11,881

Ты опять себя втянула в полит. спор

11,882

Wic пишет:

Ну так перекручивай ты. Публичная дискуссия для этого и нужна, чтобы каждый крутил в свою сторону, а зрители оценивали.

я ведь написала что между нами разница как раз в том, что я пытаюсь удерживаться в рамках некой хотябы условной обьективности и отходить от того что на данный момент да и на перспективу лично мне выгодно и удобно. а ты стоишь в глухой защите скажем так консервативного пути. и не потому что он обьективно лучше для государства или для отдельных слоев насиления. а потому что любые разрушительные действия прежде всего разрушительны лично для тебя и твоей системы мировозрения. ведь можно плыть по течению и подстраиваться ведь раньше всегда удачно получалось и дальше получится. опять же повторюсь все бы поменялось если бы получатся у тебя перестало или перестало на довольно долгий период. тогда бы риски были для тебя не такими опасными и все казалось не таким уж авантюристичным как тебе кажется у ну того же навального пусть. тебя не устроит если расшатают так что станет плохо лично тебе, не будь у тебя насиженого теплого места или прижимай тебя со всех сторон ситуация ты бы
- или реально сам бы пытался влиять на ситуацию
- или вынужден был бы довериться комуто кто обещает чтото изменить
но точно не стоял бы в такой глухой защите.

11,883

forze00 пишет:

Ты опять себя втянула в полит. спор

сегодня не напрягаюсь.

11,884

Wic пишет:

Приведи цитату, где я закрывал глаза и игнорировал описанное.

каким образом я могу *подобного рода цитату у тебя вырвать))
просто ты постоянно на аргументы деса *я был в области энергетики я тебе точно говорю там случилась - ну совсем не хорошо когда было просто ЗАШИБИСЬ. ты постоянно уходишь в какието дали типа ничего путин справится. или ничего все так и должно быть. все перестроится
когда логичный вопрос зачем? ты постоянно как белое пятно игноришь тот факт что да, меры по прижатию рф сработали, да отбросили назад, да были достаточно травматичными. и да эти риски абослютно никому не нужны были. можно было просто развиваться не лезть в войны и не пытаться диктовать миру свои правила. и вот теперь в энергетике мир их диктует. и рф вынуждена подстраиваться. вынуждена перестраиваться и както оправдываться перед гражданами.

11,885

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Но субъективная оценка социума - "Мы молодцы, мы победили !". 

э? чоо? субьективная оценка социума как раз - ужас голод жертвы, деградация нищета болезни, отставание эволюции и так далее. экономические политические социальные кризисы по всем фронтам.
мы молодцы мы победили это только для ваты с ленточками и только в одной единой стране. и то для оч отдельных граждан. все остальные имеют абсолютно обьективнейшую оценку - разрушительнейшее и пагубнейшее действо. плохо сказавшееся на всей истори вцелом и для отдельно взятых личностей во времени.

ну уж это глупости.
конечно, победили и горды этим. и других вариантов в тот момент для страны просто не существовало.

такая позиция только у русских. у остальных людей - просто траур. во всех странах. никаких *ура и никаких *победили. траур, тоска, выжили, выстояли. позитива ровно 0. ну у некоторых еще потом и от *большевиков и союза осадочек. ушли одни пришли другие.
это ваши ценности. ваша пропаганда. она не на всем земном шаре как бы.

11,886

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Но субъективная оценка социума - "Мы молодцы, мы победили !". 

э? чоо? субьективная оценка социума как раз - ужас голод жертвы, деградация нищета болезни, отставание эволюции и так далее. экономические политические социальные кризисы по всем фронтам.
мы молодцы мы победили это только для ваты с ленточками и только в одной единой стране. и то для оч отдельных граждан. все остальные имеют абсолютно обьективнейшую оценку - разрушительнейшее и пагубнейшее действо. плохо сказавшееся на всей истори вцелом и для отдельно взятых личностей во времени.

ну уж это глупости.
конечно, победили и горды этим. и других вариантов в тот момент для страны просто не существовало.

такая позиция только у русских. у остальных людей - просто траур. во всех странах. никаких *ура и никаких *победили. траур, тоска, выжили, выстояли. позитива ровно 0. ну у некоторых еще потом и от *большевиков и союза осадочек. ушли одни пришли другие.
это ваши ценности. ваша пропаганда. она не на всем земном шаре как бы.

у нас своя пропаганда, у вас - своя. -)) ни больше и ни меньше)
и так -  будет дальше.

11,887

повторюсь - во всем мире никаких *ура и победили. это период траура. и огромной скорьби. это не *у нас.

11,888

Я сочувствую. что тут скажешь -)))
ты всё время пишешь - вы вы вы.. зачем? да вы живёте как вам виднее, а мы - как нам.
о чём конкретно переживание?

11,889 Отредактировано Wic (14.04.2017 17:12:59)

LiveEvil пишет:

такая позиция только у русских. у остальных людей - просто траур. во всех странах. никаких *ура и никаких *победили. траур, тоска, выжили, выстояли. позитива ровно 0. ну у некоторых еще потом и от *большевиков и союза осадочек. ушли одни пришли другие.
это ваши ценности. ваша пропаганда. она не на всем земном шаре как бы.

Ну да, а что ? Тут нету противоречия. Кто победил - тот молодец, а кто нет - у того траур.

Ровно по той же самой причине действия Путина это не ошибка, а очень даже успех. В глаза русских, естественно. А в глазах тех, кто попал под каток, это траур.

11,890

Wic пишет:

если бы тебя не устраивало то любые логические доводы ты бы быстро перекрутил в иную сторону.

Ну так перекручивай ты. Публичная дискуссия для этого и нужна, чтобы каждый крутил в свою сторону, а зрители оценивали.

крути не крути, а когда целевая аудитория зрителей проигрывает по количеству...
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_l … f_speakers

11,891

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

такая позиция только у русских. у остальных людей - просто траур. во всех странах. никаких *ура и никаких *победили. траур, тоска, выжили, выстояли. позитива ровно 0. ну у некоторых еще потом и от *большевиков и союза осадочек. ушли одни пришли другие.
это ваши ценности. ваша пропаганда. она не на всем земном шаре как бы.

Ну да, а что ? Тут нету противоречия. Кто победил - тот молодец, а кто нет - у того траур.

Ровно по той же самой причине действия Путина это не ошибка, а очень даже успех. В глаза русских, естественно. А в глазах тех, кто попал под каток, это траур.

дело в том что в борьбе с фашизмом не советская армия победила)) это чисто русская теория. вообще-то фронтов было довольно моного. и говорить что одна страна победила - очередная полит агитация)

11,892

NeoFit пишет:

Я сочувствую. что тут скажешь -)))
ты всё время пишешь - вы вы вы.. зачем? да вы живёте как вам виднее, а мы - как нам.
о чём конкретно переживание?

некрасивое и неприятное присваивание некой *победы тоже не оч то приятно созерцать. я понимаю что есть такая фишка - брать периодически чужое. как говорит вик - политически оправданая. но вот этически както не оч. глаз режет.

11,893

LiveEvil пишет:
Wic пишет:
LiveEvil пишет:

такая позиция только у русских. у остальных людей - просто траур. во всех странах. никаких *ура и никаких *победили. траур, тоска, выжили, выстояли. позитива ровно 0. ну у некоторых еще потом и от *большевиков и союза осадочек. ушли одни пришли другие.
это ваши ценности. ваша пропаганда. она не на всем земном шаре как бы.

Ну да, а что ? Тут нету противоречия. Кто победил - тот молодец, а кто нет - у того траур.

Ровно по той же самой причине действия Путина это не ошибка, а очень даже успех. В глаза русских, естественно. А в глазах тех, кто попал под каток, это траур.

дело в том что в борьбе с фашизмом не советская армия победила)) это чисто русская теория. вообще-то фронтов было довольно моного. и говорить что одна страна победила - очередная полит агитация)

ну да что ты говоришь -))

11,894

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Я сочувствую. что тут скажешь -)))
ты всё время пишешь - вы вы вы.. зачем? да вы живёте как вам виднее, а мы - как нам.
о чём конкретно переживание?

некрасивое и неприятное присваивание некой *победы тоже не оч то приятно созерцать. я понимаю что есть такая фишка - брать периодически чужое. как говорит вик - политически оправданая. но вот этически както не оч. глаз режет.

Окстись.

11,895

как с крымом да))) ну нет уж.

11,896

Лив, глянь фильм https://www.kinopoisk.ru/film/862622/
фильм датский. "9 апреля" 2015 г.
как в один день Данией практически без боёв (в фильме показано сколько "сопротивления" было оказано армии гитлера).
сдалась Германии и сколько в этом было боли. фильм датский, не российский.)
в копилку, так скажем.
хотели ли они подставлять свою жопу?

11,897

NeoFit пишет:

Лив, глянь фильм https://www.kinopoisk.ru/film/862622/
фильм датский. "9 апреля" 2015 г.
как в один день Данией практически без боёв (в фильме показано сколько "сопротивления" было оказано армии гитлера).
сдалась Германии и сколько в этом было боли. фильм датский, не российский.)
в копилку, так скажем.
хотели ли они подставлять свою жопу?

http://coub.com/view/issmx

11,898

напомню когда польша *сдавалась типа германии. союз даже глазом не моргнул. сколько у кого было боли русские поняли только тогда когда их это начало напрямую касаться. и когда весь мир наконец против этого воссоединился и выиграл русские присвоили себе победу. хотя как бы зачинщиками и молчаливым согласием созерцаателями оставались более года разделяя на бумаге сферы влияния. говорить о боли других стран в подобной ситуаици было бы кощунством)
не думаю что датский фильм как либо изменит моее отношение к позиции союза во второй мировой.

11,899

LiveEvil пишет:

напомню когда польша *сдавалась типа германии. союз даже глазом не моргнул. сколько у кого было боли русские поняли только тогда когда их это начало напрямую касаться. и когда весь мир наконец против этого воссоединился и выиграл русские присвоили себе победу. хотя как бы зачинщиками и молчаливым согласием созерцаателями оставались более года разделяя на бумаге сферы влияния. говорить о боли других стран в подобной ситуаици было бы кощунством)
не думаю что датский фильм как либо изменит моее отношение к позиции союза во второй мировой.

ну дорогая, ты руководствуешься лозунгами, что бОльший должен меньшим - этого никогда не будет, конечно же.
я лишь хотела показать, что наверное лучше было бы Украине подставить свою жопу Германии, но увы - полит условия были не те -))

11,900

вторая мировая война это договоренность между двумя сильными государствами. которую одно из них нарушило. русские не подставлялись. русские оказались в жесткой конфронтации внезапно и неожиданно со своим союзником. и победить удалось лишь обьеденив усилия всем миром.
а ты мне про победу..
опять налажали(с) опять прикрываем фиговым листочком и лозунгами