Ingaga пишет:

Мне вот что подумалось: 1917- 2017, неужели цикл исторический повторится.

http://revolutio.ru

12,222

мой белый Господин пишет:
Ingaga пишет:

Мне вот что подумалось: 1917- 2017, неужели цикл исторический повторится.

http://revolutio.ru

Почему именно 5 ноября? Твой штаб готовит всероссийскую акцию?))

12,223

Ingaga пишет:

Мне вот что подумалось: 1917- 2017, неужели цикл исторический повторится.

ну каждую смену веков какая-то жесть происходит. Думаю в этот раз она уже позади))

12,224 Отредактировано Ingaga (13.06.2017 11:43:02)

А вапще я думаю, что в ФСБ уже давно придумали план по устранению Навального, используя какую-то из китайских стратагем. Если сам Навальный ни есть одна из их стратагем)

12,225

Пусть в стане врага назревает разлад и растёт неотступно смута.
Нужно держаться от этого вдалеке и ждать, когда наступит крах.
Взаимные распри и взгляды, полные ненависти,
Верный знак того, что враг сам себя погубит.

Задача: Получение преимущества за счёт невмешательства в дела объекта, испытывающего различного рода трудности. Ослабление или устранение сразу нескольких соперников или преград чужими руками.
Применение: Используется для сохранения собственных ресурсов и/или при нежелательности афиширования собственных агрессивных намерений в отношении объекта. В политике типичным проявлением данной тактики является временное соблюдение нейтралитета. Суть стратагемы передаёт китайская поговорка 鷸蚌相爭漁人得利 (пиньинь yù-bàng xiāngzhēng, yúrén dé lì) «Когда баклан схватывается с устрицей, в выигрыше оказывается рыбак». Зачастую агрессивные планы скрываются также под равнодушием или пренебрежением. Альтернативное название стратагемы — 坐山觀虎鬥 (пиньинь zuò shān guān hǔ dòu) «Сидя на горе, наблюдать за схваткой тигров».
Важно: Эффективность данной тактики может напрямую зависеть от способности субъекта убедить объект и/или собственное окружение в незаинтересованности в его трудностях, а иногда и неспособности оказать ему какую-либо помощь.
Необходимо: Время и терпение.

12,226

default/wub

12,227

Ingaga пишет:

А вапще я думаю, что в ФСБ уже давно придумали план по устранению Навального, используя какую-то из китайских стратагем. Если сам Навальный ни есть одна из их стратагем)

Там достаточно специфичный народ работает, отобранный обратной селекцией. Если ты думаешь, что там гении-стратеги сидят и хитрые планы на досках чертят, то нет))) Как начальник скажет, так и выполнят. Посадить, так посадить. Отпустить, так отпустить. Устранить, так устранить.
Я вижу, что они как раз прощелкали силу ютуба и недооценили проблему, а сейчас по максимуму наверстывают - запрещают предвыборные штабы, льют зеленку в глаз и т.д. Не уверен, в курсе ли они про телеграм)))

12,228

Ingaga пишет:

Мне вот что подумалось: 1917- 2017, неужели цикл исторический повторится.

Нет, революции не будет никакой. Просто, если не допустят Навального до выборов, то у многих (и у меня) пропадет последняя надежда на позитивные перемены. И тогда я уже начну думать о том, чтобы свалить default/smile

12,229

Des пишет:
Ingaga пишет:

А вапще я думаю, что в ФСБ уже давно придумали план по устранению Навального, используя какую-то из китайских стратагем. Если сам Навальный ни есть одна из их стратагем)

Там достаточно специфичный народ работает, отобранный обратной селекцией. Если ты думаешь, что там гении-стратеги сидят и хитрые планы на досках чертят, то нет))) Как начальник скажет, так и выполнят. Посадить, так посадить. Отпустить, так отпустить. Устранить, так устранить.
Я вижу, что они как раз прощелкали силу ютуба и недооценили проблему, а сейчас по максимуму наверстывают - запрещают предвыборные штабы, льют зеленку в глаз и т.д. Не уверен, в курсе ли они про телеграм)))

Я думаю ты обобщаешь сотрудников этого ведомства, понятно что как в любой структуре подобной работают люди с разным уровнем культуры, интеллектуальных способностей и физиологических данных, там же свои уровни власти, секретности, задачи разные. В одной и той же структуре работают "силовики" и разведчики и понятно что занимаются они разными вопросами)
Так что уверена, что ты недооцениваешь их осведомленность интернет-ресурсами.

12,230

12,231 Отредактировано Des (13.06.2017 12:45:12)

Ingaga пишет:

Так что уверена, что ты недооцениваешь их осведомленность интернет-ресурсами

Про телеграм я пошутил, потому что уже не новость, что они на Дурова из-за этого телеграма наехали. Кстати, вконтакте у него отжали тоже по причине отказа от сотрудничества с ФСБ.
Если серьезно, я просто хотел сказать, что там обратная селекция. Умные и творческие быстро увольняются из госструктур, если случайно попадают.

12,232

Des пишет:
Ingaga пишет:

Так что уверена, что ты недооцениваешь их осведомленность интернет-ресурсами

Про телеграм я пошутил, потому что уже не новость, что они на Дурова из-за этого телеграма наехали. Кстати, вконтакте у него отжали тоже по причине отказа от сотрудничества с ФСБ.
Если серьезно, я просто хотел сказать, что там обратная селекция. Умные и творческие быстро увольняются из госструктур, если случайно попадают.

И потом живут под контролем бывших коллег, бедняги.

12,233

Des пишет:
Ingaga пишет:

Мне вот что подумалось: 1917- 2017, неужели цикл исторический повторится.

Нет, революции не будет никакой. Просто, если не допустят Навального до выборов, то у многих (и у меня) пропадет последняя надежда на позитивные перемены. И тогда я уже начну думать о том, чтобы свалить default/smile

тебе надо сейчас оч много энергии саккумулировать и морально подготовиться к очень сильному и безнадежному разочарованию. пока на данный момент я в тебе такого потенциала сил не наблюдаю)))
тебе правда надо бы себя подготовить)

12,234

О да. Бомбанет у меня знатно))) Вот сколько я с запутинцами общаюсь, они же понимают и признают, что дела дальше только хуже даже при Путине будут. Но они за него топят не за то, что он сделает, а за то, что он НЕ сделает (`не продаст родину`). Шикарно просто.

12,235

Никогда тебе, Дес, не понять негативистов. А нас - половина общества!

12,236

Дес, скажи а почему ты веришь Навальному? Почему ты уверен, что он придет к власти и будет таким же честным и антикоррупционером как сейчас кричит? Или тебе всё равно кто, лишь бы не Путин?

И почему его брат сидит, а его выпустили?

12,237

Des пишет:

О да. Бомбанет у меня знатно))) Вот сколько я с запутинцами общаюсь, они же понимают и признают, что дела дальше только хуже даже при Путине будут. Но они за него топят не за то, что он сделает, а за то, что он НЕ сделает (`не продаст родину`). Шикарно просто.

ну просто ты как-то никак не можешь сфокусировать факт что решает большинство. т.е если бы ты мог существенно поколебать массы и за их счет скажем так решить в своих интересах расклад я бы поняла столько сожженного топлива.
но ты жэж не можэж. и навальный не можэд. а ты веришь что если больше топлива жечь то поезд поедет.
и мне болит это наблюдать.

Spoiler

тут верное замечание у тебя было - если нет - сфокусируюсь на себе. вот уже прям сейчас пора активно весь фокус на себя. а не на стадо неготовых умов. вот вообще. если навальный хочет - пусть на него пытается влиять. а тебе бы того - пока свои дела обустраивать. а все что ты можешь сделать ты уже как бы)). ты готов. только подождать когда. а это вот не на этот раз прям. совсем не на этот.

12,238

Народ никогда ничего не решал. Нигде. Сейчас мы особенно явно видем, куда весь мир идет. И Европа, и Америка...

Ingaga пишет:
мой белый Господин пишет:
Ingaga пишет:

Мне вот что подумалось: 1917- 2017, неужели цикл исторический повторится.

http://revolutio.ru

Почему именно 5 ноября? Твой штаб готовит всероссийскую акцию?))

Нет. Просто 05.11.2017 - это известный мем. Загугли.

uziman пишет:

Народ никогда ничего не решал. Нигде.

Кроме Украины разумеется default/big_smile