10,421 Отредактировано Monte Kristo (01.09.2016 20:07:25)

Des пишет:

Но ты же не думаешь, что только политически вовлеченные люди должны задумываться о политике своей страны?

думаю что могут и не вовлечённые в политику думать о политике
а сколько эти самые не вовлечённые имеют значения? и вообще какое, если даже молодое движение активистов практически никаких рычагов не имеют.
думаешь ребята из кремля следят что происходит на форуме СОЦИОН, или ты своей темой изменил сознание людей? хотя бы одного
ты ничего не изменил.
потому что в политике имеет значение только вовлечённость в неё, и наличие права принимать решения.
всё остальное - тоже самое что своей дочке покупаешь куклу барби, - поигралась полюбила и бросила
а больше и ничего

10,422

https://pp.vk.me/c543105/v543105726/1f7de/G6lzYyy7OmE.jpg

10,423 Отредактировано Des (01.09.2016 20:13:14)

Monte Kristo пишет:
Des пишет:

Но ты же не думаешь, что только политически вовлеченные люди должны задумываться о политике своей страны?

думаю что могут и не вовлечённые в политику думать о политике
а сколько эти самые не вовлечённые имеют значения? и вообще какое, если даже молодое движение активистов практически никаких рычагов не имеют.
думаешь ребята из кремля следят что происходит на форуме СОЦИОН, или ты своей темой изменил сознание людей? хотя бы одного
ты ничего не изменил.
потому что в политике имеет значение только вовлечённость в неё, и наличие права принимать решения.
всё остальное - тоже самое что своей дочке покупаешь куклу барби, - поигралась полюбила и бросила
а больше и ничего

Если коротко, то ты сторонник мнения: "ничего невозможно изменить"?. Мне нужен ответ да или нет.

10,424

Des пишет:
Monte Kristo пишет:
Des пишет:

Но ты же не думаешь, что только политически вовлеченные люди должны задумываться о политике своей страны?

думаю что могут и не вовлечённые в политику думать о политике
а сколько эти самые не вовлечённые имеют значения? и вообще какое, если даже молодое движение активистов практически никаких рычагов не имеют.
думаешь ребята из кремля следят что происходит на форуме СОЦИОН, или ты своей темой изменил сознание людей? хотя бы одного
ты ничего не изменил.
потому что в политике имеет значение только вовлечённость в неё, и наличие права принимать решения.
всё остальное - тоже самое что своей дочке покупаешь куклу барби, - поигралась полюбила и бросила
а больше и ничего

Если коротко, то ты сторонник мнения: "ничего невозможно изменить"?. Мне нужен ответ да или нет.

нет

10,425 Отредактировано Des (01.09.2016 20:18:11)

Monte Kristo пишет:
Des пишет:
Monte Kristo пишет:
Des пишет:

Но ты же не думаешь, что только политически вовлеченные люди должны задумываться о политике своей страны?

думаю что могут и не вовлечённые в политику думать о политике
а сколько эти самые не вовлечённые имеют значения? и вообще какое, если даже молодое движение активистов практически никаких рычагов не имеют.
думаешь ребята из кремля следят что происходит на форуме СОЦИОН, или ты своей темой изменил сознание людей? хотя бы одного
ты ничего не изменил.
потому что в политике имеет значение только вовлечённость в неё, и наличие права принимать решения.
всё остальное - тоже самое что своей дочке покупаешь куклу барби, - поигралась полюбила и бросила
а больше и ничего

Если коротко, то ты сторонник мнения: "ничего невозможно изменить"?. Мне нужен ответ да или нет.

нет

Если нет, значит имеет смысл обсуждать хоть на форуме, хоть в реале.
Почему в одних странах порядок и чиновники на велосипедах ездят на работу, а в других голожопое население и чиновники живут как миллиардеры?

А если точнее, то не как миллиардеры, а они и есть миллиардеры)))

10,426

нет, в смысле нет ничего, что невозможно изменить

10,427

Monte Kristo пишет:

нет, в смысле нет ничего, что невозможно изменить

да понял я)

10,428

Des пишет:

Если нет, значит имеет смысл обсуждать хоть на форуме, хоть в реале.
Почему в одних странах порядок и чиновники на велосипедах ездят на работу, а в других голожопое население и чиновники живут как миллиардеры?

ответ очевиден, - потому что голожопое население позволяет себе быть голожопым, а чиновникам быть миллиардерами

10,429 Отредактировано Monte Kristo (01.09.2016 21:00:06)

я знаю и умею что нужно, чтобы поднять ополчение против современной "аристократии" в России
против воров которые грабят народ невидимой рукой.
Навальный выбрал неправильную тактику (хотя стратегия у него верная), он выбрал тактику наезда на этот класс, на Путина, хотя Путин здесь по большому счёту ни при чём. Его обязанность - вести дела во внешней политике, во внутреннюю его просто не пускают.

нужно собрать бумаги и выставить в интернете сколько человек живущий в России должен иметь по зарплате и сколько ему выдают. Сколько с него снимают в карман паразиты всех инстанций. всё должно быть доступно так чтобы даже совдеповская бабуля поняла о чём речь. Тем у кого нет интернета или кто просто не интересуется етим, - принести бумагу на дом, отдать и уйти. Всё должно быть без навязчивости.
А как бы произвольно. В итоге в течении нескольких лет люди проснутся, поймут кто что творит за их спинами, и будет соответсвующая реакция. Путин уйдёт, люди, обидевшись на царя за то что он неоправдал их надежды и веру, забудут про Крым, сделают революцею, к власти предут неотроцкисты

10,430

Monte Kristo пишет:

думаешь ребята из кремля следят что происходит на форуме СОЦИОН,

Социон вряд ли. Но некоторые другие форумы, несомненно, отслеживают.

10,431

Des пишет:

Мне нужен ответ да или нет.

-))))))))))))

10,432 Отредактировано Des (02.09.2016 07:03:08)

Monte Kristo пишет:
Des пишет:

Если нет, значит имеет смысл обсуждать хоть на форуме, хоть в реале.
Почему в одних странах порядок и чиновники на велосипедах ездят на работу, а в других голожопое население и чиновники живут как миллиардеры?

ответ очевиден, - потому что голожопое население позволяет себе быть голожопым, а чиновникам быть миллиардерами

А почему позволяет?
Не потому ли, что самых активных недовольных сажают/отстреливают/избивают арматурой в подъезде/хуесосят по указке сверху во всех центральных СМИ? После чего все от этих недовольных отворачиваются, мол, сами виноваты, нечего было лезть!

Более того, с нашим народом так поступают уже не одну сотню лет подряд. Я бы не стал винить народ, это тупо искусственный отбор.

10,433

Дес, мне кажется ты хочешь невозможного. Пока народ уровень не поднимет свой - ничего не изменится, а он не поднимет.
И именно потому что уровень народа - такой, - всё и происходит.
А те что повыше сидят делают всё, чтоб уровень народа был именно такой - никакой.

10,434

Заколдованный круг default/hmm

10,435 Отредактировано Wic (02.09.2016 13:45:41)

Des пишет:

Дружище, а тебе полезно изучить наше законодательство в части доходов государственных чиновников и отчетности по этим доходам (в т.ч. премии, бонусы и т.д.). Народ видит, что они живут, мягко говоря, не средствам.

Ты кажется невнимательно прочитал предыдущие мои (и не только мои) посты.

Повторюсь:

1) Структура доходов чиновников довольно разветвленная, сумма прописью в зарплатной ведомости всегда является лишь частью дохода. Обычно не самой большой. Это не только в России так, это почти везде.

2) Общий объем доходов чиновников государство не только знает, но и назначает. Частично через зарплату, частично через льготы, частично через предоставление возможностей дополнительного заработка (в том числе не вполне легального). Это тоже не только в России так, а везде.

3) Любое публичное обрезание зарплат чиновникам это на 99% предвыборный популизм, другой цели тут нет и быть не может. Реальные же урезания почти всегда непубличны, и являются проявлением аппаратной борьбы.

А раз популизм, значит преследует цель обмануть избирателя. Ибо у государства есть своя имха насчет того, сколько оно собирается платить чиновникам, и мнение малолетних остолопов, начитавшихся высеров Навального, его интересует мало.

10,436

Пиздец)) у меня нет других слов))))))

10,437 Отредактировано Des (02.09.2016 14:08:58)

У меня вот какой вопрос: откуда ты в курсе, что везде чиновникам можно `не вполне легальные´, мллиардные доходы иметь?))))
Просто источник своих сакральных зааний назови, чтобы и я приобщился.

10,438 Отредактировано Wic (02.09.2016 14:09:28)

Des пишет:

Пиздец)) у меня нет других слов))))))

Вот я о том и говорю - у тебя наблюдается большой разрыв с реальностью, непонимание принципов работы механизмов, которые ты критикуешь. А у людей, которые понимают, как оно устроено, претензий обычно значительно меньше.

Оно так не только в гос.управлении, а вообще в любой сфере жизни.

Взять то же воспитание детей - в глазах детей родители это обычно такие вредные создания, которые заставляют учиться, убираться в комнате, возвращаться домой к 12-ти и т.д. А когда дети вырастают и сами становятся родителями, то быстро понимают, почему их родители вели себя именно так, а не иначе. И сами начинают вести себя похожим образом.

Или взять, например, военную службу - для новобранцев сержант это такое злое существо, которое подавляет их морально и физически, гоняет в хвост и в гриву. А когда новобранец сам становится сержантом, то понимает, что иначе то нельзя.

10,439

Бляяя))) прекрати)))))

10,440

Des пишет:

У меня вот какой вопрос: откуда ты в курсе, что везде чиновникам можно `не вполне легальные´, мллиардные доходы иметь?))))
Просто источник своих сакральных зааний назови, чтобы и я приобщился.

Источник знаний банален - статьи и книги по истории, политике, социальной психологии и т.д. Плюс личные наблюдения за многими руководителями. Плюс разговоры с людьми, которые наблюдали за работой крупных чиновников. Ну и собственные умственные усилия по выстраиванию всего увиденного/услышанного/прочитанного в картину мира.