6,821

да нет, не странно. всё равно слишком сильны еще на тот момент были традиции.

6,822 Отредактировано Des (03.02.2016 08:47:00)

busak пишет:
Des пишет:

Люди, пришедшие к власти в 90-е - это те же советские управленцы. То есть произошел переворот, очень похожий на нынешний украинский. Идеология сменилась лишь номинально.

Люди-то те же, а "линия партии" вильнула охуеть как.
И вообще, это странно - срать на Ленина во всех СМИ, и держать его мумию
Они что, боялись "народного гнева"?

Да нет же. Просто все наши влиятельные политики - это эхо советской эпохи. По-другому не умеют, не хотят. У нас же экономика не сказать, что уж очень рыночная по сути... "Ручное" ипать его управление.. И управление однопартийное. А сейчас и внешняя политика к "лучшим" советским традициям подтянулась.
Присмотрись, мы в том же совке, но без сказок о светлом будущем.

6,823

Des пишет:

По-другому не умеют, не хотят.

А как именно - по-другому? default/smile

6,824

Дес, это как раз неважно
Мумия Ильича - это как раз часть тех самых сказок. Которые поменялись!
Сталина-то из мавзолея убрали после "осуждения культа личности"
А Ленина после осуждения вообще всего советского - нет.
Хуйня-с. Непонятно-с.

6,825

А про Ленина - это же хавчик для СМИ. Что, в первый раз эта тема поднимается?? То ленина закопать, то часы перевести, то сталину/дзержинскому памятник, то снова стрелки перевести взад... Бесконечная карусель.

6,826

busak пишет:

Дес, это как раз неважно
Мумия Ильича - это как раз часть тех самых сказок. Которые поменялись!
Сталина-то из мавзолея убрали после "осуждения культа личности"
А Ленина после осуждения вообще всего советского - нет.
Хуйня-с. Непонятно-с.

После принятия Христа Зюгановым ты еще чему-то способен удивляться?

6,827

Des пишет:

После принятия Христа Зюгановым ты еще чему-то способен удивляться?

Ичо? Верующий коммунист - эта хрень еще в 80-е была популярна, даже я такое помню.
Что общего между мавзолеем и христианством?
Я просто не понимаю, почему Ленина в 91-92 не похоронили. Ладно потом, всем просто похуй, но тогда-то? Торжество демократии, срывание оков и прочая хуета. А Ленин как лежал так и лежит. ИЧСХ, шумихи по этому поводу не было и нет. Блядь, я не понимаю!

6,828

А чо непонятного? Почему ты думаешь, что людям так просто изменить свой уклад мыслей?
непросто конечно.
вот он и лежит.
вот почему он ДО СИХ пор лежит, когда уже смена поколений произошла - вот непонятно.

6,829

Я помню тонны говна, вылитых на всех деятелей СССР поголовно (кто умер, конечно, живые-то все осознали, хуле)
Массовые переименования, сносы памятников.. но блять ленина оставили

6,830

busak пишет:

Я помню тонны говна, вылитых на всех деятелей СССР поголовно (кто умер, конечно, живые-то все осознали, хуле)
Массовые переименования, сносы памятников.. но блять ленина оставили

ну это делали СМИ, некая всё же узкая прослойка.
а посягнуть на народную реликвию тогда видимо не решились.
всё же поколения, воспитанные на "советском" тогда были не так и стары.

6,831

6,832

NeoFit пишет:
Onee-chan пишет:

а вот в незнакомых местах - оч трудно ориентироваться. я просто сравниваю себя с другими людьми, у которых это оч просто и быстро.
Сориентироваться смогу, но также могут быть и осечки и тупёж на ровном месте. легко default/smile

хочу тебе сказать, что там все очень логично и просто (в аэропортах). просто не обращала внимание, насколько там организовано так, что ошибиться невозможно
больше дело в переживании непривычной ситуации. есть умельцы потрепыхаться, да. Но тут уже индивидуальное, не лечится
если в одном-двух аэропортах разобрался, в других не потеряешься. и постоянно что-то озвучивают-проговаривают. Надо быть в самом деле ку-ку

Я про аэропорт не спорю, я ж говорю.
но ехать куда-то незнакомым маршрутом в автобусе - ну могут не сориентироваться люди. тем более вышел не там, пошел не туда и потерял начальную точку отсчета. и всё)

еще немного и рявкну, что сдуру можно и язык вывихнуть default/smile но это еще не повод заранее накладывать жгут на шею

6,833

Onee-chan пишет:
NeoFit пишет:
Onee-chan пишет:

а вот в незнакомых местах - оч трудно ориентироваться. я просто сравниваю себя с другими людьми, у которых это оч просто и быстро.
Сориентироваться смогу, но также могут быть и осечки и тупёж на ровном месте. легко default/smile

хочу тебе сказать, что там все очень логично и просто (в аэропортах). просто не обращала внимание, насколько там организовано так, что ошибиться невозможно
больше дело в переживании непривычной ситуации. есть умельцы потрепыхаться, да. Но тут уже индивидуальное, не лечится
если в одном-двух аэропортах разобрался, в других не потеряешься. и постоянно что-то озвучивают-проговаривают. Надо быть в самом деле ку-ку

Я про аэропорт не спорю, я ж говорю.
но ехать куда-то незнакомым маршрутом в автобусе - ну могут не сориентироваться люди. тем более вышел не там, пошел не туда и потерял начальную точку отсчета. и всё)

еще немного и рявкну, что сдуру можно и язык вывихнуть default/smile но это еще не повод заранее накладывать жгут на шею

Просто я уверена, что есть люди, которым это всё реально незнакомо -))))
И ты среди них.

6,834

Израиль очкует - http://inosmi.ru/politic/20160203/235267123.html

6,835 Отредактировано Onee-chan (03.02.2016 15:40:55)

NeoFit
уверена, что при необходимости человек может быстро сориентироваться и принять правильное решение
все зависит от интенсивности пинка под зад. У всех порог побудительного воздействия разный

6,836 Отредактировано euro (03.02.2016 16:59:36)

хм.. а как же асадушка - братушка и борьба с террористами??
видимо турецкий вопрос снес башку окончательно и стал новой военной идеей.


"Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал условие, без соблюдения которого в Сирии невозможен режим прекращения огня. По словам российского министра, для этого необходимо перекрыть контрабанду через турецко-сирийскую границу. "(с)


ну и мини- мануэл как  собственноручно развалить банковскую систему. быстро и надежно.
https://meduza.io/news/2016/02/02/tsb-p … kladchikov

6,837

euro пишет:

хм.. а как же асадушка - братушка и борьба с террористами??
видимо турецкий вопрос снес башку окончательно и стал новой военной идеей.

"Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал условие, без соблюдения которого в Сирии невозможен режим прекращения огня. По словам российского министра, для этого необходимо перекрыть контрабанду через турецко-сирийскую границу. "(с)

Не осилил, как одно противоречит другому.

6,838

euro пишет:

ну и мини- мануэл как  собственноручно развалить банковскую систему. быстро и надежно.
https://meduza.io/news/2016/02/02/tsb-p … kladchikov

Читаю ссылку, вижу:

обсуждается применение механизма bail-in для вкладов от 100 миллионов рублей.

В моем понимании вклады от 100 лямов имеют люди достаточно важные, чтобы каждый случай разбирался индивидуально. А, как показывает практика 2008-го, умение договариваться индивидуально является сильной стороной нашего правительства. Поэтому не думаю, что они дров наломают.

6,839

busak пишет:

Дес, это как раз неважно
Мумия Ильича - это как раз часть тех самых сказок. Которые поменялись!
Сталина-то из мавзолея убрали после "осуждения культа личности"
А Ленина после осуждения вообще всего советского - нет.
Хуйня-с. Непонятно-с.

тоже всегда сталин вспоминается и как быстро его оттуда убрали ))

тут может быть еще и такое трактование на самом деле (не фанатичное и не религиозное). в российскому законадательстве  статья "надругательнство над телом"  описывает только акты насилия, не включая  в себя описание что ...  отказ от "достойное захоронения" -тоже противозаконен. (в тех же штатах -в похожей статье УК-  эти описания есть)  поэтому в штатах это все рассматривалось бы именно как "надругательство над телом". (муммификация -не захоронение)

6,840

busak пишет:
Des пишет:

Люди, пришедшие к власти в 90-е - это те же советские управленцы. То есть произошел переворот, очень похожий на нынешний украинский. Идеология сменилась лишь номинально.

Люди-то те же, а "линия партии" вильнула охуеть как.
И вообще, это странно - срать на Ленина во всех СМИ, и держать его мумию
Они что, боялись "народного гнева"?

ХЗ, может, эксперимент уникальный. Вот мы смеемся, а кто-то, может быть, хочет стать нетленным тоже?