12,881

12,882

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 … 0%B2%D0%BE

12,883

12,884

Реклама РТ в США
http://s015.radikal.ru/i331/1710/40/3698cc4af5cc.jpg

12,885

https://otvet.imgsmail.ru/download/202553290_383928c7628d3c1107c6ce89ca0fa2b6_800.jpg

12,886

Что за шлак под названием "Время покажет" ведёт Стриженова?

12,887 Отредактировано Смородина (23.10.2017 08:38:56)

Украине уделяется незаслуженно много внимания.

Тоже мне, звездища.

12,888

Дама сдавала в багаж: cоборность, духовность, крымнаш, портрет Николая, иконку и в банке свиную тушёнку.

12,889

Смородина пишет:

Украине уделяется незаслуженно много внимания.

Тоже мне, звездища.

наревела(с)

12,890

Шо там в Киеве ? Мишико 3-й майдан устраивает ? default/smile

12,891

штильновасто у нас

12,892 Отредактировано Wic (23.10.2017 12:22:05)

Поразмыслил немного о текущей политической системе России накануне выборов. Свежие мысли в голову пришли ...

Электорат в практически любой стране мира можно условно разделить на 2 основные группы - изоляционисты и глобалисты. В разных странах они называются по-разному, и идеологию толкают разную, так что конкретно эти термины не всегда отражают суть их идеологии, но как-то же их назвать надо, вот пусть будет так.

Изоляционисты - те, кто видят резерв развития внутри страны, с опорой на внутренние ресурсы.

Глобалисты - те, кто видят резерв развития извне страны, через расширение и улучшение межгосударственного взаимодействия.

Путин уже много лет подряд опирается в первую очередь на изоляционистов, представляет их интересы во власти и потому регулярно собирает кворум на выборах, ибо изоляционистов в России традиционно много (как по историческим причинам, так и ввиду особенностей менталитета).

Представители системной оппозиции (КПРФ, ЛДПР и т.д.) играют по большому счету на той же поляне. Поэтому и не являются конкурентами Путину и ЕР.

А вот глобалистская часть электората уже много лет остается неокученной, не имеющей своего представительства во власти. Но люди то никуда не деваются, и поэтому они образовали так называемый "блуждающий электорат" - группу избирателей без постоянных политических предпочтений, которая в зависимости от текущей коньюктуры может или в одну сторону ломануться или в другу, вызывая эффект схода лавины.

Например, в 2011-м именно они дружно клюнули на лозунги Навального, именно они выходили на Болотную и голосовали за Прохорова (в моем окружении таких 80-90% было). Собственно поэтому тот взрыв и был столь неожиданным, политологи в большинстве своем его не предвидели, сход лавины примерно так и происходит - долгое время всё тихо-тихо, и вдруг нате ...

Потом они разобрались, что их наебали (ну кроме Деса), а потом и Крым случился, и этот электорат переметнулся обратно в сторону Путина, создавая ему 80++% одобрения. Но всё равно этот электорат остался блуждающим, ибо Путин по-прежнему излагает не их политическую позицию.

Шо с этим можно сделать ? Видимо, создавать какое-то политическое представительство, какую-то новую политическую партию, выражающую интересы этих людей.

Условное название - "русские глобалисты". То есть сторонники демократии-прав человека-толерантности-и т.д. на западный манер, НО (!!!) позиционирующие американских и европейских глобалистов не как союзников (хозяев), а как противников, конкурентов.

Ведь именно холуйство перед Западом и стало причиной того, что глобалистов сильно прищемили при Путине, ибо они создавали угрозу государственной безопасности (примерно такую, как реализовалась на Украине). И вот это политическое противостояние патриоты-компрадоры идет оттуда же, в западных странах такое принципиально невозможно, там все политические силы являются патриотами, и на словах и на деле.

Окучивание электората подобной политической силой скорее всего пройдет на ура, ведь большинство глобалистов являются как раз противниками холуйства перед Западом (ну кроме Деса). Поэтому тот факт, что общественное мнение ассоциирует их с компрадорами, приводит их к фрустрации и этому самому состоянию "политического блуждания". Например, тот же Навальный большинству глобалистов (ну кроме Деса) откровенно противен, но поскольку кроме него никто не выражает их политическую позицию даже отдаленно, то они относятся к нему терпимо (в отличие от изоляционистов).

Примерная идеология "русских глобалистов" должна быть такая - Америка и Европа завели развитие демократии, прав человека и международные организации в такую жопу, что от них только названия и остались, суть давно подменили. Поэтому теперь носителями правильных идей глобализма являемся именно мы, русские глобалисты, а западным глобалистам место на свалке истории.

Наверное, несколько сумбурно изложил, но це дамп памяти, еще поразмышляю как сие причесать.

12,893

в случае с исторической ситуацией россии глобалисты и изоляционисты несовместимы ибо опора власти идет на идеологию а она прямопротивоположна у этих кланов. как например они несовместима в британии или турции.  нельзя быть немножечко замужем))
если такое в парламенте позволить то будет каждый раз минибатхрт гражданский.

12,894

Господи) просто какое-то бинго из пропагандистских штампов первого канала полочилось.) пеши исчо)))

12,895 Отредактировано Wic (23.10.2017 12:02:33)

LiveEvil пишет:

в случае с исторической ситуацией россии глобалисты и изоляционисты несовместимы ибо опора власти идет на идеологию а она прямопротивоположна у этих кланов. как например они несовместима в британии или турции.  нельзя быть немножечко замужем))
если такое в парламенте позволить то будет каждый раз минибатхрт гражданский.

Ну много где они очень даже совместимы. Те же республиканцы-демократы в США или лейбористы-консерваторы в Англии очень даже мирно уживаются уже не первое столетие. Ибо и те и другие заботятся об интересах государства, хоть и видят их чутка по-разному.

В этом и суть здоровой политической конкуренции - когда все политические силы являются патриотическими, но немного разными.

В России это в данный момент не так, потому что электорат глобалистов окучивают засланные казачки на американские деньги, но это дело поправимое, в предыдущем посте я примерно объяснил как.

12,896

Des пишет:

Господи) просто какое-то бинго из пропагандистских штампов первого канала полочилось.) пеши исчо)))

Вообще-то я лью воду на твою мельницу default/smile

А на ритуальные плевки не обращай внимание, это я по привычке ... default/smile

12,897

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

в случае с исторической ситуацией россии глобалисты и изоляционисты несовместимы ибо опора власти идет на идеологию а она прямопротивоположна у этих кланов. как например они несовместима в британии или турции.  нельзя быть немножечко замужем))
если такое в парламенте позволить то будет каждый раз минибатхрт гражданский.

Ну много где они очень даже совместимы. Те же республиканцы-демократы в США или лейбористы-консерваторы в Англии очень даже мирно уживаются уже не первое столетие. Ибо и те и другие заботятся об интересах государства, хоть и видят их чутка по-разному.

В этом и суть здоровой политической конкуренции - когда все политические силы являются патриотическими, но немного разными.

В России это в данный момент не так, потому что электорат глобалистов окучивают засланные казачки на американские деньги, но это дело поправимое, в предыдущем посте я примерно объяснил как.

ну речь не идет о *здоровой политике. главная основа философии и фундамента не деньги, не процветание, не промышленность, не социалка..не религия...вообще все *не. идея *русской нации и русского духа - основная мощная платформа многих десятилетий даже столетий. не знаю как ты ее собираешься совместить полюбовно с глобалистами. тут же любая подвижка сотрудничества с другими это обязательно нарушение идеи сильной и самостоятельной нации..обязательно унижение достоинсва. а невозможно идею русского духа и диктата совмещать с *сотрудничай и выигрывай.
оч уж утопичненько. это тебе не консерваторы и лейбористы..

12,898 Отредактировано Des (23.10.2017 12:41:48)

Wic пишет:
Des пишет:

Господи) просто какое-то бинго из пропагандистских штампов первого канала полочилось.) пеши исчо)))

Вообще-то я лью воду на твою мельницу default/smile

А на ритуальные плевки не обращай внимание, это я по привычке ... default/smile

Объясни почему так ссут допустить Навального до выборов если у Путина так все хорошо с народной поддержкой?

12,899 Отредактировано Wic (23.10.2017 12:43:45)

LiveEvil пишет:

ну речь не идет о *здоровой политике. главная основа философии и фундамента не деньги, не процветание, не промышленность, не социалка..не религия...вообще все *не. идея *русской нации и русского духа - основная мощная платформа многих десятилетий даже столетий. не знаю как ты ее собираешься совместить полюбовно с глобалистами. тут же любая подвижка сотрудничества с другими это обязательно нарушение идеи сильной и самостоятельной нации..обязательно унижение достоинсва. а невозможно идею русского духа и диктата совмещать с *сотрудничай и выигрывай.
оч уж утопичненько. это тебе не консерваторы и лейбористы..

Ну а как СССР совмещал идею сильного и самостоятельного государства, культивирование русской нации и духа с общемировой идеологией ? А как американцы то же самое делали и продолжают делать ?

Эти вещи друг другу не противоречат, хотя и требуют неких усилий по пристройке их друг к другу.

12,900 Отредактировано Wic (23.10.2017 12:47:21)

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Господи) просто какое-то бинго из пропагандистских штампов первого канала полочилось.) пеши исчо)))

Вообще-то я лью воду на твою мельницу default/smile

А на ритуальные плевки не обращай внимание, это я по привычке ... default/smile

Объясни почему так ссут допустить Навального до выборов если у Путина так все хорошо с народной поддержкой?

Я тебе про Фому, ты мне про Ерему.

До 2024-го будет Путин, и политическую жизнь разнообразить будут лишь упоротые маргиналы типа тебя и Навального. На которых всем похуй, и мне в том числе.

Поэтому я рассуждаю о том, что будет после 2024-го, когда уже ни Навального ни Путина не будет (предположительно). Туда смотри, там будет твоя самореализация (если будет, конечно).