11,781

прям приятно почитать когда какойто конструктивный диалог происходит

11,782

Colibri пишет:

а я, кстати, за расследование по поводу источников имущества медведева. поэтому и написала про Зюганыча - они единственные были за.

Давай посмотрим на картину в целом: естественно, Дума не вся как один выступили против расследования. Это бы было ну совсем палево. Обычно КПРФ или ЛДПР выступают кагбе со стороны несогласных. Но итоговый результат всегда один - делается так "как надо". Вот и сейчас Дума отклонила расследование. Все. Ничего никто не будет рассматривать.

11,783

Colibri пишет:

а что у нас с законодательством об иностранных инвестициях? какие есть ограничения? если по российскому законодательству иностранный партнер имеет право перевести ему на счет энную сумму под какой-нибудь проект - то госорганам и придраться не к чему. к тому же, всегда есть обходной путь через какого-нибудь российского партнера, не обязательно переводить деньги напрямую.

Если у НКО есть иностранные источники денег - они клеймятся "Иностранный Агент". Поэтому ФБК не принимает денег через PayPal, чтобы не попасть под Иностранных Агентов. Мы живем в эпоху краудфандинга, я вообще не вижу проблемы в том, что его финансирует любой желающий.

11,784

Des пишет:

Давай посмотрим на картину в целом: естественно, Дума не вся как один выступили против расследования. Это бы было ну совсем палево. Обычно КПРФ или ЛДПР выступают кагбе со стороны несогласных. Но итоговый результат всегда один - делается так "как надо". Вот и сейчас Дума отклонила расследование. Все. Ничего никто не будет рассматривать.

логично.

Des пишет:

Если у НКО есть иностранные источники денег - они клеймятся "Иностранный Агент". Поэтому ФБК не принимает денег через PayPal, чтобы не попасть под Иностранных Агентов. Мы живем в эпоху краудфандинга, я вообще не вижу проблемы в том, что его финансирует любой желающий.

да нет проблемы, единственная проблема - что это не проверить.

11,785 Отредактировано Des (06.04.2017 21:50:56)

Colibri пишет:

да нет проблемы, единственная проблема - что это не проверить.

Ну можно прикинуть статистику ресурса и сравнить. В 2015 им задонатили ок. 17000 человек. Думаю, похоже на правду.
Плюс многие вещи им делают за респект (без денег или по себестоимости). например, услуги операторов, фотографов, дизайнеров, полиграфистов и пр.
Что тоже похоже на правду.

11,786

Des пишет:

А по-моему вполне серьезно мочит верхушку.

Этого недостаточно, чтобы быть оппозиционным.

11,787

kaprizka пишет:
Des пишет:

А по-моему вполне серьезно мочит верхушку.

Этого недостаточно, чтобы быть оппозиционным.

Навальный подпадает под любое определение оппозиционного политика)

11,788

11,789

Des пишет:
NeoFit пишет:

как ты думаешь почему и зачем Навальный всё это делает? каковы его цели?

Его, как и многих других россиян, раздражает вся эта аморальность, несправедливость и симуляция деятельности во власти.
Не все люди могут спокойно сесть с ок-фейсом и сказать "мы ничего не можем изменить". Некоторые хотят попробовать объединиться и попытаться

Сомнительны мне любые такого рода лозунги.

11,790 Отредактировано Des (07.04.2017 07:11:55)

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

как ты думаешь почему и зачем Навальный всё это делает? каковы его цели?

Его, как и многих других россиян, раздражает вся эта аморальность, несправедливость и симуляция деятельности во власти.
Не все люди могут спокойно сесть с ок-фейсом и сказать "мы ничего не можем изменить". Некоторые хотят попробовать объединиться и попытаться

Сомнительны мне любые такого рода лозунги.

так это и не лозунги)) наше поколение в лозунгах не нуждается. Единственный лозунг, который я вспомнил, это "не врать и не воровать". вполне на злобу дня.

11,791

короче, воздержусь от комментариев.

11,792 Отредактировано Des (07.04.2017 08:04:08)

Интересно почитать комментарий Вика по поводу удара США по авиабазе в Сирии.

Я все еще придерживаюсь мнения, что мощная внешняя политика невозможна без мощной экономики страны. А весь этот хайп про помощь России Асаду в пику США - это инфа для внутреннего потребления, чтобы люди чувствовали себя великими геополитиками, как Вик или Аззаро, и, цепляясь за это чувство собственной значимости, защищали неэффективную систему, построенную на лжи своему народу и олигархах с европейским гражданством.

Надо же.. вчера Европарламент таки проголосовал за отмену виз для Украины.)
Лол...

6 апреля, Европейский парламент поддержал решения о безвизе для Украины. Эта новость так впечатлила украинцев, что сайт сайт по выдаче загранпаспортов не выдержал и обвалился.

Вот, даже требования огласили.

Для того, чтобы отправиться в путешествие в страны Шенгенской зоны, вам обязательно нужно иметь биометрический паспорт.

Но вы всегда должны быть готовы предоставить европейским пограничникам информацию и документы, которые подтверждают цель вашей поездки, наличие места проживания, достаточное количество денег на период поездки. Кроме этого, вы должны иметь доказательства, что вы намерены вернуться в Украину. Например, обратный билет. Для поездки вам обязательно понадобится страховой полис.

Безвизовый режим разрешает находиться в странах Шенгенской зоны до 90 дней в течение 180 дней. Если вы захотите побыть подольше, придется оформить визу.

При этом безвизовый режим не дает право на проживание, учебу и работу в странах ЕС.

Облом для одной моей вирт-подруги. Она как раз фанат Великобритании, была там два раза, с трудом в посольстве визу выбивала на пребывании там два раза по неделе.

Вы можете поехать во все страны-участницы ЕС, кроме Великобритании и Ирландии. Бонусом идут еще 4 страны, которые не входят в ЕС, но входят в зону Шенгена: Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария.

Страны, куда можно поехать без визы: Австрия, Бельгия, Болгария, Греция, Дания, Эстония, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Венгрия, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция.

11,794

Валенсия Мадрид пишет:

Надо же.. вчера Европарламент таки проголосовал за отмену виз для Украины.)
Лол...

-))))) такая реакция.

11,795 Отредактировано Des (07.04.2017 08:12:20)

NeoFit пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Надо же.. вчера Европарламент таки проголосовал за отмену виз для Украины.)
Лол...

-))))) такая реакция.

А я с самого начала понимал, что вопрос не "да/нет", а вопрос "когда". И не раз писал, что откроют въезд, а меня Азаро с Виком на смех поднимали. И это очень характерно.)
Так вот евроинтеграция продолжится вне зависимости от мнения российских граждан, можете не верить).

NeoFit пишет:

-))))) такая реакция.

Такая реакция из-за обвалившегося сайта.
Все прям ринулись... интересно, сколько они башляли за визу?
Подруга кстати, рассказывала, что при оформлении виз в посольстве Великобритании, многим отказывали только по той причине, что у них грузинские, татарские, казахские, армянские корни и т.д. А люди открывали учебные визы, готовы были подтверждать платежеспособность и т.д.

11,797

Валенсия Мадрид пишет:

Такая реакция из-за обвалившегося сайта.
Все прям ринулись... интересно, сколько они башляли за визу?

Разве тут вопрос только в пошлине?))) Это принципиальный жест - "велком интегрироваться".

Думаю это жест, на самом деле, итак, цены на коммуналку вам подняли,  зарабатываете в среднем по 200 баксов вы едва живете в своей стране, так что можно и визы отменять, если по Европе будут шариться, то не так уж и много. А нелегалы вне зависимости от границ есть и будут. И безвиз тут не спасет.

11,799

Валенсия Мадрид пишет:

Думаю это жест, на самом деле, итак, цены на коммуналку вам подняли,  зарабатываете в среднем по 200 баксов вы едва живете в своей стране, так что можно и визы отменять, если по Европе будут шариться, то не так уж и много. А нелегалы вне зависимости от границ есть и будут. И безвиз тут не спасет.

Европейцы думают совсем иными категориями, уверяю))

11,800

Разве поднимал ? Чето не помню такого.

Эпопея с безвизом это чисто идеологическая тема, к экономике и к благосостоянию украинцев отношения не имеющая. Нужна была хоть какая-то перемога, и ее таки выклянчили.

Это видно хотя бы по требованиям - безвиз не дает право работать (основная цель украинцев в ЕС), не снимает ограничений на въезд (требования остаются теми же), экономится лишь цена визы (сколько там ? баксов 30-50 ?) и время на посещение визового центра (часа 2-3). В заграничных поездках цена визы это очень малая часть расходов.