё несколько вопросов отвечены с позиции Интуита. Два последних вообще переведёны на ЧЭ.

15.1. Завоевать уважение?
Не поняла вопроса.

Кто там про Драйзера говорил??? ))))

18. Что такое - настроение человека?
Состояние души.

Неожиданно вылезла ЧЭ. Причём осознанная)))

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Я почувствую, обмануть меня невозможно.

Упс! Заявка на сильную ЧЭ.

17.1.  Что делаешь?
Молчу и говорю шаблонными фразами, холодно и без эмоций (манипулирую, что б партнер разговор начал первым)

ЧЭ манипуляции. Здесь девушка говорит, что у неё ЧЭ в Эго.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Не спокойно – я не успокоюсь пока не выесню отношения.

Ещё маленькая галочка за Квестимность. Потому что "кто не боится портить отношения, но боится настроения", это Квестимность. А здесь именно это и наблюдается. Человек "выясняет отношения", но не улучшает настроение, и не ждёт пока само у человека отойдёт. Понимания, что "настроение преходяще, а отношение что-то более незыблимое" -- нет.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Но обиды практически не испытываю, только внешне дуюсь, что б не повадно было в другой раз так говорить. Иногда могу забыть что была обижена.

ЧЭ однозначно в Эго.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Ну если только проучить что б в другой раз так не делал. например, муж был не приятен  в высказываниях, по большому счету мне пофигу, т.к. я его любого люблю и принимаю, но я могу искуственно на следующий день дуться, что бы проучить. Правда меня на долго не хватает, я устаю от своих надутых щек и тема переведена...

Ещё одно подтверждение сильной ментальной ЧЭ.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Я чувствую. Но только не тогда когда влюблена – если влюблена то крышу сносит и не могу рационально смотреть на вещи или могу, но нехочу.

Тема БЭ переведена на ЧЭ )))
======================================================

Короче, я за Этика-Интуита второй квадры и скорее всего Гамлета. Но ответы местами противоречивые.

10

Потому что умение выставить человека "козлом" и "моральным уродом", это больше к Квестимности.

бляя, я уже завидую людям которые ТАК типируют.

Светлая пишет:

Потому что умение выставить человека "козлом" и "моральным уродом", это больше к Квестимности.

бляя, я уже завидую людям которые ТАК типируют.

Поясняю, существуют анкеты на Квестимность/Деклатимность. Анкеты, по которым типируют уважаемые люди)). Вопросов там много всяких, но один из вопросов во многих анкетах фигурирует: "можете ли вы выставить человека козлом в моральном плане". Ответ "да" на него рассматривается как маааленькая галочка за квестимность, которую ещё нужно проверять конечно, но прецендент тем не менее имеет место быть)) Здесь же человек об ЭТОМ говорит без всяких вопросов)))

12

Элли Волкова пишет:
Светлая пишет:

бляя, я уже завидую людям которые ТАК типируют.

Поясняю, существуют анкеты на Квестимность/Деклатимность. Анкеты, по которым типируют уважаемые люди)). Вопросов там много всяких, но один из вопросов во многих анкетах фигурирует: "можете ли вы выставить человека козлом в моральном плане". Ответ "да" на него рассматривается как маааленькая галочка за квестимность, которую ещё нужно проверять конечно, но прецендент тем не менее имеет место быть)) Здесь же человек об ЭТОМ говорит без всяких вопросов)))

*свалилась в обморок*

13

Элли,правда красотень! А почему таки гам, а не есь? Я пока читала анкету - думала, что есь... но ты довольно убедительно разобрала default/smile

14

Светлая пишет:

*свалилась в обморок*

*толкает локтем в бок* тсс! не подавай виду! улыыбаааемся и машем! default/wink

15

Frau_gegen пишет:
Светлая пишет:

*свалилась в обморок*

*толкает локтем в бок* тсс! не подавай виду! улыыбаааемся и машем! default/wink

Это слишком для моих нервов %)

Frau_gegen пишет:

Элли,правда красотень! А почему таки гам, а не есь? Я пока читала анкету - думала, что есь... но ты довольно убедительно разобрала default/smile

Да ладно смеяться то)))) Ну глупая я))) Ну учусь пока))) Ведь для этого эта тема и существует, разве нет?

Может и Есь))) Однако БС почему-то была переведена на ЧЛ, что довольно странно для болевой, но вроде как нормально для Ролевой.

17

Меня осенило.. Элли, ты этого всего понабралась на Типологической Арене?

Светлая пишет:

Меня осенило.. Элли, ты этого всего понабралась на Типологической Арене?

Про Квестимность да, там. Что-то тоже оттуда подчерпнула, ну типа то, что если человек строит отношения, то вроде как БЭ в ментале, если конечно подтверждается другими признаками. А сама аспектоника у меня идёт с ТАМа. Вот по ТАМу, кстати, я очень не плохо типирую. Во всяком случае моя версия обычно совпадает с версией людей, которые этим занимаются на профессиональной основе.

Вопрос: а я что, совсем ерунду что-ли понаписала в разборе? )))

19

Элли Волкова пишет:
Светлая пишет:

Меня осенило.. Элли, ты этого всего понабралась на Типологической Арене?

Про Квестимность да, там. Что-то тоже оттуда подчерпнула, ну типа то, что если человек строит отношения, то вроде как БЭ в ментале, если конечно подтверждается другими признаками. А сама аспектоника у меня идёт с ТАМа. Вот по ТАМу, кстати, я очень не плохо типирую. Во всяком случае моя версия обычно совпадает с версией людей, которые этим занимаются на профессиональной основе.

Вопрос: а я что, совсем ерунду что-ли понаписала в разборе? )))

Да нет, ну я логику понимаю почему ты решила что это так или что вот это так..  Но ты скора на выводы.. Например, вот описание поведения автора во время обиды - это просто этика, необязательно ЧЭ. Или там где "тема БЭ ушла в ЧЭ" - никуда она не ушла, БЭ там и осталась, Драйзер вполне способен написать также.
6.1.  Что такое комфорт?
Тоже что и уют.

Упс. Версии сенсориков окончательно отпали!

Тут ты тоже поспешила - такой ответ скорее говорит о слабой логике автора.. Слабо умеет дифференцировать некоторые  понятия..

ну и т.д. и т.п.

А что такое ТАМ?

Светлая пишет:
Элли Волкова пишет:

Про Квестимность да, там. Что-то тоже оттуда подчерпнула, ну типа то, что если человек строит отношения, то вроде как БЭ в ментале, если конечно подтверждается другими признаками. А сама аспектоника у меня идёт с ТАМа. Вот по ТАМу, кстати, я очень не плохо типирую. Во всяком случае моя версия обычно совпадает с версией людей, которые этим занимаются на профессиональной основе.

Вопрос: а я что, совсем ерунду что-ли понаписала в разборе? )))

Да нет, ну я логику понимаю почему ты решила что это так или что вот это так..  Но ты скора на выводы.. Например, вот описание поведения автора во время обиды - это просто этика, необязательно ЧЭ. Или там где "тема БЭ ушла в ЧЭ" - никуда она не ушла, БЭ там и осталась, Драйзер вполне способен написать также.
6.1.  Что такое комфорт?
Тоже что и уют.

Упс. Версии сенсориков окончательно отпали!

Тут ты тоже поспешила - такой ответ скорее говорит о слабой логике автора.. Слабо умеет дифференцировать некоторые  понятия..

ну и т.д. и т.п.

А что такое ТАМ?

ТАМ -- Тест Аспектных Метафор.

На счёт того, что я скора на выводы, так нет же))) Здесь я просто на пробу попробовала пару анкет разобрать и где чего увижу. Тоесть я себе не ставила целью задавать дополнительные вопросы,  а просто посмотреть, какие у меня будут выводы от ГОЛОЙ анкеты. Обычно я типирую очень основательно и прогоняю по всем возможным вопросам и пытаюсь вывести человека на дружеский разговор. Поэтому обычно мои типирования затягиваются на довольно долгий срок. И не факт, что я там права получаюсь, но я наоборот очень мнительная и боюсь допустить ошибку. Просто в данном случае я больше для себя разобрала на пробу три анкеты. И я рада, что ты увидела в моих выводах логику))