10,601

Ну вас и поперло сегодня. default/big_smile СмиФно, но читать все пока(?) нет сил. А что с Десом, я пропустил что-то?

10,602

uziman пишет:

Ну вас и поперло сегодня. default/big_smile СмиФно, но читать все пока(?) нет сил. А что с Десом, я пропустил что-то?

Бобик сдох)

10,603

default/yikes default/hmm default/roll default/lol

10,604

NeoFit пишет:

Капризка, для тебя "голосовать" и "менять насильственно" это одно и то же?

Это разные вещи.
Тем не менее, в данном случае показано противоречие: в одной цитате Azzaro призывает голосовать (чтобы что-то изменить), а в другой - призывает сажать Мальцева из ПарНАСа, тем самым мешая избирателям голосовать за него и делая выбор более куцым.

10,605

kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

Капризка, для тебя "голосовать" и "менять насильственно" это одно и то же?

Это разные вещи.
Тем не менее, в данном случае показано противоречие: в одной цитате Azzaro призывает голосовать (чтобы что-то изменить), а в другой - призывает сажать Мальцева из ПарНАСа, тем самым мешая избирателям голосовать за него и делая выбор более куцым.

противоречия нет,  так как по логике вещей избранник народа не должен нарушать Конституцию.

10,606 Отредактировано Azzaro (06.09.2016 21:36:33)

kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

Капризка, для тебя "голосовать" и "менять насильственно" это одно и то же?

Это разные вещи.
Тем не менее, в данном случае показано противоречие: в одной цитате Azzaro призывает голосовать (чтобы что-то изменить), а в другой - призывает сажать Мальцева из ПарНАСа, тем самым мешая избирателям голосовать за него и делая выбор более куцым.

Он призывает к перевороту к терактам к взрыванию ТП. Чувак, это статья и даже не одна;)

10,607

Colibri пишет:
Azzaro пишет:

Ты можешь меньше демагогии?

а ты можешь меньше проекций? серьезно. кроме шуток. очень на них похоже.

Он в тебя еще книжками не кидался?

10,608

http://s019.radikal.ru/i623/1609/20/0ef6169de6be.jpg

10,609

Azzaro пишет:

Да ты шо??? И какие это вопросы?

три последних вопроса в этом посте http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 0#p1051790

мой юрист подсказал мне занятную статью по теме https://meduza.io/feature/2016/09/06/os … eruyuschih. судя по представленным в конце статьи комментариям, ответы на эти вопросы интересуют не только меня. юристам, как видно, тоже не понятно, что такое чувства верующих.

особенно дело "боха нет" позабавило )))

Azzaro пишет:

Следует то, что пример ты не привела. Почему? Ответь себе сама честно)

Аззаро, я - ценитель поэзии Маяковского. я нахожусь в центре мск у памятника. внезапно некий гражданин подходит к памятнику, плюет на него и испражняется. мои чувства оскорблены. почему в УК нет статьи, защищающей мои чувства в данном конкретном случае?

Azzaro пишет:

И ты сама с этим согласилась сказав - что надо наказывать.

наказывать - да, штрафом или общественными работами. этого достаточно.

Azzaro пишет:

Почитай о чем я спорю))

спасибо за предложение, но читать эмоциомусор желания нет.

на остальные комментарии отвечу так:

forze00 пишет:

Он в тебя еще книжками не кидался?


чтобы кидаться книжками - нужно иметь книжки. а у Аззаро, судя по всему, - только какашки ))

10,610

мой юрист подсказал мне занятную статью по теме https://meduza.io/feature/2016/09/06/os … eruyuschih. судя по представленным в конце статьи комментариям, ответы на эти вопросы интересуют не только меня. юристам, как видно, тоже не понятно, что такое чувства верующих.

Надо просто ловить ангелов а не покемонов.

10,611

Помню еще в Екатеринбурге закрыли Бегемотов. По мимо всего прочего прибежал какой-то верующий и начал заливать про бога. Ему подвыпившие металисты морду набили. После разогрева сказали что группу забрали default/sad

https://m.lenta.ru/news/2014/05/22/behemoth/

10,612 Отредактировано Azzaro (07.09.2016 11:41:26)

Colibri пишет:

почему понадобилось ввести новую статью в УК, дублирующую уже существовавшую до этого законодательную норму?
почему именно чувства верующих необходимо защищать введением уголовной ответственности? в чем их приоритет и особенность?
и почему эта статья, хоть и содержит в названии защиту права на свободу совести, устанавливает только ответственность за нарушение права на свободу вероисповедания?

1.  Я не юрист и сказать ничего по этому поводу не могу.

2. Особенными делали верующих в ссср расстреливая их тысячами, разрушая храмы, ограничивая их в общественной жизни и тд и тп.

Вот такие делают верующих такими особенными:

"Юрий Болдырев. Аналитика.

Боясь на себя навлечь немилость божию, дорогая редакция все же рискнет высказать пожелание, что таких деятелей, как Андрей Кураев надо изолировать от общества, путем закапывания в землю. Его диалог с Гельфандом в этом ролике выявляет всю изощренную подлость циничных дельцов от религии.
Деятели эти тем более подлы и мерзки именно в настоящее время, ибо такие как Кураев, в силу своей эрудированности, не могут не осознавать кому они прислуживают и какова цена их благополучия, построенного буквально на трупах.
Коли доведется (в том числе и усилиями дорогой редакции) здоровым силам придти к власти в этой вашей стране, то живого Кураева ждет незавидная участь, а мертвого достойная этого скота память.
https://vk.com/club125153213

Эта группа Добра и Справедливости поддерживается хорошими людьми, которые с глубоким уважением относятся к Ю.Ю. Болдыреву.
https://vk.com/club125153213 "

Надеюсь не надо объяснять, что это не единичный случай.
Ты же сама видишь, как ненависть воинствующих атеистов зашкаливает. Причем природу этой ненависти они сами объяснить толком не могут) Хотя, один из главных упреков как раз такой - "церковь срослась с властью";)

Так что там с почитателями Маяковского? Сколько сотен тысяч их расстреляли? Сколько уничтожили памятников. Сколько чучел повесили? Сколько групп в соцсетях пропагандируют ненависть к любителям поэзии Володи?

Так что не надо делать верующих такими особенными и особенных законов не понадобится)

Хотя, зачем и кем все это делается и так понятно. Но слабых умом "хулиганов" это не должно оправдывать)

Евреев тоже сделали "особенными" антисемиты и  кунсткамеры. На протяжении всей истории отношений с западным миров западники так же делают русских особенными развивая русофобию, переписывая историю, нагнетая истерики про "агрессоров"))) и тд.


3. Про это я уже написал.

10,613

Colibri пишет:

мой юрист подсказал

Мой юрист сказал, что твой юрист - говно))
Мой человек встретится с твоим человеком)))

Colibri пишет:

особенно дело "боха нет" позабавило )))

Перегибы и идиотизм встречается постоянно и разных сферах. Мир же несовершенен, мы уже вроде договорились.

Colibri пишет:

наказывать - да, штрафом или общественными работами. этого достаточно.

Мы рассмотрим ваше предложение и обязательно вам перезвоним))

А вот некоторые идиоты считают, что надо переплавлять кресты в бюджет.
Мы учтем все пожелания))

Colibri пишет:

спасибо за предложение, но читать эмоциомусор желания нет.

Не хочешь себя перечитывать, я заставить не могу)

Colibri пишет:

чтобы кидаться книжками - нужно иметь книжки. а у Аззаро, судя по всему, - только какашки ))

Блаблабла)

10,614

Аззаро, политика СССР в отношении религии - это краткий период в нашей истории, и это именно то самое исключение. Что до СССР, что сейчас - отношение общества к церкви положительное. Поэтому защищать от сожжения и расстрелов в наше время - мера неадекватная.

На страничку Болдырева зашла, но тот ролик, к которому относится приведенная тобой цитата, мне нужно смотреть, чтобы сделать вывод. Возможно, Болдырев прав в своих оценках. А возможно - критика действительно беспочвенна. А вот, кстати, - весьма адекватный текст:

Spoiler

Владимир Рыбалко выложил видео, но потом почему то застеснялся и удалил. А не мешало бы сравнить то, к чему апеллирует Кураев в этой беседе (научная методология, источники в научном обороте и пр.) и в беседе с Гельфандом.

Тут, как любит повторять Миша Хазин, надо либо трусы надеть , либо крест снять, - религиозный метод познания и научный взаимоисключают друг-друга и с этим ничего нельзя поделать.

В рамках дисциплины (обобщенно) религиоведение, Кураев асс. Но когда религия в лице Кураева, и уж тем более, как институт, начинает вторгаться в естественно-научные и общественно-научные "палестины" (про покушения на математику не слышно, вроде), сперва, как "равноценный партнер", а затем, навязывая свои императивы (прикрываясь чувствами верующих), то нужно, на наш взгляд, бить по рукам конкретным персонам и институтам целиком.

Как бы не был обаятелен для кого то Кураев, он, как и РПЦ в целом и любая другая конфессия, должны находиться в стороне от науки и политики, где то в районе "британских ученых" и исследователей НЛО. В противном случае этот ваш обаяшка вдолбит вас, дорогие друзья, в такую архаику (технологическую и социальную), что никакая обещанная духовность не поможет выбраться из этого дерьма.

Кураев же, на вкус дорогой редакции, опасен еще и тем, что проявив беспринципность в той самой полемике с Гельфандом (https://vk.com/video-125153213_456239084?list=c73b78f..), он, думается, проявит ее и в любом другом случае. А значит ждать от него преданности идеям или институтам не приходится.

И, опять же, если Болдырев предоставляет ложную информацию или оскорбляет честь и достоинство Кураева, или отношение Кураева к религии - для этого есть статьи "клевета", "оскорбление" и "возбуждение ненависти либо вражды...". А вот та самая 148, о которой речь - здесь как раз и не применима.

А подобные нападки происходят постоянно, сплошь и рядом в отношении любого публичного лица: политики, деятели искусства, журналисты, блогеры - абсолютно все этому подвергаются. Тогда уж надо ввести законодательно новое понятие - "чувство" и защищать его. Но таким образом можно все что угодно трактовать как оскорбление чувства. И ситуация с "пукающим кавказцем" станет реальностью.
Групп в контакте или жж, пропагандирующих ненависть кого угодно и к кому угодно - вагон и маленькая тележка.

Azzaro пишет:

Так что там с почитателями Маяковского? Сколько сотен тысяч их расстреляли? Сколько уничтожили памятников. Сколько чучел повесили? Сколько групп в соцсетях пропагандируют ненависть к любителям поэзии Володи?

Отвечу на твой манер - а вот в СССР кого только не расстреляли: и писателей, и их почитателей.

Azzaro пишет:

Мой юрист сказал, что твой юрист - говно))
Мой человек встретится с твоим человеком)))

ты вчера сам советовал мне проконсультироваться с юристом. я проконсультировалась. к чему теперь твои оскорбления?

10,615

А вот некоторые идиоты считают, что надо переплавлять кресты в бюджет.

Как там у вас

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

Там еще что-то было про вредность материального богатства.

10,616

Я уже предельно ясно все объяснил. Но видно нужен просто треп...

Colibri пишет:

Аззаро, политика СССР в отношении религии - это краткий период в нашей истории, и это именно то самое исключение.

Расстреливали тысячами. Не фирштейн? И да, это период истории, а не одна случайная акция.
И судя по Болдыреву, многие не проч к этому вернуться.

Colibri пишет:

Поэтому защищать от сожжения и расстрелов в наше время - мера неадекватная.

Думай, что пишешь. я не писал, что это защита от расстрелов. Но подобные выходки и дальнейшее разжигание ненависти может привести к повторению того что было. История знает массу примеров разного рода повторений дерьма.
Но защищать от расстрелов и сожжения - мера всегда адекватная;)

Colibri пишет:

Возможно, Болдырев прав в своих оценках

" здоровым силам придти к власти в этой вашей стране, то живого Кураева ждет незавидная участь, а мертвого достойная этого скота память."

Прав? Молодец!) О чем я и говорю всю дорогу...

И да, посмотри))

Colibri пишет:

И, опять же, если Болдырев предоставляет ложную информацию или оскорбляет честь и достоинство Кураева, или отношение Кураева к религии - для этого есть статьи "клевета", "оскорбление" и "возбуждение ненависти либо вражды...". А вот та самая 148, о которой речь - здесь как раз и не применима.

Это лютый пиз...ц)) ЧИ болевая?)) Мысли глобально) От одной статьи, к другой)) Болдырь от ненависти к церкви переходит уже к другой статье, судя по всему)

Colibri пишет:

А подобные нападки происходят постоянно, сплошь и рядом в отношении любого публичного лица: политики, деятели искусства, журналисты, блогеры - абсолютно все этому подвергаются. Тогда уж надо ввести законодательно новое понятие - "чувство" и защищать его. Но таким образом можно все что угодно трактовать как оскорбление чувства. И ситуация с "пукающим кавказцем" станет реальностью.
Групп в контакте или жж, пропагандирующих ненависть кого угодно и к кому угодно - вагон и маленькая тележка.

Еще много много раз.

Colibri пишет:

Отвечу на твой манер - а вот в СССР кого только не расстреляли: и писателей, и их почитателей.

Писателей как класс? Читателей как класс?
По-моему, разговор вообще бессмысленеый, если чел не врубается.


Colibri пишет:

ты вчера сам советовал мне проконсультироваться с юристом. я проконсультировалась. к чему теперь твои оскорбления?

К хорошему юристу, а мой юрист сказал, что твой... ну ты понЕла)
Я оскорбил твоего юриста?)
Ты тут полфорума так же оскорбила)) Но постоянно про этику крякаешь.


По сути, претензии было две - "сращивание" и в чем "особенность". Я подробно объяснил, что думаю и как считаю, с примерами.

Дальнейшая демагогия - мимо. Разбирайся сама.

10,617

forze00 пишет:

А вот некоторые идиоты считают, что надо переплавлять кресты в бюджет.

Как там у вас

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

Там еще что-то было про вредность материального богатства.

Никогда, дегенератушка, не используй слова, или фразы, смысл которых не знаешь.
Просто молчи. Ну чуть умнее же будешь выглядеть)

10,618

Azzaro пишет:
forze00 пишет:

А вот некоторые идиоты считают, что надо переплавлять кресты в бюджет.

Как там у вас

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

Там еще что-то было про вредность материального богатства.

Никогда, дегенератушка, не используй слова, или фразы, смысл которых не знаешь.
Просто молчи. Ну чуть умнее же будешь выглядеть)

А ты мне расскажи про их смысл коль умный такой. Пока чет от тебя ума не видно.

10,619

forze00 пишет:
Azzaro пишет:
forze00 пишет:

А вот некоторые идиоты считают, что надо переплавлять кресты в бюджет.

Как там у вас

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

Там еще что-то было про вредность материального богатства.

Никогда, дегенератушка, не используй слова, или фразы, смысл которых не знаешь.
Просто молчи. Ну чуть умнее же будешь выглядеть)

А ты мне расскажи про их смысл коль умный такой. Пока чет от тебя ума не видно.

А как идиот может ум увидеть? Вопрос понятен?))
Вряд ли ты меня спровоцируешь заняться твоим образованием. Тебе это не нужно. А нужно что бы я время на идиота потерял)
Надо - почитаешь) хотя, вряд ли поймешь.
А пытаться меня потролить дешево и так можешь)

10,620 Отредактировано forze00 (07.09.2016 13:30:40)

Azzaro пишет:
forze00 пишет:
Azzaro пишет:
forze00 пишет:

Как там у вас


Там еще что-то было про вредность материального богатства.

Никогда, дегенератушка, не используй слова, или фразы, смысл которых не знаешь.
Просто молчи. Ну чуть умнее же будешь выглядеть)

А ты мне расскажи про их смысл коль умный такой. Пока чет от тебя ума не видно.

А как идиот может ум увидеть? Вопрос понятен?))
Вряд ли ты меня спровоцируешь заняться твоим образованием. Тебе это не нужно. А нужно что бы я время на идиота потерял)
Надо - почитаешь) хотя, вряд ли поймешь.
А пытаться меня потролить дешево и так можешь)

Я тебя не троллю. Тебе просто сказать не чего. Ты залупишься а потом  ссылаешься на несуществующую статистику, книжки и крутишься как баба на хую. Это просто забавно.