10,401

И хватит путать меня с Евгением!!! Я охотник на охотников за покемонами!

10,402

Azzaro пишет:

Что значит тип государства?

Не знаю. Но по ссылке такое выражение упоминается. И приведено два типа: государство-армия и государство-корпорация.

10,403

Des пишет:

Вы пишете, что народ, мол, не поймет непопулярные решения правительства, направленные на сохранение экономики вцелом, но урезающие доходы отдельных слоев.

Кто мы? Это я написал?)) Вик? Где?) Каких слоев?

Des пишет:

Что доходы госчиновников будут скромнее.

Кругом и везде это популизм.

Des пишет:

Азаро, ты хочешь отрицать замалчивание скандалов кремлевских персон в телевизионных СМИ? Серьезно?
А про Шувалова ты из какой телевизионной передачи узнал?

Ты хочешь отрицать, что земля круглая, серьезно?
Один и тот же дебильно подростковый прием) Угомонись. Как дебил, чесслово.

Des пишет:

А про Шувалова ты из какой телевизионной передачи узнал?

А что, кроме телепередач неоткуда узнать больше?
Как друг Олеши Веня, кстати? Защищает Шувалова? А Олеша что? Замяли по "дружески"?

10,404

kaprizka пишет:
Azzaro пишет:

Что значит тип государства?

Не знаю. Но по ссылке такое выражение упоминается. И приведено два типа: государство-армия и государство-корпорация.

С ссылками я не общаюсь, сорри)

10,405

Des пишет:

Я охотник на охотников за покемонами!

Дурачок ты детсадовский))) Человек паук)

10,406

Пьяный Порошенко и зароботна платня

10,407

Azzaro пишет:

Пьяный Порошенко и зароботна платня

Аж голова распухла и в воротник не влазит, пришлось ей приподниматься над телом в пальто и шарфике и парить в воздухе.
А у соседа она ещё и вбок сдвинулась - настолько, видимо, пьян.

10,408

И не говори.

10,409

Либерасты-подпиндосники на юбилее Горбатого под присмотром Тефта
http://s017.radikal.ru/i427/1609/be/aa826f75bde4.jpg

10,410

http://s017.radikal.ru/i402/1609/7b/0c82a409cd02.jpg

10,411

Че макаревич такой красный?)))

10,412

Мимикрирует под рубашку Веника)

10,413

Des пишет:

Вы пишете, что народ, мол, не поймет непопулярные решения правительства, направленные на сохранение экономики вцелом, но урезающие доходы отдельных слоев.
Я думаю, все поймет, но при условии, что будет показано, что экономия касается не только их: что не будет проводиться, например, универсиада за 50 млрд.руб, а точнее, она будет поскромнее. Что доходы госчиновников будут скромнее.

А что, ты представляешь, какими должны быть "правильные" доходы чиновников ? Или какой бюджет нужен на Универсиаду ?

Ты предлагаешь одну из форм популизма. Скажется ли она положительно на благосостоянии граждан - неизвестно.

10,414

Wic пишет:
Des пишет:

Вы пишете, что народ, мол, не поймет непопулярные решения правительства, направленные на сохранение экономики вцелом, но урезающие доходы отдельных слоев.
Я думаю, все поймет, но при условии, что будет показано, что экономия касается не только их: что не будет проводиться, например, универсиада за 50 млрд.руб, а точнее, она будет поскромнее. Что доходы госчиновников будут скромнее.

А что, ты представляешь, какими должны быть "правильные" доходы чиновников ? Или какой бюджет нужен на Универсиаду ?

Ты предлагаешь одну из форм популизма. Скажется ли она положительно на благосостоянии граждан - неизвестно.

Вик, все очень просто и не раз уже здесь обсуждалось.
Правильные доходы чиновника - отсутствие любых доходов, кроме зарплаты. Это же все написанодо нас.

10,415

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Вы пишете, что народ, мол, не поймет непопулярные решения правительства, направленные на сохранение экономики вцелом, но урезающие доходы отдельных слоев.
Я думаю, все поймет, но при условии, что будет показано, что экономия касается не только их: что не будет проводиться, например, универсиада за 50 млрд.руб, а точнее, она будет поскромнее. Что доходы госчиновников будут скромнее.

А что, ты представляешь, какими должны быть "правильные" доходы чиновников ? Или какой бюджет нужен на Универсиаду ?

Ты предлагаешь одну из форм популизма. Скажется ли она положительно на благосостоянии граждан - неизвестно.

Вик, все очень просто и не раз уже здесь обсуждалось.
Правильные доходы чиновника - отсутствие любых доходов, кроме зарплаты. Это же все написанодо нас.

А ты разве не в курсе, что "онли зарплата" бывает лишь на рутинных низкоквалифицированных должностях ? Везде, где нужно проявлять хоть какую-то смекалку или инциативу, к зарплате добавляются или премии или бонусы или проценты с прибыли или льготы какие-нибудь и т.д.

Для сравнения полезно поизучать структуру доходов топ-менеджеров западных корпораций, многие топовые российские чиновники выполняют схожую работу.

Еще для сравнения полезно поизучать систему оплаты труда чиновников в СССР - формально там была "онли зарплата", но реально иначе.

А еще очень полезно поизучать зарплаты современных украинских министров - исчезнет вопрос "почему же они столько воруют ?".

Вопщем проблема адекватной оплаты труда чиновников достаточно сложна, с немытыми руками в нее лучше не лезть.

10,416

Дружище, а тебе полезно изучить наше законодательство в части доходов государственных чиновников и отчетности по этим доходам (в т.ч. премии, бонусы и т.д.). Народ видит, что они живут, мягко говоря, не средствам.

10,417 Отредактировано Monte Kristo (01.09.2016 18:36:27)

Дес, являешься ли ты активистом молодёжного движения какой либо партии?
мне нужен ответ да или нет

10,418

Monte Kristo пишет:

Дес, являешься ли ты активистом молодёжного движения какой либо партии?
мне нужен ответ да или нет

нет, а ты?

10,419

Des пишет:

нет, а ты?

не являюсь, и никогда не буду

10,420

Monte Kristo пишет:
Des пишет:

нет, а ты?

не являюсь, и никогда не буду

Соглашусь с тобой в этом.

Но ты же не думаешь, что только политически вовлеченные люди должны задумываться о политике своей страны?