13,801 Отредактировано Des (01.02.2018 11:03:20)

Оказать влияние на политику эти люди всё равно не могут

В этом отдельный прикол))) Сами себе вырыли яму, укрепив вертикаль и уничтожив любые альтернативы власти.  Рад, что ты поддерживаешь эту движуху )

13,802

а как они сами себе вырыли яму?))

13,803

NeoFit пишет:

а как они сами себе вырыли яму?))

Ну вот смотри: большинство из наших олигархов стали богатыми не потому, что гениальные бизнесы построили. Часть разбогаиело в эпоху приватизации ресурсов древней высокоразвитой цивилизации (ссср), другая часть (друзья, охранники, повара, личный тренер, бывшие коллеги) - на том, что присосались к госбюджету в обход какой-либо конкуренции, завышали цены на любые работы в несколько раз. Те, кто хоть как-то пытался им помешать, физически уничтожались, запугивались, сажались. То есть, чтобы от кормушки не отлучили, они вс.чески укрепляли позиции того, кто им обеспечивал стабильное обогащение, не требующее от человека ничего, кроме лояльности и близких связей (ни о каких профессиональных качествах даже речи не идет). План был такой, чтобы воровать деньги на госзаказах в россии, а покупать себе блага в штатах. А сейчас этот план накрывается жопой и они могут лишиться украденного, если не уберут Путина. Но система защиты от угроз перемен уже стала самоподдерживающейся. Ну вот теперь в сложившейся системе если хоть кто-то дернется против - хапнет полония или подскользнется в ванной и ударится головой.

13,804

так а что тут поделать? таков уж процесс "развития". Честно, не вижу смысла обсуждать всё это.

13,805

NeoFit пишет:

так а что тут поделать? таков уж процесс "развития". Честно, не вижу смысла обсуждать всё это.

Так это не развитие, а деградация и разорение страны, а сейчас к этому добавилась еще и мировая изоляция. Чем дольше будет длиться эта болезнь, тем тяжелее будет из нее выкарабкиваться и тем хуже будет жить лично тебе и мне. Что с этим делать нет смысла обсуждать, только если ты планируешь уехать отсюда или если ты получаешь прибыль от сложившейся ситуации.

13,806

Понятно. у меня иная т.зр.
(собственно, уже несколько лет один и тот же разговор)

13,807

NeoFit пишет:

Понятно. у меня иная т.зр.
(собственно, уже несколько лет один и тот же разговор)

Все произошедшее за эти 5 лет никак не изменили твою т.з.? мою - в корне.

13,808

Моя т.зр. изменилась в том, что Путина не считаю правильным выбором для страны , Однако альтернативы как и  раньше не было, так и нет. Раньше в общем тоже не считала, но у меня просто вообще чёткого мнения на этот счет не было.
Ну вот собственно и всё.
И боюсь всё было бы еще хуже реально, если бы не Путин последние годы.
Только армия стареет, и её нужно менять на новую. /это метафора если что/ И Путина надо менять, а менять не на кого.
Выбесило также что конституцию поменяли - 6-летний президентский срок.

13,809

https://arena.press/media/photos/2017/01/20/790007744556main.jpghttps://images3.cosmopolitan.ru/upload/img_cache/8e3/8e32b25e4b978b37d72cba9e786123eb_cropped_740x460.jpghttps://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSGFW7gOoBETMBvnNxehwaHn5Bv8rAZlBatqYr-UDPUGflDLydT

13,810 Отредактировано Des (01.02.2018 14:23:39)

NeoFit пишет:

Моя т.зр. изменилась в том, что Путина не считаю правильным выбором для страны , Однако альтернативы как и  раньше не было, так и нет. Раньше в общем тоже не считала, но у меня просто вообще чёткого мнения на этот счет не было.
Ну вот собственно и всё.
И боюсь всё было бы еще хуже реально, если бы не Путин последние годы.
Только армия стареет, и её нужно менять на новую. /это метафора если что/ И Путина надо менять, а менять не на кого.
Выбесило также что конституцию поменяли - 6-летний президентский срок.

Абсолютно согласен. Причем надо понимать, что альтернативы не будет и дальше до тех пор, пока выборы без альтернативы признаются чем-то нормальным и естественным.
На сегодня альтернатива путину - это бойкот выборов

Выборы без выбора - это ритуальная голосовалка

13,811

Вообще-то уже сейчас понятно, что Путина в учебниках истории будут ставить в один ряд с другими великими русскими правителями - ну там Иван III, Петр I, Екатерина II, Сталин и т.д.

Поэтому рассуждения о том, что он мол ведет страну не туда, отдают болезнями головы.

13,812

Wic пишет:

Вообще-то уже сейчас понятно, что Путина в учебниках истории будут ставить в один ряд с другими великими русскими правителями - ну там Иван III, Петр I, Екатерина II, Сталин и т.д.

Поэтому рассуждения о том, что он мол ведет страну не туда, отдают болезнями головы.

Жаль только, что кроме великого правителя все остальное какое-то хуеватое, за что ни возьмись. А так, согласен, конечно, историю пишут победители.

13,813

Судьба такая у Раши - все силы на внешнюю политику - а внутренняя всегда страдает. такие вот заложники территории и всего такого объемного..

13,814 Отредактировано Des (01.02.2018 20:03:55)

NeoFit пишет:

Судьба такая у Раши - все силы на внешнюю политику - а внутренняя всегда страдает. такие вот заложники территории и всего такого объемного.

Но ведь внутренняя страдает не из-за внешней отнюдь. Другая причина. Точнее причины. Причем решаемые!

13,815

https://pbs.twimg.com/media/DUxzO2qXUAAh7-c.jpg

А теперь они будут спасать фигурантов "Кремлевского доклада".

13,816

Посмотрел полную версию файтинга Шевченко и Сванидзе. Все-таки Шевченко был более убедителен, хоть и является источником негативной ситуации (докопался до цифр и стал оскорблять).

13,817

Wic пишет:

Вообще-то уже сейчас понятно, что Путина в учебниках истории будут ставить в один ряд с другими великими русскими правителями - ну там Иван III, Петр I, Екатерина II, Сталин и т.д.

Поэтому рассуждения о том, что он мол ведет страну не туда, отдают болезнями головы.

Есть только одна настоящая болезнь головы: считать великим то, что противно нравственности, то, что основано на крови, нищете и страданиях.
Империя и государственность-это просто монстр. Единственная ценность-благо всех людей живущих по совести.

13,818

Чувак забавный, хз кто такой

13,819

uziman пишет:
Wic пишет:

Вообще-то уже сейчас понятно, что Путина в учебниках истории будут ставить в один ряд с другими великими русскими правителями - ну там Иван III, Петр I, Екатерина II, Сталин и т.д.

Поэтому рассуждения о том, что он мол ведет страну не туда, отдают болезнями головы.

Есть только одна настоящая болезнь головы: считать великим то, что противно нравственности, то, что основано на крови, нищете и страданиях.
Империя и государственность-это просто монстр. Единственная ценность-благо всех людей живущих по совести.

Естественный отбор не согласен с этим утверждением.

13,820

Des пишет:

А так, согласен, конечно, историю пишут победители.

Если что - я не про учебники истории "сразу после Путина", про учебники истории лет через 100-200, когда текущая политическая повестка полностью исчерпает себя, и можно будет изучать историю более-менее объективно.