4,721

kaprizka пишет:

А когда-то порядок был!

Меня раздражают ваши крайности.

4,722

Иногда я очень хочу, чтобы Россия была маленькой. И не имела Сибири. И крайнего севера.

4,723

Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:

Причину указал выше - "осознание элитой США того факта, что мирным путем мировое лидерство им не сохранить, и коллективное согласие, что сохранить его нужно". .

экономическим путем вполне можно. год назад капитализация одной эппл конторы была равна всей капитализации российского фондового  рынка. масштабы экономик довольно сильная в наше время мерялка и способ "доминации"

По капитализации США будет соревноваться с Китаем, а не с Россией. В этом и смысл задумки - Китай тягается с США экономикой, а Россия обеспечивает силовую крышу.

Бодигард?

4,724

Wic пишет:

Критерий - неупругая деформация экономики, необратимое изменение ее структуры в худшую сторону. Если же деформация упругая (структура сохраняется, просто сжимается), то речь можно вести лишь о временных трудностях. Примеры "пиздецов" - развал СССР, ну и видимо современная ситуация на Украине (со временем прояснится).

А если в лучшую?
Вот ты привёл в пример развал СССР. А точно ли он был деформацией в худшую сторону? (я понимаю, что безобразий возникло дохренища, но развал ли СССР их причина?)

Wic пишет:

На Майдан вот выходили с лозунгами "за ЕС и против коррупции", а реально имелось ввиду "хотим зарплаты по 2К евро". Причем если бы им такие зарплаты дали, то Майдан рассосался бы моментально, ни о каком ЕС/демократии/коррупции никто бы и не заикался.

Всё правильно. Или бабло уходит на зарплаты, или на коррупцию - есть разница?

4,725

Смородина пишет:
kaprizka пишет:

А когда-то порядок был!

Меня раздражают ваши крайности.

А я так и не разобрал, чей там портрет висит на углу здания.

4,726

kaprizka пишет:
Смородина пишет:
kaprizka пишет:

А когда-то порядок был!

Меня раздражают ваши крайности.

А я так и не разобрал, чей там портрет висит на углу здания.

ты же обманываешь? Зачем?

4,727 Отредактировано kaprizka (28.08.2015 19:09:13)

Смородина пишет:

ты же обманываешь? Зачем?

Я правду сказал. На здании видны два портрета. Один легко узнаваем - Ленин. А кто другой?

4,728

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

ты же обманываешь? Зачем?

Я правду сказал. На здании видны два портрета. Один легко узнаваем - Ленин. А кто другой?

кружка пенного пива.

4,729

Смородина пишет:
kaprizka пишет:
Смородина пишет:

ты же обманываешь? Зачем?

Я правду сказал. На здании видны два портрета. Один легко узнаваем - Ленин. А кто другой?

кружка пенного пива.

Гагарин же default/cool

4,730

https://v1.std3.ru/ec/b1/1440848427-ecb1553b70f393c47f65f462852dc8eb.gif

4,731 Отредактировано Des (29.08.2015 15:25:03)

Наткнулся на статью в Коммерсанте, где Валентина Матвиенко возмущается в ограниченной визе в США. Особенно привлек моё внимание следующий параграф:

"...«будучи еще начинающим политиком, неоднократно посещала США в рамках программы “Молодые политические лидеры”». «Мы проживали в американских семьях, в том числе в семьях сенаторов. Мы часто выступали в разных аудиториях, где возникали горячие дискуссии и споры. Мы обсуждали острые и порой “неудобные” вопросы. Но мы могли и хотели слушать и слышать друг друга и всегда расставались друзьями»,— напоминает Валентина Матвиенко."

То есть Матвиенко самый настоящий американский шпион, подготовленная еще во времена холодной войны проклятыми пиндосами, чтобы развалить родную державу изнутри. Помню, сколько вони было из–за полугода учёбы Навального в Йеле. "Завербовали", — твердили патриоты. Вот кого у вас завербовали: третье лицо в государстве жило в семьях американских конгрессменов!свернуть
decross сегодня в 15.20 26 комментариев

4,732 Отредактировано euro (29.08.2015 19:52:46)

нуну.  кабзон получив -таки визу на лечение в ес тут же развернулся и на следующий день заявляет о "прекращении дипломатических отношений со штатами" ??  вот как можно быть такой лицемерной мразью?  default/smile или кто-то его старческий маразм грязно использует для своих целей? есть же ..например..  даже "медицинская этика",по которой выжившим из ума старикам не дают все публично выливать.

Spoiler

http://savepic.net/7243665.jpg

4,733

Смородина пишет:

кружка пенного пива.

Маловероятно. Это Пермь, а не Свердловск, чтоб так прикалываться.

Decadentia пишет:

Гагарин же

Я пытался найти очертания, похожие на Гагарина. Не сумел.
Но у меня есть своя гипотеза: это Хо Ши Мин.

4,734

http://savepic.net/7237421.jpg

4,735

Август 2015

Spoiler

Производитель самолетов ООО «Самара ВВВ-Авиа» объявлен банкротом

Алмазообрабатывающее предприятие «ЧелПром-Даймонд» признано банкротом

ООО «Новосибирский Камаз-Центр» признано банкротом

«Тихоокеанская мостостроительная компания» (строитель моста через бухту Золотой рог и подрядчик космодрома Восточный) признана банкротом

ОАО «Армавирский завод тяжелого машиностроения» (мощность выпуска вагонов до 2000 шт. в год) признан банкротом

Дилер Mitsubishi в Санкт-Петербурге «Радуга-Авто» подал иск о собственном банкротстве

Крупнейший дорожный подрядчик СПб «Мостострой №6» близок к банкротству. Строительство всех объектов остановлено. «Мостострой в Питере — банкрот! В Питере — городе мостов, Карл!»

Нижегородская дочка СУ-155 признана банкротом

Компания «Киров-Трансмишн» — дочка Кировского завода признана банкротом

В арбитраж СПб и Ленобласти подан иск о признании банкротом ОАО «15 Арсенал Военно-Морского флота» (входит в состав концерна «Ремвооружение»

«Дебиторка» разорившегося белгородского форелевого хозяйства в 44 млн. рублей выставлена на торги с дисконтом в 60%

Имущество и дебиторская задолженность обанкротившегося ООО «ТД «Воронежстальмост» (принадлежат ЗАО «Воронежстальмост») выставлены на открытый аукцион в двух лотах с общей начальной ценой в 95,1 млн рублей

Закрылся старейший завод Череповца — «Красная Зведа», занимавшийся производством смазочно-заправочного гаражного оборудования.

ОАО «12 Авиационный ремонтный завод», входящее в холдинг «Вертолеты России» направило в суд иск о признании себя банкротом

Татфондбанк уведомил о намерении подать иск в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры с заявлением о признании авиакомпании «ЮТэйр» банкротом

Кредиторы Управляющей компании «Сибтрубопроводстрой» — головного предприятия новосибирского холдинга, занимающегося строительством трубопроводов, проголосовали за признание ее банкротом

Все районные управляющие компании «Жилфонда» Красноярска просят признать себя банкротами

В Арбитражный суд поступило заявление о банкротстве «Мечела» — «Мечела, Карл! Это, конечно не сыровары Подмосковья и чеченские швеи, но тоже говорят крупная фирма!»

На этой оптимистической нотке рипорт о новых достижениях российской промышленности заканчиваю. Впрочем не поручусь, что не раскопаю еще сотню-другую новостей о текущих банкротствах увидев очередной благостный копипаст со Сделаноунас.

P.S. О, кстати, совсем забыл главное для меня банкроство добавить — эти сцуки так не доделали путепровод из-за которого мой район задыхается в пробках -

Обанкротился крупнейший игрок строительного рынка СПб — «Мостотряд №19», это те самые что построили новый вантовый мост через Неву, строили южный участок ЗСД и сейчас строят «Зенит-Арену». Сумма только этого контракта составляла 12,5 млрд.руб.

4,736

)))

https://twitter.com/nourlnews/status/637973517032550400

4,737

euro пишет:

Август 2015

Spoiler

Производитель самолетов ООО «Самара ВВВ-Авиа» объявлен банкротом

Алмазообрабатывающее предприятие «ЧелПром-Даймонд» признано банкротом

ООО «Новосибирский Камаз-Центр» признано банкротом

«Тихоокеанская мостостроительная компания» (строитель моста через бухту Золотой рог и подрядчик космодрома Восточный) признана банкротом

ОАО «Армавирский завод тяжелого машиностроения» (мощность выпуска вагонов до 2000 шт. в год) признан банкротом

Дилер Mitsubishi в Санкт-Петербурге «Радуга-Авто» подал иск о собственном банкротстве

Крупнейший дорожный подрядчик СПб «Мостострой №6» близок к банкротству. Строительство всех объектов остановлено. «Мостострой в Питере — банкрот! В Питере — городе мостов, Карл!»

Нижегородская дочка СУ-155 признана банкротом

Компания «Киров-Трансмишн» — дочка Кировского завода признана банкротом

В арбитраж СПб и Ленобласти подан иск о признании банкротом ОАО «15 Арсенал Военно-Морского флота» (входит в состав концерна «Ремвооружение»

«Дебиторка» разорившегося белгородского форелевого хозяйства в 44 млн. рублей выставлена на торги с дисконтом в 60%

Имущество и дебиторская задолженность обанкротившегося ООО «ТД «Воронежстальмост» (принадлежат ЗАО «Воронежстальмост») выставлены на открытый аукцион в двух лотах с общей начальной ценой в 95,1 млн рублей

Закрылся старейший завод Череповца — «Красная Зведа», занимавшийся производством смазочно-заправочного гаражного оборудования.

ОАО «12 Авиационный ремонтный завод», входящее в холдинг «Вертолеты России» направило в суд иск о признании себя банкротом

Татфондбанк уведомил о намерении подать иск в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры с заявлением о признании авиакомпании «ЮТэйр» банкротом

Кредиторы Управляющей компании «Сибтрубопроводстрой» — головного предприятия новосибирского холдинга, занимающегося строительством трубопроводов, проголосовали за признание ее банкротом

Все районные управляющие компании «Жилфонда» Красноярска просят признать себя банкротами

В Арбитражный суд поступило заявление о банкротстве «Мечела» — «Мечела, Карл! Это, конечно не сыровары Подмосковья и чеченские швеи, но тоже говорят крупная фирма!»

На этой оптимистической нотке рипорт о новых достижениях российской промышленности заканчиваю. Впрочем не поручусь, что не раскопаю еще сотню-другую новостей о текущих банкротствах увидев очередной благостный копипаст со Сделаноунас.

P.S. О, кстати, совсем забыл главное для меня банкроство добавить — эти сцуки так не доделали путепровод из-за которого мой район задыхается в пробках -

Обанкротился крупнейший игрок строительного рынка СПб — «Мостотряд №19», это те самые что построили новый вантовый мост через Неву, строили южный участок ЗСД и сейчас строят «Зенит-Арену». Сумма только этого контракта составляла 12,5 млрд.руб.

Дык, невидимая рука рынка сносит неэффективных собственников. Все как ты любишь default/smile

4,738

euro пишет:
Wic пишет:

На Майдан вот выходили с лозунгами "за ЕС и против коррупции", а реально имелось ввиду "хотим зарплаты по 2К евро". Причем если бы им такие зарплаты дали, то Майдан рассосался бы моментально, ни о каком ЕС/демократии/коррупции никто бы и не заикался. Разве что те, кто к раздаче бабла не успели.

дык "ес и против коррупции" это реальный путь к 2к евро.

Ну практика, которая в таких вопросах является критерием истины, показала иное. Рассуждения "если бы не Путен" они из серии "если бы у бабушки был член".

4,739 Отредактировано Wic (30.08.2015 22:52:18)

kaprizka пишет:
Wic пишет:

Критерий - неупругая деформация экономики, необратимое изменение ее структуры в худшую сторону. Если же деформация упругая (структура сохраняется, просто сжимается), то речь можно вести лишь о временных трудностях. Примеры "пиздецов" - развал СССР, ну и видимо современная ситуация на Украине (со временем прояснится).

А если в лучшую?
Вот ты привёл в пример развал СССР. А точно ли он был деформацией в худшую сторону? (я понимаю, что безобразий возникло дохренища, но развал ли СССР их причина?)

Деформаций в лучшую сторону не бывает, экономический прогресс это длительное и трудоемкое занятие, эволюционное развитие. А все резкие сдвиги в экономике почти всегда идут ей во вред.

Wic пишет:

На Майдан вот выходили с лозунгами "за ЕС и против коррупции", а реально имелось ввиду "хотим зарплаты по 2К евро". Причем если бы им такие зарплаты дали, то Майдан рассосался бы моментально, ни о каком ЕС/демократии/коррупции никто бы и не заикался.

Всё правильно. Или бабло уходит на зарплаты, или на коррупцию - есть разница?

А ты умножь эти зарплаты на размер населения и подумай - могли ли чиновники столько своровать ? Объем коррупции это жалкая доля в общегосударственном зарплатном фонде.

4,740 Отредактировано euro (30.08.2015 23:10:20)

Wic пишет:

могли ли чиновники столько своровать ? Объем коррупции это жалкая доля в общегосударственном зарплатном фонде.

там цифры и правда впечатляющие
даже если забыть про "часы пескова" default/smile и вернуться к украинскoму "окружению" кремлевской куклы - то ..http://www.novayagazeta.ru/news/1696195.html