13,821

Des пишет:

Чувак забавный, хз кто такой

это сын писателя, про него были написаны "денискины рассказы")). я его в фб читаю (писатель, политолог)

13,822

NeoFit пишет:
Des пишет:

Чувак забавный, хз кто такой

это сын писателя, про него были написаны "денискины рассказы")). я его в фб читаю (писатель, политолог)

Серьёзно?! default/yikes Сын? Думал, что это он сам-писатель, и почему-то удивлялся...Как чувствовал! Я очень любил эти рассказы в детстве

13,823

Wic пишет:
uziman пишет:
Wic пишет:

Вообще-то уже сейчас понятно, что Путина в учебниках истории будут ставить в один ряд с другими великими русскими правителями - ну там Иван III, Петр I, Екатерина II, Сталин и т.д.

Поэтому рассуждения о том, что он мол ведет страну не туда, отдают болезнями головы.

Есть только одна настоящая болезнь головы: считать великим то, что противно нравственности, то, что основано на крови, нищете и страданиях.
Империя и государственность-это просто монстр. Единственная ценность-благо всех людей живущих по совести.

Естественный отбор не согласен с этим утверждением.

Понимаю. default/shy Этот взгляд я уважаю. Может, ты прав, а не я. default/wub Но так я устроен, даже если б я был уверен, что Бога нет, или что Он сам-против морали...

13,824

Мораль и нравственность это один из инструментов для построения общества (в случае животных - популяции), которое может выдержать конкуренцию с другими обществами. Та же самая цель и у законодательства. То есть в обоих случаях это не абсолют и не самоцель, а способ достижения истинных целей.

13,825 Отредактировано Des (01.02.2018 22:02:59)

Wic пишет:
Des пишет:

А так, согласен, конечно, историю пишут победители.

Если что - я не про учебники истории "сразу после Путина", про учебники истории лет через 100-200, когда текущая политическая повестка полностью исчерпает себя, и можно будет изучать историю более-менее объективно.

Так через 100 лет и Ельцину спасибо скажут, что поставил страну на рельсы демократии. Не вижу в этом особой радости. Начало в виде Ельцин-центра уже положено.

13,826

NeoFit пишет:
Des пишет:

Чувак забавный, хз кто такой

это сын писателя, про него были написаны "денискины рассказы")). я его в фб читаю (писатель, политолог)

Ого!

13,827

https://pbs.twimg.com/media/DU73j7sWsAATz12.jpg

13,828

NeoFit пишет:

https://arena.press/media/photos/2017/01/20/790007744556main.jpghttps://images3.cosmopolitan.ru/upload/img_cache/8e3/8e32b25e4b978b37d72cba9e786123eb_cropped_740x460.jpg

Spoiler

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSGFW7gOoBETMBvnNxehwaHn5Bv8rAZlBatqYr-UDPUGflDLydT

Ой, удали последнюю, она там так плохо получилась!

13,829

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

А так, согласен, конечно, историю пишут победители.

Если что - я не про учебники истории "сразу после Путина", про учебники истории лет через 100-200, когда текущая политическая повестка полностью исчерпает себя, и можно будет изучать историю более-менее объективно.

Так через 100 лет и Ельцину спасибо скажут, что поставил страну на рельсы демократии. Не вижу в этом особой радости. Начало в виде Ельцин-центра уже положено.

Спасибо скажут, но не за это.

13,830

uziman пишет:
NeoFit пишет:
Des пишет:

Чувак забавный, хз кто такой

это сын писателя, про него были написаны "денискины рассказы")). я его в фб читаю (писатель, политолог)

Серьёзно?! default/yikes Сын? Думал, что это он сам-писатель, и почему-то удивлялся...Как чувствовал! Я очень любил эти рассказы в детстве

Да, ну так они написаны в 59 году -)) Как раз он маленький был, с него и списаны)

13,831

Des пишет:

Посмотрел полную версию файтинга Шевченко и Сванидзе.

)))))))) жесть
Шевченко просто неправ конечно что он вот таким образом каждый раз ведет дискуссию - прёт с уверенностью локомотива.
так тоже нельзя конечно -)))))))
"господа вы звери!"))))
Он и с Собчачкой также вёл себя)) /я выше выкладывала/

13,832 Отредактировано Des (02.02.2018 10:34:54)

NeoFit пишет:
Des пишет:

Посмотрел полную версию файтинга Шевченко и Сванидзе.

)))))))) жесть
Шевченко просто неправ конечно что он вот таким образом каждый раз ведет дискуссию - прёт с уверенностью локомотива.
так тоже нельзя конечно -)))))))
"господа вы звери!"))))
Он и с Собчачкой также вёл себя)) /я выше выкладывала/

Конечно, мне с дивана легко рассуждать, но имхо, он оскорбления перемешивает с адекватными фактами, как жирик или азаро (наш местный жирик). Тут либо вообще не вести дискуссию, либо пропускать оскорбления и работать с фактами.

Мне кажется, что Сеанидзе подкосило, когда Шевченко его маму затронул. Это вообще пиздец)

13,833

13,834

Des пишет:

Тут либо вообще не вести дискуссию, либо пропускать оскорбления и работать с фактами.

Мне кажется, что Сеанидзе подкосило, когда Шевченко его маму затронул. Это вообще пиздец)

Ну он абсолютно не оскорблял её, просто это чересчур жесткий метод обострения дискуссии.
хуже когда они начинают истерически кричать в стиле : это гнууусная ложь, ты подлец мерзавец. это уже всё явно излишне.

13,835 Отредактировано Des (02.02.2018 16:21:20)

NeoFit пишет:
Des пишет:

Тут либо вообще не вести дискуссию, либо пропускать оскорбления и работать с фактами.

Мне кажется, что Сеанидзе подкосило, когда Шевченко его маму затронул. Это вообще пиздец)

Ну он абсолютно не оскорблял её, просто это чересчур жесткий метод обострения дискуссии.
хуже когда они начинают истерически кричать в стиле : это гнууусная ложь, ты подлец мерзавец. это уже всё явно излишне.

Ну кому как. К истерикам сванидзе может и был готов, но от разговоров про матушку было видно как он прифигел. Понятно, что Шевченко не оскорбил ее никак, но сама тема щепетильная и он это не мог не понимать изначально. Типо ты позоришь свою мать тем, что ты херовый историк.

13,836

Des пишет:

Типо ты позоришь свою мать тем, что ты херовый историк.

ну а если так выходит?
конечно историк должен уметь аппеллировать к фактам, конкретным документам.
именно это он и имел в виду.

13,837

NeoFit пишет:
Des пишет:

Типо ты позоришь свою мать тем, что ты херовый историк.

ну а если так выходит?
конечно историк должен уметь аппеллировать к фактам, конкретным документам.
именно это он и имел в виду.

Но это удар ниже пояса. Можно было мать не трогать все-таки. Это было вовсе нобязательно, чтобы опустить собеседника в глазах слушателей, а так Шевченко сам себя опустил до гопоты

13,838

они там все гопота с этой т з.
-) И Сванидзе тоже

13,839

гнойного к ним на баттл default/smile

13,840

NeoFit пишет:

они там все гопота с этой т з.
-) И Сванидзе тоже

Но сванидзе мать не трогал. Это важно, наверное, но я не уверен