11,921

в этой теме я высказываю свое отношение к политике допустим израиля, кремля или лукашенко а не к пользователям или форумчанам. или спорю с конкретной позицией допустим вика. я не проэцирую свое отношение на конкретных людей тем более давно тут знакомых со мной у которых кроме политической поозиции еще много всяких)). тем более я даю себе отчет что нахожусь в гостях)
но с политической глобальной точки зрения я не могу принять сторону россиян молчаливо поддерживающих политику кремля (допустим) но и отвечать за нее я тоже не могу требовать конкретного человека на форуме (допустим того же вика) от того разговоры и выходят довольно теоретическим и содержатся только в теме касающейся конкретно политики. сознательности гражданской и тд. словом это и есть допустимая *нейтральность. поверь опоозиция у нас выглядит вообще совсем иначе)
так же да - я считаю себя представителем своей страны тут и выражаю некую позицию (не всего народа) а некой части из рускоговорящей. так как украиноговорящая часть украины как вы понимаете тут не может сидеть по определению и эта сторона луны от вас скрыта. вы зачастую можете читать только русскоговорящую а это далеко не общая позиция и даже не большая ее часть. 
не думаю что была бы огромная рзница если бы я просто промалчивала или не участвовала в дискуссиях. мое присутсвие тут скорее перекличка))

11,922

https://cs7057.userapi.com/c638919/v638919466/2e2e4/oyMVm1XdJwA.jpg

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

есть нейтральный выбор)

нет) нейтральный выбор это возможно только тогда когда родной стороны нет. к тебе в дом вломились бьют твоего кота например а ты примешь нейтральный выбор? оч врядли. твой кот оказался в чужом саду и его бьют ты примешь нейтральный выбор?
как бы нибыло ты всегда должен выбрать родную сторону. или признать что у тебя просто таковой нет. не так важно кто прав а кто виноват. важно кого защищать если защита требуется.

а когда у мамы двое детей деруццо, она тож должна выбрать более родного?

11,924

Имя пользователя пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

есть нейтральный выбор)

нет) нейтральный выбор это возможно только тогда когда родной стороны нет. к тебе в дом вломились бьют твоего кота например а ты примешь нейтральный выбор? оч врядли. твой кот оказался в чужом саду и его бьют ты примешь нейтральный выбор?
как бы нибыло ты всегда должен выбрать родную сторону. или признать что у тебя просто таковой нет. не так важно кто прав а кто виноват. важно кого защищать если защита требуется.

а когда у мамы двое детей деруццо, она тож должна выбрать более родного?

часто оч бывает что всегда выбирает кого-то более *любимого) но пример неуместный. нет тут мамы и детей. аналогия кривая.

11,925

кушаю пасочку маленькую. не свящёную, из магазина.

11,926

LiveEvil пишет:

так как украиноговорящая часть украины как вы понимаете тут не может сидеть по определению

Я что-то пропустил, и где-то есть такое определение?
В правилах форума есть ограничения на язык?

11,927

NeoFit пишет:

но и по щелчку пальцев что-либо вот так сразу измениться не может.

Не поверишь, но у меня в комнате есть выключатель! И стоит мне по нему щёлкнуть пальцем, как в комнате погаснет свет. А если щёлкнуть в другое место, то включится.

11,928

kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

но и по щелчку пальцев что-либо вот так сразу измениться не может.

Не поверишь, но у меня в комнате есть выключатель! И стоит мне по нему щёлкнуть пальцем, как в комнате погаснет свет. А если щёлкнуть в другое место, то включится.

default/rock

11,929

kaprizka пишет:
LiveEvil пишет:

так как украиноговорящая часть украины как вы понимаете тут не может сидеть по определению

Я что-то пропустил, и где-то есть такое определение?
В правилах форума есть ограничения на язык?

это элементарный языковой барьер)) он все еще актуален для оч высокого процента украинцев)) многие хорошо понимают русский но не пользуются им ни в поисковике ни в выборе ресурсов. тем более редко общаются с носителями. т.е просто естественный отсев аудитории.

11,930

Вик, привет! default/smile
Так что насчет Сатановского, кто за ним стоит, как ты думаешь?

11,931

А, и еще! Гейдар Джемаль! Кстати, не знал, что он умер в декабре...как-то замолчали это, нет?

11,932

Жирик опять скандал устроил у Соловьева!!! На Калашникова напал.)))))))))))

11,933

Сейчас смотрю Жирика в "60 минутах"...не могу...он опять превзошел себя...))
Неутомимый...ну как не любить этого негодяя... default/big_smile default/big_smile default/wub default/smile
Талантище, хоть и изверг...))))

11,934

С 91 года он доставляет... default/smile
Верю, что Бог его простит. default/shy Бог любит юмор, а Жирик-лучший юморист, серьёзно! Ну некого сравнить с ним...некого...
Сказка... default/wub

11,935

В Туве чиновники осмотрели и приняли у застройщика 51 квартиру в трех домах, предназначенных для передачи сиротам. Акты, фуршет, перечисление подрядчику 57 млн 182 тыс. 330 рублей за работу. Все чин чинарем, но есть нюанс:

«... как установила прокурорская проверка, названные в акте жилые помещения не построены. Так, жилой дом 90 „а“ по улице Каа–Хем построен до окон первого этажа, под дом 90 „б“ заложен фундамент, строительство дома 90 „в“ не начато».

11,936

Последний кандидат на пост мэра Омска взял самоотвод. Сегодня в Омский городской Совет поступило заявление от кандидата Андрея Ерошевича.

Андрей Николаевич сообщил о добровольном отказе от избрания его на должность мэра Омска и просит не включать его фамилию в список для голосования по кандидатурам на должность мэра Омска.

Вопрос «Об избрании Мэра города Омска» включен в повестку Омского городского Совета и будет рассмотрен на заседании 19 апреля. Выборы могут быть признаны несостоявшимися в связи с отсутствием кандидатур на должность мэра.

11,937

А нам дальше надо свою решимость демонстрировать.

Было бы прекрасно крестный ход миллиона на полтора голов от Москвы до Владивостока запустить. Тоже с трансляцией. Телевизионный марафон «Живый в помощи Вышнего». В каждом населённом пункте, через который будет проходить крестный ход, установить палаточные городки и развернуть благотворительные ярмарки. Выделить под трансляцию канал «Спас». А канал «Звезда» пусть транслирует стремительное строительство в Уральских горах бомбоубежища размером с город-миллионник под названием «Ковчег». ТНТ на их базе запустит молодёжный ситком «Мёртвые, но озорные» — про молодых строителей.

Американцы темы с бомбоубежищами очень любят. Для них можно сделать англоязычную версию в интернете. Уверен, в душах простых американских граждан будет нарастать ощущение, что Трамп им чего-то недоговаривает.

https://russian.rt.com/opinion/376872-i … tin-o-ssha

11,938

Имя пользователя пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

есть нейтральный выбор)

нет) нейтральный выбор это возможно только тогда когда родной стороны нет. к тебе в дом вломились бьют твоего кота например а ты примешь нейтральный выбор? оч врядли. твой кот оказался в чужом саду и его бьют ты примешь нейтральный выбор?
как бы нибыло ты всегда должен выбрать родную сторону. или признать что у тебя просто таковой нет. не так важно кто прав а кто виноват. важно кого защищать если защита требуется.

а когда у мамы двое детей деруццо, она тож должна выбрать более родного?

я думаю, в этических проблемах нет нейтрального, сиречь, объективного выбора. Есть выбор с сопротивлением собственному эмоциональному вовлечению в конфликт.

11,939

ну собственно как-то так. при чем и для этиков и для логиков одинаково справедливо - вопрос только в душевной или эмоциональной вовлеченности в ситуацию) ее может и не быть как у одних так и у других.

11,940