6,981

В понедельник, 8 февраля, Железнодорожный суд Екатеринбурга на два месяца арестовал семерых членов ИГ, которые 7 февраля были задержаны сотрудниками ФСБ. Арестованные — граждане России и стран Центрально-Азиатского региона — подозреваются в подготовке террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств в Москве, Петербурге и Свердловской области.

По данным ФСБ, группой руководил член ИГ, прибывший с территории Турции. Также установлено, что после совершения терактов исламисты планировали уехать в Сирию для участия в боевых действиях.(с)
https://lenta.ru/news/2016/02/09/ekaterinburg/

Уже и в Е-бурге игиловцев нашли! Интересно, правда или Турцию продолжают валить?

6,982 Отредактировано Klava (10.02.2016 03:28:26)

http://ura.ru/articles/1036266997

Все задержанные узбеки, являющиеся гражданами Киргизии.(с)

Ну да, там есть узбекская диаспора, в Киргизии. Как раз через Е-бург они в Россию въезжают

6,983

https://pbs.twimg.com/media/Ca0QLBOWAAAqTih.jpg

6,984

https://pbs.twimg.com/media/Ca14G4AWIAARl0A.jpg

6,985

как-то жутковато..

6,986 Отредактировано Des (10.02.2016 10:48:10)

LiveEvil пишет:

как-то жутковато..

Ну у нас люди готовы отдать многое и пожертвовать многим за ощущение соучастия в мировой геополитике. Державность, епта. Видела бы ты наши новости х)

6,987

так не будет всегда. а виновные в подобном заплатят за это с лихвой.

6,988

LiveEvil пишет:

так не будет всегда. а виновные в подобном заплатят за это с лихвой.

Платить будет народ, как это всегда и у всех бывает.

6,989

каждый всегда платит только свои долги и свою цену. народ это слишком общее..это только *индикатор чьих-то больших грехов. а каждый по отдельности платит каждый за свое в своей судьбе.

6,990

но людей всегда жаль если так можно выразиться. жалость наверное слово неуместное. такого просто не должно быть и такое не дложно происходить с таким количеством судеб ..ужасная какая-то демка вышла..

6,991

Des пишет:
LiveEvil пишет:

как-то жутковато..

Ну у нас люди готовы отдать многое и пожертвовать многим за ощущение соучастия в мировой геополитике. Державность, епта. Видела бы ты наши новости х)

Ты правда тупой и считаешь, что асада спасают?)

6,992 Отредактировано NeoFit (10.02.2016 12:26:23)

Если честно, мне никого не жаль, в данном контексте.
И не считаю что кто-то за что-то платит.
Типичное притягивание за уши... и уж к российскому народу это можно в меньшей степени отнести.

6,993

Azzaro пишет:

Ты правда тупой и считаешь, что асада спасают?)

Только не говори, что и про Анджелу Дэвис тогда нас наебали!

6,994

NeoFit пишет:

Типичное притягивание за уши... и уж к российскому народу это можно в меньшей степени отнести.

К российскому народу интерес к мировой геополитике еще как можно отнести. Накормлены сполна новостями про Ливию, Фергюсон, Сирию, Украину, Югославию и т.д. Каждая бабка уже эксперт.

6,995

Des пишет:
Azzaro пишет:

Ты правда тупой и считаешь, что асада спасают?)

Только не говори, что и про Анджелу Дэвис тогда нас наебали!

Причем тут Девис, я конкретный вопрос задал. Но, видно, ты согласен.
Сэсэсэра нет давно. И информация вся в доступе...

6,996 Отредактировано Des (10.02.2016 14:22:01)

Azzaro пишет:

Причем тут Девис, я конкретный вопрос задал. Но, видно, ты согласен.

Отвечаю конкретно на конкретный вопрос - я не знаю зачем туда полетели воевать. Но плебсу успешно скормили версию о спасении легитимной власти Асада от злостных америкосов. Собственно, об этом и дем.

6,997

NeoFit пишет:

Если честно, мне никого не жаль, в данном контексте.
И не считаю что кто-то за что-то платит.
Типичное притягивание за уши... и уж к российскому народу это можно в меньшей степени отнести.

особенно той части росийского народа которая сейчас квартируется в крыму)

6,998

Des пишет:
Azzaro пишет:

Причем тут Девис, я конкретный вопрос задал. Но, видно, ты согласен.

Отвечаю конкретно на конкретный вопрос - я не знаю зачем туда полетели воевать. Но плебсу успешно скормили версию о спасении легитимной власти Асада от злостных америкосов. Собственно, об этом и дем.

Ты не знаешь, но делаешь вывод отрицательный судя по словам "плебсу"  и "скормили", это мило)
Заодно, вознесся над плебсом...
Не надо гадать и читать тупых блоггеров. А то, не нароком, выйдет так, что тебе что-то скормили...
Открой сайт "ближнего востока", там полно специалистов со статьями и книгами, есть и аудио. Но это же скучно, нудно и долго и кличу "во всем виноват ПутЕн" не имеет никакого отношения. Кремлевская пропаганда?)
Ты говоришь, что 90-е вспоминать не надо, бо далеко очень, а Девис вспомнил, потому что картинку в фейсбуке поместили, или где там еще ты этот хлам собираешь?...

6,999

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Если честно, мне никого не жаль, в данном контексте.
И не считаю что кто-то за что-то платит.
Типичное притягивание за уши... и уж к российскому народу это можно в меньшей степени отнести.

особенно той части росийского народа которая сейчас квартируется в крыму)

А что там в крыму? Хуже чем вукраине демократической?))

7,000

Azzaro пишет:

Открой сайт "ближнего востока", там полно специалистов со статьями и книгами, есть и аудио. Но это же скучно, нудно и долго и кличу "во всем виноват ПутЕн" не имеет никакого отношения. Кремлевская пропаганда?)

Чувак, не все так упороты геополитикой как ты или вик. Ты нарочно подкармливаешь это тролльство про то, что у всех россиян в головах геополитика? default/smile Ничего я открывать не буду)) Мне достаточно того факта, что наши налоги идут на войну в другом государстве, как в лучшие времена СССР (см. примеры выше).