13,281

Decadentia пишет:

Раз уж все мы тут хипсторы. Вспомнился один арт-хаусный фильм, называется "гвозди".

Описание с кинопоиска пишет:

В редкие минуты досуга киллер-трудоголик страдает от головной боли. Наркозависимость от острых ощущений толкает его на отчаянный шаг — вбить себе в череп гвоздь. Эта нехитрая операция избавляет профессионального убийцу от мигрени, позволяет подружиться с головой и увидеть мир в новых красках. Однако эйфория длится недолго: подсаженный на гвозди мозг требует новой дозы…

http://s012.radikal.ru/i320/1711/e2/b13c7f044c67.jpg

13,282

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Лив, ну вообще давным давно уже нами тема про сатиру используется как полит.тема по всем вопросам.
в принципе, можно сделать и отдельную конечно.

так я не о том. я бы сказала все же чаще сюда заходят что-то кидануть околодесу))

не знаю, для меня просто полит.тема.

13,283

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Лив, ну вообще давным давно уже нами тема про сатиру используется как полит.тема по всем вопросам.
в принципе, можно сделать и отдельную конечно.

так я не о том. я бы сказала все же чаще сюда заходят что-то кидануть околодесу))

Ну даже если и не мне, то в конкретно этой (моей любимой) теме меня затыкать как-то совсем упорото)) Нужно иметь религиозное сознание наверное, чтобы понять)

13,284

Des пишет:
NeoFit пишет:

не запрещал

"Уймись уже"

NeoFit пишет:

просто намекнул, что ты не поймешь

Очень тонкие у него намеки, однако. Хотя в этот раз почти без оскорблений у него получилось)

Ну такова уж ваша "любофф". Ты тоже чото остренько воспринял то))

13,285

NeoFit пишет:

Ты тоже

А ты бы промолчала?

13,286

Des пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Лив, ну вообще давным давно уже нами тема про сатиру используется как полит.тема по всем вопросам.
в принципе, можно сделать и отдельную конечно.

так я не о том. я бы сказала все же чаще сюда заходят что-то кидануть околодесу))

Ну даже если и не мне, то в конкретно этой (моей любимой) теме меня затыкать как-то совсем упорото)) Нужно иметь религиозное сознание наверное, чтобы понять)

я бы сказала 90% тебе а значит именно преднамеренно - в конкретно этой (моей любимой) теме меня затыкать (с) и сразу все вопросы и отмазки отпадают.  остальное - попытки прикрыть очевидное фиговым листочком.

13,287

Вик, будь как Скволл не прикрывай очевидное фиговыйм листочком. А еще стань плэйбоем

13,288 Отредактировано Des (01.11.2017 11:52:51)

LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Лив, ну вообще давным давно уже нами тема про сатиру используется как полит.тема по всем вопросам.
в принципе, можно сделать и отдельную конечно.

так я не о том. я бы сказала все же чаще сюда заходят что-то кидануть околодесу))

Ну даже если и не мне, то в конкретно этой (моей любимой) теме меня затыкать как-то совсем упорото)) Нужно иметь религиозное сознание наверное, чтобы понять)

я бы сказала 90% тебе а значит именно преднамеренно - в конкретно этой (моей любимой) теме меня затыкать (с) и сразу все вопросы и отмазки отпадают.  остальное - попытки прикрыть очевидное фиговым листочком.

Да это бог с ним, подумаешь макнул меня), дело житейское, с него спрос маленький, как и с азары, потому что невозможно ожидать что-то другого.) Мне больше понравилось, что Вику периодически нужно "куда-нибудь" сливать свои мысли. И вот эти самые мысли одна другой краше. В моем хит-параде на первом месте "коррупция не только может быть вредна, но еще и может быть полезна". Это в граните отлить нужно.

13,289

Вот эта вот

Вся эта история с гомосятеной и прочей толерастией разъедает Европу не хуже, чем США

Тоже шикарна)

13,290

Des пишет:

Вот эта вот

Вся эта история с гомосятеной и прочей толерастией разъедает Европу не хуже, чем США

Тоже шикарна)

А это не угнетает негров?

13,291

https://pp.userapi.com/c837336/v837336071/67e35/LJ0l4ID8s2E.jpg

13,292

13,293

Des пишет:
NeoFit пишет:

Ты тоже

А ты бы промолчала?

-))))) yasno

13,294

АХАХАААХ кажется я знаю кто скрывается под этой белой маской на видосе выше
https://vk.com/tobeorofficial

13,295

Des пишет:

АХАХАААХ кажется я знаю кто скрывается под этой белой маской на видосе выше
https://vk.com/tobeorofficial

Как низко пал секам

13,296

13,297 Отредактировано Wic (01.11.2017 12:32:41)

... продолжение ... начало тут

Как можно было сделать иначе ? В качестве отправной точки возьмем, например, 1950-й год.

Основная идея - не пытаться улучшить благосостояние американских граждан за счет остального мира, а спозиционировать США как двигатель прогресса всего мира, источник идей и кадров. То есть не подчинить весь мир Америке, а сделать весь мир Америкой. Такое вот чисто мессианское позиционирование, с подчеркнутым отсутствием меркантильной составляющей.

Общий алгоритм - сделать США таким вот реактором, в котором будет вариться прогресс, и который будет время от времени по мере готовности выплескиваться на другие территории. Бесплатно в денежном выражении, но с репутационным профитом.

Например, берем автомобильный завод какого-нибудь Форда, грузим на корабли половину оборудования и специалистов и отправляем куда-нибудь в Бразилию налаживать производство на месте. Дома набираем/обучаем новых специалистов и делаем новое оборудование.

По прибытии сей десант разворачивает производство, набирает/обучает местных для низкоквалифицированных работ и т.д. Важный момент - вся прибыль от работы завода остается в Бразилии. И экспортированные специалисты по возможности тоже ассимилируются, заводят семью/детей и т.д. И произведенные автомобили не продаются обратно в США, а реализуются на местном рынке и в соседних государствах, до создания заводов в которых еще руки не дошли.

Такой подход преследует 3 цели:
1) Избежать зависти, попыток национализации завода, попыток импортозамещения и т.д.. Ибо смысла национализировать никакого - доходы и так в стране остаются.
2) Избежать демпинга на американском рынке со стороны иностранных производств.
3) Спозиционировать США как источник благости, как Прометея, давшего людям огонь.
4) Сделать инъекцию носителей американской культуры в бразильское общество.

Следующий этап - твердо задекларировать кадровую политику завода, согласно которой ведущие специалисты и начальники должны иметь диплом американского ВУЗа. С предложением наиболее толковым местным жителям пройти это обучение (самым толковым так и бесплатно).

То есть создать цикл культурного обмена для подрастающей элиты: "детство в Бразилии -> обучение в США -> престижная работа в Бразилии". Причем возвращение также твердо задекларировать путем серьезных ограничений на работу в США для подобных людей. Оставлять только тех людей, которые могут пойти на пользу работе реактора, то есть в основном ученых, а всяких инженеров, управленцев и предпринимателей выпихивать обратно, чтобы разносили американскую культуру по миру.

Аналогично и с американской молодежью - по возможности отправлять ее работать (или как минимум стажироваться) за границу. Помимо распространения американской культуры это позволит еще и сбрасывать пассионарное давление внутри США.


Как видно из описания, США реализовали сей алгоритм лишь частично. И Советский Союз тоже лишь частично (другими частями), а в полном объеме его не реализовал никто. И со временем недостающие элементы начали стучаться в дверь.

13,298

А как же хуельцин центр в екатеринбурге? Дес, это же хорошо?))

13,299

Azzaro пишет:

А как же хуельцин центр в екатеринбурге? Дес, это же хорошо?))

Из всех адовых проблем, в которые вляпалась наша страна, тебя не отпускает Ельцин центр? Я там не был и даже особо не интересовался. Ну, раз Путин лично его открывал, значит, наверное, ОЧЕНЬ ХОРОШО

13,300

Des пишет:
Azzaro пишет:

А как же хуельцин центр в екатеринбурге? Дес, это же хорошо?))

Из всех адовых проблем, в которые вляпалась наша страна, тебя не отпускает Ельцин центр? Я там не был и даже особо не интересовался. Ну, раз Путин лично его открывал, значит, наверное, ОЧЕНЬ ХОРОШО

Вообще то я у тебя спросил - хорошо ли это?) стрелочник)
То что там Путин открывал, для меня не показатель. Это для тебя миньона навального, все что он не скажет - истина, хотя видно не вооруженным взглядом вранье, манипуляции, провоцирование школоты.
Ну и видно мы в разных с тобой странах живем. Адовые проблемы помню в конце 80-х, когда жрать и носить было нечего и 90-е, когда развалилось все что можно, там да, были адовые проблемы.