11,461

Garik пишет:
LiveEvil пишет:

Народ везде какой-то всегда несчастный и обездоленый..

это должность такая

Да да. Госдеп за это заплатил им.

11,462

Des пишет:
Garik пишет:
LiveEvil пишет:

Народ везде какой-то всегда несчастный и обездоленый..

это должность такая

Да да. Госдеп за это заплатил им.

наоборот

11,463

https://meduza.io/image/attachments/images/002/024/902/large/vaQuUwHXpMr8x3LBOIN5TQ.jpg
такая зачетная фота как-то)

11,464

Это в мире искривленных понятий г-на Хазина это дань. А в мире понятий уголовного кодекса - это взятка.

не взятка, а именно дань
государственная машина с бюджетным планированием и всяческими процедурами адски неповоротлива, а проблем требующих немедленного решения очень много.
часто собирают представителей крупных корпораций, олигархов и предлагают помочь в решении конкретной проблемы. Часто задействуют специалистов этих самых корпораций для проработки программ, планов, схем реализации. Сами госструктуры не могут привлечь специалистов высокого уровня, платить им соотв. деньги, брать не по блату, а по квалификации, а работать и придумывать кому-то надо. Плюс - быстрое привлечение финансов, более динамичное и оперативное управление (организация) процессом.
Кто-то нацелен на освоение бюджетных средств, но это делают чиновники и работники государственных учреждений типа "Оборонсервиса", а реальные проблемы они решать не умеют и не имеют ресурсов. Если крупный бизнес помогает с решением проблем, в чем-то ему идут на встречу, но деньги зарабатывает он (бизнес) сам.

Расскажу забавный случай про коррупционные схемы. В Хабаорвском крае очень плохо дела обстоят с теплоснабжением. Один из районов не придумал ничего лучше чем провести торги на строительство котельных. Бюджетных асигнований на строительство выделено не было, т.е. государственные контракты были заключены без обеспечения соответств. бюджетными лимитами. Котельные должны были работать на газу, для их подключения нужно было изменить циркуляцию в сетях тепло- и водо-снабжения. Ничего этого администрация не решила и понятия не имела, как решать. Тупо не нашлось ни одного специалиста.
Два года администрация жОстко чморила подрядчиков и не подписывала ни одного акта сдачи-приемки под надуманными предлогами. Когда подоплека всплыла, администрация предложила бизнесменам купить (у кого?!!) себе построенные котельные и за счет эксплуатации отбить деньги. Надо сказать, что большинство подрядчиков берут в банках кредиты под госконтракты, чтобы были деньги вести работы. И я сильно подозреваю, что нашлись предприимчивые люди, которые получили откаты от предпринимателей за устроенные заказы.
одним словом, страна непуганных идиотов

ЗЫ. кстати, ввести в эксплуатацию котельные все равно нельзя в силу невозможности оформить необходимые документы чтобы легализовать строительство и подключение (газопровод еще не построили, для него тоже нужно было провести торги и найти бюджетные средства).

11,465 Отредактировано Des (27.03.2017 00:40:01)

Onee-chan пишет:

не взятка, а именно дань
государственная машина с бюджетным планированием и всяческими процедурами адски неповоротлива, а проблем требующих немедленного решения очень много.

Например, построить дачу-дворец или выбрать понтовую яхту - "проблемы, требующие немедленного решения"? о__О

11,466

Матерились при пенсионерах

https://pbs.twimg.com/media/C73R9-jXwAQbX74.jpg:large

11,467

Des пишет:
Onee-chan пишет:

не взятка, а именно дань
государственная машина с бюджетным планированием и всяческими процедурами адски неповоротлива, а проблем требующих немедленного решения очень много.

Например, построить дачу-дворец или выбрать понтовую яхту - "проблемы, требующие немедленного решения"? о__О

я вот щас только подумала, что ведь не только деньги тратятся на всю эту байду. когда ж им делами-то заниматься, если куча времени наверняка уходит на "хозяйственные домашние дела"

11,468

Des пишет:

но ни поддержал ФБК и людей, ни предложил какую-то альтернативу их действиям.

в смысле "поддержал"?)

11,469

NeoFit пишет:
Des пишет:

но ни поддержал ФБК и людей, ни предложил какую-то альтернативу их действиям.

в смысле "поддержал"?)

Сказал `да, ребята молодцы, раскопали такой хороший материал´

11,470

в общем, ты караешь за пассивную гражданскую позицию.
но не все же обязаны заниматься политикой.

11,471

ну может именно политикой не обязаны. но елементарная политическая грамотность для *избирателя мне кажется обязательной. тогда бы возможно и заангажировать было бы сложнее людей.
я бы вообще право голоса давала только после здачи елементарного екзамена как на права раз там лет в 10-15. хотябы чтобы луюди откровенную чушь не несли и не путали правых и левых..

11,472

не интересно тебе. не твое - не берись голосовать..занимайся другими делами. интересно - почитай хотябы самый минимум.

11,473

ну это ты в выборы веришь -)))))))) а я нет.

11,474

эх ну я и в права водительские верю. все же хочется стремиться к сознательности на перспективу))). мечтается)))

11,475

есть мечты и желания, а есть - реальность)

11,476

Des пишет:
Onee-chan пишет:

не взятка, а именно дань
государственная машина с бюджетным планированием и всяческими процедурами адски неповоротлива, а проблем требующих немедленного решения очень много.

Например, построить дачу-дворец или выбрать понтовую яхту - "проблемы, требующие немедленного решения"? о__О

Да вот нет.

Приведу пример из личной практики - делали мы локальную сеть в одном районном военкомате, под это дело была выделена строка армейского бюджета. Но денег не хватило. Не знаю, как считали штабные финансисты, мы и так дешевле рынка работали, но все равно не уложились. Подали служебную записку на увеличение финансирования. Получили ответ что-то вроде "бюджет на этот год уже утвержден, подавайте заявку на следующий год". А это было весной. В итоге генерал позвонил начальнику того военкомата и сказал "товарищ полковник, изыщите средства для завершения работ". В переводе на официального на русский - раскупорьте черную кассу. Товарищ полковник все правильно понял, через пару дней деньги нашлись, и проект был сдан в срок.

И такие эпизоды возникали постоянно то в одном то в другом военкомате. Поэтому все районные военкомы всегда держали запас внебюджетных денег, как раз для решения подобных задач. Понятно, что деньги эти имели коррупционную природу (ибо больше им неоткуда взяться).

11,477

реальность изменяется. даже за мою жизнь многое менялось. надо быть осознанным чего именно хочешь ты. а не другие. чтобы не идти слепо на поводу.и тем более не падать духом.

11,478

Лив, спасибо конечно за жизненный урок -)) но я пожалуй уже целую книгу подобного могу написать)))

11,479

ну ты то может и можешь. но большинство окружения не то что придерживаются неверных или ошибочных взглядов. люди тупо невежественны. в самом абсурдном смысле. и массово.
а я о том что дес же за сознательность. хотябы гражданскую даже не точтобы политическую в прямом смысле слова.

11,480

В происходящих сейчас волнениях примечательно вот что:

1) Время выбрано крайне неудачное. Шуметь надо или во время выборов или прямо накануне их, чтобы преобразовать накопленную энергию в политические решения. За год же обыватели всё забудут, а вот спецслужбы наоборот, никого не забудут. Поэтому происходящее сейчас это подсветка протестного электората, позволяющая заранее провести с ним воспитательную работу.

2) Анти-путинские лозунги в условиях 80+% поддержки Путина это политическое самоубийство. Я еще допускаю мысль, что это было неочевидно в 2011-м, но уж в 2017-м это ясно даже тупому. Правильный метод шатания трубы в современной России - "царь хороший, бояре плохие". Он тоже ясен каждому, кто хоть минимально соображает в полит-технологиях.

Вывод - Навальный грамотно отрабатывает заказ Кремля по утилизации протестной активности default/smile