661 Отредактировано Ada (04.04.2014 10:23:36)

Я не вижу необходимости вводить гомобраки как альтернативу стандартному браку между мужчиной и женщиной. Я считаю, что необходимо ввести понятие "гражданский союз", которое не должно иметь отношения к сексуальной ориентации и половой жизни вступающих в него лиц. "Гражданский союз" по сути своей должен заменять семью, которая, как известно, может состоять из: мамы и ребенка; папы и ребенка; брата и сестры; племянницы и дяди с тетей; отчима и пасынков и т.д. и т.п.


Я читала достаточное количество дискуссий на эту тему. В каждой из них представители ЛГБТ четко апеллируют к тому, что якобы их дискриминируют по сравнению с гетеросексуальными супружескими парами. При этом, представители ЛГБТ требуют, чтобы им предоставили права супругов - не права "членов одной семьи", а именно супружеские права. Что вызывает ряд вопросов. Например:
1. В курсе ли активисты ЛГБТ, что помимо прав, супружество накладывает ряд обязанностей, причем они более существенны, чем взаимные обязанности, допустим, брата и сестры.
2. Знают ли активисты ЛГБТ, что право наследовать без завещания есть не только у супругов, но и у иных членов семьи.
3. Знают ли активисты ЛГБТ о том, что такое "обязательная доля в наследстве".
4. Знают ли активисты ЛГБТ о том, как проходит процедура усыновления ребенка и какие права и обязанности такая процедура налагает на приемных родителей?
и еще много вопросов, которые обычно остаются без ответа.
В основном, люди, уверяющие нас в том, что их дикриминируют, почему-то говорят о ЗАГСе, церемонии, белом платье, а также о том, что "штамп в паспорте фигня - главное, постоять за ручку перед регистратором в торжественной обстановке".
Что заставляет усомниться в том, что данные люди вообще понимают, что они делают и зачем.


Никто (здесь) не говорит, что в основе брака лежит любовь, половая жизнь и блабла, и раз гомосексуалисты способны на Прекрасное Чувство - его надо умильно поддержать.

Ну и нечего тогда говорить о правах гомосексуалистов. Нет у них никаких особых прав, отличных от прав лучших друзей, лучших подруг, крестных матерей, заменяющих ребенку биологических родителей, фактических воспитателей, а также полигамных семей в Татарстане и Чечне и обычных сожителей (мужчину и женщину), живущих вместе без регистрации брака в течении двадцати лет.

Вводим понятие "гражданский союз" и не лезем людям в трусы и постель. Заодно и свои трусы стараемся никому не демонстрировать.


но лично мне не понятно, почему, если уже придуман механизм упрощения этих действий

Потому что механизм придуман не для лучших друзей, не для полигамных пар и не для гомосексуалистов. Этот механизм продуман и разработан для двух разнополых граждан. Для всех остальных логично создать иные механизмы, так как все остальные - это не гетеросексуальная пара.

Проще говоря, вы же не распространяете механизм усыновления в его настоящем виде на сожительствующих друг с другом мужчин. А почему? Ведь права-то этот механизм предоставляет обширные, включая наследование и посещение в больницах.

http://kruzhok.diary.ru/p191171604.htm#645139507



Только вот проблема - никто никакие палки никуда ЛГБТ-активистам не втыкает. Им просто надо поднять задницу, дойти до ближайшего нотариуса и сказать: "Я хочу оставить свою квартиру в наследство Павлу". И все то же самое проделать в отношении любых иных возникающих у них насущных потребностей.


По ссылке, которую дала, все давно написано, что никто никак не ущемляет...

662

Откуда-то сперто:
1) Быть гомосексуалом - неестественно. Настоящие люди должны отвергать все неестественные вещи, например очки, полиэстер, отопление или кондиционеры.

2) Легализация гей-браков приведёт к росту числа геев. Точно так же как общение с высокими людьми приводит к тому, что вы тоже подрастаете на десяток сантиметров.

3) Легализация гей-браков откроет дорогу к прочему сумасбродству. Например, некоторые захотят заключить брак со своими собаками, потому что собака является дееспособным физическим лицом и может подписать свидетельство о браке.

4) Гетеросексуальный брак существует тысячелетия и никогда не менялся; женщины до сих пор являются собственностью своих мужей; чёрные не могут заключать браков с белыми, а развод тоже до сих пор запрещен.

5) Если разрешить гомосексуальные браки, то традиционный брак потеряет своё значение; священное таинство брака Бритни Спирс с её бывшим одноклассником, длившегося 55 часов, будет разрушено.

6) Гетеросексуальные браки оправданы, потому что в результате их рождаются дети. Гомосексуальные пары, бездетные пары, люди старше 50 лет не должны иметь право заключать браки, потому что в наших детских домах ещё есть места, и этот мир нуждается в как можно большем количестве детей.

7) Конечно же, родители-геи воспитают детей-геев. Потому что в гетеросексуальных семьях вырастают только гетеросексуальные дети. Дети-геи прилетают из космоса.

8) Гей-браки не одобряются церковью. В нашем демократическом обществе ценности религии должны быть обязательны для всех.

9) Дети не могут вырасти нормальными членами общества, если у них не будет мужской и женской ролевой модели дома. Поэтому наше общество должно запретить родителям-одиночкам (и, боже упаси, одиноким бабушкам или дедушкам) воспитывать детей.

10) Гей-браки фундаментально изменят наше общество; мы никогда не сможем адаптироваться к новым социальным нормам. Ведь мы никогда не смогли адаптироваться к индустриальному и пост-индустриальному обществу, автомобилям, самолётам, телевидению, интернету и т.д.

663

Ada пишет:

По ссылке, которую дала, все давно написано, что никто никак не ущемляет...

-Бэрримор, что за шум на улице?
-Гей-парад, сэр!
-А зачем он ?
-Требуют однополой любви, сэр.
-А им запрещают?
-Нет, сэр.
-Тогда почему они шумят ?
-Пидарасы,сэр.

664

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0404/dd/d8b44440f8359ada96ab4319e6f06cdd.jpg
http://rustelegraph.ru/news/2014-04-04/ … ida-10487/

665

мда...мужской поступок.

666

Azzaro пишет:
Ada пишет:

По ссылке, которую дала, все давно написано, что никто никак не ущемляет...

-Бэрримор, что за шум на улице?
-Гей-парад, сэр!
-А зачем он ?
-Требуют однополой любви, сэр.
-А им запрещают?
-Нет, сэр.
-Тогда почему они шумят ?
-Пидарасы,сэр.

default/cool  default/icon_smile_approve  default/smile

667

Nobodyknows,
я не сторонник Путина и, по сути, не противник либерализма. Но я противник ущемления прав людей во имя борьбы за права котов (в прямом смысле слова). То же и с гомосексуалистами. И со всеми остальными. И когда мы жалеем преступников, не нужно забывать об их жертвах.

668

Вообще же, мое сознание расщеплено, и до сих пор мое отношение к Богу-очень болезненная для меня тема и очень глубокая травма. Поэтому, прекрасно видя, насколько грязна вся современная политика, я порой тяготею к выбору, основанному исключительно на рацио, но и он невозможен

669

uziman пишет:

Nobodyknows,
Но я противник ущемления прав людей во имя борьбы за права котов (в прямом смысле слова). То же и с гомосексуалистами.

Как ущемит гетеро то, что, например, гомосексуалы смогут заключать браки? Здесь только прибавляется опция, но при этом не отнимается ничего.
Религия на сегодняшний момент - именно грязь. Та, которая транслируется на госуровне. И духовность от религиозности не зависит никак.

670

NobodyKnows пишет:
uziman пишет:

Nobodyknows,
Но я противник ущемления прав людей во имя борьбы за права котов (в прямом смысле слова). То же и с гомосексуалистами.

Как ущемит гетеро то, что, например, гомосексуалы смогут заключать браки? Здесь только прибавляется опция, но при этом не отнимается ничего.
Религия на сегодняшний момент - именно грязь. Та, которая транслируется на госуровне. И духовность от религиозности не зависит никак.

Но ведь речь не о браках, речь о том, что многие гомосексуалы навязывают людям свои ценности. О том, что их слишком много в СМИ, о том, что права гетеро притесняются, каким бы смешным Вам это ни казалось... default/smile  default/neutral
Впрочем, это было бы невозможным, если бы не притеснялись права людей нравственных в мире, где царствует культ наживы, эгоизма и вообще зла...
Так что нужно зреть в корень, как говорил классик.
Насчет религии, Вы безусловно правы. default/icon_smile_approve  И все это опять-таки потому, что все извратилось.

671

uziman пишет:

Но ведь речь не о браках, речь о том, что многие гомосексуалы навязывают людям свои ценности.

они требуют признать право их ценностей на существование

672

NobodyKnows пишет:
Светлая пишет:

фишка в том, что ты не имеешь обратных аргументов.
ты просто выбрал точку опоры, уперся как баран. всё, PROFIT  default/icon_mrgreen
знаем, плавали...

Обратных аргументов к чему я не имею, пардон муа?
Да плавайте дальше в своем дерьме, боже мой. Как всегда весь мир у нас мудаки и дураки, одни мы - самые умные и продвинутые. Только не в ту сторону что-то.

мантра.....

Аргументы???

ты ни слова не написал о том, что я писала выше. ты просто проигнорировал и дальше начал свои мантры петь.
вот это кхм на кого рассчитано?
заметь, я тебе ничего не писала про "дерьмо, в котором плавают". откуда эмоции?
я не писала про мудаков и дураков. а у тебя извините именно эмоции сейчас прут.

673

Светлая пишет:

ты ни слова не написал о том, что я писала выше. ты просто проигнорировал и дальше начал свои мантры петь.

Да о чем же? Я спрашиваю. Конкретно. Тут много кто чего писал, за всем не угонишься.
Дай же аргументы, чтобы были контраргументы. Только не в стиле субъективных эмоций, как было прежде, повторяю, нравится/не нравится - дело очень личное.
Какие мантры? Я говорю, как есть на самом деле, я в этой информационной среде уже много лет нахожусь, и то, что я говорю - непосредственная информация изнутри, напрямую от людей, хотя конечно, это плохо сопоставляется с зомбирующими потоками из СМИ.
А вот то, что вещаешь ты, как раз очень лично-эмоционально, но никак не объективно.

674

uziman пишет:

Но ведь речь не о браках, речь о том, что многие гомосексуалы навязывают людям свои ценности.

Такс. А какие у них такие особые ценности? У них абсолютно те же самые ценности, общечеловеческие - жить в мире с собой и окружающими, любить, создавать семью, воспитывать детей. Просто им было в этом отказано, т.к. они "не того цвета". Ничем "их" ценности не отличаются от ваших в целом. И вообще они ничем особым не отличаются, просто невидимы из-за страха. И поэтому можно рисовать какие угодно чудовища, люди в них поверят - ведь они не видели геев своими глазами, хотя каждый день на них смотрят, но те молчат. И прячутся.

675

NobodyKnows пишет:
Светлая пишет:

ты ни слова не написал о том, что я писала выше. ты просто проигнорировал и дальше начал свои мантры петь.

Да о чем же? Я спрашиваю. Конкретно. Тут много кто чего писал, за всем не угонишься.
Дай же аргументы, чтобы были контраргументы. Только не в стиле субъективных эмоций, как было прежде, повторяю, нравится/не нравится - дело очень личное.
Какие мантры? Я говорю, как есть на самом деле, я в этой информационной среде уже много лет нахожусь, и то, что я говорю - непосредственная информация изнутри, напрямую от людей, хотя конечно, это плохо сопоставляется с зомбирующими потоками из СМИ.
А вот то, что вещаешь ты, как раз очень лично-эмоционально, но никак не объективно.

у меня ровно обратное впечатление складывается. что ты зазомбирован.
короче, разговор закончен.
с зомбаками нет смысла общаться.
ты только что снова навесил пустых ярлыков, никаким образом это не аргументировав.
это уже третий раз.

676

Светлая пишет:

у меня ровно обратное впечатление складывается. что ты зазомбирован.
короче, разговор закончен.
с зомбаками нет смысла общаться.
ты только что снова навесил пустых ярлыков, никаким образом это не аргументировав.
это уже третий раз.

Я снова не вижу ничего конкретного, на что отвечать. Каков вопрос, таков и ответ  default/roll  default/icon_mrgreen

677

NobodyKnows пишет:
Светлая пишет:

у меня ровно обратное впечатление складывается. что ты зазомбирован.
короче, разговор закончен.
с зомбаками нет смысла общаться.
ты только что снова навесил пустых ярлыков, никаким образом это не аргументировав.
это уже третий раз.

Я снова не вижу ничего конкретного, на что отвечать. Каков вопрос, таков и ответ  default/roll  default/icon_mrgreen

протри глаза)

678

Светлая пишет:

протри глаза)

Остроумно. Почти. Но все, что было от тебя - было субъективно. Отсылки к более-менее объективным аргументам (исследованиям) отвергались. О чем говорить?

679

NobodyKnows пишет:
uziman пишет:

Но ведь речь не о браках, речь о том, что многие гомосексуалы навязывают людям свои ценности.

Такс. А какие у них такие особые ценности? У них абсолютно те же самые ценности, общечеловеческие - жить в мире с собой и окружающими, любить, создавать семью, воспитывать детей.

эти ценности должны быть общечеловеческими, но это не совсем так..   default/hmm

680

NobodyKnows пишет:

srez
Потому что это не болезнь и не зараза. Это не выбор. Это как цвет глаз. Или цвет волос. Это не зависит от тебя и ты не можешь это изменить. От этого не застрахованы ничьи дети или внуки. Это не требует жалости, за что жалеть? За другой цвет глаз/кожи? Смешно.

srez пишет:

Также я удивляюсь, когда это объявляется чемто хорошим или даже нейтральным.

Это и есть нейтрально. Это то, какой человек есть, и что невозможно изменить. Никак. Остается только принять и жить с этим. Вся эта борьба за права только потому, что люди тоже хотят жить. Нормально, так же, как и вы все. Встречаться, создавать семьи. С теми, кого любят! Но они не могут этого.
Ну про гей-лобби и про выдавливание гетеро - сорри, но мне смешно.

это общая культура общества увы. то как оно относится к группам выходящим за определенные рамки привычности. это все взаимосвязано.  в штатах меня лично устраивает, что есть юридическая основа, защищающая определенные права человека, вне зависимости даже что о нем думают окружающие. кому нравится его образ жизни, а кому-нет. кто-то его понимает, а кто-то нет.
для меня именно в этом и есть сила государства. не поддакивать стереотипам и фобиям, выработанным в человеческом обществе, а делать что-то новое. более эффективное, полезное для общества же.



а ненависть и дискриминция никогда не будут полезны. они разрушают. это дорога в никуда.