9,881

Это все херня собачья и мифы твоих сраных либерастов. Все это могло и должно было развиваться. Что то, совсем малая часть, в итоге было мадернизировано и работает сейчас. Знаменитое интервью Чубайса, где он рассказывает как мы все распродадим, приватизируем и даже сами приплатим только лишь для того, что бы развалить комунистов. Тогда же и начался отстрел "красных директоров" больших заводов.
Все впк практически было развалено, самолетостроение, машиностроение, в том чесле аграрная техника. Все это у нас работало и должно было работать. После этого развала, мы забыли про космос, про армию, развалилось сельское хозяйство, вагоностроение, судостроение. И тд и тп. Это очень обширная тематика и изучать нужно долго, а не читать лозунги в сраных бложиках.

9,882

Я уже не говорю про то, что с наукой сделали... И чем НИИ занимались в 90-е. И как ученые шмотки продавали на развалах, в которые была превращена вся страна. Это и есть такой нужный капитализм? А нахер он вообще тогда нужен был?)
Радиоэлектронику тоже всю уничтожили. И сказки про отставание оставь для кряклов) Американские советники по экономике, которые официально помогали нам превратится в капиталистическую страну говорили, что все должно быть уничтожено, что мы отстали и что наше место в мировом разделении труда - мировая бензоколонка. Этим младореформаторы и занимались.

9,883

Azzaro пишет:

Радиоэлектронику тоже всю уничтожили. И сказки про отставание оставь для кряклов

Ересь уровня Евгений12. Только у одного лимон-щелочь, у другого советская радиоэлектроника на коне. Ты понимаешь, что без частного бизнеса (за который в СССР была уголовная статья) на одной оборонке невозможно развивать радиоэлектронику? А хуй с тобой. Даже лень объяснять))

9,884

Такую страну просрали
http://ibigdan.livejournal.com/16384712.html

9,885 Отредактировано Azzaro (13.08.2016 19:26:19)

Des пишет:
Azzaro пишет:

Радиоэлектронику тоже всю уничтожили. И сказки про отставание оставь для кряклов

Ересь уровня Евгений12. Только у одного лимон-щелочь, у другого советская радиоэлектроника на коне. Ты понимаешь, что без частного бизнеса (за который в СССР была уголовная статья) на одной оборонке невозможно развивать радиоэлектронику? А хуй с тобой. Даже лень объяснять))

Про коня  я не говорил, пиздабол уровня обычного либераста. Но развивать было чего. Банальные телеки, которые полностью, с нуля делались у нас) и не было заерского отставания. И где блять этот твой частный пиздес был? Залоговые аукционы бандитские помнишь? Все за копейки отдали в частные руки для того, что бы продать на металолом. А потом частный пиздес должен был все производить с нуля? И разрабатывать? Изобретать велосипед? Это что за креативный имбицилизм?)
Не будь дебилом, объяснять он мне собрался.
Оборонка, космос, машиностроение. Идиот, это у нас могло все работать. А с развитием и экспортироваться. Только нам это запретили.
Ты серьезно думаешь, что развитым дерьмократиям нужны были хорошие честные конкуренты?))
Вот мне те точно в лом объяснять. Пиздец ты стерпотипщик бложный)

9,886

Azzaro пишет:

И где блять этот твой частный пиздес был?

Бля, тебе самые азы надо под самое рыло подсовывать, но и тут ты все равно будешь его отворачивать.

Стив джобс с 70-х компы собирал в гараже и продавал. Как думаешь, почему в СССР ни одного такого стартапа не было?

9,887

Я уже не говорю про то, что с наукой сделали... И чем НИИ занимались в 90-е. И как ученые шмотки продавали на развалах

А ты, я так понимаю, против того чтобы ученые бизнесом занимались?

9,888 Отредактировано Azzaro (13.08.2016 19:38:28)

Des пишет:
Azzaro пишет:

И где блять этот твой частный пиздес был?

Бля, тебе самые азы надо под самое рыло подсовывать, но и тут ты все равно будешь его отворачивать.

Стив джобс с 70-х компы собирал в гараже и продавал. Как думаешь, почему в СССР ни одного такого стартапа не было?

Ты тупой? Причем здесь ссср вообще и его "частный бизнес"? Если не было стартапов, значит нужно было все государственное развалить? Эу, логика уровень  шимпанзе))
Епта, в китае тоже нехера не было частного бизнеса и стартапов, и они на площади тяньаньмень не дали в 89 году страну развалить и все что было создано не в капитализме, а стали это развивать и теперь они первая экономика. Или ты все еще не понимаешь? Ну жуй тогда, а не говори.

9,889

forze00 пишет:

Я уже не говорю про то, что с наукой сделали... И чем НИИ занимались в 90-е. И как ученые шмотки продавали на развалах

А ты, я так понимаю, против того чтобы ученые бизнесом занимались?

Слышь, иди свою бабу освежевай, да?))

9,890

Azzaro пишет:
forze00 пишет:

Я уже не говорю про то, что с наукой сделали... И чем НИИ занимались в 90-е. И как ученые шмотки продавали на развалах

А ты, я так понимаю, против того чтобы ученые бизнесом занимались?

Слышь, иди свою бабу освежевай, да?))

Так как там с учеными поступим?

9,891

forze00 пишет:
Azzaro пишет:
forze00 пишет:

Я уже не говорю про то, что с наукой сделали... И чем НИИ занимались в 90-е. И как ученые шмотки продавали на развалах

А ты, я так понимаю, против того чтобы ученые бизнесом занимались?

Слышь, иди свою бабу освежевай, да?))

Так как там с учеными поступим?

А кто сказал ученым бизнесом заниматься, дебилушка?)
Мой друг из Курчатовского в 2000 году ушел в хор большого петь) потому что работы и разработок не было. В 2011 вернулся туда. Говорит все сильно лучше стало. И зп и проекты, заказы государственные появились.
Ты у нас тоже ученый?)

9,892 Отредактировано Des (13.08.2016 19:56:37)

Azzaro пишет:

Банальные телеки, которые полностью, с нуля делались у нас) и не было заерского отставания

Эти телеки япония покупала, все нутро на вторпереработку, а из деревянных ящиков делала добротные полки для обуви. Выходило дешевле, чем лес вырубать. А так да, отставания никакого не было.

9,893

Des пишет:

Ересь уровня Евгений12.

))

9,894

Des пишет:
Azzaro пишет:

Банальные телеки, которые полностью, с нуля делались у нас) и не было заерского отставания

Эти телеки япония покупала, все нутро на вторпереработку, а из деревянных ящиков делала добротные полки для обуви. А так да, отставания никакого не было.

Скинь источник, где ты это вычитал)

9,895

С 1980 по 1991 год советские телевизоры марки "электрон" экспортировались в западную европу. Тоже под полочки?)

9,896 Отредактировано Azzaro (13.08.2016 20:24:54)

Доходы РФ в 1999 не от нефтегазового сектора были 20.400 ярдов., в 2011 156 ярдов.
Разницы, конечно нет) А вооружения сейчас продают больше чем на 10 ярдов и это почти половина от все доходов РФ за 1999 г.

9,897

Мемуары из инета

Однажды мы с папой оказались одновременно в командировках в Алма-Ате. И даже жили в одной гостинице. Это был 1987 или 1988, не помню.
В один из дней папа говорит, что он выписал мне пропуск в аэропорт и завтра покажет настоящее чудо.
Чудом оказался посадочный радиолокатор фирмы Тесла. От продукции завода "Россия", на котором работал мой папа и его коллеги, чешский локатор отличался, как космический корабль отличается от старой телеги с вихляющими колёсами.
Комплектующие со всего мира, вакуумные трубки Мицубиши, микросхемы ITT, всё компактно и на удивление продумано. Вместо безумно дорогих комплектующих и всяких трёхслойных лакировок - климатическая установка с резервированием. Внутри всегда +18 и влажность 65%.
Напомню, что ленинградский завод "Россия" выпускал радиолокационную технику. И всякий, кто чешский локатор видел, говорил примерно: "Да, отстали мы на десять (пятнадцать, двадцать, навсегда) лет!"
И это про изделие из соцстраны...

9,898 Отредактировано Des (13.08.2016 20:30:36)

Azzaro пишет:

Доходы РФ в 1999 не от нефтегазового сектора были 20.400 ярдов., в 2011 156 ярдов.
Разницы, конечно нет) А вооружения сейчас продают больше чем на 10 ярдов и это почти половина от все доходов РФ за 1999 г.

Глубина мысли тянет на нобелевку по экономике))

9,899

http://kxk.ru/dustyattic/v1_723012__.php

9,900

Посадочный радиолакатор? Комплектующие со всего мира? Ясненько)
А с телеками что? Не нашел мемуаров в соцсетях?)
Мы конечно отстали на мильен лет тогда от чехов... Все помнят их знаменитые ракеты, спутники, самолеты, продукцию впк... И много чего еще.
А теперь ты расскажи еще про что то, про другую страну от которой мы отстали на мильен лет по чему то там еще. И тд. И сделай вывод - отстали от всего мира)))