13,921 Отредактировано Des (15.02.2018 00:01:45)

Артефакт эпохи

13,922

Это опять призыв к революции?

13,923

Des пишет:
Wic пишет:

Я исхожу из того, что отец человек разумный, поэтому откровенной фигней заниматься не будет.

Но на прямую ты на вопрос так и не ответил. Как ты отреагируешь на очередное повышение тарифов и затягивание поясов?
Ты же не станешь отрицать все эти дворцы и незадекларированные доходы и откровенный иммунитет приближенных Путину людей? Так если ты не в курсе, этот пир за твой счет.

Нормально отреагирую. Партия сказала "надо" - коммунист сказал "есть". Главное, чтобы у меня сохранялась уверенность, что за рулем адекватные люди сидят.

13,924 Отредактировано Des (15.02.2018 09:55:34)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Я исхожу из того, что отец человек разумный, поэтому откровенной фигней заниматься не будет.

Но на прямую ты на вопрос так и не ответил. Как ты отреагируешь на очередное повышение тарифов и затягивание поясов?
Ты же не станешь отрицать все эти дворцы и незадекларированные доходы и откровенный иммунитет приближенных Путину людей? Так если ты не в курсе, этот пир за твой счет.

Нормально отреагирую. Партия сказала "надо" - коммунист сказал "есть". Главное, чтобы у меня сохранялась уверенность, что за рулем адекватные люди сидят.

Теперь понятно. Можно делать с тобой что хочешь, главное поддерживать иллюзию стабильного и сильного государства. Что мы и наблюдаем сейчас.

Спасибо за честный ответ.

13,925

Какой милашка этот Титов -)

13,926

Он мне Женю Лукашина напомнил)

13,927 Отредактировано Wic (15.02.2018 10:15:19)

Des пишет:

Теперь понятно. Можно делать с тобой что хочешь, главное поддерживать иллюзию стабильного и сильного государства. Что мы и наблюдаем сейчас.

Спасибо за честный ответ.

Вот в том и фича, что не "что угодно" и не "иллюзию". Потому что любая иллюзия со временем рассеивается, и происходит "демократичное голосование" табакеркой в висок. В этом особенность монархической власти - прав у нее много, но и спрос с нее куда выше. Поэтому быть монархом намного сложнее, чем президентом.

У меня был и такой и такой опыт, и разница там серьезная - при коллегиальном принятии решений можно работать "на отъебись", коллеги если что подстрахуют, да и отвечать если что все вместе будем. А при единоличном принятии решений ощущения как у пилота истребительной авиации - одно неверное движение и полный рот земли, совершенно другой режим работы мозга.

Потому я категорически против и Навального и остальных либералов, что они этого не понимают.

13,928

Wic пишет:
Des пишет:

Теперь понятно. Можно делать с тобой что хочешь, главное поддерживать иллюзию стабильного и сильного государства. Что мы и наблюдаем сейчас.

Спасибо за честный ответ.

Вот в том и фича, что не "что угодно" и не "иллюзию". Потому что любая иллюзия со временем рассеивается, и происходит "демократичное голосование" табакеркой в висок. В этом особенность монархической власти - прав у нее много, но и спрос с нее куда выше. Поэтому быть монархом намного сложнее, чем президентом.

У меня был и такой и такой опыт, и разница там серьезная - при коллегиальном принятии решений можно работать "на отъебись", коллеги если что подстрахуют, да и отвечать если что все вместе будем. А при единоличном принятии решений ощущения как у пилота истребительной авиации - одно неверное движение и полный рот земли, совершенно другой режим работы мозга.

Потому я категорически против и Навального и остальных либералов, что они этого не понимают.

Что должно отчебучить наше дорогое правительство, чтобы у тебя дернулась бровь? Каков твой болевой порог?)

13,929

Des пишет:

Что должно отчебучить наше дорогое правительство, чтобы у тебя дернулась бровь? Каков твой болевой порог?)

Не знаю, посмотрим ... пока что всё нормально.

13,930 Отредактировано Wic (15.02.2018 10:24:19)

Насчет дворцов, неподсудности и прочего - есть такая известная в управлении истина: "Там, где вор украдет миллион, дурак потеряет миллиард". Общая стоимость всех этих дворцов, часов, лимузинов и т.д. пренебрежимо мала в сравнении с ништяками, которые получает обычный гражданин при нормально работающей экономике.

Поэтому, если власть обеспечивает рост благосостояния населения - совершенно пофиг, чем она там занимается в промежутках между исполнением служебных обязанностей.

13,931

Wic пишет:
Des пишет:

Что должно отчебучить наше дорогое правительство, чтобы у тебя дернулась бровь? Каков твой болевой порог?)

Не знаю, посмотрим ... пока что всё нормально.

Согласен ли ты с мыслью: "если сделать наш народ окончательно бедным, то они начнут воровать и убивать друг у друга, но никогда не сменят правительство, которое это с ними сделало?"

То есть у тебя нет каких-то особых чувств к тому, что у нас гос.функционеры живут как шейхи {явно не на оф.зарплату), но при этом народ в общем-то нищий? Если тренд не переломить, то нищих прибавится.

Как ты укладываешь в голове рядом симпатию к тем, кто превратил страну в источник личного обогащения, и реальными фактами о положении населения, уровнем коррупции?

13,932

Des пишет:

Согласен ли ты с мыслью: "если сделать наш народ окончательно бедным, то они начнут воровать и убивать друг у друга, но никогда не сменят правительство, которое это с ними сделало?"

Нет, конечно.

То есть у тебя нет каких-то особых чувств к тому, что у нас гос.функционеры живут как шейхи {явно не на оф.зарплату), но при этом народ в общем-то нищий? Если тренд не переломить, то нищих прибавится.

Как ты укладываешь в голове рядом симпатию к тем, кто превратил страну в источник личного обогащения, и реальными фактами о положении населения, уровнем коррупции?

У тебя превратные представления о том, как живут гос.функционеры и особенно о том, как живет народ.

Чтение либеральной оппозиции погрузило тебя в иллюзию, поэтому ты и утверждаешь, что в иллюзии живут остальные. Хотя на самом деле всё наоборот.

13,933

Почитал доходики навальнера за 6 лет, то что он сам опубликовал)
Смешно) школоло хавает)
Порадовали доходы 2011-13 года за адвокатскую деятельность) есть какие то сведения, что он там адвокатил?) и за предыдущие года.
Потом лицензию отняли и доходы возрасли, от какой то предпринимательской деятельности)
7-9 лимонов в год за не понятно что, ага)
Сколько пофакту надонатил, можно только гадать. Лурье выкладывал документики переводов от Ходора (единственно честного алигарха))). Интересно, эти переводики в бедончике хранятся? )
Доходы жены... 50-70 тыщ в год. Хм. Это что, пособие на детей?

13,934

В тему разговора - Америка не является демократией
 
То, о чем раньше писала лишь сурковская пропаганда, теперь пишут серьезные американские СМИ.

Вот например тезис, аналогичный тому, что я выше озвучил:

Американцы никогда не любили своих политиков и никогда не воспринимали Вашингтон как средоточие морали и добродетели. Но пока система работала на них — пока они имели возможность становиться более обеспеченными, чем их родители, и могли ожидать, что их дети будут жить лучше, чем они сами, — люди верили в то, что политики находятся на их стороне.

А вот копия другого моего тезиса:

Игнорирование интересов народа в нашей предположительно демократической системе было подвергнуто изучению в 2014 году в исследовании, проведенном политологами Мартином Гиленсом (Martin Gilens) из Принстонского университета и Бенджамином Пейджем (Benjamin I. Page) из Северо-Восточного университета.

Гиленс и Пейдж протестировали эти теории и проследили за тем, каким образом предпочтения различных групп определили действия конгресса и исполнительной власти по 1779 политическим вопросам на протяжении двух десятилетий. Результаты оказались шокирующими. Экономические элиты и узкие группы по интересам оказались весьма влиятельными — им удалось добиться принятия поддерживаемых ими политических решений в половине случаев. И, кроме того, они смогли предотвратить принятие почти всех законов, против которых они выступали.

Тем временем низовые массовые группы по интересам оказывали незначительное влияние на государственную политику. Что касается мнения простых граждан, то оно почти не имело никакого независимого влияния. «Если предпочтения экономической элиты и позиции организованных групп интересов контролируются, то предпочтения простых американцев, похоже, имеют незначительное, почти равное нулю и статистические ничтожное влияние на государственную политику», — подчеркнули Гиленс и Пейдж.

Интересно, хватит ли Десу упоротости поспорить с рукопожатой прессой ? default/smile

13,935

Из комментариев:

Считаю, что благополучие любого государства зависит ТОЛЬКО от того - повезло или не повезло с Главой Государства. А как он пришёл к власти: выборы, наследственная монархия или переворот - не важно.

ППКС

13,936

Wic пишет:

Из комментариев:

Считаю, что благополучие любого государства зависит ТОЛЬКО от того - повезло или не повезло с Главой Государства. А как он пришёл к власти: выборы, наследственная монархия или переворот - не важно.

ППКС

Способ прихода к власти дает разную вероятность получить норм управленца. Если его выбирают из числа прочих достойных и независимых, то шансы в разы больше, чем если власть по кррви передавать.
Также очень важно каким способом Глава уходит. Это повышает шансы на более быстрые перемены.

13,937

не для всех стран это работает. в США кто бы к власти не приходил - ничего не меняется. У них настолько сильный бюрократический аппарат.

13,938

Des пишет:
Wic пишет:

Из комментариев:

Считаю, что благополучие любого государства зависит ТОЛЬКО от того - повезло или не повезло с Главой Государства. А как он пришёл к власти: выборы, наследственная монархия или переворот - не важно.

ППКС

Способ прихода к власти дает разную вероятность получить норм управленца. Если его выбирают из числа прочих достойных и независимых, то шансы в разы больше, чем если власть по кррви передавать.

Есть такое. Но если уж норм управленец пришел к власти, то торопить его с уходом не нужно.

13,939

Wic пишет:

Но если уж норм управленец пришел к власти

Но это же не про Путина образца 2018. Дедушка пожил, ему все равно. А нам всем геморрой на десятилетия вперед.

13,940

Принял норвежское лекарство от астмы, сбегал в соседний город, прибежал обратно, кружу вокруг города, часа через два побегу домой.