4,621

Des пишет:
Wic пишет:

Пожуй бамбук немного и перечитай мои последние посты повнимательнее прежде чем отвечать.

Ну так БГ права. Со стороны это выглядит именно как то, что ты считаешь, что война вот-вот и к ней нужно готовиться подрывая гражданскую экономику, но при этом соглашаешься что она никому не выгодна и пока что маловероятна.

БГ не права. Она в спорах со мной почти никогда не бывает права. Ты вроде поадекватнее, попробуй самостоятельно разобраться, что я имею ввиду, имхо все довольно логично и непротиворечиво излагаю. Если где-то найдешь противоречие - укажи.

4,622

Wic пишет:

а по факту пиздец не такой уж и полный, а может и не пиздец вовсе, мнения расходятся.

Критерий твоего "пиздеца" в студию. Просто реально для всех этот порог разный. Для меня - обвал рубля в 2 раза - уже пиздец, точнее серьезная заявка на жесткий спад уровня жизни будь то за счет сокращения импорта или включения печатного станка - одно другого краше.

4,623

Des пишет:
Wic пишет:

Пожуй бамбук немного и перечитай мои последние посты повнимательнее прежде чем отвечать.

Ну так БГ права. Со стороны это выглядит именно как то, что ты считаешь, что война вот-вот и к ней нужно готовиться подрывая гражданскую экономику, но при этом соглашаешься что она никому не выгодна и пока что маловероятна.

надо было сразу прояснить этот ключевой момент. какая именно война идет.
жестокая и беспощадная, или , невыгодная и маловероятная  )))

4,624 Отредактировано Des (26.08.2015 15:23:29)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Пожуй бамбук немного и перечитай мои последние посты повнимательнее прежде чем отвечать.

Ну так БГ права. Со стороны это выглядит именно как то, что ты считаешь, что война вот-вот и к ней нужно готовиться подрывая гражданскую экономику, но при этом соглашаешься что она никому не выгодна и пока что маловероятна.

БГ не права. Она в спорах со мной почти никогда не бывает права. Ты вроде поадекватнее, попробуй самостоятельно разобраться, что я имею ввиду, имхо все довольно логично и непротиворечиво излагаю. Если где-то найдешь противоречие - укажи.

Противоречие №1:
А - война никому не выгодна ни сейчас, ни в обозримом будущем (критерии выгоды войны с РФ не определены)
Б - нужно готовиться к войне в ущерб развитию экономики.

4,625

Wic пишет:

Ты вроде поадекватнее

Вик, ты главное, понимай, что я к тебе действительно с уважением, хорошо отношусь.
Политосрач - это можно сказать развлекаловка, стараюсь не перегибать.
Я не лукавлю default/smile

4,626 Отредактировано Wic (26.08.2015 15:25:51)

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Пожуй бамбук немного и перечитай мои последние посты повнимательнее прежде чем отвечать.

Ну так БГ права. Со стороны это выглядит именно как то, что ты считаешь, что война вот-вот и к ней нужно готовиться подрывая гражданскую экономику, но при этом соглашаешься что она никому не выгодна и пока что маловероятна.

БГ не права. Она в спорах со мной почти никогда не бывает права. Ты вроде поадекватнее, попробуй самостоятельно разобраться, что я имею ввиду, имхо все довольно логично и непротиворечиво излагаю. Если где-то найдешь противоречие - укажи.

Противоречие №1:
А - война никому не выгодна ни сейчас, ни в обозримом будущем (критерии выгоды войны с РФ не определены)
Б - нужно готовиться к войне в ущерб развитию экономики.

Вот поэтому я и предлагаю внимательнее читать мои посты:

Wic пишет:

В данный момент никому невыгодна

В будущем она может стать выгодна, если к войне не готовиться.

4,627

Wic пишет:

все довольно логично и непротиворечиво излагаю..


Вик давай оттипируем тебя в этики - и все сразу встанет на свои места.
честно обещаю  - придирок к логике не будет. default/big_smile

4,628

Wic пишет:

В будущем она может стать выгодна, если к войне не готовиться.

ну это тоже проходили.
это менталитет "холодной войны".
помнится совок тоже готовился к войне со штатами 50 ? лет.

4,629 Отредактировано Des (26.08.2015 15:31:05)

Wic пишет:

В будущем она может стать выгодна, если к войне не готовиться.

Ок! При каких критериях она может стать выгодна?
а) нефть (или иной ресурс) станет настолько дорогим и малодоступным ресурсом, что ее станет дешевле брать силой, чем покупать по сложившейся общемировой практике.
б) в связи с перенаселением США (в данном случае именно США, не Китаю) понадобятся новые территории, пусть и слегка выжженные.
в) Россия встанет с колен и станет центром силы, способным не на словах и на экономических показателях тягаться с США за пальму экономического первенства.
г) свой вариант ответа.

4,630

Des пишет:

К вопросу о запрете западных чистящих средств ))))

На картинке приёмник "Рекорд". На ковре барсук из мультфильма "Лесная чаща".
Какое дело людям с таким интерьером до западных чистящих средств?

4,631

euro пишет:

Вик давай оттипируем тебя в этики - и все сразу встанет на свои места. честно обещаю  - придирок к логике не будет.

Нормальная у него логика. Не хуже твоей как минимум.

4,632 Отредактировано euro (26.08.2015 15:41:21)

Des пишет:
Wic пишет:

а по факту пиздец не такой уж и полный, а может и не пиздец вовсе, мнения расходятся.

Критерий твоего "пиздеца" в студию. Просто реально для всех этот порог разный. Для меня - обвал рубля в 2 раза - уже пиздец, точнее серьезная заявка на жесткий спад уровня жизни будь то за счет сокращения импорта или включения печатного станка - одно другого краше.

время реакции на обвал валюты - примерно 2 месяца. причем он никуда не уходит, даже если потом -вдруг- валюта частично набирает утраченное. выше по прогнозам - там проецируют падение ввп на 10 процентов. кажется нереальная цифра, но если посмотреть ....что выдают все эти клоуны типа улюкаева, не способные подсчитать даже приблизительный параметр эффекта, и меняющие свои прогнозы каждые пару недель, постоянно "удивляясь".  в реальности - все может быть.

4,633

euro пишет:
Wic пишет:

В будущем она может стать выгодна, если к войне не готовиться.

ну это тоже проходили.
это менталитет "холодной войны".
помнится совок тоже готовился к войне со штатами 50 ? лет.

Это одна из ошибок СССР, не сообразили ребята, что в условиях долговременного мирового экономического роста о глобальные войны сами собой не начнутся. Сейчас ситуация иная.

Плюс неверный выбор спектра вооружений - массовое производство военной техники было ненужным, стоило сосредоточиться на РВСН и ЯО, а танки-артиллерию лишь для локальных конфликтов, это позволило бы снизить нагрузку на бюджет.

4,634

kaprizka пишет:
euro пишет:

Вик давай оттипируем тебя в этики - и все сразу встанет на свои места. честно обещаю  - придирок к логике не будет.

Нормальная у него логика. Не хуже твоей как минимум.

бубубу

4,635

Wic пишет:

Это одна из ошибок СССР, не сообразили ребята, что в условиях долговременного мирового экономического роста о глобальные войны сами собой не начнутся..

отчего же. войны и тогда были. только с другими участниками. )
можно конечно рассуждать о "масштабах глобальности" но как минимум с несколькими игроками и в разных регионах одновременно - точно.

4,636 Отредактировано euro (26.08.2015 15:49:21)

кстати первым звонком именно глобального участия в современном разделе мира будет ....не многоходовочки путена (да пусть он хоть назад совок воссоздаст, да все бывшие республики опять соберет, и штаты и ес будут просто наблюдать. даже осуждая и предоставляя новые санкции, при этом ничего не делая в сфере военной конфронтации), а  развал зоны евро. вот как только этот клаб посыпется - я думаю начнется жесткая милитаризация, прежде всего в европе, в германии. так как сейчас часть фундаментальных функций берет на себя экономическое сотрудничество и влияние. без евро это невозможно.

так что пока евро еще катируется и на табло в банках висит - все будет как всегда. default/big_smile

4,637 Отредактировано Des (26.08.2015 15:53:07)

euro пишет:

а  развал зоны евро. вот как только этот клаб посыпется - я думаю начнется жесткая милитаризация

Если зона евро развалится, Литва, Латвия, Греция, Испания и иже с ними скатятся в днище, а Германия вздохнет спокойно. Мне кажется, они уже сами не рады этой сугубо гуманистической конструкции, когда все внутри зоны кушают одинаково (имею в виду общий курс валюты), а вкалывают - отдельные страны.
Опять же вопрос - зачем будет нужна жесткая милитаризация? В кого стрелять-то?

На мой взгляд глобальный милитаристический передел настанет по исламскому вопросу. Признают религию враждебной и понесется душа в рай ахахах))

4,638 Отредактировано euro (26.08.2015 16:00:30)

Des пишет:

[
Опять же вопрос - зачем будет нужна жесткая милитаризация? В кого стрелять-то?

имхо зона евро это такой "современный" милитари клаб. объединяющий сферы влияние через экономические рычаги. время показало -  довольно эффективней танков, более контролируемое по времени и дешевле по затратам.
как только евро посыпется (ну или станет очевидным, что переносить  финансовую ответственность можно только на определенное число  поколений. именно так сейчас происходит распределение рисков )  - эффект может быть огромным.  в том числе и с массовыми банкротствами экономик и "бунтами голодных" на местах.
в такой ситуации новая эффективная модель сохранения "европейского" статуса кво станет просто необходимо.
ну.. и пока придумают что-то новое, милитаризация - давно проверенный и работающий путь.

4,639

euro пишет:

ффект может быть огромным.  в том числе и с массовыми банкротствами экономик и "бунтами голодных" на местах

то есть военные понадобятся для того, чтобы бунты усмирять?

4,640

https://v1.std3.ru/ac/6a/1440593214-ac6a419b2f7ccde0c57ee0d6c69254a2.jpg