6,801

euro пишет:
Des пишет:

"Вся эта шумиха с Касьяновым в прицеле призвана отвлечь россиян от разлада в отношениях между Амуром и Тимуром" - заявил источник в кремле.


они по-моему открыто уже издеваются ))
https://www.znak.com/2016-02-01/naciona … l_kadyrova

Радуйся, шлю! Я вернулся)
https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4 … amp;lr=213

Если бы такой ответ написали в госдепе, а не кремль ответил, ты бы кричала, как они клево ответили. Нельзя быть такой банальной дурой, это же подло по отношению к форуму. )

6,802 Отредактировано Onee-chan (02.02.2016 11:09:28)

NeoFit пишет:
Onee-chan пишет:
NeoFit пишет:
Onee-chan пишет:

все просто. Сел на тот же автобус в другую сторону. Даже в школе на ОБЖД учат: потерялся в лесу - иди обратно по лыжне))) если есть деньги на проезд вообще не понятно, чего ревет 12-летний парень

так там же было написано, что он случайно сел не в тот автобус когда подумал что там его сменка.
и окончательно потерялся.
так и взрослый мог бы потеряться.

Лера, потеряться можно в любой ситуации. Только представить себя в огромном городе, в незнакомом месте, чувствуя себя беспомощным и одиноким
и чо, далеко уехал на автобусе, в котором нет его сменки? или понадобилось полмаршрута проехать, чтобы понять. что тут нет сменки? или окна были занавешены?

какие-то проекции уже начались)
у меня начальница боялась в командировки ездить. вдруг сядет не на тот самолет
ей подобные истории очень близки)))

Мне тоже близки)) я ненастолько адаптирована к реальности ))))
я очень хорошо понимаю как так может получиться -)))
Случается когда ЧЛ и ЧИ одномерные)))
у меня дюмка подруга приехала как то не на тот вокзал - как она любит впритык к времени отъезда поезда)

Блин! ну ты даешь!
это же невозможно
сейчас посадочные талоны выдают со штрих-кодом, на посадке в самолет его прикладывают к устройству и - все. Не пройдешь на другой рейс. В Москве к самолету чаще идут по "рукаву", т.е. потеряться от входа, где проверили посадочный талон, до двери в салон самолета нереально. Аэрофлот еще и отправление подержит для транзитных пассажиров, чтобы успели пробежаться.
На входе в самолет опять проверяют посадочный талон. Короче, забудь!  default/smile ))))))

вокзал немного другое. Опоздать можно, но на другом поезде не уедешь

Как же я давно не ездила в командировку default/smile скучаю немного

6,803

Onee-chan пишет:

Блин! ну ты даешь!
это же невозможно
сейчас посадочные талоны выдают со штрих-кодом, на посадке в самолет его прикладывают к устройству и - все. Не пройдешь на другой рейс. В Москве к самолету чаще идут по "рукаву", т.е. потеряться от входа, где проверили посадочный талон, до двери в салон самолета нереально. Аэрофлот еще и отправление подержит для транзитных пассажиров, чтобы успели пробежаться.
На входе в самолет опять проверяют посадочный талон. Короче, забудь!   ))))))
вокзал немного другое. Опоздать можно, но на другом поезде не уедешь
Как же я давно не ездила в командировку  скучаю немного

ой я специально искала твой тот пост, чтоб именно подчеркнуть что ты бы удивилась насколько у некоторых людей с этим всем может быть плохо. и отнюдь не в 12 лет -)))))
увы, стыдно признаться. в аэропорте конечно потеряться сложно, но даже там - учитывая что я конечно крайне редко куда-то летаю - мне сложно сориентироваться вот так сразу.
с ЖД как раз мне проще, так как тут уже бесчисленное число поездок, просто опыт.
а вот в незнакомых местах - оч трудно ориентироваться. я просто сравниваю себя с другими людьми, у которых это оч просто и быстро.
Сориентироваться смогу, но также могут быть и осечки и тупёж на ровном месте. легко default/smile

6,804

Я узнал новые сведения о географическом расположении Москвы:

Москва, блядь, хуй знает где!

http://www.youtube.com/watch?v=wLyFEi5-OOI

6,805

а вот в незнакомых местах - оч трудно ориентироваться. я просто сравниваю себя с другими людьми, у которых это оч просто и быстро.
Сориентироваться смогу, но также могут быть и осечки и тупёж на ровном месте. легко default/smile

хочу тебе сказать, что там все очень логично и просто (в аэропортах). просто не обращала внимание, насколько там организовано так, что ошибиться невозможно
больше дело в переживании непривычной ситуации. есть умельцы потрепыхаться, да. Но тут уже индивидуальное, не лечится
если в одном-двух аэропортах разобрался, в других не потеряешься. и постоянно что-то озвучивают-проговаривают. Надо быть в самом деле ку-ку

6,806

Onee-chan пишет:

а вот в незнакомых местах - оч трудно ориентироваться. я просто сравниваю себя с другими людьми, у которых это оч просто и быстро.
Сориентироваться смогу, но также могут быть и осечки и тупёж на ровном месте. легко default/smile

хочу тебе сказать, что там все очень логично и просто (в аэропортах). просто не обращала внимание, насколько там организовано так, что ошибиться невозможно
больше дело в переживании непривычной ситуации. есть умельцы потрепыхаться, да. Но тут уже индивидуальное, не лечится
если в одном-двух аэропортах разобрался, в других не потеряешься. и постоянно что-то озвучивают-проговаривают. Надо быть в самом деле ку-ку

Я про аэропорт не спорю, я ж говорю.
но ехать куда-то незнакомым маршрутом в автобусе - ну могут не сориентироваться люди. тем более вышел не там, пошел не туда и потерял начальную точку отсчета. и всё)

6,807 Отредактировано euro (02.02.2016 19:59:55)

Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:

Еще немного материалов из прессы Империи Зла

напомнил обзор новостей от кисилева  ))

Твои посты производят ровно такое же впечатление, отличается лишь их политическая ориентация, но не здравость суждений.

разница есть.  кисeлевщина - это постоянное вранье (что уже не раз было доказанно даже самими россиянами)  и сказки о том как все вокруг загнивают уже лет 100.  в совке за железным занавесом  примерно так же строилась аргументация и использовались точно такие же страшилки.

ты видел фильм ббс про коррупцию путина? можно очень много  и в захлеб "смеяться" над их аргументацией, но факт никуда не девается же . только человек никогда в жизни не видящий 100к в год (и даже не представляющий себе что это) может поверить что путин живет на свою легальную зарплату.  весь остальной мир видит что позволить себе такой стиль..  нужна зарплата хотя бы как у обамы, а значит что путин  где-т ворует  эти дополнительные  +350к в год ))))  это даже не политика, а элементарные финансы 101. ("аргументация" киселева кстати в защиту некоррупционного путина еще фееричней - я видел путина (с) default/big_smile  вот в чем разница )   

я для себя определяю  весь этот " ватный феномен"  21го века  как слепую веру. ( раньше думала.. ну нельзя же столько людям и открыто врать и им все божья роса) . а вот можно оказывается default/smile  если хочется людям верить - причем  хз дже во  что, "лишь бы было". они будут верить. когда же сталкиваешься с религиозным сознанием - все рациональные аргументации не  работают. там нужно сначала отлучать от секты и возвращать в реальность.

ну и еще о психологии.

если ты думаешь что вот все это (все эти кисилевщины)  проходят  для поколения бесследно - ты тоже ошибаешься. все эти "современные ватники " лет через 5 будут нуждаться в профессиональных психологах, которые смогли бы их "пере-симмилировать" назад в реальность и назад в общество, из постоянного вранья в реальный мир . разумеется в РФ никто никогда им психологов не выдаст, вот и  получится как в  90х,  поголовно  спившееся поколение  да суициды самые высокие в мире. все эти "психологические игры" с сознанием имеют всегда высокую цену и то что путин уже не гнушится  даже  грязными методами  - тоже не с проста.   ему и  сейчас, и через 5, и через 15 лет все эти "оторванные от реальности жертвы киселева" нах не нужны будут.

6,808 Отредактировано euro (02.02.2016 17:34:55)

аззара, ты  у меня в игноре. так что не корежься.

не  знаю ... кто уж опять выпустил этy  "тп с хуем"  сюда опять, но видимо кому-т мало экшна. default/big_smile

6,809

busak пишет:

тц
а серьезно, почему его еще в начале 90х не похоронили?
так и начнешь верить Пелевину с его Generation П

его надо было в 24м похоронить, а не в начале 90х!

6,810 Отредактировано euro (02.02.2016 18:02:42)

а вот кому психолог от кисилевщины  не понадобится ))

_____



Марии Воронцовой-Фаассен самый широкий и разнообразный круг знакомых, говорящий о том, что к причитаниям госпропаганды о «гей-Европе», «укрофашистах» и врагам из НАТО ни сама Мария, ни ее друзья не прислушиваются. Во всяком случае, среди контактов еще аспирантки Воронцовой значились с дюжину голландцев, немцев, итальянский повар из Швейцарии, театрал из Японии, режиссер с Украины, преподаватели и бизнесмены из Канады, Англии и Швеции, сыновья немецкого дипломата, учившиеся в Deutsche Schule Moskau при посольстве Германии (указаны как «друзья по школе»): один из братьев сейчас работает продюсером весьма известной российской певицы и организует гастроли диск-жокеев из Европы. Среди мест особого притяжения друзей Марии Владимировны — зимний курорт в австрийском Бадгастайне, известный так же, как «альпийский Монте-Карло». А уж господин Милонов и прочие православные патриоты, верно, дар речи бы потеряли, если бы узнали, что в друзьях Марии есть художница-лесбиянка и тренер по фитнесу — гей из Лондона.

Что касается интересов Марии Владимировны, то она поклонница фильмов «Матрица», «Дюна», «Шоколад», английской телепередачи «Маленькая Британия» (где тоже зажигают геи), а в перечне любимых писателей — Герман Гессе, Олдос Хаксли и «Мемуары гейши» Артура Голдена. На самом деле все это звучит весьма ободряюще: очевидно, что в семье Марии мракобесие не культивировалось и, несмотря на всю пропаганду, Европа и европейские ценности дочери Путина и ее окружению весьма близки (с)

6,811

тот неловкий момент когда выкупленный фейсбуком стартап сильнее кадырова ))

"Администрация Instagram удалила ролик с Касьяновым в перекрестии оптического прицела, поскольку «видео нарушает требование уважать других членов сообщества Instagram», сказал представитель сервиса в интервью «Ведомостям». В правилах соцсети сказано, что администрация может удалить контент с угрозами или призывами к насилию." (с)

6,812 Отредактировано Des (02.02.2016 18:37:13)

Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:

Еще немного материалов из прессы Империи Зла

напомнил обзор новостей от кисилева  ))

Твои посты производят ровно такое же впечатление, отличается лишь их политическая ориентация, но не здравость суждений.

Основное отличие киселевской пропаганды от пропаганды украинской и американской в том, что российские люди поехали в другую страну убивать граждан этой страны. Мне казалось это очевидным.

6,813 Отредактировано Azzaro (02.02.2016 19:24:33)

Des пишет:
Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:

Еще немного материалов из прессы Империи Зла

напомнил обзор новостей от кисилева  ))

Твои посты производят ровно такое же впечатление, отличается лишь их политическая ориентация, но не здравость суждений.

Основное отличие киселевской пропаганды от пропаганды украинской и американской в том, что российские люди поехали в другую страну убивать граждан этой страны. Мне казалось это очевидным.

Российские люди? Они так и пишут? Или вс рф?
Приемлимее когда граждане едут обивать своих сограждан, это понятно:)

6,814

Azzaro пишет:

Российские люди? Они так и пишут? Или вс рф?

Кто "они"?

6,815

если путин таки влезет в военный конфликт с [s]ураиной, сирией, тьфу еще и с[/s] турцией  то сама по себе турция (даже без нато) очень сильный противник. вся современная пропаганда что "одной ракетой смоем в пролив" конечно киселевщина и не имеет ничего общего с реальностью.


вторые в нато, десятые в мире
http://www.bbc.com/russian/internationa … urkey_army

6,816

заметание следов.

Путин сегодня упразднил единственное ведомство в документах которого могла бы остаться информация, позволявшая будущим следователям отследить, куда исчезла валюта из страны. (с)

Spoiler

Сегодня Владимир Путин одобрил предложение премьер-министра Дмитрия Медведева о ликвидации службы финансового контроля.

Формально Росфиннадзор не «ликвидируется», а будет присоединен к Федеральному казначейству, однако все не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Медведев в своем предложении пояснил, что две структуры «исполняют близкие задачи - надзор за финансовой дисциплиной, исполнением бюджета, казначейское исполнение бюджета, контроль за бюджетными проводкам… так что все связано и может эффективно делаться внутри одной структуры».

Однако здесь кроется изрядная доля лукавства. Хотя ведомства и вправду выполняют близкие задачи, однако на совсем разных полях. Государственное казначейство работает с «бюджетным рублем» вообще никак не касается валютных переводов за рубеж, меж тем как для Росфиннадзора — это одна из основных задач.

Собственно, в России сейчас нет никакой другой организации, которая непрерывно мониторила бы крупные трансграничные операции в валюте.





Путин ликвидировал Росфиннадзор



И основной причиной ее ликвидации возможно явилось как раз стремление избавиться от лишнего «наблюдателя» на фоне стремительно возросшего объема вывода валюты из страны с начала 2016 года.

Разумеется, вряд ли в нынешних условиях мониторинг, который осуществлял Росфиннадзор, мог бы помешать выводу за границу валюты, осуществляемой близкими к Кремлю лицами. Однако сам факт мониторинга подразумевал фиксацию «следов» этих операций, которая, в случае расследования этих обстоятельств в будущем, могла бы указать направление, куда утекли деньги.

Можно было бы конечно просто изъять у ведомства функцию мониторинга, но в этом случае существование Росфиннадзора становилось бы бессмысленным, так как все прочие его функции дублировались другими контролирующими органами.

Проще было бы его вообще ликвидировать. Что мы, собственно сейчас и наблюдаем. (с)

6,817

В продолжении "О «разваливающейся Рашке» и её «отсталой» РЖД"
Во время моей работы на жд занимался в том числе системой автоматической идентификации (САИ) "Пальма". Во время обучения в Москве разработчики рассказали историю создания системы.
Один из замов министра РЖД РФ в начале 2000х приехал по делам в Укрозализницу, украинское министерство жд. Его по старой памяти позвали посидеть на планерке. Так на той планерке украинские партнеры на полном серьезе обсуждали выполнение плана по выкату тележек из-под российских вагонов. То есть приходит на границу состав из России. Вагоны 99,5% на годных тележках. Состав идет по назначению, разгружается и снова пересекает границу, направляясь в Россию. На первой же российской станции с осмотром вагонов выясняется, что больше половины вагонов подлежат немедленному ремонту по причине неисправных тележек. Приграничные вагонные депо в России забиты подвижным составом, дожидающимся ремонта. Зато на украинской стороне сплошная перемога - все тележки исправные. Так появилась система "Пальма", в которой к вагону информационно привязаны тележки с указанием номеров, сроков ремонта и обслуживания и много чего ещё.(с)

6,818

euro пишет:

его надо было в 24м похоронить, а не в начале 90х!

Спорный вопрос. Точнее религиозный/идеологический
так вот, в начале 90х идеологически было необходимо его похоронить!
я вообще не понимаю, какого хрена.

6,819

busak пишет:
euro пишет:

его надо было в 24м похоронить, а не в начале 90х!

Спорный вопрос. Точнее религиозный/идеологический
так вот, в начале 90х идеологически было необходимо его похоронить!
я вообще не понимаю, какого хрена.

Позволь тебе объяснить:
Люди, пришедшие к власти в 90-е - это те же советские управленцы. То есть произошел переворот, очень похожий на нынешний украинский. Идеология сменилась лишь номинально.

6,820

Des пишет:

Люди, пришедшие к власти в 90-е - это те же советские управленцы. То есть произошел переворот, очень похожий на нынешний украинский. Идеология сменилась лишь номинально.

Люди-то те же, а "линия партии" вильнула охуеть как.
И вообще, это странно - срать на Ленина во всех СМИ, и держать его мумию
Они что, боялись "народного гнева"?