13,961

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Если это дезу, то для него это все слишком сложно. «Взять все и поделить»!)) а это все контреволюционная мишура.
Проще повесить ярлык - путинист и ни читать, ни думать не надо)
Проблема решается так - убрать царя путина и поставить царька навального и дез заживет как в нидерландах и будет получать зарплату за свое нихуянеделание как в европе!) админь)

Да заметь я делаю успехи, уже вижу, что до нормальных выборов тупо не доросли {в том смысле, что не готовы брать на себя ответственность и поэтому вам нужен всемогущий царь). Еще не так все хуево, чтобы подорвать жеппу что-то изменить в жизни страны, в которой живете. На примере вика и тебя это прекрасно видно. Ну а за меня уж точно не беспокойся. Свою жизнь я и при Путине неплохо складываю. Особенно, если окончательно жить в амстере, то вообще отлично будет)))

Ну навальный для миньонов тот же царь и почти божок, отсюда и сектанский душок во всем этом аттракционе)
И обещания царские и надежды нереальные. Ведь он придет и все изменит. Нет, вот тут реальное отношение как божку)

Абсолютно не так. Вполне демократичный политик. Просто дурак видит вокруг только дураков, это давно известная история. Не пытайся его хоть как-то уравнять с путиным в царизме, я тебя умоляю))

Обожают его потому что единственная оставшаяся и очень хрупкая надежда на позитивные перемены.

Вот видишь, обожаешь) о чем я и говорил)
Очень демократичный, говно будут продавать с уведомлением по э.почте, а журналисты будут посажены)))
Я вижу дураков в 2-5% школоты и упоротых навальнятах постарше, а ты в 70-80 процентах путинского эллектората, ну и кто из нас больше дурак?))

13,962 Отредактировано Des (17.02.2018 12:02:48)

Wic пишет:

Вспомни, что ты писал по этому поводу в 2014-м, как оценивал тогда ситуацию. И вспомни, как ее оценивал я. По прошествии 4-х лет видно, что я давал тогда гораздо более точные прогнозы.

То же самое и сейчас происходит - ты упарываешься либеральной пропагандой, а я анализирую исторические тренды. Да, я могу ошибаться, но вероятность сего намного ниже, чем у тебя. Потому что у тебя даже не анализ, а Навальный в голову нассал.

Мой прогноз принципиально не меняется уже лет 10 - США и ЕС будут и дальше терять влияние, и военное, и экономическое, и культурное. А Россия и Китай будут и дальше это влияние наращивать. Все последние годы именно это и происходит. В определенный момент будет точка бифуркации, в которой ход истории резко изменится. Как именно - я не знаю.

Здесь ты прав. Однако, источники наращивания влияния Китая и РФ принципиально разные, поэтому к Китаю не надо примазываться. Китай за 10 лет вырос во всех отраслях: от тапочек до ракет. А РФ навязывает игру через военные конфликты за счет своего населения, и огребает санкции. Контрсанкции РФ против цивилизованного мира ударяют по своим же гражданам, что выглядит весьма убого.

13,963 Отредактировано Des (17.02.2018 12:05:52)

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Да заметь я делаю успехи, уже вижу, что до нормальных выборов тупо не доросли {в том смысле, что не готовы брать на себя ответственность и поэтому вам нужен всемогущий царь). Еще не так все хуево, чтобы подорвать жеппу что-то изменить в жизни страны, в которой живете. На примере вика и тебя это прекрасно видно. Ну а за меня уж точно не беспокойся. Свою жизнь я и при Путине неплохо складываю. Особенно, если окончательно жить в амстере, то вообще отлично будет)))

Ну навальный для миньонов тот же царь и почти божок, отсюда и сектанский душок во всем этом аттракционе)
И обещания царские и надежды нереальные. Ведь он придет и все изменит. Нет, вот тут реальное отношение как божку)

Абсолютно не так. Вполне демократичный политик. Просто дурак видит вокруг только дураков, это давно известная история. Не пытайся его хоть как-то уравнять с путиным в царизме, я тебя умоляю))

Обожают его потому что единственная оставшаяся и очень хрупкая надежда на позитивные перемены.

Вот видишь, обожаешь) о чем я и говорил)
Очень демократичный, говно будут продавать с уведомлением по э.почте, а журналисты будут посажены)))
Я вижу дураков в 2-5% школоты и упоротых навальнятах постарше, а ты в 70-80 процентах путинского эллектората, ну и кто из нас больше дурак?))

Ты дурак))) 80% путинского электората ха-ха)) на самом деле 146%, всем это известно. У Мугабе примерно столько же было, а потом в один день все начали танцевать на улицах после отставки

13,964

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Ну навальный для миньонов тот же царь и почти божок, отсюда и сектанский душок во всем этом аттракционе)
И обещания царские и надежды нереальные. Ведь он придет и все изменит. Нет, вот тут реальное отношение как божку)

Абсолютно не так. Вполне демократичный политик. Просто дурак видит вокруг только дураков, это давно известная история. Не пытайся его хоть как-то уравнять с путиным в царизме, я тебя умоляю))

Обожают его потому что единственная оставшаяся и очень хрупкая надежда на позитивные перемены.

Вот видишь, обожаешь) о чем я и говорил)
Очень демократичный, говно будут продавать с уведомлением по э.почте, а журналисты будут посажены)))
Я вижу дураков в 2-5% школоты и упоротых навальнятах постарше, а ты в 70-80 процентах путинского эллектората, ну и кто из нас больше дурак?))

Ты дурак))) 80% путинского электората ха-ха)) на самом деле 146%, всем это известно. У Мугабе примерно столько же было, а потом в один день все начали танцевать на улицах после отставки

Ну вот видишь, сам себя вскрываешь постоянно)
Даже по либеральной леваде процент сопоставим, так же как и по иносми. А, меньше их читать и больше слушать божка наврального? Понял)

13,965

Des пишет:
Wic пишет:

Вспомни, что ты писал по этому поводу в 2014-м, как оценивал тогда ситуацию. И вспомни, как ее оценивал я. По прошествии 4-х лет видно, что я давал тогда гораздо более точные прогнозы.

То же самое и сейчас происходит - ты упарываешься либеральной пропагандой, а я анализирую исторические тренды. Да, я могу ошибаться, но вероятность сего намного ниже, чем у тебя. Потому что у тебя даже не анализ, а Навальный в голову нассал.

Мой прогноз принципиально не меняется уже лет 10 - США и ЕС будут и дальше терять влияние, и военное, и экономическое, и культурное. А Россия и Китай будут и дальше это влияние наращивать. Все последние годы именно это и происходит. В определенный момент будет точка бифуркации, в которой ход истории резко изменится. Как именно - я не знаю.

Здесь ты прав. Однако, источники наращивания влияния Китая и РФ принципиально разные, поэтому к Китаю не надо примазываться. Китай за 10 лет вырос во всех отраслях: от тапочек до ракет. А РФ навязывает игру через военные конфликты за счет своего населения, и огребает санкции. Контрсанкции РФ против цивилизованного мира ударяют по своим же гражданам, что выглядит весьма убого.

Рф за счет военконфликтов? Не спутал с кем то?))
Это просто праздник какой то, слушать настоящего упоротого навальненка)))
2018 рэ навальному то забашлял, или пожалел на обожаемого, жадная скотина))

13,966

Azzaro пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Вспомни, что ты писал по этому поводу в 2014-м, как оценивал тогда ситуацию. И вспомни, как ее оценивал я. По прошествии 4-х лет видно, что я давал тогда гораздо более точные прогнозы.

То же самое и сейчас происходит - ты упарываешься либеральной пропагандой, а я анализирую исторические тренды. Да, я могу ошибаться, но вероятность сего намного ниже, чем у тебя. Потому что у тебя даже не анализ, а Навальный в голову нассал.

Мой прогноз принципиально не меняется уже лет 10 - США и ЕС будут и дальше терять влияние, и военное, и экономическое, и культурное. А Россия и Китай будут и дальше это влияние наращивать. Все последние годы именно это и происходит. В определенный момент будет точка бифуркации, в которой ход истории резко изменится. Как именно - я не знаю.

Здесь ты прав. Однако, источники наращивания влияния Китая и РФ принципиально разные, поэтому к Китаю не надо примазываться. Китай за 10 лет вырос во всех отраслях: от тапочек до ракет. А РФ навязывает игру через военные конфликты за счет своего населения, и огребает санкции. Контрсанкции РФ против цивилизованного мира ударяют по своим же гражданам, что выглядит весьма убого.

Рф за счет военконфликтов? Не спутал с кем то?))
Это просто праздник какой то, слушать настоящего упоротого навальненка)))
2018 рэ навальному то забашлял, или пожалел на обожаемого, жадная скотина))

За счет чего мы наращиваем мировое влияние по-твоему?)) даже интересно стало)

13,967

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Вспомни, что ты писал по этому поводу в 2014-м, как оценивал тогда ситуацию. И вспомни, как ее оценивал я. По прошествии 4-х лет видно, что я давал тогда гораздо более точные прогнозы.

То же самое и сейчас происходит - ты упарываешься либеральной пропагандой, а я анализирую исторические тренды. Да, я могу ошибаться, но вероятность сего намного ниже, чем у тебя. Потому что у тебя даже не анализ, а Навальный в голову нассал.

Мой прогноз принципиально не меняется уже лет 10 - США и ЕС будут и дальше терять влияние, и военное, и экономическое, и культурное. А Россия и Китай будут и дальше это влияние наращивать. Все последние годы именно это и происходит. В определенный момент будет точка бифуркации, в которой ход истории резко изменится. Как именно - я не знаю.

Здесь ты прав. Однако, источники наращивания влияния Китая и РФ принципиально разные, поэтому к Китаю не надо примазываться. Китай за 10 лет вырос во всех отраслях: от тапочек до ракет. А РФ навязывает игру через военные конфликты за счет своего населения, и огребает санкции. Контрсанкции РФ против цивилизованного мира ударяют по своим же гражданам, что выглядит весьма убого.

Рф за счет военконфликтов? Не спутал с кем то?))
Это просто праздник какой то, слушать настоящего упоротого навальненка)))
2018 рэ навальному то забашлял, или пожалел на обожаемого, жадная скотина))

За счет чего мы наращиваем мировое влияние по-твоему?)) даже интересно стало)

За счет демократических ценностей) Даже навального не сажаем!)
Так сколько за Путина процентов, даже интересно стало?)

13,968

А по поводу бабУшек - печально. Но сам же скидывал про германских бабулек. 300000 еле на жратву находят. А это локомотив ес, германия то.

13,969

А в сша (самой богатой экономике, да? 18 триллионов ввп или сколько?) 47 миллионов за чертой бедности по их же данным. Для сравнения, это почти две украины. А бюджет военный какой? Раздали бы нищим.

13,970 Отредактировано Des (17.02.2018 12:52:04)

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Здесь ты прав. Однако, источники наращивания влияния Китая и РФ принципиально разные, поэтому к Китаю не надо примазываться. Китай за 10 лет вырос во всех отраслях: от тапочек до ракет. А РФ навязывает игру через военные конфликты за счет своего населения, и огребает санкции. Контрсанкции РФ против цивилизованного мира ударяют по своим же гражданам, что выглядит весьма убого.

Рф за счет военконфликтов? Не спутал с кем то?))
Это просто праздник какой то, слушать настоящего упоротого навальненка)))
2018 рэ навальному то забашлял, или пожалел на обожаемого, жадная скотина))

За счет чего мы наращиваем мировое влияние по-твоему?)) даже интересно стало)

За счет демократических ценностей) Даже навального не сажаем!)
Так сколько за Путина процентов, даже интересно стало?)

Отскок от ответа не засчитан, прости)

13,971

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Рф за счет военконфликтов? Не спутал с кем то?))
Это просто праздник какой то, слушать настоящего упоротого навальненка)))
2018 рэ навальному то забашлял, или пожалел на обожаемого, жадная скотина))

За счет чего мы наращиваем мировое влияние по-твоему?)) даже интересно стало)

За счет демократических ценностей) Даже навального не сажаем!)
Так сколько за Путина процентов, даже интересно стало?)

Отскок от ответа не засчитан, прости)

Сказал mr. Otskok)

13,972

Des пишет:

Здесь ты прав. Однако, источники наращивания влияния Китая и РФ принципиально разные

Каждое государство играет теми картами, которые сдала ему география и история.

Например, у Китая идеальная география для создания массового промышленного производства - тепло, высокая плотность населения, компактное расположение ключевых объектов, удобная морская логистика. Поэтому для России пытаться соревноваться с Китаем по масштабам промышленного производства это заведомо утопичная идея.

У России основное конкурентное преимущество это размер территории. Обилие природных ресурсов вызвано именно этим - це не бага, це фича. Также размеры территории приводят к возможности (и одновременно к потребности) участвовать во внешнеполитических играх на широком фронте. Милитаризованность общества это прямо следствие сего, це также не бага, а фича. То есть объективные обстоятельства толкают Россию именно на тот путь, что мы видим - экспорт природных ресурсов, а также товаров и услуг военного назначения.

13,973 Отредактировано Des (17.02.2018 18:14:37)

Wic пишет:

Например, у Китая идеальная география для создания массового промышленного производства - тепло, высокая плотность населения, компактное расположение ключевых объектов, удобная морская логистика. Поэтому для России пытаться соревноваться с Китаем по масштабам промышленного производства это заведомо утопичная идея.

Ой ли! Угадай, откуда дешевле доставить груз в ЕС: из РФ или Китая? А если бы РФ еще и ЖД развивала как Китай... но это лишь мечты, шубохранилища главного железнодорожника поважнее будут. Я молчу про то, что русские работники, как их ни принято ругать, в сравнении с китайцами мегаадекваты и золотые руки (если не пьют).

13,974

Wic пишет:

У России основное конкурентное преимущество это размер территории. Обилие природных ресурсов вызвано именно этим - це не бага, це фича. Также размеры территории приводят к возможности (и одновременно к потребности) участвовать во внешнеполитических играх на широком фронте. Милитаризованность общества это прямо следствие сего, це также не бага, а фича. То есть объективные обстоятельства толкают Россию именно на тот путь, что мы видим - экспорт природных ресурсов, а также товаров и услуг военного назначения.

Все проще - то, что осталось от выскокоразвитой цивилизации предков (СССР), то и юзается (пушки и ракеты). Полное отсутствие какого-то плана по развитию страны. От этого и экономика в жопе мира, как ни отрицай.

13,975

Des пишет:
Wic пишет:

Например, у Китая идеальная география для создания массового промышленного производства - тепло, высокая плотность населения, компактное расположение ключевых объектов, удобная морская логистика. Поэтому для России пытаться соревноваться с Китаем по масштабам промышленного производства это заведомо утопичная идея.

Ой ли! Угадай, откуда дешевле доставить груз в ЕС: из РФ или Китая?

Похоже, твои познания в экономике не сильно лучше твоих познаний в политике default/smile

Вообще-то морской транспорт существенно дешевле железнодорожного при равных тонно-километрах. Так что это большой вопрос, откуда дешевле. Да и стоимость перевозки ой как не для всех товаров занимает существенный процент себестоимости.

13,976 Отредактировано Des (17.02.2018 18:19:14)

Wic пишет:

Вообще-то морской транспорт существенно дешевле железнодорожного при равных тонно-километрах.

А у РФ и Китая равные тонно-километры что ли? default/smile Не хитри)

Мои познания поширше твоих будут. default/smile Просто я скромный и не тыкаю тебя, как ты меня)) На прошлой неделе коллега-китаец рассказывал, что они свое оборудование в германию из тяньцзиня и уханя по ЖД отправляют. Выгоднее выходит.

13,977

Des пишет:

Все проще - то, что осталось от выскокоразвитой цивилизации предков (СССР), то и юзается (пушки и ракеты).

А ты задумайся - почему остались именно они ? При том, что в 90-х почти ничего в этой сфере не разрабатывалось и не производилось, а все технологические секреты продавались за бесценок.

И второй вопрос - какой процент советских оружейных разработок в данный момент стоит на вооружении ?

13,978 Отредактировано Des (17.02.2018 18:28:56)

Wic пишет:

А ты задумайся - почему остались именно они ?

Не понял вопрос. Что значит "остались"? А кто ушел?

Wic пишет:

И второй вопрос - какой процент советских оружейных разработок в данный момент стоит на вооружении ?

Да почти все - это модернизация старых разработок. Так вижу. Например, в нефтегазе все наше "новое" оборудование - это обработка напильником разработок 60-х годов. Я не шучу, работал в центральном КБ после института за копеечную зп.
Раз я не вижу боевых российских дронов, тульского аналога Бостон Дайнэмикс и еще чего-то принципиально нового, то имею предположить, что прав.

13,979

Хотя постойте... Есть же Робот Федор, как я мог забыть))))))))))

13,980 Отредактировано Garik (18.02.2018 03:00:52)

Des пишет:

https://pbs.twimg.com/media/DV_xUceX0AAeMX9.jpg:large

default/lol если это жаба.
если это ирония - зачёт.
если это реально - то детишек жалко.