601

NobodyKnows пишет:

Ada
Ну ясно, что я понимаю значение термина)))
Мне неясны закончики о запрете "контр-пропаганды" гомосексуальности. Это что-то новенькое.

Не знаю про закончики, но то что пропаганда гомосексуализма в сша ушла за все разумные пределы адекватности знаю не по наслышке. У меня там много знакомых и они с этого просто воют. Доходит до того, что не геи ощущают себя вторым сортом. Во все вкусные позиции пихают этого брата. Например, такая картина в системе образования. Мб не везде, но вот они реально с таким сталкиваются каждый день.

602

я конечно сомневаюсь что запрет пропаганды гомо это неявное указание на то что геев надо мочить.
но у нас в стране действительно гомофобия невероятно высокая))) впрочем, это напрямую из менталитета вытекает.
ну и из-за многолетних особенностей, у нас лагерная культура развита, а там в отношении гомосексуаьности были всегда понятия определенные и четкие default/smile
выходит так, что запрет пропаганды он еще больше проблем внес во все эти дела...

603

Если выбирать, кого гнобить геев или гетеросексуалов, то мой выбор очевиден. Впрочем, я то ясен пень за мир дружбу сосиску. Кому чем там геи не угодили хз.

604

Wic пишет:
NobodyKnows пишет:

Ну вот, так и до печей доберемся. Ждемс. Только потом не удивляйтесь, что вас это тоже зацепит.

До печей дело и так дойдет в той или иной редакции. Политическое самоопределение для того и нужно, чтобы объединяться с теми, кто будет защищать тебя от этой перспективы.

к сожалению, политика не способна найти истинную позицию, политика способна лишь отстаивать выбранную позицию.
в итоге оказывается, что по обе стороны баррикад оказываются в общем-то неплохие люди, которые почему-то мочат друг-друга

605

xeye пишет:
Wic пишет:

До печей дело и так дойдет в той или иной редакции. Политическое самоопределение для того и нужно, чтобы объединяться с теми, кто будет защищать тебя от этой перспективы.

к сожалению, политика не способна найти истинную позицию, политика способна лишь отстаивать выбранную позицию.
в итоге оказывается, что по обе стороны баррикад оказываются в общем-то неплохие люди, которые почему-то мочат друг-друга

Мочат не за позицию, а за бабло. Позицией же прикрываются.


Если бабла всем хватает, то несовпадение позиций никого не волнует. А если не хватает, то несовпадение всегда находится.

606

srez пишет:
NobodyKnows пишет:

Ada
Ну ясно, что я понимаю значение термина)))
Мне неясны закончики о запрете "контр-пропаганды" гомосексуальности. Это что-то новенькое.

Не знаю про закончики, но то что пропаганда гомосексуализма в сша ушла за все разумные пределы адекватности знаю не по наслышке. У меня там много знакомых и они с этого просто воют. Доходит до того, что не геи ощущают себя вторым сортом. Во все вкусные позиции пихают этого брата. Например, такая картина в системе образования. Мб не везде, но вот они реально с таким сталкиваются каждый день.

в рамках борьбы с перенаселением планеты?))..
то, что они там сами воют от своих свобод тоже слышала неоднократно. и от афроамериканцев, сидящих на пособиях, и от гомо.. Во всем нужна мера всеж.

607

Wic пишет:
NobodyKnows пишет:

Ну вот, так и до печей доберемся. Ждемс. Только потом не удивляйтесь, что вас это тоже зацепит.

До печей дело и так дойдет в той или иной редакции. Политическое самоопределение для того и нужно, чтобы объединяться с теми, кто будет защищать тебя от этой перспективы. На твоих соратников-либералов опереться не получится при любом развитии событий.

Такие как вы объединяются, чтобы жечь других. Такие как я - чтобы не допустить этого ни с кем. Вообще. А я лично не рассчытываю ни на кого опираться. Я вообще одиночка-с.  default/smile

608

Decadentia пишет:
srez пишет:

Не знаю про закончики, но то что пропаганда гомосексуализма в сша ушла за все разумные пределы адекватности знаю не по наслышке. У меня там много знакомых и они с этого просто воют. Доходит до того, что не геи ощущают себя вторым сортом. Во все вкусные позиции пихают этого брата. Например, такая картина в системе образования. Мб не везде, но вот они реально с таким сталкиваются каждый день.

в рамках борьбы с перенаселением планеты?))..
то, что они там сами воют от своих свобод тоже слышала неоднократно. и от афроамериканцев, сидящих на пособиях, и от гомо.. Во всем нужна мера всеж.

Есть такая версия, да. Сам не уверен, но версии лучше у меня нет.

609

Wic пишет:

Если бабла всем хватает, то несовпадение позиций никого не волнует

"глупое животное, разве золота может быть слишком много?" (с) мф. "Золотая антилопа"


"Neo: What does he want?
The Oracle: What do all men with power want? More power." (с)The Matrix Reloaded


на самом деле, причины для противостояния всегда находятся и их нельзя свести лишь к противостоянию элит

610

Decadentia пишет:
srez пишет:

Не знаю про закончики, но то что пропаганда гомосексуализма в сша ушла за все разумные пределы адекватности знаю не по наслышке. У меня там много знакомых и они с этого просто воют. Доходит до того, что не геи ощущают себя вторым сортом. Во все вкусные позиции пихают этого брата. Например, такая картина в системе образования. Мб не везде, но вот они реально с таким сталкиваются каждый день.

в рамках борьбы с перенаселением планеты?))..
то, что они там сами воют от своих свобод тоже слышала неоднократно. и от афроамериканцев, сидящих на пособиях, и от гомо...

Понятное дело. default/cool  default/sad  Но срез открыл Америку. Простите за каламбур

611

Ну да, расскажите же мне, как злые гомосексуалы притесняют бедных  гетероо. Самим не смешно?

612 Отредактировано Wic (02.04.2014 21:23:42)

xeye пишет:
Wic пишет:

Если бабла всем хватает, то несовпадение позиций никого не волнует

"глупое животное, разве золота может быть слишком много?" (с) мф. "Золотая антилопа"

Фиксированное количество действительно со временем перестает устраивать. А вот определенная средняя относительная скорость роста благосостояния общества делает его вполне устойчивым в плане настроений на сколь угодно длинном промежутке времени.


Другое дело, что постоянная относительная скорость роста это экспоненциальный рост благосостояния, поэтому сколь угодно долго продолжаться не может, а при замедлении темпов начинаются поиски различий в позициях. Стартует с вроде бы логичного "долой коррупционеров" и "раскулачить олигархов"(с целью поддержать скорость роста благосостояния остальных), потом менее логичное "бей жидов" (с той же целью), потом и вовсе сомнительное "расширим жизненное пространство правильной нации" (своей). Причем зачастую это происходит синхронно в нескольких государствах (где-то в более явной форме, где-то в латентной), что обеспечивает мощный фейерверк на выходе. Обе Мировые Войны по такому сценарию и начинались.

613

xeye пишет:
Wic пишет:

Если бабла всем хватает, то несовпадение позиций никого не волнует

"глупое животное, разве золота может быть слишком много?" (с) мф. "Золотая антилопа"


"Neo: What does he want?
The Oracle: What do all men with power want? More power." (с)The Matrix Reloaded


на самом деле, причины для противостояния всегда находятся и их нельзя свести лишь к противостоянию элит

Мудро. Пользуясь случаем хочу спросить, когда я смогу менять другим карму? Уже за 200 сообщений, а все недостаточно..

614

NobodyKnows пишет:
xeye пишет:

"глупое животное, разве золота может быть слишком много?" (с) мф. "Золотая антилопа"


"Neo: What does he want?
The Oracle: What do all men with power want? More power." (с)The Matrix Reloaded


на самом деле, причины для противостояния всегда находятся и их нельзя свести лишь к противостоянию элит

Мудро. Пользуясь случаем хочу спросить, когда я смогу менять другим карму? Уже за 200 сообщений, а все недостаточно..

Вот станешь гомосексуалистом и только тогда. Такие правила.

615

srez пишет:
NobodyKnows пишет:

Мудро. Пользуясь случаем хочу спросить, когда я смогу менять другим карму? Уже за 200 сообщений, а все недостаточно..

Вот станешь гомосексуалистом и только тогда. Такие правила.

случилась какаето ошибка, прошу отключить мою благость default/neutral

616

а не, все нормально default/big_smile

617

default/big_smile  default/big_smile

618

Короче вот вам немного юмора в тему
.
http://i57.fastpic.ru/big/2014/0403/49/78ff0ab13cdbb486c9f3ea4995948549.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2014/0403/cc/5e0c833fbb20cdd06f66cac02e312ecc.jpg
http://i57.fastpic.ru/big/2014/0403/f2/7b5511342542f8bfad7388a94c3d05f2.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0403/41/4ea785e7d2f9e0574ea0f163211ba641.jpg

619

NobodyKnows, ты видишь вопрос гомосексуальности только с одной стороны.
какие они нищастные, что их травят. но всё несколько _ширше_ )

620

srez пишет:
NobodyKnows пишет:

Мудро. Пользуясь случаем хочу спросить, когда я смогу менять другим карму? Уже за 200 сообщений, а все недостаточно..

Вот станешь гомосексуалистом и только тогда. Такие правила.

а кто тестирует (чуть не написала "типирует"). Не Ксай, надеюсь  default/hmm