1 Отредактировано Simpapushka (02.07.2009 06:52:45)

0.1. Ты мальчик или девочка? smile
Девочка

0.2. А сколько тебе лет?
24

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его
интересным для тебя?

Сложно. Столько интересных и все разные совсем. Скорее всего мне понравится человек энергичный, жизнерадостный,
активный, увлечённый, умный

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Я интересная внутри. А внешне интересна моя собственно внешность и увлечения (танцы, чтение, приготовление домашней
косметики, думание и пр. Вообще, очень увлекающийся человек).

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

Категоричность, недалёкость, очень не люблю, когда человек складывает руки, перестаёт развиваться, только жалуется
на жизнь

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

Чем увлекается, где был, что видел, как проводит время, как одевается, насколько он вообще интересен, необычен,
чему у него можно научиться, что узнать.

2.1. Приведи пример

Например, скучно, когда человек ходит на работу/учёбу и сидит дома у телевизора.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Духовный человек живёт в мире с собой и окружающими. Стремится стать лучше, избавиться от своих недостатков.


3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Недуховный, негармоничный человек - комок нервов, не умеющий справляться со своими эмоциями, не осознающий своих
недостатков, возможно, не задумывающийся о них. Не стремящийся стать лучше.

3.2.  Гармоничен ли ты?

Относительно. Абсолютная гармоничность бывает, наверное, ближе к концу жизненного пути. Мне ещё много предстоит
понять и проработать.

4. Ты часто опаздываешь?
Зависит от мероприятия. Если договариваюсь с друзьями-семьёй, запросто могу опоздать на час (поэтому редко говорю
точное время). Если речь об экзамене-собеседовании-самолёте, ни разу не опаздывала.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Опять же смотря кому и в какой ситуации. Человек, опоздавший на собеседование, едва ли сильно хочет получить
работу. Если говорить о неофициальном мероприятии, отдыхе, то ничего страшного, всегда можно созвониться.

4.2. Как?
Скажу "Вы опоздали". Всё, дальше заострять внимание не буду, объяснения мне не нужны.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Эм. Редко бывает, что совсем некуда себя девать. Всегда можно почитать, посмотреть что-нибудь, делами домашними
заняться, поболтать с подругой и тп. Если одной скучно - буду звонить друзьям!

6. Что такое уют?

Это когда чисто, красиво и пахнет вкусной домашней едой.

6.1.  Что такое комфорт?

Это удобная мебель, проветренно, но не холодно, все сыты и довольны, удобная одежда и обувь.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Приберусь и украшу, обязательно позабочусь об ароматизации (эфирные масла, духи, цветы), наполню место своими
вещами, фотографиями.

6.3.  Комфортно?

Чтобы было комфортно, надо а) быть чистым, б) красиво и удобно одетым, в) сытым г) быть в хорошем настроении

7. Как ты покупаешь одежду?

Хожу по магазинам обычно одна, набираю всего вагон, примеряю, кручусь у зеркала. Если красивый цвет и хорошо сидит
- покупаю. Бывает делаю спонтанные покупки, из-за чего себя ругаю, но получаю тем не менее очень большое
удовольствие от таких вещей для души.
Раньше много сомневалась и обязательно звонила из примерочной кабинки подруге/маме, чтобы приехали и одобрили. Последние пару лет научилась доверять своему вкусу.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Знаю достоинства и недостатки своей фигуры, знаю, какой покрой что подчеркнёт, знаю свои цвета. Если при примерке
мне комфортно и я себя вижу в этой вещи (куда надеть, с чем, какое настроение от этого будет, какое впечатление),
то беру.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Очень приятны, поднимают настроение и самооценку.

7.3.  Как реагируешь на критику?

Тяжело, переживаю потом. С другой стороны, критика почти всегда подстёгивает меня к действию, к развитию. Пусть и
болезненно.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Знаю, что кому идёт, но навязываю редко. Мужу проще самой купить и подарить - он будет искренне рад и красив:)
Советы могу дать общие, навроде "Длинные футболки тебе лучше, чем широкие и короткие".

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От подруг, поскольку вижу, что они хорошо одеваются.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

По-разному

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Видела двух, одного запомнила (полосатая футболка), второго нет.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Много разных. Например радостное изнеможение. Или нега, расслабление, наслаждение. Или влюблённость!

11.1. Приведи пример?

После активной физической нагрузки (танцы) бывает такой подъём энергии и настроения. Или от прогулки в удобной
обуви с приятным человеком по красивым местам

11.2.  Неприятное ощущение?

Физический дискомфорт или угрызения совести.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Собственно, занимаюсь танцами, люблю готовить вкусно, очень люблю духи, ароматы, люблю за собой ухаживать, красоту
наводить. Общаюсь с друзьями.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Сообщу мужу. Если его нет / он не может разобраться, буду звонить в сервисную службу, чтобу приехали
посмотрели.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

У меня это очень часто происходит с мелкой техникой (телефон, плеер и прочие личные вещи). Думаю, что значит так
надо. Надо побыть вне зоны доступа, например. Как правило, потом эта мелкая техника сама же внезапно начинает
работать.


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не
сделал (или не справился, или забыл.. ).

Если ещё есть смысл - сделаю. Если нет, будет стыдно, конечно.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Бывает.

14. Что такое - практичный человек?

Экономно и разумно тратящий деньги, умеющий распределять ресурсы, откладывать "заначку".

14.1. Tы - практичный человек?

Весьма относительно. Самодисциплины никакой, часто полагаюсь на авось.

14.2. Почему?

Если прижмёт, могу, конечно, распределить и перейти на жёсткую экономию, но вообще этого не люблю и трачу умеренно
с надеждой на авось. Если есть намёки на скорые доходы, потрачу всё быстро и с удовольствием.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Улыбаюсь. Знаю, что это очень относительно.

14.4. Непрактичным?

тоже спокойно. Хорошо знаю об этой своей особенности и сильно не переживаю.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Улыбаюсь, веду себя вежливо-приветливо, присматриваюсь, определяю ценности коллектива, интересных людей, иерархию.
Потом постепенно начинаю общаться.

15.1. Завоевать уважение?

Хорошо делаю своё дело. Не компрометирую себя недостойным поведением.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Когда мои достижения отмечают.

16. Что такое - спор?

Разность мнений.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Если спор идёт о вещах, затрагивающих мои ценности, если спор идёт об интересных абстрактных вещах, если спорят
интересные люди и у меня есть аргументы.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Если убежусь на практике в своей неправоте.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную
ситуацию?

Или на меня обиделся, или другие проблемы какие-то. Попробую поговорить. Если дело не в отношениях и не во мне, а
рассказывать не хочет - расспрашивать не буду. У каждого есть право на своё пространство.

17.1.  Что делаешь?

Постараюсь поддержать, отвлечь, порадовать.

18. Что такое - настроение человека?

Его ощущение себя в текущей ситуации, реакция на внутренние переживания или внешние обстоятельства.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

Вижу, чувствую. Особенно, если человек близкий.

18.2. Как можно его изменить?

В лучшую сторону - отвлечь, порадовать, выслушать, если ему это нужно, посочувствовать.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Да

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Если меня обижает поведение партнера, если он меня глубоко задевает. Чтобы он понял, что его поведение мне
неприятно и по возможности изменил его, если это возможно. Чтобы изменить неприятную ситуацию.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

По-разному. Могу долго ждать первого шага, могу и сама пойти на примирение.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Виноватой себя чувствую. Поговорю, извинюсь. Постараюсь восстановить мир. Возможно пережду немного.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Чувствую. По взглядам, интонациям.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

Подтверждается (или нет) в дальнейших ситуациях.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Радуюсь, конечно.

21.3.    Почему?

Потому что это греет. Значит я кому-то нужа, могу кого-то радовать.


22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

В общении мало подпускаю людей на близкую дистанцию из страха быть преданной. Бывало такое несколько раз. Тем не
менее, конечно, общаюсь с людьми. Есть друзья. Люблю близкое общение, но случается такое нечасто.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и
почему выбрал это направление?)

По образованию переводчик.
Перевожу журнал (очень нравится!),
постоянная работа несколько монотонна и однообразна (Интернет исследователь), зато ближайшее начальство за 3500 км,

гибкий график, не надо рано вставать, много времени остаётся на увлечения. Периодически задумываюсь о смене места

работы, но очень уж жалко эти условия оставлять.
Кроме того преподаю английский. В преподавани нравится самой составлять уроки, учить, общаться со студентами.

Получаю массу энергии от них.
Ещё занимаемся своим проектом с мужем (сайт) - сами наполняем, ищем партнёров, рекламодателей.


Что в ней нравится, что нет?
Нравится высокая степень свободы, нравится конечный продукт (переведённый журнал, ученик достигший хорошего

уровня), нравится копаться в словарях в поисках лучшего значения. Преподавательство сильно поднимает самооценку. В

работе над сайтом нравится самостоятельность, нравится ощущение своего дела, нравится, что людям проект нравится.


Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё
представление об "идеальной" работе?
В прнципе у меня уже почти идеальная работа.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Танцы! Танцую с детства (с большими перерывами правда). Нравится энергичность, послушание тела, красота, музыка.
Чтение - с 4х лет читаю запоями. В основном художественную, конечно, литературу.
Путешествовать обожаю, не могу безвылазно сидеть в своём городе. Нравится чувство неизвестного, нового, манящего.

Нравится гулять по незнакомым городам и чувствовать себя его частью.


25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Критика самая неприятная - когда обвиняют в инертности, поскольку знаю об этом своём недостатке.
Приятная критика - на танцах например когда поправляют - знаю, что это нужно для результата.
Приятный комплимент - когда хвалят мои професииональные качества, говорят, что я способная.
Неприятный комплимент - не знаю даже...

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Идеальный начальник - дающий большую степень свободы, но требовательный, строгий. Тогда результат хороший будет.

Адекватный, не самодур, указания которого имеют смысл.

Идеальный подчиненный - не только правильно выполняющий свои обязанности, но и выступающий со своими инициативами,

чтобы была работа в партнерстве.

В дополнение к анкете просьба пройти небольшой тест:
http://www.socionica.com/testing/
и дать ссылку на результаты.

Вот: http://www.socionica.com/testing/result … t=20192020
Сразу поправочка: давно читаю описания типов, могу желаемое выдавать за действительное. Например, Я скорее

интроверт, несмотря на результаты теста.

2

Выделила ответы, чтобы легче читалось default/smile

3

Чего-то никто не хочет меня типировать default/sad Я ещё могу ответить на вопросы какие-нибудь, если поможет

4

Черненькими буковками делу не поможешь default/smile Без фото мало кто типировать соберется

5

Вот фото 5тилетней давности default/smile

6

Маловасто будет. Надо хотя бы три с руками-ногами, в рост - желательно те, где ты не знала, что тебя фотографируют. И еще несколько, где лицо крупным планом. Посмотри как в других анкетах - и действуй по аналогии.

7

Фотки разных лет. И в полный рост, и где не знаю, что фотают. default/smile

8

Вполне себе Гюга, я считаю default/smile

Почему считаете себя интровертом?

Очень гармоничная кстти анкета

10

Гюго у меня мама, сестра и две подруги default/smile)

Мама с детства воспитывала как экстраверта - учила общаться и тп. Изначально же я больше любила с книжкой посидеть default/smile Сейчас друзья есть, близких практически нет.

11

По результатам предыдущих тестирований-анкетирований была Робеспьером, Достоевским, Дюмой и Драйзером default/smile

12

А, да, самое главное - я не настолько ярко выражаю свои эмоции. Внешне обычно достаточно ровный фон.

13

Ребёнок была спокойный, рассудительный. Всё считала, любила читать, хотела когда вырасту стать экологом спасать дельфинов default/smile Не ела мясо, потому что корову жалко.

6. Что такое уют?
Это когда чисто, красиво и пахнет вкусной домашней едой.

БС-ное объяснение.

6.1.  Что такое комфорт?
Это удобная мебель, проветренно, но не холодно, все сыты и довольны, удобная одежда и обувь.

Заявка на сильную БС.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Приберусь и украшу, обязательно позабочусь об ароматизации (эфирные масла, духи, цветы), наполню место своими вещами, фотографиями.

6.3.  Комфортно?
Чтобы было комфортно, надо а) быть чистым, б) красиво и удобно одетым, в) сытым г) быть в хорошем настроении

Ещё два подтверждения сильной БС.

7. Как ты покупаешь одежду?
Хожу по магазинам обычно одна, набираю всего вагон, примеряю, кручусь у зеркала. Если красивый цвет и хорошо сидит - покупаю. Бывает делаю спонтанные покупки, из-за чего себя ругаю, но получаю тем не менее очень большое удовольствие от таких вещей для души.
Раньше много сомневалась и обязательно звонила из примерочной кабинки подруге/маме, чтобы приехали и одобрили. Последние пару лет научилась доверять своему вкусу.

Сильная БС в Эго. И уже второе упоминание о настроении, но вскользь. Об Отношениях пока небыло ни слова. Гюго или Дюма. Вероятнее последнее.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Знаю достоинства и недостатки своей фигуры, знаю, какой покрой что подчеркнёт, знаю свои цвета. Если при примерке мне комфортно и я себя вижу в этой вещи (куда надеть, с чем, какое настроение от этого будет, какое впечатление), то беру.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Знаю, что кому идёт, но навязываю редко. Мужу проще самой купить и подарить - он будет искренне рад и красив:)

Опять БС и немного ЧЭ.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Много разных. Например радостное изнеможение. Или нега, расслабление, наслаждение. Или влюблённость!

11.1. Приведи пример?
После активной физической нагрузки (танцы) бывает такой подъём энергии и настроения. Или от прогулки в удобной обуви с приятным человеком по красивым местам

Ого! БС сплошь и рядом переводится на ЧЭ, отсюда можно сделать вывод, что БС и ЧЭ находятся в одном блоке.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Если ещё есть смысл - сделаю. Если нет, будет стыдно, конечно.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Бывает.

14.1. Tы - практичный человек?
Весьма относительно. Самодисциплины никакой, часто полагаюсь на авось.

14.2. Почему?
Если прижмёт, могу, конечно, распределить и перейти на жёсткую экономию, но вообще этого не люблю и трачу умеренно с надеждой на авось. Если есть намёки на скорые доходы, потрачу всё быстро и с удовольствием.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Улыбаюсь. Знаю, что это очень относительно.

Это всё ЗА Иррациональность.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Вижу, чувствую. Особенно, если человек близкий.

Лишнее подтверждение Этики))

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Виноватой себя чувствую. Поговорю, извинюсь. Постараюсь восстановить мир. Возможно пережду немного.

Последняя фраза ЗА Деклатимность.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Если меня обижает поведение партнера, если он меня глубоко задевает. Чтобы он понял, что его поведение мне неприятно и по возможности изменил его, если это возможно. Чтобы изменить неприятную ситуацию.

ЧЭ в Эго.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Чувствую. По взглядам, интонациям.

Этика.
=============================================================

Я за Этика-Сенсорика Первой квадры. Так как было зафиксировано несколько признаков Иррациональности и несколько запросов на ЧИ -- выбираю Дюму.

15 Отредактировано Пересмешник (03.07.2009 09:26:16)

Гексли/донна. Стандартные 20%

> Столько интересных и все разные совсем
> Я интересная внутри. А внешне интересна моя
> Вообще, очень увлекающийся человек)
ЧИ1

> Если договариваюсь с друзьями-семьёй, запросто могу опоздать на час
> (поэтому редко говорю точное время)
БИ7

> постоянная работа несколько монотонна и однообразна
> гибкий график, не надо рано вставать, много времени остаётся на увлечения
БИ7

> Чтобы было комфортно, надо а) быть чистым, б) красиво и удобно одетым, в) сытым г) быть в хорошем настроении
сильная структурная логика

>> 11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
> Много разных. Например .... Или влюблённость!
>> 11.2.  Неприятное ощущение?
> Физический дискомфорт или угрызения совести.
а тут наоборот за этика галочка - попытка понять свои слабые функции (вопрос по БС) через сильные (этику)

>> 14.1. Tы - практичный человек?
> Весьма относительно. Самодисциплины никакой, часто полагаюсь на авось.
иррац либо иррац+беспечность

>> 15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
> определяю ценности коллектива, интересных людей, иерархию.
аристократия, этика

Выбор между донной и гечкой сделал, но говорить не буду. Про интроверсию - присоединяюсь к Светлой: ни в каком месте ни интроверт.

16

гм. Дюмность может быть наработанной - живу с Доном. Вообще по признакам иррац - сенсор - этик - интроверт, но описание мне совсем не подходит. Из описаний мне ближе всего Драйзер, по-моему. И женское, и детское, и общее. Только вот ни по тестам, ни на типировании он не выходит default/sad

Simpapushka пишет:

гм. Дюмность может быть наработанной - живу с Доном. Вообще по признакам иррац - сенсор - этик - интроверт, но описание мне совсем не подходит. Из описаний мне ближе всего Драйзер, по-моему. И женское, и детское, и общее. Только вот ни по тестам, ни на типировании он не выходит default/sad

И не выйдет))) У Вас на всю анкету НИ СЛОВА про отношения не сказано. Зато много про Эмоции написано. Поэтому первая-вторая квадра ОДНОЗНАЧНО. Вообще, понимание отношение, но молчание о них, вполне себе ЗА Дюму)) Если есть желание, ещё можете почитатать описание Гюго. И вот ещё что... Дюмность не может быть наработанной, в том плане, что я смотрю на ВЕРБАЛИКУ. У Вас используется довольно много Сенсорных слов. Вот например я, даже если захочу, всё-равно столько Сенсорного за анкету не на говорю))) Причём Сенсорика у Вас Белая))

18

Simpapushka пишет:

А, да, самое главное - я не настолько ярко выражаю свои эмоции. Внешне обычно достаточно ровный фон.

Не настолько ярко, как другие Гюго в окружении, или не настолько ярко, как написано в описаниях?

Я вот описания читала, думала - йо-майо, что ж за зверь такой страшный этот Гюго, с пламенными колоритными речами и страстным отношением к жизни? Не, точно не про меня. Но я хоть тресни, а Гюго. И в детстве книжки оч любила читать - мама не нарадовалась на меня: придем куда-нибудь, а мне достаточно книжку выдать, и всё, я потеряна для общества. Куда посадили - там можно и забирать через пару часов. Шугалась людей в детстве порой, а щас запросто совершенно могу инициировать контакты, очень легко общаюсь с незнакомыми людьми и получаю от этого удовольствие.

Расскажи, плз, какие у вас возникают трения с Доном, по каким вопросам?

19

Пересмешник,

забавно, в Гечки / Донки меня ещё не типировали default/smile)

20

Ещё я всегда списки дел веду. На работе в начале дня всегда записываю, что надо сделать, потом вычёркиваю. Тоже самое с покупками.