8,801

Ingaga пишет:

Заметила, что многие неуместно используют слово фашизм или фашист, только например в одном из определений- ксенофобия, расизм, национализм.
Но есть еще немалозначимые условия, чтобы мировоззрение или общественно-политический строй считать фашистким.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Определение_фашизма

+1

меня такое возмущает. Отменили какой-нибудь льготный проезд и все, кричат про фашизм
Сопоставляя с впечатлениями детства, к слову "фашизм" относились гораздо серьезнее. Когда это слово употребляют ради "красного словца", то этим обесценивают значительность фашизма с точки зрения ВОВ

8,802

kaprizka пишет:
Azzaro пишет:

Ты должен был у клавы спросить идут ли они за русских вместе с латышами) туда же эстонцев и литовцев и тд.

При чём тут Клава? Я спрашиваю тебя, потомучто читал на другом форуме постинг Инны, которой в Англии советовали, раз она из Риги, называть себя латышкой, а не русской. И это для неё было оскорбительно.

А чего оскорбительно? Я бы, наверное, согласилась. Чем меньше нация, тем интереснее быть ее представителем

8,803

Ingaga пишет:

Глупости. Не все латыши фашисты, большинство нормальные люди.

А я где-то написал, что все латыши фашисты? Нет.
Но действует не большинство, а активное меньшинство.

Ingaga пишет:

Интересно кто ей это советовал?

Продавцы в магазине, в который она зашла что-то купить (я не помню что, но это не каждый день покупают). И не купила, вот по этой причине.

Ingaga пишет:

Но есть еще немалозначимые условия, чтобы мировоззрение или общественно-политический строй считать фашистким.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Определение_фашизма

Я даже заглядывать не стал. А знаете почему? Потомучто определение тут ни при чём. Когда больно, думаешь не об определениях, а о боли.

8,804

Klava пишет:

А чего оскорбительно? Я бы, наверное, согласилась. Чем меньше нация, тем интереснее быть ее представителем

Ты жила в Латвии? Если нет, то ты некомпетентна в данном вопросе.
Дело не в размере нации, а в поведении. По её словам, назвать себя латышкой - это всё равно как если бы еврей побывавший в немецком концлагере, назвал себя немцем.

8,805

Klava пишет:
Azzaro пишет:
Klava пишет:
Azzaro пишет:

Чушь полная. Нас мало. В 10 меньше китайцев, меньше индийцев, в 2 раза меньше американцев.. Ну и еще там всяких)) смотреть нужно. И китаезы не войны. Их все имели кому не лень.

Индийцы и американцы - это разные народы, объединенные одной территорией. Да и китайцы весьма воинственная нация. Не ленись, погугли, прежде чем писать

Лучше бы тебе помолчать) То что индийцы и американцы разные народы понятно так же как и то, что русские и китайцы разные народы. И уж никак амеры с индийцами не объединены одной территорией. Просто прикрой свой невежественный рот и помалкивай. Лучше про любовниц сынка лялякай)
Умудриться перепутать индийцев с индейцами ( которых, де факто, уже не существует) нужно постараться)) бушизм, йоптать)

Индийцы, как и американцы - это смесь разных народностей, объединенных одной территорией. А русские и китайцы - это 2 народа. Андестенд? ау?

Не надо аукать, жаба клава. Если ты не умеешь четко формулировать свои мысли, тогда себе аукай)
А в россии нет много разных народностей объединенных одной территорией? Ау, клава?) ты удивишься, но и в китае они есть, андестен? Але?)

8,806

kaprizka пишет:
Klava пишет:

А чего оскорбительно? Я бы, наверное, согласилась. Чем меньше нация, тем интереснее быть ее представителем

Ты жила в Латвии? Если нет, то ты некомпетентна в данном вопросе.
Дело не в размере нации, а в поведении. По её словам, назвать себя латышкой - это всё равно как если бы еврей побывавший в немецком концлагере, назвал себя немцем.

Прикинь, в Германии есть евреи, побывавшие в концлагере. До сих пор живут. Жизнь сложнее всех этих ярлыков

8,807

kaprizka пишет:
Klava пишет:

А чего оскорбительно? Я бы, наверное, согласилась. Чем меньше нация, тем интереснее быть ее представителем

Ты жила в Латвии? Если нет, то ты некомпетентна в данном вопросе.
Дело не в размере нации, а в поведении. По её словам, назвать себя латышкой - это всё равно как если бы еврей побывавший в немецком концлагере, назвал себя немцем.

  Как ты можешь составлять представление о стране и о людях  со слов одного представителя? Это то же самое, что составлять представление о России по пьяным русским туристам в Турции.
Как-будто в Перми нет людей, с лозунгами " Россия для русских" и местечковая непрриязнь к дагестанцам и работникам со Средней Азии.
Это однобокий и преувеличенный взгляд.

8,808

Ingaga пишет:
kaprizka пишет:
Klava пишет:

А чего оскорбительно? Я бы, наверное, согласилась. Чем меньше нация, тем интереснее быть ее представителем

Ты жила в Латвии? Если нет, то ты некомпетентна в данном вопросе.
Дело не в размере нации, а в поведении. По её словам, назвать себя латышкой - это всё равно как если бы еврей побывавший в немецком концлагере, назвал себя немцем.

  Как ты можешь составлять представление о стране и о людях  со слов одного представителя? Это то же самое, что составлять представление о России по пьяным русским туристам в Турции.
Как-будто в Перми нет людей, с лозунгами " Россия для русских" и местечковая непрриязнь к дагестанцам и работникам со Средней Азии.
Это однобокий и преувеличенный взгляд.

Дагеры ведут, все таки, себя вызывающи по хамски. Вряд ли русские себя так ведут в Латвии...?

8,809

Русские разные  и в Латвии ) быдла и гопоты тоже хватает.

8,810

Klava пишет:

Прикинь, в Германии есть евреи, побывавшие в концлагере. До сих пор живут. Жизнь сложнее всех этих ярлыков

Они себя называют немцами? Говорят "Wir sind die Deutschen"?

Ingaga пишет:

Как ты можешь составлять представление о стране и о людях  со слов одного представителя?

Легко. Речь ведь не о стране и людях как чём-то объективном. Речь именно о мотивации представлений и действий этого представителя.

Ingaga пишет:

Это то же самое, что составлять представление о России по пьяным русским туристам в Турции.

Это не то же самое, конечно. Хотя если послушать хохмы Михаила Задорнова, то можно подумать, что пьяные туристы в Турции и есть типичные русские. Для адекватности сравнения нужно найти кого-то, кого дискриминируют русские в России, и ориентироваться на слова этих дискриминируемых.

Ingaga пишет:

Как-будто в Перми нет людей, с лозунгами " Россия для русских" и местечковая непрриязнь к дагестанцам и работникам со Средней Азии.

Не знаю, не видел. Работников со средней Азии видел. Таджиков, узбеков. Местечковой неприязни - не заметил. Но я же не всю Пермь объездил - может, где-нибудь в другом районе и процветает местечковая неприязнь.
А из лозунгов  - ну, читал когда-то на стене надпись: "Америка - параша, победа будет наша".

Azzaro пишет:

Дагеры ведут, все таки, себя вызывающи по хамски.

Дагеры (если имеются в виду дагестанцы) - это не нация. Это куча разных народов, говорящих на разных языках (в том числе одноаульных) и обычно не высовывающих носа за пределы своего аула.

8,811

kaprizka пишет:
Klava пишет:

Прикинь, в Германии есть евреи, побывавшие в концлагере. До сих пор живут. Жизнь сложнее всех этих ярлыков

Они себя называют немцами? Говорят "Wir sind die Deutschen"?

Ingaga пишет:

Как ты можешь составлять представление о стране и о людях  со слов одного представителя?

Легко. Речь ведь не о стране и людях как чём-то объективном. Речь именно о мотивации представлений и действий этого представителя.

Ingaga пишет:

Это то же самое, что составлять представление о России по пьяным русским туристам в Турции.

Это не то же самое, конечно. Хотя если послушать хохмы Михаила Задорнова, то можно подумать, что пьяные туристы в Турции и есть типичные русские. Для адекватности сравнения нужно найти кого-то, кого дискриминируют русские в России, и ориентироваться на слова этих дискриминируемых.

Ingaga пишет:

Как-будто в Перми нет людей, с лозунгами " Россия для русских" и местечковая непрриязнь к дагестанцам и работникам со Средней Азии.

Не знаю, не видел. Работников со средней Азии видел. Таджиков, узбеков. Местечковой неприязни - не заметил. Но я же не всю Пермь объездил - может, где-нибудь в другом районе и процветает местечковая неприязнь.
А из лозунгов  - ну, читал когда-то на стене надпись: "Америка - параша, победа будет наша".

Azzaro пишет:

Дагеры ведут, все таки, себя вызывающи по хамски.

Дагеры (если имеются в виду дагестанцы) - это не нация. Это куча разных народов, говорящих на разных языках (в том числе одноаульных) и обычно не высовывающих носа за пределы своего аула.

Дагеры - это те кто приехал из дагестана, а уж лизгины они, аварцы или еще кто, я не могу определить. Но зато безошибочно определяю, что из дагестана. Манера одеваться (пидарски клоунская), дебильные прически с длинными чубчиками, бороды без усов, поведение и тд. И да, их тут полно, в Москве и области. К вам они может и не едут, даже не удивлюсь этому.

8,812

Аззаро, а ты в Махачкале был? Ну или вообще на кавказе нашем?

8,813

Des пишет:

Аззаро, а ты в Махачкале был? Ну или вообще на кавказе нашем?

Нет

8,814

Мария Захарова
13 мая в 10:55 ·

@Случай в высотке

Не так давно мне пришёл запрос на интервью от одного СМИ. Интервью не обычное, а специализированное, для подготовки профайла - материла о моей наглой белобрысой сущности.

Договорились о времени. Встретились у нас. Пришёл журналист, коим оказался гражданин Соединённых Штатов. Милый, добрый, непуганный. Мысленно, видимо, по второму разу описывающий праймериз на Аляске.
После пятого вопроса я поняла, что "сюрпризов" не будет, и мы движемся строго по традиционной схеме: "как относитесь к сравнениям с Псаки", "что ощущаете, работая в мужском коллективе", "как строятся взаимоотношения с руководством" и т.д.. Ну то есть профайл уже где-то лежит и ждёт легализации живым общением.

Американец совсем не виноват, всё эта вечная русская скука. Как нападёт, только и жди неприятностей. Времени на крупное хулиганство не было - я спешила, поэтому решила ограничиться мелкой шалостью. Затаилась и жду. Между прочим, не обязательно сразу плохого!

- Вы развенчали миф о том, что российские и советские дипломаты необщительные, закрытые и некоммуникабельные. Как Вам это удалось? - вот так запросто и практически сразу коллега всучил мне в руки двустволку, выданную редакцией в качестве НЗ. Выдали-то в качестве оружия обороны или нападения (как пошло бы). А он возьми её и сунь мне в руки. Так ещё и дулами к себе.

Я даже как-то растерялась, ведь убийство журналиста, тем более иностранного, да ещё в своём кабинете... Всего этого в рабочем графике не значилось.

- А кого Вы имеете в виду, говоря о "необщительных" дипломатах? - ответила я, не целясь, но заинтересованно рассматривая ружьё. Непристреляное, как никак, опасная штука.

- Ну, как же. Эти... Дипломаты. Российские, - продолжал он, изо всех сил засовывая мой указательный палец в скобу спускового крючка.

История приобретала вполне конкретные очертания, и они, безусловно, мне были знакомы. Даже если.. Но что делать с трупом, кровью, запахом пороха, наконец? Мне через 40 минут пресс-конференцию вести, а вдруг по лицу заметят. Хотя это вряд ли. Или гильза стреляная из кармана выпадет? Хорошо, что одна. Двумя патронами тут делать нечего.

- Российские? - переспросила я, глазами проверив затвор. Он был на взводе и располагал меня к тому же.

Кровь не вскипала, но инстинкт просыпался. И в этом не было ни капельки удовольствия. Без азарта инстинкт отвратителен.

- Российские и советские... - суицидально настаивал собеседник, давя грудной клеткой на дула.

С одной стороны, парня было жалко. Этих жертвенных агнцев с придуманными кем-то вопросами всегда жалко. Отправляя на дело, их снабжают ружьями, старыми такими (этому вообще двустволку дали), заряженными серебряными словами, которые обязательно должны помочь в схватке с вурдалаками русской информационной машины. Помочь должны, но не помогают. Думаю, редакциям, у которых , видимо, тоже инстинкты проходят давно без закипания, агнцев не жалко. Вот они их и посылают.

- А кто конкретно? - усилием воли снимая палец с пускового крючка, уточнила я.

Он старался не смотреть в глаза. Наверное, хотя бы об этом предупредили: глаза, короткие юбки, внешнее очеловечивание - это всё опасная личина кремлёвских сирен.

- В смысле? - он не замечал, как МИДовское информационное животное плавно кладёт на спусковой крючок уже его руку.

А что прикажете делать?! Он сам пришёл, между прочим! И сам не понимал, о чем спрашивает. И ружьё это ржавое мне дал тоже сам. Я не хотела ничего такого. То есть даже не собиралась. Потому что, как я ни старалась, в охоту история никак не превращалась. Назревало тупое убийство с массой смягчающих.

- Ну хотя бы одну фамилию, для примера, чтобы понять, о ком из некоммуникабельных представителей отечественной внешнеполитической службы идёт речь, - я предприняла отчаянную попытку, наконец придумав, что мы выруливаем на доведение до самоубийства. А это отнюдь не убийство, ибо у жертвы есть шанс. И, в конце концов, всегда можно будет всё списать на Чехова.

На шанс жертва отвела себе около минуты, а потом всё-таки бабахнуло:

- Например, Михаил Касьянов."

8,815

Я не знаю, кто такая Поклонская. Но вот здесь:
http://nikitin.wm.ru/cgi/forum1/message … 1463603467
читаю:

Смотреть надо не на икону и не на Поклонскую. Поширше бы надо. Каждый, кто был в Крыму, не мог не заметить, что там полным ходом (и тихой сапой) идет строительство музея-заповедника под вывеской "Россия, которую мы потеряли".

8,816

всё эта вечная русская скука. Как нападёт, только и жди неприятностей. Времени на крупное хулиганство не было - я спешила,..
А что прикажете делать?! Он сам пришёл, между прочим! И сам не понимал, о чем спрашивает....
И, в конце концов, всегда можно будет всё списать на Чехова...

вот это очень мне близко)
не могу не симпатизировать Захаровой)) найду оправдание любым недостаткам default/wub

8,817 Отредактировано uziman (19.05.2016 15:26:50)

Разговор по душам
     ГРОЗНЫЙ. Ну что, смерды вонючие? Бояре падают ниц.
     Извести меня  небось хотите? Бояре  скулят. А  я вас, сукиных детей, на
медленных угольях!
     Бояре стонут. Медведями, что ли, затравить?
     Бояре причитают. С Малютой, что ли, посоветоваться?
     Бояре воют. Сами-то чего предпочитаете?
     БОЯРЕ. Не погуби, отец родной!
     ГРОЗНЫЙ.   Ну   вот:   "Не   погуби..."   Скучный  вы   народ,   бояре.
Неинициативный. Одно слово -- вымирающий класс.
     Занавес

Виктор Шендерович

8,818

В каком месте смеятся, непонятно... Виктор Шендерович?))

8,819 Отредактировано uziman (19.05.2016 16:31:22)

Azzaro пишет:

В каком месте смеятся, непонятно... Виктор Шендерович?))

default/big_smile default/tongue
Togda vot:
    На чай



     ПАССАЖИР. Можно чаю? ПРОВОДНИЦА. А яду тебе не  надо? ПАССАЖИР.  Яду не
надо. ПРОВОДНИЦА. А то могу налить. ПАССАЖИР. Спасибо,  не надо. ПРОВОДНИЦА.
Вы не стесняйтесь. ПАССАЖИР. Мне бы чаю. ПРОВОДНИЦА. Чаю, значит?
     ПАССАЖИР. ЕГО.
     ПРОВОДНИЦА. С сахарком?
     ПАССАЖИР. ЕСЛИ МОЖНО.
     ПРОВОДНИЦА. Ложечкой не размешать? ПАССАЖИР. Спасибо, я сам.
     ПРОВОДНИЦА.  А яду,  значит,  не  надо?  ПАССАЖИР. Вы  уже  предлагали.
ПРОВОДНИЦА. Работа такая. ПАССАЖИР. Понимаю.
     ПРОВОДНИЦА.  Работать  никто  не  хочет,  а  кататься   взад-вперед  --
пожалуйста,  чаю  ему, трясь, хресь,  елкин  вексель,  алкин  штепсель,  три
аршина, восемь в кубе, через драный компостер налево!
     ПАССАЖИР. Если не трудно, повторите, пожалуйста, еще раз.



     Проводница повторяет еще раз.
     ПАССАЖИР. Большое спасибо, теперь запомнил.
     ПРОВОДНИЦА. А ТЫ КТО? ПАССАЖИР. А Я -- ЛИНГВИСТ.
     ПРОВОДНИЦА. Лингвист, возьми яду!

8,820

uziman пишет:

ПРОВОДНИЦА.  Работать  никто  не  хочет,  а  кататься   взад-вперед  --
пожалуйста,  чаю  ему, трясь, хресь,  елкин  вексель,  алкин  штепсель,  три
аршина, восемь в кубе, через драный компостер налево!

Я тоже все как-то хочу за нашим водителем начать записывать