10,341

Azzaro пишет:
kaprizka пишет:
Azzaro пишет:

А "обман" не вопрос споров?)

Обман тоже вопрос споров. Но есть люди, которые считают обман нормой.

Ну, это уже филосовско-антропологический вопрос)

Великая Отечественная война легитимировала власть Сталина — именно он, пусть и вместе с народом («русским народом», как было сказано в его знаменитом тосте 24 мая 1945 года), победил нацизм. Когда в героях войны Сталин усмотрел конкурентов и угрозу своей единоличной власти, День Победы стал обычным рабочим днем (с 1948 года). В брежневскую эпоху память о войне была основой (причем в большей степени, чем марксизм-ленинизм) легитимности советского режима эпохи застоя. Логика тех лет, как показали писатели и публицисты Петр Вайль и Александр Генис, была примерно такая: «Война — тот эталон, с которым можно сверяться ежеминутно. В отличие от Днепрогэса и колхозов, победу трудно рассматривать с разных сторон. Она есть — и точка. Все остальные вопросы — второстепенные» 4. Так же рассуждал и Леонид Брежнев, когда беседовал с писателем Константином Симоновым, жаловавшимся на то, что его дневники 1941 года запрещены к изданию. По воспоминаниям Александра Бовина, работавшего в те годы спичрайтером Брежнева, генеральный секретарь говорил писателю: «Главная правда — мы победили. Все другие правды меркнут перед нею… Дойдет время и до твоих дневников» 5.
До сих пор Великая Отечественная остается одной из основ легитимации режима Владимира Путина — политического режима, не имеющего образа будущего, питающегося соками славного прошлого и отождествляющего себя с ним.


Read more at: http://carnegie.ru/2016/03/21/ru-63077/ivnz

Поэтому и получается, что в современной России, где пропаганда, а вслед за ней и массовое сознание ставят знак равенства между государственной властью и страной, постгероическая эпоха либо никогда не наступала, либо закончилась. И потому на вопрос «Можно ли желать поражения собственному правительству?» большинство россиян отвечают — нет. Ощущение давления со всех сторон остается одним из самых главных, несмотря на то что на Россию никто нападать не собирается (об этом речь пойдет ниже, когда мы будем оценивать результаты фокус-групп). Россияне готовы «покупать» идею войны, справедливой и оборонительной, и даже нести (и скрывать!) потери.

Read more at: http://carnegie.ru/2016/03/21/ru-63077/ivnz

10,342 Отредактировано Colibri (29.08.2016 16:19:29)

uziman пишет:

Я уже говорил, как люблю тебя (?)
Никогда не устану это повторять! ))))

спасибо...
однако, мои диалоги с НК - не лучший повод для таких признаний default/icon_mrgreen )))

10,343

Семейка слизней default/wub
Очки не забудьте отдраить, это, между прочим, дельный совет)

10,344

галоперидол в жопу, не снимая белых трусов.

10,345

Очко у него дома засранное, это 100%. Даже не спрашивай, откуда я это знаю))
Хотя вас это не должно же смущать..

10,346 Отредактировано Azzaro (29.08.2016 20:26:40)

kaprizka пишет:
Azzaro пишет:
kaprizka пишет:
Azzaro пишет:

А "обман" не вопрос споров?)

Обман тоже вопрос споров. Но есть люди, которые считают обман нормой.

Ну, это уже филосовско-антропологический вопрос)

Великая Отечественная война легитимировала власть Сталина — именно он, пусть и вместе с народом («русским народом», как было сказано в его знаменитом тосте 24 мая 1945 года), победил нацизм. Когда в героях войны Сталин усмотрел конкурентов и угрозу своей единоличной власти, День Победы стал обычным рабочим днем (с 1948 года). В брежневскую эпоху память о войне была основой (причем в большей степени, чем марксизм-ленинизм) легитимности советского режима эпохи застоя. Логика тех лет, как показали писатели и публицисты Петр Вайль и Александр Генис, была примерно такая: «Война — тот эталон, с которым можно сверяться ежеминутно. В отличие от Днепрогэса и колхозов, победу трудно рассматривать с разных сторон. Она есть — и точка. Все остальные вопросы — второстепенные» 4. Так же рассуждал и Леонид Брежнев, когда беседовал с писателем Константином Симоновым, жаловавшимся на то, что его дневники 1941 года запрещены к изданию. По воспоминаниям Александра Бовина, работавшего в те годы спичрайтером Брежнева, генеральный секретарь говорил писателю: «Главная правда — мы победили. Все другие правды меркнут перед нею… Дойдет время и до твоих дневников» 5.
До сих пор Великая Отечественная остается одной из основ легитимации режима Владимира Путина — политического режима, не имеющего образа будущего, питающегося соками славного прошлого и отождествляющего себя с ним.


Read more at: http://carnegie.ru/2016/03/21/ru-63077/ivnz

Поэтому и получается, что в современной России, где пропаганда, а вслед за ней и массовое сознание ставят знак равенства между государственной властью и страной, постгероическая эпоха либо никогда не наступала, либо закончилась. И потому на вопрос «Можно ли желать поражения собственному правительству?» большинство россиян отвечают — нет. Ощущение давления со всех сторон остается одним из самых главных, несмотря на то что на Россию никто нападать не собирается (об этом речь пойдет ниже, когда мы будем оценивать результаты фокус-групп). Россияне готовы «покупать» идею войны, справедливой и оборонительной, и даже нести (и скрывать!) потери.

Read more at: http://carnegie.ru/2016/03/21/ru-63077/ivnz

К чему это угэ? Это пример вранья-нормы?)
Центр карнеги. Очень мило))
А если зайти на сайты фондов какого- нить Сороса... Там и не такое расскажут)
Или, далеко ходить не надо. Хуельцин центр можно посетить)

10,347

NobodyKnows пишет:

Очко у него дома засранное, это 100%. Даже не спрашивай, откуда я это знаю))
Хотя вас это не должно же смущать..

Твоя глупость не знает пределов, а интуиция в том месте, куда тебя имеют твои друзья )))))))))

10,348

Colibri пишет:

галоперидол в жопу, не снимая белых трусов.

)))))))))))))))))))
default/lol default/lol default/lol

10,349

Что, уже наскулило на уборку у местных слизне-лаверов?
Скули упорнее, может копро-порн наконец перепадет от местных.

10,350

вы достали... хватит)

10,351

kaprizka пишет:
Wic пишет:

Предположу, что сменяемость имеет позитивный эффект лишь в достаточно тепличных условиях - когда нету каких-то серьезных внешних вызовов, когда экономика устойчива и т.д. Либо, когда функционал президента весьма ограничен, сводится к представительским функциям, а решения принимают другие люди.

Вариант "когда президент отвратительно работает" не рассматриваем?

Под сменяемостью я имел ввиду регулярную сменяемость, по расписанию. Если правитель перестает оправдывать ожидания, то поменять его возможно при любой структуре власти.

10,352

NeoFit пишет:

вы достали... хватит)

ну так... он на твой зов и прибежал: 

NobodyKnows пишет:
NeoFit пишет:

Осторожно, сейчас Ноубади появится из ниоткуда.

Как всегда хрень не в тему сморозила, но швалье подсмеялось. Так, на всякий случай)

10,353

Так это же ее кредо - ляпнуть что-нибудь, лишь бы ляпнуть.

10,354

Нормальный диктатор может управлять государством еще неделю после своей смерти.

10,355

Colibri пишет:

ну так... он на твой зов и прибежал

не на мой.
есть волшебные слова "голубого" окраса.

10,356

Wic пишет:

Под сменяемостью я имел ввиду регулярную сменяемость, по расписанию. Если правитель перестает оправдывать ожидания, то поменять его возможно при любой структуре власти.

Так ведь ожидания-то мои. То есть человека, не имеющего связей во власти или большой кучи денег. И каким образом я его поменяю?

10,357

NeoFit пишет:
Colibri пишет:

ну так... он на твой зов и прибежал

не на мой.
есть волшебные слова "голубого" окраса.

Так глаза разуй и посмотри, на чей я пост я отвечал. У тебя уже голубым все вокруг застилает, как и у некоторых местных шавочек) Уж я не знаю причину, но выбор это ваш.

10,358

Заткнись, хамло, а то снова придётся идти в бан.
Научись общаться для начала.

10,359 Отредактировано NobodyKnows (30.08.2016 14:33:42)

Так ты ж кроме бана ничего не можешь, и удаления постов. Раньше в тряпочку молчала и демонстировала хорошее отношение в мою сторону, а тут прямо зазвездилась, на радость шушере местной)
Звездный час пробил, юзай, детка.)
/Прямо чувствую себя благодетелем сирых и убогих. Кто, если не я)/

10,360

kaprizka пишет:
Wic пишет:

Под сменяемостью я имел ввиду регулярную сменяемость, по расписанию. Если правитель перестает оправдывать ожидания, то поменять его возможно при любой структуре власти.

Так ведь ожидания-то мои. То есть человека, не имеющего связей во власти или большой кучи денег. И каким образом я его поменяю?

Распространить свои ожидания на группу людей, совокупно имеющую достаточно связей и денег. Хотя так оно и при традиционной демократии работает.