6,101

euro пишет:

Uber стоит в полтора раза дороже Газпрома.
Т.е. какое-то приложение в телефоне, стартап (!) стоит больше крупнейшей компании России. (с)
зато асада_ нада _защищать_поддерживать. миллиардами!

Это лишний раз иллюстрирует тот самоочевидный факт, что мощная развивающаяся экономика США это мыльный пузырек.

Вот пропадет внезапно этот Убер - многие ли заметят ? А из тех, кто заметит, многие ли пожалеют ? А вот если пропадет Газпром ...

Я поэтому скептически отношусь ко всевозможным финансовым показателям, что они виртуальные по большей части.

Вот через неделю Украина дефолт видимо объявит, что изменится ? Думаю, почти ничего. А ведь это не какой-то там чих курса национальной валюты и не снижение ВВП, это дефолт, блин, страшный сон любого финансиста.

Однако, если вдруг Путен решит притормозить с поставками энергоносителей, то полная жопа настанет при сколь угодно радужных финансовых показателях.

Так что пустое это всё, в современной политической ситуации благосостояние государства надо измерять преимущественно по трем параметрам - наличие жрачки, энергоносителей и оружия. Это то, что в час Х потребуется сразу и в большом количестве. Далее по списку то, что потребуется не сразу - медикаменты, ширпотреб всякий, машиностроение всевозможное, электроника всяческая и т.д., здесь нужен потенциал быстрого развертывания производства с упором на объем, а не на качество.

6,102

kaprizka пишет:

Исчерпаемой. Потомучто несамостоятельна, а зависит от материальной энергии. Достаточно человеку на 5 минут прекратить подачу окислителя (триплетного кислорода), и каюк его духовной энергии вместе с материальной.

Всё наоборот. Духовная энергия имеет вечную природу и ее источник вечен. С прекращением материального существования, духовное существование не прекращается. Духовная энергия не зависит от материальной, скорее наоборот. Материальная энергия без духовной энергии - просто безжизненная субстанция.

6,103

http://novosti-n.org/upload/news/216939.jpg
http://novosti-n.org/upload/news/216917.jpg

6,104

miumiu пишет:

Всё наоборот. Духовная энергия имеет вечную природу и ее источник вечен. С прекращением материального существования, духовное существование не прекращается. Духовная энергия не зависит от материальной, скорее наоборот. Материальная энергия без духовной энергии - просто безжизненная субстанция.

Трудно спорить с мировоззрением, в основу которого положено представление, что то, что мы непосредственно наблюдаем, есть иллюзия, а то, что ни увидеть-то невозможно, ни вычислить - истина.

6,105

либерастическое предательское дерьмо
http://ist3-1.filesor.com/pimpandhost.com/1/_/_/_/1/3/n/a/L/3naLa/original.jpg

6,106

kaprizka пишет:
miumiu пишет:

Всё наоборот. Духовная энергия имеет вечную природу и ее источник вечен. С прекращением материального существования, духовное существование не прекращается. Духовная энергия не зависит от материальной, скорее наоборот. Материальная энергия без духовной энергии - просто безжизненная субстанция.

Трудно спорить с мировоззрением, в основу которого положено представление, что то, что мы непосредственно наблюдаем, есть иллюзия, а то, что ни увидеть-то невозможно, ни вычислить - истина.

это лишь в силу ограниченности органов чувств. Какова же истина, которую ты видишь? Если сам обладаешь слабым, зрением, обонянием, осязанием и вкусом.

6,107

miumiu пишет:

это лишь в силу ограниченности органов чувств. Какова же истина, которую ты видишь? Если сам обладаешь слабым, зрением, обонянием, осязанием и вкусом.

Даже слабое зрение, обоняние и осязание даёт более правильную картину, чем ни на чём не основанная выдумка. А точнее, основанная на выгоде для тех, кто выдумывал.

6,108

Sol пишет:

либерастическое предательское дерьмо

Кто все эти люди?

6,109 Отредактировано Des (14.12.2015 16:14:46)

kaprizka пишет:
Sol пишет:

либерастическое предательское дерьмо

Кто все эти люди?

Они развалили экономику, разворовали казну и развязали войну с Украиной.
[по версии Сола]

6,110 Отредактировано miumiu (14.12.2015 17:36:14)

kaprizka пишет:
miumiu пишет:

это лишь в силу ограниченности органов чувств. Какова же истина, которую ты видишь? Если сам обладаешь слабым, зрением, обонянием, осязанием и вкусом.

Даже слабое зрение, обоняние и осязание даёт более правильную картину, чем ни на чём не основанная выдумка. А точнее, основанная на выгоде для тех, кто выдумывал.

Какую же выгоду приследовал сам Творец мироздания?
Капризка, ты еще скажи, что делаешь каждый день только то, что хочешь и никто не манипулирует твоим сознанием. Что все что, ты тзучил, не было кем-то придумано?
Мы все принимаем лишь одну из гипотез, но Истина только одна. Абсолютная истина всеблагая, она не ущемляет ни чьи интересы, в отличии от относительной истины.

6,111 Отредактировано euro (14.12.2015 18:12:12)

Wic пишет:

Вот через неделю Украина дефолт видимо объявит, что изменится ? Думаю, почти ничего. А ведь это не какой-то там чих курса национальной валюты и не снижение ВВП, это дефолт, блин, страшный сон любого финансиста..

не всегда кстати. банкротство само по себе бывает выгодней безперспективняка и перекладывания долгов на поколения вперед.  плюс страны обычно не банкротятся каждый год, поэтому однажды обанкротившись, риски повторного банкротства переносятся как минимум лет на 10 (что поставит украину для инвесторов в ряд стран с меньшими рисками чем страны, которые за эти 10 лет могут еще обанкротиться)

6,112

Sol пишет:

http://ist3-1.filesor.com/pimpandhost.com/1/_/_/_/1/3/n/a/L/3naLa/original.jpg

)))

6,113

"Государственный музей Нидерландов ("Рейксмюзеум"), расположенный в Амстердаме, принял решение переименовать все имеющиеся в его коллекции произведения искусства, названия которых не соответствуют нормам политкорректности.
В частности, из описаний экспонатов будут исключены такие термины как "негр", "индеец", "карлик" и многие другие, сообщает газета Independent.
В качестве примера издание проводит хранящуюся в музее картину 1900 года "Молодая негритянка", которая отныне будет называться "Девушка с веером". "Суть заключается в том, чтобы не использовать определения, которые белые люди давали другим (народам)", - поясняет сотрудник музея Мартина Госселинк."

эта Госселинк кажется ещё и стебётся

http://tass.ru/kultura/2526870

6,114

Если цена на нефть упадет до $35/барр., то для исполнения российского бюджета-2016 с максимальным дефицитом в 3% доллар должен стоить около 94 руб. Такие расчеты содержатся в обзоре Bank of America Merrill Lynch. Ранее в декабре президент России Владимир Путин заявил, что дефицит бюджета в следующем году не должен превышать 3%. Такой показатель заложен в одобренном Госдумой проекте бюджета. (c) http://money.rbc.ru/news/566e91499a7947c0cb1498fa

6,115

miumiu пишет:

Какую же выгоду приследовал сам Творец мироздания?

На этот вопрос у меня нету ответа. Тем более что свечку я в момент творения мироздания, насколько мне помнится,  не держал.
А вот творцы россказней о Творце мироздания преследовали вполне материальную выгоду. Характер выгоды различается для различных россказней. Россказни типа "иудаизм" предназначены для идентификации народа, рассеянного по миру. А рассеян он для торговли - товар возит. Другие россказни с тем же авторством (но множеством вариантов) предназначены для воспитания в эксплуатируемых народах таких качеств, как покорность, послушание, трудолюбие, щедрость. Чтоб не бунтовали, а работали самоотверженно и бусы покупали.

6,116

kaprizka пишет:
miumiu пишет:

Какую же выгоду приследовал сам Творец мироздания?

На этот вопрос у меня нету ответа. Тем более что свечку я в момент творения мироздания, насколько мне помнится,  не держал.
А вот творцы россказней о Творце мироздания преследовали вполне материальную выгоду. Характер выгоды различается для различных россказней. Россказни типа "иудаизм" предназначены для идентификации народа, рассеянного по миру. А рассеян он для торговли - товар возит. Другие россказни с тем же авторством (но множеством вариантов) предназначены для воспитания в эксплуатируемых народах таких качеств, как покорность, послушание, трудолюбие, щедрость. Чтоб не бунтовали, а работали самоотверженно и бусы покупали.

Ну, хорошо, развивай обратные качества, потом расскажешь как оно

6,117

miumiu пишет:

Ну, хорошо, развивай обратные качества, потом расскажешь как оно

При чём тут обратные качества? Да ещё и "развивай". (они, кстати, тоже развиваются в рамках данного механизма)
Речь не о том. Речь о том, что россказни о Творце не отражают никаких фактов о Творце. А отражают договорённость между некоторой группой людей.

6,118

kaprizka пишет:
miumiu пишет:

Ну, хорошо, развивай обратные качества, потом расскажешь как оно

При чём тут обратные качества? Да ещё и "развивай". (они, кстати, тоже развиваются в рамках данного механизма)
Речь не о том. Речь о том, что россказни о Творце не отражают никаких фактов о Творце. А отражают договорённость между некоторой группой людей.

Я даже уже смеяться устала))

6,119 Отредактировано euro (14.12.2015 19:21:38)

kaprizka пишет:

Тем более что свечку я в момент творения мироздания, насколько мне помнится,  не держал.

вот не умеешь ты Капризка привлечь внимание.
нет чтоб прийти и  сказать "свечку держал, вот как все было! записывайте лузеры!" (с) default/big_smile

6,120

euro пишет:

нет чтоб прийти и  сказать "свечку держал, вот как все было! записывайте лузеры!" (с)

Блин. Вот она, базовая БЛ - вечно вместо выгоды (как ЧЛ) или впечатления (как ЧЭ) пытается истину установить.
А ведь у меня есть ещё и другие базовые.