6,781

В ближайшие два года правительство России рассчитывает получить от приватизации более триллиона рублей. Об этом в понедельник, 1 февраля, газета «Ведомости» пишет со ссылкой на неназванных федеральных чиновников. Среди вероятных активов на продажу — госпакеты акций «Ростелекома», «Транснефти», «Аэрофлота», «Роснефти», «Совкомфлота» и ряда других компаний.

Решение может быть принято на совещании, которое проведет на этой неделе президент России Владимир Путин. Издание отмечает, что предложение о приватизации, выдвинутое в конце прошлого года Минэкономразвития, было предварительно поддержано президентом.

Есть кто-то против?

6,782

Des пишет:

В ближайшие два года правительство России рассчитывает получить от приватизации более триллиона рублей. Об этом в понедельник, 1 февраля, газета «Ведомости» пишет со ссылкой на неназванных федеральных чиновников. Среди вероятных активов на продажу — госпакеты акций «Ростелекома», «Транснефти», «Аэрофлота», «Роснефти», «Совкомфлота» и ряда других компаний.

Решение может быть принято на совещании, которое проведет на этой неделе президент России Владимир Путин. Издание отмечает, что предложение о приватизации, выдвинутое в конце прошлого года Минэкономразвития, было предварительно поддержано президентом.

Есть кто-то против?

я против!
ибо перейдя из неэффективной гособственности в собственность эффективных менеджеров и прочих акционеров они составят конкуренцию моей темной империи!
и мне придется понизить стоимость производимых "звезд смерти", на рынке которых я есть монополист!

6,783

"Вся эта шумиха с Касьяновым в прицеле призвана отвлечь россиян от разлада в отношениях между Амуром и Тимуром" - заявил источник в кремле.

6,784

шлосберг о кадырове

Spoiler

Кадыров является феноменом в российской политике. Именно в российской. Ни в какой другой он возникнуть не мог. Он человек, который смог купить не только в финансовом плане, но и в метафизическом, в политическом российскую федеральную власть. То есть он смог конвертировать влияние своего клана за пределами Чечни. Внешний иллюзорный мир в Чечне он конвертировал в колоссальные деньги, о которых его предшественники, ни Дудаев, ни Масхадов, даже мечтать не могли. Дело не только в деньгах. Дело в колоссальном влиянии.
Сегодня Кадыров намерен задавать стандарт не только «российской», но, в том числе, и «русской политики». То, что он делает, это «чеченизация России», не в этническом плане, а в политическом. Это навыки средневековой совершенно жестокой политики. Политики абсолютно беспринципной, хитрой и нетерпимой к любому оппоненту, принимающей только обожание. Всё это он распространяет на Россию, почувствовав, что Россия сама качнулась в эту сторону. Он решил поэксплуатировать эту ситуацию по максимуму. Не могу сказать, какими будут сценарии развития ситуации в самой Чечне, поскольку Кадыров молод и намерен править пожизненно. У него впереди, простите, полвека при нынешней ситуации.
Что будет происходить с Россией, если политическая чеченизация России станет реальностью с последующими событиями реальной жизни, – это также трудно предположить, потому что Россия принимала в своей истории самые разные политические векторы. Есть самый сильный в российской истории вектор – европейский. Он сформировал всю российскую культуру. Нет никакой русской культуры, кроме как европейской. Есть сильный политический вектор, скажем так, «татаро-монгольский». От него никуда невозможно уходить, это видно по истории. Но никогда Россия политически не формировалась с Северного Кавказа. Кадыров – первый человек в мировой истории, который решил попытаться сформировать политическое направление развития России с Северного Кавказа. И Путин создал ему такую возможность. Кадыров стал одной из опор Путина.(с)

6,785

Wic пишет:

Еще немного материалов из прессы Империи Зла

напомнил обзор новостей от кисилева  ))

"— всему миру пиздец, кроме России;

— Шенгену пиздец;

— Европе пиздец — пала жертвой своей свободы;

— США пиздец, если полезут в Сирию. Хотя США и так пиздец, а #Абамкачмо;

— Франции пиздец — у них даже полиция боится ходить без спецназа;

— евреям везде пиздец, они массово бегут из Европы. Путин пригласил их в Россию и они счастливы, особенно французские евреи;

— рублю не пиздец, просто так получилось. Но в обменки бежать не надо — мамой клянусь. Просто заткнитесь и работайте;

— Путин молодец и всем без него пиздец;

— Медведев порулил каким–то заседанием чего–то. Что–то непонятное сказал — хитрец, замышляет что–то, но что — не скажем, потому что Путин и так молодец;

— без России всему миру пиздец и пора снимать санкции: в Давосе все ведущие экономисты заявили это на камеру. Лучший бизнес мира интересуется Россией, особенно — Дальним Востоком. А нефть резко растёт;

— Британии давно пиздец. Потому что англичанка гадит (произнесено 6 раз подряд) и живёт только ради того, чтобы развалить Россию. А их бабушка вообще убила Павла I, да;

— Высокий суд в Лондоне всёврёт. Потому что на самом деле — Литвиненко привёз в Лондон бочки с полонием через Баку и Стамбул, вскрыл их и бегал по всему городу, рассыпая его везде. Потом он сам съел крысиный яд и умер — родной отец и брат сами видели. Потом отец Литвиненко вернулся из Италии в Россию, потому что Италии пиздец — там нищета;

— Польше пиздец, потому что просто пиздец;

— в России грипп, но не страшный, а вот НА Украине вообще пиздец;

— Молдове пиздец, если дальше будет хотеть в ЕС;

— днр не пиздец, потому что защищают веру, им за это дают конфеты и троллейбус год назад обстреляла Украина прямым попаданием из Киева;

— пиздец 30–летия: капитан спас военный корабль от Украины, которая хотела пустить его на металлолом;

— Порошенко заманивает днр обратно, но днр не пойдёт, потому что процветает, а НА Украине был военный переворот, Украину кинул ЕС и всем там теперь пиздец." (c)

6,786

Des пишет:

"Вся эта шумиха с Касьяновым в прицеле призвана отвлечь россиян от разлада в отношениях между Амуром и Тимуром" - заявил источник в кремле.


они по-моему открыто уже издеваются ))
https://www.znak.com/2016-02-01/naciona … l_kadyrova

6,787

как украинские управляющие делают деньги на панике российских акций.

http://www.bloomberg.com/news/articles/ … s-of-money

6,788

Иногда кажется, что люди вокруг стремительно сходят с ума. Иногда они действительно сходят с ума. Включаются секретные протоколы управления зомби, вурдалаки оживают в соседних квартирах, в прессе, на телевидении, в метро.

Единственный способ сохранить рассудок и бороться с распространением хуйни: не пропускать хуйню дальше себя.

Пример. Допустим, вся моя лента в Одноклассниках заполнена идиотами, которые теперь клянутся не ездить в Анталию и не есть рахат-лукум. Но я-то знаю, что Турция более чем прекрасна, Стамбул - один из лучших городов на свете, а турки доброжелательны и трудолюбивы. Что делать? Правильный ответ: ничего не делать. Не менять свое мнение только потому, что какие-то одни мудаки обиделись на каких-то других мудаков.
Моя гражданская бдительность проявляется в том, что мне глубоко насрать на все постановления правительства. Любил Турцию и буду дальше любить.

Наблюдаю кучу хуйни вокруг, но она никогда не пройдет дальше меня.(с ) тема лебедев

6,789

Но англичанка и правда противная крыса.

6,790

Des пишет:

"Вся эта шумиха с Касьяновым в прицеле призвана отвлечь россиян от разлада в отношениях между Амуром и Тимуром" - заявил источник в кремле.

Супер!

6,791

Вчера спросила ребенка младшего, что молодежь думает по поводу политики. Ответ - никто ничего не понимает. Что происходит вообще и куда ветер дует

6,792

За Ленина-то, кстати, чего взялись - пора мавзолей освобождать что ли?

6,793

Klava пишет:

За Ленина-то, кстати, чего взялись - пора мавзолей освобождать что ли?

Строго говоря, давно пора. Какого хрена его вообще 25 лет содержат?

6,794

busak пишет:
Klava пишет:

За Ленина-то, кстати, чего взялись - пора мавзолей освобождать что ли?

Строго говоря, давно пора. Какого хрена его вообще 25 лет содержат?

ты зверь! и либерал!
а дедушек-вахтеров куда? целый институт таксидермистов-мистемумификаторов? и ностальгирующие пенсионеры из ССCР еще остались!

6,795

тц
а серьезно, почему его еще в начале 90х не похоронили?
так и начнешь верить Пелевину с его Generation П

6,796

Тоже удивляюсь зачем Ленина оставили. Давно пора хоронить бедолагу.

6,797 Отредактировано Ingaga (02.02.2016 09:16:07)

NeoFit пишет:

Тоже удивляюсь зачем Ленина оставили. Давно пора хоронить бедолагу.

Потому что коммуняки слюной изойдутся если его похоронят и вообще это  оккультный  приёмчик

Мавзолей Ленина — психотропное оружие коммунистов

КоммунизмОккультизм

http://gocman.com/articles/mavzolei-len … v-212.html

6,798

Некоторые еще и партбилет хранят в обложке. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!

6,799

euro пишет:
Wic пишет:

Еще немного материалов из прессы Империи Зла

напомнил обзор новостей от кисилева  ))

Твои посты производят ровно такое же впечатление, отличается лишь их политическая ориентация, но не здравость суждений.

6,800

Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:

Еще немного материалов из прессы Империи Зла

напомнил обзор новостей от кисилева  ))

Твои посты производят ровно такое же впечатление, отличается лишь их политическая ориентация, но не здравость суждений.

Кстати, бг так же = сол, только наоборот)
Но отличие и с ним есть, он до такого маразма не доходит!)