Этой теме нужно быть в Юном технике, но тогда её не увидит нужное количество людей.
Если это уже известно, а не ноу-хау и инфа не нужна, то можно перенести тему туда.

У меня три сим-карты, меняю их в телефоне часто. И вот как-то взял и создал среди них кольцевую переадресацию в случае недоступности: первый номер на второй, второй на третий, а третий на первый.

И получилось, что, независимо от того, какая симка в телефоне, звонок на любой из этих трёх номеров доходит до абонента (меня). Цепочка проходит даже церез две отключенные симки на третью.
То же можно сделать и с двумя номерами.

Это решает проблему нескольких симок. Ты доступен для связи всегда (только нужно, чтобы все симки работали (не были заблокированы из-за нулевого баланса)).

2

AndreyThinking пишет:

Этой теме нужно быть в Юном технике, но тогда её не увидит нужное количество людей.
Если это уже известно, а не ноу-хау и инфа не нужна, то можно перенести тему туда.

У меня три сим-карты, меняю их в телефоне часто. И вот как-то взял и создал среди них кольцевую переадресацию в случае недоступности: первый номер на второй, второй на третий, а третий на первый.

И получилось, что, независимо от того, какая симка в телефоне, звонок на любой из этих трёх номеров доходит до абонента (меня). Цепочка проходит даже церез две отключенные симки на третью.
То же можно сделать и с двумя номерами.

Это решает проблему нескольких симок. Ты доступен для связи всегда (только нужно, чтобы все симки работали (не были заблокированы из-за нулевого баланса)).

Класс. А зачем бывают три симки у одного человека?
Мож тут что-то тимное.
Вот дети мужа собирают всякие мобильники. Их уже столько у них в руках перебывало.
Наиболее любимые холятся и чинятся при поломке. Номера тоже меняются как перчатки...
Но это у детей. Впрочем им по двадцать лет... default/big_smile

3

Блин, ну зачем во всех-то разделах детсад разводить?.. "Ах, сколько нам открытий чудных..."
И еще. Не пробовал подсчитать, во сколько тебе обходится этот телефонный разговор, в случае, допустим, двойной переадресации?.. default/wink

4

А мне интересно... Теоретически но интересно default/tongue

5

Ivanes$ пишет:

Блин, ну зачем во всех-то разделах детсад разводить?.. "Ах, сколько нам открытий чудных..."

Вот возьми и скажи че-нить "взрослое"! default/big_smile
А мы повнимаем гласу твоему.  default/big_smile
И вообще, ты кидаешь фразу то тут то там, а на вопрсоы неотвечаешь.
Если ты в дискуссиивдаваться не хочешь то зачем ты в темы постишь?  default/big_smile

Да и мне тоже тема интерена-с, как под соционическим, так и житейским углом зрения.

6

Brigitta пишет:

И вообще, ты кидаешь фразу то тут то там, а на вопрсоы неотвечаешь.

На какие вопросы тебе ответить-то?..

7

Brigitta пишет:

Вот возьми и скажи че-нить "взрослое"! default/big_smile
А мы повнимаем гласу твоему.  default/big_smile

Ну хорошо. Я решился.
Люди! Я тут узнал, что если на "Сименсе" нажать и удерживать клавишу "#", то блокируется клавиатура!!! Правда же, это очень здорово и полезно, правда?!.. (Черт, надо было новую тему открыть...)

8

Ivanes$ пишет:
Brigitta пишет:

Вот возьми и скажи че-нить "взрослое"! default/big_smile
А мы повнимаем гласу твоему.  default/big_smile

Ну хорошо. Я решился.
Люди! Я тут узнал, что если на "Сименсе" нажать и удерживать клавишу "#", то блокируется клавиатура!!! Правда же, это очень здорово и полезно, правда?!.. (Черт, надо было новую тему открыть...)

А вот это мне неинтересно, извини... Даже теоретически... Навеное что-то слишком взрослое для моего детскосадовского умишки.

9

Funtik пишет:
Ivanes$ пишет:
Brigitta пишет:

Вот возьми и скажи че-нить "взрослое"! default/big_smile
А мы повнимаем гласу твоему.  default/big_smile

Ну хорошо. Я решился.
Люди! Я тут узнал, что если на "Сименсе" нажать и удерживать клавишу "#", то блокируется клавиатура!!! Правда же, это очень здорово и полезно, правда?!.. (Черт, надо было новую тему открыть...)

А вот это мне неинтересно, извини... Даже теоретически... Навеное что-то слишком взрослое для моего детскосадовского умишки.

Во-во.
Иван за два доллара возьми и открой такую тему - посмеётся весь социон.

10

А правда, чем-то напоминает народное творчество в жанре "полезные советы".

11

http://bugzzz.livejournal.com/503616.html

12

Несколько номеров (с разными тарифами) люди держат для того, чтобы использовать каждый там, в чём он дешевле.

Насчет того, что переадресованный звонок обходится дороже (а так ли это?) не знал. Надо выяснить.

13

Funtik пишет:
Ivanes$ пишет:
Brigitta пишет:

Вот возьми и скажи че-нить "взрослое"! default/big_smile
А мы повнимаем гласу твоему.  default/big_smile

Ну хорошо. Я решился.
Люди! Я тут узнал, что если на "Сименсе" нажать и удерживать клавишу "#", то блокируется клавиатура!!! Правда же, это очень здорово и полезно, правда?!.. (Черт, надо было новую тему открыть...)

А вот это мне неинтересно, извини... Даже теоретически... Навеное что-то слишком взрослое для моего детскосадовского умишки.

Ну кто бы мог подумать!.. Это же так занимательно и полезно!.. default/tongue

14

AndreyThinking пишет:

Несколько номеров (с разными тарифами) люди держат для того, чтобы использовать каждый там, в чём он дешевле.

Насчет того, что переадресованный звонок обходится дороже (а так ли это?) не знал. Надо выяснить.

Выясни, выясни, дорогой. Спроси у каждого оператора, во сколько обходится сама переадресация звонка и прием переадресованного звонка с соответствующего другого оператора, и просуммируй. Узнаешь много интересного.

15

а чего это ты багза цитируешь, он нынче знаменит и ссылки на него ходят по всея рунету? (я отстала от жизни, да)

16

Ivanes$ пишет:
Funtik пишет:
Ivanes$ пишет:

Ну хорошо. Я решился.
Люди! Я тут узнал, что если на "Сименсе" нажать и удерживать клавишу "#", то блокируется клавиатура!!! Правда же, это очень здорово и полезно, правда?!.. (Черт, надо было новую тему открыть...)

А вот это мне неинтересно, извини... Даже теоретически... Навеное что-то слишком взрослое для моего детскосадовского умишки.

Ну кто бы мог подумать!.. Это же так занимательно и полезно!.. default/tongue

Где ж ты раньше то был... Я ужо год как свой сименс на нокию сменяла default/sad

17

AndreyThinking пишет:

Несколько номеров (с разными тарифами) люди держат для того, чтобы использовать каждый там, в чём он дешевле.

тебе действительно будет дешевле, но люди, регулярно тебе звонящие, чаще всего будут попадать на денежку, даже в случае бесплатной переадресации. default/smile

18

q пишет:

а чего это ты багза цитируешь, он нынче знаменит и ссылки на него ходят по всея рунету? (я отстала от жизни, да)

А что, я недостоин цитировать багза? *)

19

srez пишет:

А что, я недостоин цитировать багза? *)

не-не
просто неожиданное пересечение default/smile сразу вспомнилось, как он меня колесами кормил три (ой бля) года назад... ностальгия, хуле

20

q пишет:
srez пишет:

А что, я недостоин цитировать багза? *)

не-не
просто неожиданное пересечение default/smile сразу вспомнилось, как он меня колесами кормил три (ой бля) года назад... ностальгия, хуле

Ну смотри, 450ая ошибка, вот тебе типичный пример работы Дюмской ЧИ:
мой рейтинг Цингвы снижался с самого начала и неуклонно.
Теперь же он упал до нуля.