12,741

12,742

Примечательный текст, и вдвойне примечательный тем, что его автор Путина не любит (хотя из конкретно этого текста сие совсем неочевидно).

Выдержка :

Можно, полагаю, без особого страха ошибиться сказать, что Путин уже сегодня практически обречен на посмертный культ, возможно, еще покруче сталинского. Причем я почти уверен, что как раз очень многие из тех, кто сейчас на разные лады его клянет и вопит "чтоб ты сдох!", будут, уже лет через 5 после его смерти, вспоминать "Владимира Владимировича" со страстью и придыханием, тянуть классическое "Был культ, но была и личность", "при нем нас уважали, да!", "при жизни я не всегда одобрял этого великого человека" и прочие стыдные и пошлые вещи.

Как сказали о нас еще в начале прошлого века, "в России любые попытки дать свободу заканчиваются хаосом, а любые попытки навести порядок - диктатурой". При этом диктаторы, при которых был "порядок", всегда вспоминаются с ностальгией - особенно в период хаоса.

И я уже сейчас с содроганием представляю, как многие из нынешних путиноборцев будут лет через 10 задумчиво тянуть, на первом этапе - "ты знаешь, а все-таки Путин многое делал правильно".

12,743

Ну, как митинги прошли? Я видел только немножко: московский.
Вчера я хотел участвовать в акции возле российского посольства, но было очень плохо...

12,744

uziman пишет:

Ну, как митинги прошли?

Spoiler

https://pbs.twimg.com/media/DLjM26wW0AIkUJP.jpg

Моя милиция меня бережет

12,745

я спрятала под кат. простите.

12,746

Сегодня свой 65-й день рождения отмечает один из тех немногих людей, которые умеют держать своё слово, – Владимир Владимирович Путин.

https://pbs.twimg.com/media/DLe9au0XUAAe3aq.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DLe9au6WkAE4R7K.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DLe9au8X0AA75M8.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DLe9au6WsAAWJuM.jpg

12,747

Des пишет:
uziman пишет:

Ну, как митинги прошли?

Spoiler

https://pbs.twimg.com/media/DLjM26wW0AIkUJP.jpg

Моя милиция меня бережет

о чем то задумался...

12,748

Только что смотрел запись из Питера.
Москва огорчила, и я уже не ждал ничего от этого митинга...
И тут Питер!!!
Я был в шоке!
Эти ребята-настоящие герои, они смело шли на омоновцев-фашистов с речевками "Мы не боимся!" и "Путин-вор!"
Их били ногами, но они вставали и шли дальше. Бесстрашные, непобедимые, они-соль России и соль Земли.
default/wub default/wub default/wub default/cool default/cool default/cool
Теперь я окончательно уверен: Россия будет свободной.
Могу умирать спокойно.
Хотя, конечно, очень бы хотелось дожить до светлого времени.

12,749


Можете писать, что я-ребенок, и да: я-ребенок. В этом смысле. Я не циник.
Поэтому для меня герои-это герои, а бандиты-это бандиты.
Ненавижу бандитов! Они за все заплатят!

12,750

Срочно от Мальцева:
РЕ-ВО-ЛЮ-ЦИ-Ю
Не задавить!
На Манежке остаются люди, кремль посылает туда кадыровцев, но никто не боится!

12,751

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a1cabe812ff04e0863d1e1ede0e595b1-l&n=13

12,752

https://oboguev.livejournal.com/6113867.html

Итак, уважаемые читатели, мы подводим итоги каталонского референдума о независимости.

Благодаря слаженным действиям самих каталонских активистов-сепаратистов и испанской центральной власти были достигнуты следующие результаты.

а) проголосовать сумело меньшинство граждан, обладающих правом голоса - 42%.

б) свыше 90% проголосовавших выбрали независимость.

Теперь премьер Каталонии Пучдемон говорит о том, что демократия одержала внушительную победу и народ завоевал право на открытие двери к свободе. Так что результаты референдума сейчас будут направлены в парламент автономии, тот заявит о независимости, и "Европа не сможет это игнорировать".

А премьер Испании Рахой говорит о том, что демократия одержала внушительную победу и большинство каталонцев доказали, что они хорошие, послушные граждане своей страны. Потому что референдум был неконституционен (Конституция запрещает каким-либо частям Испании отделяться), и при небольшой помощи силовиков, слегка повредивших вчера около 1 тысячи каталонцев в ходе штурмов избирательных участков, около сотни которых полиции удалось насильно закрыть - каталонцы показали, что не нужно им никакой независимости.

...Что нас в данной ситуации искренне волнует, так это ответ на следующие вопросы.

1) Заявит ли генсек ООН, что он "шокирован" событиями в Каталонии и насилием в отношении европейцев, всего лишь хотевших высказать свою волю?

2) Что скажут Amnesty International?

3) Что скажет Государственный департамент США?

4) Что скажут Федерика Могерини, Ангела Меркель и вся остальная озабоченная, как мы помним, правами европейская бюрократия?

Есть мнение, что ответов не будет совсем. Все перечисленные понимают, что испанское правительство по сути наглядно растоптало на весь мир иллюзии о каком-то там примате прав над силой. Поэтому, скорее всего, они похвалят испанское руководство за то, что в трудный для государства момент оно сумело организовать безопасность и никто не погиб.

Затем будет обнаружена накрутка постов за референдум в какой-нибудь фейсбуке, и следы, а также "электронные отпечатки пальцев", как любят выражаться с умным видом американские журналистки, поведут, "возможно, в Россию".

И в результате каталонскому Пучдемону и его сепаратистам придётся не взывать к цивилизованному миру на предмет "посмотрите, люди добрые, как насилуют народовластие". А оправдываться и объяснять, что нет, их не вербовал В.В. Путин.

Ну и далее в том же духе. Закончится всё это, как мы скептически предположим, введением в Каталонии усиленного полицейского режима и переговорами Рахоя с Пучдемоном (или его преемником), которые завершатся очень сложным компромиссом о "приобретении большей независимости в союзе с Испанией". Поскольку у каталонцев есть 0 дивизий, а у Испании довольно много - иного варианта не просматривается.

...Ну, а когда события вчерашнего дня - с избиваемыми стеками по балде старичками и летающими девицами, взятыми за волосы крепкой полицейской рукою - окончательно изгладятся из памяти жителей передового мира (то есть недели через три), все перечисленные в пунктах 1-4 международные инстанции и носители совести продолжат выражать шок и озабоченность правами человека где-нибудь в Гонконге, России и так далее.

В общем, у нас такая версия.

12,753 Отредактировано Wic (08.10.2017 08:46:05)

Ой как в точку попал ...

Как легко заметить, самые передовые и интегрированные в западную мысль люди России сейчас пребывают в унынии — несмотря на то, что вроде как до президентских выборов остались месяцы. Потому что большинство граждан, как их ни агитируй, на федеральных выборах идет и голосует за партию власти, а весной выберет В.В. Путина (ну, или его преемника), и сделает это не потому, что фальсификации, а потому что В.В. Путина и его вертикаль предпочитает всем альтернативам. И все это печально и разочаровывает в демократии.

Поэтому знающие эксперты — например, директор экономической политики московского Центра Карнеги — разъясняют, почему настоящая демократия к большинству и его закидонам не имеет отношения.

Эксперт пишет: "Реальным достижением развитой демократии является не принятие позиции большинства или создание механизмов группового принятия решений, а защита прав меньшинства и успешное подавление эффекта groupthink ("группового мышления". — Прим. ред.) (…). Развитые демократии сформировали целый арсенал мер и механизмов, которые защищают общество от диктатуры большинства".

https://oboguev.livejournal.com/6113096.html

12,754

Ой что творится ...

Отвечает министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис.

В интервью "Блумбергу" он сообщает, что:

- Не следует путать референдум и демократию. Референдумы - излюбленное оружие диктаторов. Генерал Франко перед тем, как государство вернулось к демократии, провел целых два референдума. Сепаратисты, призывающие к отделению от Испании, повторяют тактику нацистов.

https://oboguev.livejournal.com/6112862.html

12,755

Wic пишет:

https://oboguev.livejournal.com/6113867.html

Итак, уважаемые читатели, мы подводим итоги каталонского референдума о независимости.

Благодаря слаженным действиям самих каталонских активистов-сепаратистов и испанской центральной власти были достигнуты следующие результаты.

а) проголосовать сумело меньшинство граждан, обладающих правом голоса - 42%.

б) свыше 90% проголосовавших выбрали независимость.

Теперь премьер Каталонии Пучдемон говорит о том, что демократия одержала внушительную победу и народ завоевал право на открытие двери к свободе. Так что результаты референдума сейчас будут направлены в парламент автономии, тот заявит о независимости, и "Европа не сможет это игнорировать".

А премьер Испании Рахой говорит о том, что демократия одержала внушительную победу и большинство каталонцев доказали, что они хорошие, послушные граждане своей страны. Потому что референдум был неконституционен (Конституция запрещает каким-либо частям Испании отделяться), и при небольшой помощи силовиков, слегка повредивших вчера около 1 тысячи каталонцев в ходе штурмов избирательных участков, около сотни которых полиции удалось насильно закрыть - каталонцы показали, что не нужно им никакой независимости.

...Что нас в данной ситуации искренне волнует, так это ответ на следующие вопросы.

1) Заявит ли генсек ООН, что он "шокирован" событиями в Каталонии и насилием в отношении европейцев, всего лишь хотевших высказать свою волю?

2) Что скажут Amnesty International?

3) Что скажет Государственный департамент США?

4) Что скажут Федерика Могерини, Ангела Меркель и вся остальная озабоченная, как мы помним, правами европейская бюрократия?

Есть мнение, что ответов не будет совсем. Все перечисленные понимают, что испанское правительство по сути наглядно растоптало на весь мир иллюзии о каком-то там примате прав над силой. Поэтому, скорее всего, они похвалят испанское руководство за то, что в трудный для государства момент оно сумело организовать безопасность и никто не погиб.

Затем будет обнаружена накрутка постов за референдум в какой-нибудь фейсбуке, и следы, а также "электронные отпечатки пальцев", как любят выражаться с умным видом американские журналистки, поведут, "возможно, в Россию".

И в результате каталонскому Пучдемону и его сепаратистам придётся не взывать к цивилизованному миру на предмет "посмотрите, люди добрые, как насилуют народовластие". А оправдываться и объяснять, что нет, их не вербовал В.В. Путин.

Ну и далее в том же духе. Закончится всё это, как мы скептически предположим, введением в Каталонии усиленного полицейского режима и переговорами Рахоя с Пучдемоном (или его преемником), которые завершатся очень сложным компромиссом о "приобретении большей независимости в союзе с Испанией". Поскольку у каталонцев есть 0 дивизий, а у Испании довольно много - иного варианта не просматривается.

...Ну, а когда события вчерашнего дня - с избиваемыми стеками по балде старичками и летающими девицами, взятыми за волосы крепкой полицейской рукою - окончательно изгладятся из памяти жителей передового мира (то есть недели через три), все перечисленные в пунктах 1-4 международные инстанции и носители совести продолжат выражать шок и озабоченность правами человека где-нибудь в Гонконге, России и так далее.

В общем, у нас такая версия.

default/lol ну нужно же начинать взрослеть когда то

12,756

Wic пишет:

Ой что творится ...

суета...

https://oboguev.livejournal.com/6112862.html

ты сам главное не забывай мусор выносить

12,757

Я посмотрела предполагаемых кандидатов. Кроме Явлинского, Жириновского, Навального, Полонского и т.д. - какие-то незнакомые рожи. Разумеется, все они - и знакомые и незнакомцы - вызывают закономерные подозрения. Даже не подозрения, а определённую уверенность... Мне очень жаль, что не дают даже выразить своё фи. Я хочу пункт "против всех" и чтоб голоса, которые "против всех", никакому бы мурлу, одержавшему победу, потом не приписывались.

Как голосовать тем, кто в сортах говна не разбирается?

12,758

В задержаниях на митингах есть что-то эротичное.

12,759

NeoFit пишет:

В задержаниях на митингах есть что-то эротичное.

default/big_smile default/cool

12,760

Смородина пишет:

Я посмотрела предполагаемых кандидатов. Кроме Явлинского, Жириновского, Навального, Полонского и т.д. - какие-то незнакомые рожи. Разумеется, все они - и знакомые и незнакомцы - вызывают закономерные подозрения. Даже не подозрения, а определённую уверенность... Мне очень жаль, что не дают даже выразить своё фи. Я хочу пункт "против всех" и чтоб голоса, которые "против всех", никакому бы мурлу, одержавшему победу, потом не приписывались.

Как голосовать тем, кто в сортах говна не разбирается?

Уже есть достойная альтернатива: наш Рома! default/wub
А  чтоб он не воровал, есть я-будущий глава пресс-службы Президента default/roll default/cool