4,781

euro пишет:
Des пишет:

Я вообще не понимаю в чем сложность получить рабочую визу. Все мои знакомые, которые хотели работать за рубежом, успешно завели трактор и уехали из великолепной России.
Думаю, на Украине то же самое (Раг, например).

а ты почитай статистику отказов. или какой процент от заявок в тех же штатах удовлетворяют.
гаррантированная рабочая виза в любой стране ес (вне зависимости от специальности вообще) это на самом деле оч круто )

А по какой причине отказы в основном?

4,782 Отредактировано euro (01.09.2015 08:19:36)

Des пишет:
euro пишет:
Des пишет:

Я вообще не понимаю в чем сложность получить рабочую визу. Все мои знакомые, которые хотели работать за рубежом, успешно завели трактор и уехали из великолепной России.
Думаю, на Украине то же самое (Раг, например).

а ты почитай статистику отказов. или какой процент от заявок в тех же штатах удовлетворяют.
гаррантированная рабочая виза в любой стране ес (вне зависимости от специальности вообще) это на самом деле оч круто )

А по какой причине отказы в основном?

контролируют иммиграцию )
я вот была в куче стран ес в своей жизни, но больше всего меня "интервьюировали" именно на границе с англией.
(даже при безвизовом режиме)
почему-то думали что я могу и захочу остаться.

ну и еще на рабочие визы (в те же штаты ) -вообще просто тупо держат "колличество рабочих виз в год" после этого - идут автоматические отказы. всем. + разброс по специальностям огромный.

4,783

Зарубежные компании будут обязаны хранить персональные данные наших граждан исключительно в России. Сам закон еще задолго до вступления в силу вызвал негативную оценку у бизнес-сообщества. Новая норма неправомерна и неудобна как для компаний, так и для самих россиян, отмечал в эфире «Эхо Москвы» интернет-эксперт Антон Меркуров. В Роскомнадзоре в свою очередь обещали не проверять в ближайшее время социальную сеть Facebook, несмотря на то, что сеть отказалась выполнять новые требования по хранению данных россиян. (c)

закон законом, а фейсбук - фейсбуком ))

4,784

сноб жжет!

http://snob.ru/profile/27216/blog/97224

4,785 Отредактировано Wic (01.09.2015 09:20:54)

Des пишет:
Wic пишет:

Отмена виз даст возможность трудоспособному населению невозбранно сваливать из Украины. Экономика Украины от этого ничего не приобретет, а лишь потеряет.

Огромное количество таджиков в москве, отсылающее по нескольку сотен баксов на родину ежемесячно, дает (или давала до девальвации) чуть ли не половину ВВП Таджикистана.

Не, ну если есть задача сделать из Украины большой Таджикистан, то так и надо делать default/smile

4,786 Отредактировано euro (01.09.2015 09:28:50)

выгодней быть "таджикистаном" ес-а, при этом имея  открытый доступ к европе, чем задаром и во вред себе  содержать кремлевских клоунов и медленно отодвигаться в направлении северной кореи.

4,787 Отредактировано euro (01.09.2015 09:37:28)

вот кстати отличная статья.
почему собственно проект "новороссии" провалился
зацените процент поддержки в харькове и одессе.

http://www.washingtonpost.com/blogs/mon … it-anyway/

4,788

euro пишет:

выгодней быть "таджикистаном" ес-а, при этом имея  открытый доступ к европе, чем задаром и во вред себе  содержать кремлевских клоунов и медленно отодвигаться в направлении северной кореи.

Ну болгары-прибалты вот "таджикистаном ес-а" и являются, но чето не вижу у них радостных лиц. А белорусы, например, "содержат кремлевских клоунов", но жизнью довольны в среднем поболее, чем болгары-прибалты.

Украинцы же в своем стиле - собрали недостатки обоих вариантов, не собрав их достоинств. Це определенно талант, хотя и известный.

4,789

Wic пишет:

А белорусы, например, "содержат кремлевских клоунов", но жизнью довольны в среднем поболее, чем болгары-прибалты. .

у меня все знакомые (какие были в белоруссии) оттуда уехали и оч давно и содрагаются даже при мысли о возвращении )  подобных тенденции среди знакомых прибалтов не замечено.

а украинцы.. запросто могут занять нишу где-нить по образу и подобию польши/финляндии.
конечно если мешать не будут и силой заставлять снова любить кремлевских клоунов.

4,790

euro пишет:
Wic пишет:

А белорусы, например, "содержат кремлевских клоунов", но жизнью довольны в среднем поболее, чем болгары-прибалты. .

у меня все знакомые (какие были в белоруссии) оттуда уехали и оч давно и содрагаются даже при мысли о возвращении )  подобных тенденции среди знакомых прибалтов не замечено.

Либо у тебя такая подборка знакомых, либо ты просто соврала (скорее второе). Ибо статистика показывает существенно иную картину.

4,791 Отредактировано euro (01.09.2015 10:24:55)

Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:

А белорусы, например, "содержат кремлевских клоунов", но жизнью довольны в среднем поболее, чем болгары-прибалты. .

у меня все знакомые (какие были в белоруссии) оттуда уехали и оч давно и содрагаются даже при мысли о возвращении )  подобных тенденции среди знакомых прибалтов не замечено.

Либо у тебя такая подборка знакомых, либо ты просто соврала (скорее второе). Ибо статистика показывает существенно иную картину.

у тебя другая подборка? )
есть знакомые прибалты все побросавшие и переехавшие в беларуссию?

даже больше скажу. есть знакмые перехавшие из минска в москву (и ОЧ  при этомдовольные) 
и есть москвичи, переехавшие в эстонию/ латвию - и тоже ОЧ довольны.
и там и там несомненный апгрейд.

4,792 Отредактировано Onee-chan (01.09.2015 10:27:43)

euro пишет:

Август 2015

Spoiler

Производитель самолетов ООО «Самара ВВВ-Авиа» объявлен банкротом

Алмазообрабатывающее предприятие «ЧелПром-Даймонд» признано банкротом

ООО «Новосибирский Камаз-Центр» признано банкротом

«Тихоокеанская мостостроительная компания» (строитель моста через бухту Золотой рог и подрядчик космодрома Восточный) признана банкротом

ОАО «Армавирский завод тяжелого машиностроения» (мощность выпуска вагонов до 2000 шт. в год) признан банкротом

Дилер Mitsubishi в Санкт-Петербурге «Радуга-Авто» подал иск о собственном банкротстве

Крупнейший дорожный подрядчик СПб «Мостострой №6» близок к банкротству. Строительство всех объектов остановлено. «Мостострой в Питере — банкрот! В Питере — городе мостов, Карл!»

Нижегородская дочка СУ-155 признана банкротом

Компания «Киров-Трансмишн» — дочка Кировского завода признана банкротом

В арбитраж СПб и Ленобласти подан иск о признании банкротом ОАО «15 Арсенал Военно-Морского флота» (входит в состав концерна «Ремвооружение»

«Дебиторка» разорившегося белгородского форелевого хозяйства в 44 млн. рублей выставлена на торги с дисконтом в 60%

Имущество и дебиторская задолженность обанкротившегося ООО «ТД «Воронежстальмост» (принадлежат ЗАО «Воронежстальмост») выставлены на открытый аукцион в двух лотах с общей начальной ценой в 95,1 млн рублей

Закрылся старейший завод Череповца — «Красная Зведа», занимавшийся производством смазочно-заправочного гаражного оборудования.

ОАО «12 Авиационный ремонтный завод», входящее в холдинг «Вертолеты России» направило в суд иск о признании себя банкротом

Татфондбанк уведомил о намерении подать иск в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры с заявлением о признании авиакомпании «ЮТэйр» банкротом

Кредиторы Управляющей компании «Сибтрубопроводстрой» — головного предприятия новосибирского холдинга, занимающегося строительством трубопроводов, проголосовали за признание ее банкротом

Все районные управляющие компании «Жилфонда» Красноярска просят признать себя банкротами

В Арбитражный суд поступило заявление о банкротстве «Мечела» — «Мечела, Карл! Это, конечно не сыровары Подмосковья и чеченские швеи, но тоже говорят крупная фирма!»

На этой оптимистической нотке рипорт о новых достижениях российской промышленности заканчиваю. Впрочем не поручусь, что не раскопаю еще сотню-другую новостей о текущих банкротствах увидев очередной благостный копипаст со Сделаноунас.

P.S. О, кстати, совсем забыл главное для меня банкроство добавить — эти сцуки так не доделали путепровод из-за которого мой район задыхается в пробках -

Обанкротился крупнейший игрок строительного рынка СПб — «Мостотряд №19», это те самые что построили новый вантовый мост через Неву, строили южный участок ЗСД и сейчас строят «Зенит-Арену». Сумма только этого контракта составляла 12,5 млрд.руб.

Люди так долги сбрасывают) весьма реальный вариант. Долги и имущество купят те, кто надо.
на прошлой работе по зарплате хорошо людей обманули, две компании с долгами слили, предварительно переведя имущество. и купили банк за 4 млрд
В ЖКХ создаются организации специально, чтобы "хоронить" долги от убыточных направлений.  С государственным или муниципальным участием. Просто не могу рассказывать о том, как это делается. Долги "хоронят", разоряется малый и средний бизнес. Они самые безобидные. Крупные договариваются заранее, получают долги заранее.

4,793

А при чем тут прибалты, переехавшие в белоруссию ? оО

4,794

Onee-chan пишет:

Люди так долги сбрасывают) весьма реальный вариант. Долги и имущество купят те, кто надо.
на прошлой работе по зарплате хорошо людей обманули, две компании с долгами слили, предварительно переведя имущество. и купили банк за 4 млрд
В ЖКХ создаются организации специально, чтобы "хоронить" долги от убыточных направлений.  С государственным или муниципальным участием. Просто не могу рассказывать о том, как это делается. Долги "хоронят", разоряется малый и средний бизнес. Они самые безобидные. Крупные договариваются заранее, получают долги заранее.


по списку могу лишь прокомментировать первый -самарский завод самолетов (закрылся из -за перебоя с двигателями, ранее производимыми на украине,  мы тут уже как то ссылку обсуждали с какого-то ресурса Вика) и митсубиси питерский - как прямой диллер - обанкротился на спросе и обвале валюты.   так что про похороны долгов не скажу, может остальные что -то и хоронят, прежде чем создать "настоящие бизнесы".  default/smile

4,795 Отредактировано euro (01.09.2015 10:42:11)

Wic пишет:

А при чем тут прибалты, переехавшие в белоруссию ? оО

ну как же. если по твоей аргументации в белоруссии "лучше" -должны же быть хоть один ))
или на чем ты этот вывод делаешь? (знакомых таких у тебя нет, мы уже поняли)  у тебя есть данные статистики миграционных служб ... где прослеживается систематичное предпочтение белоруссии странам прибалтики для ПМЖ и работ/учеб?

4,796

по-моему, многое зависит от твоей специальности и опыта. и понятно того, что тебя держит. конечно, если ты очень талантливый спец из сферы айти - тебе будет легко найти работу почти в любой стране. но для многих других специальностей найти работу за рубежом достаточно сложно, потому что законы однозначно отдают предпочтение местным специалистам. и чтобы взяли именно тебя, ты не просто должен знать язык страны, ты должен быть на две головы лучше, чем любой местный из этой профессии.

4,797

euro пишет:
Wic пишет:

А при чем тут прибалты, переехавшие в белоруссию ? оО

ну как же. если по твоей аргументации в белоруссии "лучше" -должны же быть хоть один ))

Это ты опять с голосами в своей голове разговариваешь. Во-первых, у меня не настолько много знакомых белорусов-прибалтов, чтобы гарантировать наличие среди них хотя бы одного эмигранта хоть куда-нибудь, а во-вторых, основные эмиграционные пути и из Прибалтики и их Белоруссии идут в направлении стран более развитых, а не между собой.

По поводу "лучше" - есть разные индексы удовлетворенности жизнью, как официально замеряемые, так и на уровне бытовых разговоров. Первые не изучал (да и веры им немного), а по вторым сравнение явно в пользу Белоруссии - какие вещи обсуждают, с какими интонациями, какие материалы в прессе появляются, какая политическая позиция в тренде и т.д. В Прибалтике "шеф, все пропало" в экономическом аспекте, "клиент уезжает" в демографическом аспекте, и истеричная русофобия как центральная политическая линия власти (что само по себе признак нездоровой ситуации в обществе). А в Белоруссии в этом плане эдакий лягушатник - ну есть Лукашенко, и ладно, пусть он там над политикой-экономикой думает, а мы не паримся.

"Апгрейд при переезде из Москвы в Прибалтику" это очень прохладная история. Видимо, какая-то специфическая профессия, или какие-то особенности налогообложения.

4,798

Ну и от человека конечно зависит... У меня коллега айтишник жаловался, что вернулся из Москвы потому что там ребенка ни в школу устроить, ни вопросы медицинские решить, ни квартиру около работы найти и вообще ужас-ужас. При этом, у меня прямо сейчас там же в Москве работает друг, пиарщик, и вот он и живет в 10 минутах от работы, и ребенок удачно и в школу ходит и вообще как-то особенных проблем у него не было. ну кроме что от момента трудоустройства в долларах его зарплата в два раза упала )))

4,799

Wic пишет:

"Апгрейд при переезде из Москвы в Прибалтику" это очень прохладная история. Видимо, какая-то специфическая профессия, или какие-то особенности налогообложения.

да нет все банально как никогда.  во -первых квартиру московскую (большую:)) удалось хорошо продать и в обмен взятьдве ОЧ хорошие трешки и тоже в центре  для семьи и родителей. ну и ведение бизнеса не сравнить, школы, близкий доступ к европам )

4,800

Ну если не брешешь (а скорее всего таки брешешь), то это подходит под категорию "профессия специфическая". Что за бизнес хоть ? default/smile