12,921

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Тихо, тихо, тихо ... не сказывайся в местечковую пропаганду плиз. Я тоже стараюсь этого не делать.

у тебя в этом плане нет права голоса. россияне некомпетентны в вопросах насильственной окупации других государств и проблематике которая при этом возникала.

Я принципе более компетентен чем в ты в любых вопросах политики и экономики. Хотя бы потому, что умею рассуждать абстрагируясь от политической текучки и от собственных же политических убеждений.

Уж могла бы заметить, что хоть я и убежденный монархист, но почему-то пишу, что монархические режимы будущего не имеют, а демократия наоборот имеет. Как раз потому, что я умный человек, и могу критически смотреть себя же самого. В отличие от тебя, по любому поводу и без повода скатывающуюся в местечковую пропаганду и личные политические комплексы. У Деса, кстати, та же проблема.

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Да не будет войны против Америки.

акстись вы ее уже оч много лет ведете...

Ну я имел ввиду войну в горячей фазе, с прямыми столкновениями вооруженных сил. Пока что такого нет и не факт что будет.

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

США с ролью мирового полицейского не справились, превратились в мирового рэкетира.

это позиция рф в данном случае.
если сша рекетир то рф просто гопник в этом плане.

Ну гопник это несколько предвзятый термин, тут лучше было бы сказать "революционер". Хотя со стороны разницы действительно немного, революционные массы по большей части из гопоты и состоят.

явно не замена штатам с их хотябы условнодемократическим подходом и мощной экономической наживкой.

Да, вот поэтому я и говорю, что России в текущем состоянии ее идеологии не хватает этого самого "условнодемократического подхода". Тех самых новых правил игры, нового международного законодательства. И международных организаций, реализующих его. Это всё нужно построить.

LiveEvil пишет:

ну если так рассуждать то мы скатимся в *нет разницы северная корея или голландия. ну эм может для тебя и нет. а для меня просто колосальная...

Ты просто не тот критерий выбрала для сравнения. Северная Корея в указанном мною плане от Голландии ничем не отличается, и там и там применять силу на законных основаниях может лишь государство, за попытку самовольно применить силу государство применит силу к ослушавшемуся.

Разница в уровне благосостояния и как следствие в мягкости нравов. Грубо говоря голодному крестьянину терять нечего, поэтому если он начинает буянить, то государству ничего не остается как сразу стрелять на поражение. А если буянит зажиточный бюргер, то ему можно пригрозить заведением уголовного дела, порчей кредитной истории, штрафами, увольнением - дохрена всяких угроз вопщем, поэтому до физического насилия в большинстве случаев дело не доходит. Кроме того, да, у зажиточного бюргера в Голландии есть канал выброса негатива путем выборов, которого нет у северокорейских крестьян. Это не так чтобы сильно влияет на его жизнь, но иллюзия влияния есть, и она снимает часть негатива.

Вопщем чуть шире смотри на социальные явления, не одними лишь ярлыками.

ну этот вывод россии нужно было сделать лет так 25 назад, но как видим все идет ничего не меняется.

Ну вообще в России уже 25 лет как демократия - регулярные выборы и всё такое. Но, как говорил товарищ Сурков - "суверенная демократия", то есть со своими особенностями и со своими регулировочными механизмами.

Зачем они нужны - уже писал выше, это одна из экспериментальных моделей демократии нового образца, их сейчас много в мире обкатывается. Почему именно такая - потому что в России сильны монархические традиции, вот опираясь на них и были внесены коррективы - Путин исполняет роль не только президента, но и царя. Пусть это не задокументировано, но все понимают.

Вполне допускаю, что в дальнейшем эти функции будут разделены, ибо не может общество в каждом поколении рождать личностей такого масштаба, поэтому возможно будут созданы 2 должности - выборный президент(или премьер-министр) или невыборный царь, по аналогии с иранской моделью "президент-аятоллы" или английской системой "королева-премьер министр". Повторюсь, стихийная демократия в российских условиях это лишь способ превратить Россию в Украину, нужно что-то другое.

LiveEvil пишет:

ну оно звучит как-то непоследовательно. типа как в 9веке рассуждать - нам нежно не головы отрубать а некая судоправовая система с защитой и обвинением сводом правил, мерами наказаний.
естественно - все имеет свои этапы развития и сша или любое другое государство прошло некие этапы той же демократичекой системы, юриспунденции, медицыны, этики, лингвистики - куда не ткни везде есть прогрес есть увядания есть инновации и альтернативы
но как ты можешь рассуждать подобным образом если например та же рф или северная корея еще даже не пробовала начальные этпы того что такие государства как сша канада или франция закончили еще 90лет назад?
у тебя запрос оч странный. хочу сразу инновационный действенный впарат, структуру...
но ребята..вы еще недоросли даже до демократичных выборов? нет..условнодемократичных. о каких усовершенствованных структурах может сейчас в рф идти речь если еще не всюду есть дороги и свет, люди не знают что аткое налог и куда он идет. т.е ни экономика ни структура ни политика еще не готовы к инновационным методам.
допустим раньше надо было доказывать подложили тебе в сумку жевачку или ты ее сам украл. сейчас же во всех магазинах полно камер где видно где ты зашел откуда вышел, как можно пользоваться этой инновацией если грубо говоря в магазинах не то что камер - чуть не на счетах считают)) о какой методологии речь, о какой стратегии?))))

Ты опять начала штампы пропагандистские излагать. Нэнада ... default/smile

Чтобы было понятна кривизна твоих рассуждений, представь, что какому-нибудь Фиделю Кастро когда он вышел с армией из кубинских джунглей к Гаване предъявили бы что-то вроде: "Ну чувак, ты же зарос как дикарь, от тебя пахнет как от бомжа и руки у тебя в оружейной смазке с говном вперемешку, и речь быдлана у тебя с армейским матом через слово, как ты можешь быть главной государства, они же чистенькие, ухоженные, в пиджаках и галстуках и вежливо литературно разговаривающие". Понятно же, что с главами других государств он будет разговаривать иначе, чем с солдатами, и к встрече с ними отмоется/приоденется. Был бы интеллектуальный и культурный потенциал. А у Фиделя, судя по его дальнейшей карьере, он был.

Так вот - Россия в культурном плане слабо отличается от Европы или от США, это культуры одного цивилизационного уровня. Просто у США и ЕС экономический и политический уровень пока еще повыше, поэтому и инструменты более изящные - там где Россия вводит войска и бьет в морду, США и ЕС санкции всякие вводят, осуждающие резолюции принимают и т.д. Если же ситуация изменится, и в международных организациях ведущую роль будет играть Россия, то и инструментарий сразу же сменится, ничего сложного в нем нет.

12,922

Decadentia пишет:

...или мне все индусы на одно лицо)))

Не, это не Ананд, это Адибан. Мне просто выражение лица его понравилось default/smile

12,923

Wic пишет:

В отличие от тебя, по любому поводу и без повода скатывающуюся в местечковую пропаганду и личные политические комплексы. У Деса, кстати, та же проблема.

тебе просто удобно так обесценивать иную от твоей т.з. оч удобно) я не высказываю тут ни своих политических тенденций ни свои убеждения. мои выводы что-то типа небо голубое росия застряла в 70х всравнении с развитыми странами. откуда ты притягиваешь пропаганду мне впринципе непонятно. но повторюсь оч удобная позиция.

12,924

Wic пишет:

Ну я имел ввиду войну в горячей фазе, с прямыми столкновениями вооруженных сил. Пока что такого нет и не факт что будет.

я о горячей фазе не говорила но уж если изволите-с - то ведете просто не на территории рф.

12,925

Лив, когда ты говоришь о политике, у тебя начинает прорываться гоп-стайл. "окстись", специфические сравнения и явные опускания -))

12,926

Wic пишет:

Ну гопник это несколько предвзятый термин, тут лучше было бы сказать "революционер". Хотя со стороны разницы действительно немного, революционные массы по большей части из гопоты и состоят.

да гопник резковато. я бы сказала *преступник, криминалитет или доисторический викинг. т.е внезаконов, и на чистой силушке ну и не сильно уж интеллектуально и в ущерб своим интересам зачастую. так же как и интересам всех в радиусе разлета осколков.

12,927

NeoFit пишет:

Лив, когда ты говоришь о политике, у тебя начинает прорываться гоп-стайл. "окстись", специфические сравнения и явные опускания -))

у нас акстись это слова *батюшки, попа, священника..типа религиозное. не знала что у вас так гопота разговаривает))))

12,928

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Лив, когда ты говоришь о политике, у тебя начинает прорываться гоп-стайл. "окстись", специфические сравнения и явные опускания -))

у нас акстись это слова *батюшки, попа, священника..типа религиозное. не знала что у вас так гопота разговаривает))))

Слово из классической литературы) весьма там используемое было)

12,929

Wic пишет:

И международных организаций, реализующих его. Это всё нужно построить.

так а как перестроить то если это полностью противоречит устойчивой теперешней позиции. каким образом? ты что-то околотеоретическое говоришь но оно абсолютно несмешивается и не лепится.
чем революция отличается от реформ - тем что старое полностью крушат. а как ты ведешь диалог - крушить типа нчиего не надо. на том что есть выстроить новаторское. вот обьясни как?
т.е я согласна *хотелось бы. но это прям ультраутопично звучит, повторюсь были бы аргументы я бы послушала с интересом.
когда-то мне кажется малой вирус расписывал целую систему на *корпоративном управлении миром, когда корпорации и монополии творят государственность, вцелом тоже утопично но хтябы какая-то определенная конкретика и реально реализуемые (частично уже сейчас) моменты вполне интересны и ощущаемы
что именно, конкретно ты бы предложил для этого курса. не план а какие именно изменения и действия? законодательную базу в рф создать адекватную? на чем? на прецедентах? на мировой на исторической базе? как? какой фундамент то?

12,930

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Лив, когда ты говоришь о политике, у тебя начинает прорываться гоп-стайл. "окстись", специфические сравнения и явные опускания -))

у нас акстись это слова *батюшки, попа, священника..типа религиозное. не знала что у вас так гопота разговаривает))))

Слово из классической литературы) весьма там используемое было)

ну я не знаю о чем вы)) у нас на ровне с этим словом используют такие как *не губи, *помилосердствуй, *юродивый/иродивый итд. типа сторорусские.
если у вас другие источники ну что ж)

12,931 Отредактировано Azzaro (23.10.2017 16:42:43)

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Ну гопник это несколько предвзятый термин, тут лучше было бы сказать "революционер". Хотя со стороны разницы действительно немного, революционные массы по большей части из гопоты и состоят.

да гопник резковато. я бы сказала *преступник, криминалитет или доисторический викинг. т.е внезаконов, и на чистой силушке ну и не сильно уж интеллектуально и в ущерб своим интересам зачастую. так же как и интересам всех в радиусе разлета осколков.

доисторический бред про доисторических гопников от укрогомера?)
Вукраина интеллектуально действует, себе во благо и видимо окружающим тоже)
Как ты умудряешься «завоевания» укров приписывать нам?))

12,932

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Лив, когда ты говоришь о политике, у тебя начинает прорываться гоп-стайл. "окстись", специфические сравнения и явные опускания -))

у нас акстись это слова *батюшки, попа, священника..типа религиозное. не знала что у вас так гопота разговаривает))))

Слово из классической литературы) весьма там используемое было)

ну я не знаю о чем вы)) у нас на ровне с этим словом используют такие как *не губи, *помилосердствуй, *юродивый/иродивый итд. типа сторорусские.
если у вас другие источники ну что ж)

И тоже используется все в классической литературе)
Теперь, когда у вас запретили Пушкина, Гоголя и всех классиков, что вам остается? Только филарета слушать))

12,933

Wic пишет:

Разница в уровне благосостояния и как следствие в мягкости нравов.

так нет же. дело впринципе в развитии целой нации. в эволюции так сказать. где находиться высокоинтеллектуальный высокобразованый японец и где интеллектуал северной кореи. уровень сознания чисточеловеческого, свободы мышлеия, глобального осознания себя в мире, своего пути, своей роли свобод. я не говорю что у кого-то хлебушек черствый или дороги хуже. я о том что там дремота древнесоветская. временная яма в которой не эволюционирует целая нация так же как и их политическая система застряла люди застряли по всем фронтам в какихто далеких годах. они как пигмеи в африке - дикари.
я не говорю  хорошо это или плохо я говорю в разрезе политической эволюции. ну были феодалы была церьков были цари были презеденты были паламенты - видим явное движение и эволюцию государственности. но видим увы далеко не на примерах наших стран. молчу уже о сев. корее...

12,934

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:

у нас акстись это слова *батюшки, попа, священника..типа религиозное. не знала что у вас так гопота разговаривает))))

Слово из классической литературы) весьма там используемое было)

ну я не знаю о чем вы)) у нас на ровне с этим словом используют такие как *не губи, *помилосердствуй, *юродивый/иродивый итд. типа сторорусские.
если у вас другие источники ну что ж)

И тоже используется все в классической литературе)
Теперь, когда у вас запретили Пушкина, Гоголя и всех классиков, что вам остается? Только филарета слушать))

у нас не запрещен пушкин.

12,935

Azzaro пишет:

доисторический бред про доисторических гопников от укрогомера?)
Вукраина интеллектуально действует, себе во благо и видимо окружающим тоже)
Как ты умудряешься «завоевания» укров приписывать нам?))

мы гдето с вами на одном уровне эволюции. правда наша гражданская сознательность вашей фору даст. но во всем остальном тот же каменный век.

12,936

Wic пишет:

Вполне допускаю, что в дальнейшем эти функции будут разделены, ибо не может общество в каждом поколении рождать личностей такого масштаба, поэтому возможно будут созданы 2 должности - выборный президент(или премьер-министр) или невыборный царь, по аналогии с иранской моделью "президент-аятоллы" или английской системой "королева-премьер министр".

есть невысокая вероятность что будет по предшествующим сценариям - сжечь все нафиг и попробовать заново. ты озвучиваешь самый комфортный и удобный и безболезненный способ, но я не исключаю и другие не самые приятные варианты. и тогда ни о какой мягкой форме царизма речи идти не будет = скорее всего все тот же сценарий парламентской республкики только с отставанием от развитых стран в лет 30-50.
ты почемуто постоянно оч радужные легкие и пластичные способы перетекания рисуешь, но бывает и по другому.

12,937

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:

доисторический бред про доисторических гопников от укрогомера?)
Вукраина интеллектуально действует, себе во благо и видимо окружающим тоже)
Как ты умудряешься «завоевания» укров приписывать нам?))

мы гдето с вами на одном уровне эволюции. правда наша гражданская сознательность вашей фору даст. но во всем остальном тот же каменный век.

Нет конечно) вы со своей гражданской сознательностью к нам бежите, а не мы к вам)
У вас в 91 -м было 52 миллиона жителей, теперь даже по вашей оф статистике около 30) а есть мнения, что уже в районе 28. Сократить население за 25 лет почти в два раза и полностью уничтожить всю экономику и проч что досталось от ссср... вы это смогли)
Так что как то не вяжется) приезжай в москву и сравни с киевом))

12,938

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:

Слово из классической литературы) весьма там используемое было)

ну я не знаю о чем вы)) у нас на ровне с этим словом используют такие как *не губи, *помилосердствуй, *юродивый/иродивый итд. типа сторорусские.
если у вас другие источники ну что ж)

И тоже используется все в классической литературе)
Теперь, когда у вас запретили Пушкина, Гоголя и всех классиков, что вам остается? Только филарета слушать))

у нас не запрещен пушкин.

Да неужели? И в школах его преподают?)

12,939

Wic пишет:

Так вот - Россия в культурном плане слабо отличается от Европы или от США, это культуры одного цивилизационного уровня.

очень сильно отличается и потому у нее такие серьезные проблемы на дипломатической арене. но очень сложно это осознавать будучи на той самой стороне *варвара. мало того кремль всячески поощряет и подчеркивает эту разницу. агресивно и умышленно. но не потому что мог бы иначе а именно потому что уровень недостижимый.

12,940

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:

ну я не знаю о чем вы)) у нас на ровне с этим словом используют такие как *не губи, *помилосердствуй, *юродивый/иродивый итд. типа сторорусские.
если у вас другие источники ну что ж)

И тоже используется все в классической литературе)
Теперь, когда у вас запретили Пушкина, Гоголя и всех классиков, что вам остается? Только филарета слушать))

у нас не запрещен пушкин.

Да неужели? И в школах его преподают?)

прикинь) мировая классика. на ровне со всеми классиками. у нас был просто раньше отдельный предмет зарубежная и русская литература. теперь просто зарубежная. куда русская включена на правах со всеми остальынми. а в чем собственно вопрос)))?