15,161

Ханна пишет:
forze00 пишет:
Ханна пишет:

Мне вот интересно, Дуров давать не собирается, но какие он варианты видит?

Он ушел из Вконтакта и уехал из России. Какие он может видеть варианты?

А при чем тут его местоположение и вконтакт? Телеграмом пользуются люди почти исключительно в рф. Или он просто собирается не ориентироваться на русскоговорящую аудиторию?

16 апреля Павел Дуров объявил, что 13 декабря 2013 года ФСБ требовала от руководства сети передать личную информацию организаторов групп «Евромайдана», на что он ответил отказом. В декабре же состоялась сделка о продаже доли в компании. По его словам, юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей социальной сети «ВКонтакте». Также Дуров отметил, что распространение данных украинских пользователей явилось бы не только нарушением закона, но и преступлением перед миллионами пользователей с Украины[47][48].

22 апреля 2014 года стало известно, что Павел Дуров уехал за границу и не собирается возвращаться в Россию. Об этом он сообщил в интервью порталу TechCrunch[49][50]. Он отметил: «К сожалению, в этой стране невозможно вести интернет-бизнес».

15,162

forze00 пишет:

Но все сказанное тобой не относится к обсуждаемому вопросу.

Ну как так не относится ... ты говорил про нарушение тайны переписки, я ответил, что тайна переписки не является неотъемлимым правом свободного человека, что государство может иметь своё мнение по этому поводу.

Например, если тайна переписки используется для организации терактов/революций, то нафиг такая тайна нужна ...

15,163 Отредактировано Wic (21.03.2018 10:47:37)

forze00 пишет:

Есть пара фильмов типа Борждия и Парни со стволами.

Исключения бывают, но именно как исключения.

Например, словосочетание "вонючий нигер" у них считается неполиткорректным, но в фильме "Джанго освобожденный" ряд персонажей кидается им направо-налево. Ибо это Тарантино, поэтому он знает, что делает.

15,164

Wic пишет:
forze00 пишет:

Но все сказанное тобой не относится к обсуждаемому вопросу.

Ну как так не относится ... ты говорил про нарушение тайны переписки, я ответил, что тайна переписки не является неотъемлимым правом свободного человека, что государство может иметь своё мнение по этому поводу.

Например, если тайна переписки используется для организации терактов/революций, то нафиг такая тайна нужна ...

Только терроризм? Никакого использования для достежения конкурентных преимуществ? Ну тогда шпионте за мной, пожалуйста. Слышите? Я вам разрешаю.

15,165

Wic пишет:
forze00 пишет:

Есть пара фильмов типа Борждия и Парни со стволами.

Исключения бывают, но именно как исключения.

Например, словосочетание "вонючий нигер" у них считается неполиткорректным, но в фильме "Джанго освобожденный" ряд персонажей кидается им направо-налево. Ибо это Тарантино, поэтому он знает, что делает.

Давай уже определимся или делим на ноль или нет.

15,166 Отредактировано Wic (21.03.2018 11:08:54)

Сформулируй свои мысли более конкретно плз, последние 2 твоих поста я не осилил.

15,167

Wic пишет:

Сформулируй свои мысли более конкретно плз, последние 2 твоих поста я не осилил.

Нет смысла

15,168

Ой, всё

15,169

Ханна пишет:

Ой, всё

И не говори! default/big_smile  Весна, Любовь, Просветление, кофе, соки, а эти сидят, скучают... default/wub

15,170

Ханна пишет:

Ой, всё

Я знаю, что ты хочешь показать свои сиськи, но не нужно.

15,171

Товарищ Корнев жжот:

Считается, что за Путина – только старперы и дамы бальзаковского возраста, а молодежь вся фанатеет от Навального. Но у меня в семье почему-то наоборот: мы с женой голосовали против Путина, а у сына вдруг обнаружились пропутинские настроения. Ему недавно исполнилось 6 лет. При этом ребенок, хотя и не вундеркинд, довольно интеллектуальный: способен на взрослом уровне провести экскурсию в палеонтологическом музее или перемножить мега-числа, используя экспоненциальную запись. Мечтает стать генным инженером и изобретать всяких мутантов и монстров, чтобы пугать обывателей и крепить оборону страны. Откуда эти мысли – понятно, насмотрелся научно-популярных фильмов и мультиков про монстров, пришельцев и супергероев.

А вот откуда путинизм - не понятно. Российское телевидение мы не смотрим, о политике при детях не говорим, в детском саду воспитатели адекватные, детей политикой не грузят. Видимо, повлияло общественное мнение, сложившееся внутри детского коллектива. Нашелся агитатор среди детей, родители которых смотрят телевизор. Тем более что Путин после «ракетной презентации» вполне конгруэнтен детским представлениям. Разубеждать мы его, разумеется, не стали: по нынешним временам оппозиционность нужно прививать, когда минует возраст «что на уме, то и на языке». А еще лучше, когда ребенок самостоятельно начнет замечать несообразности и обратится с вопросами.

Короче, он узнал, что будут выборы («А что, президентов меняют? А мне наш нравится!») и напросился взять его на голосование. Вместе с мамой зашел на избирательный участок и стал громко требовать, чтобы она голосовала за Путина. Жене пришлось его даже в кабинку не пустить, чтобы не подсмотрел, что она голосует за Грудинина (читать он уже умеет). Я тоже ему сказал, что голосовал за Путина, чтобы не огорчать ребенка. На следующий день утром приходит в садик и радостно заявляет: «Мы за Путина голосовали!» И остальные дети весело отвечают: «Мы тоже за Путина голосовали!» А родители переглядываются друг с другом: «Да, за Путина! Конечно, за Путина, как иначе?» Знакомая и уютная советская атмосфера.

15,172

А когда там выборы на Украине??

15,173

Wic пишет:

Товарищ Корнев жжот:

Считается, что за Путина – только старперы и дамы бальзаковского возраста, а молодежь вся фанатеет от Навального. Но у меня в семье почему-то наоборот: мы с женой голосовали против Путина, а у сына вдруг обнаружились пропутинские настроения. Ему недавно исполнилось 6 лет. При этом ребенок, хотя и не вундеркинд, довольно интеллектуальный: способен на взрослом уровне провести экскурсию в палеонтологическом музее или перемножить мега-числа, используя экспоненциальную запись. Мечтает стать генным инженером и изобретать всяких мутантов и монстров, чтобы пугать обывателей и крепить оборону страны. Откуда эти мысли – понятно, насмотрелся научно-популярных фильмов и мультиков про монстров, пришельцев и супергероев.

А вот откуда путинизм - не понятно. Российское телевидение мы не смотрим, о политике при детях не говорим, в детском саду воспитатели адекватные, детей политикой не грузят. Видимо, повлияло общественное мнение, сложившееся внутри детского коллектива. Нашелся агитатор среди детей, родители которых смотрят телевизор. Тем более что Путин после «ракетной презентации» вполне конгруэнтен детским представлениям. Разубеждать мы его, разумеется, не стали: по нынешним временам оппозиционность нужно прививать, когда минует возраст «что на уме, то и на языке». А еще лучше, когда ребенок самостоятельно начнет замечать несообразности и обратится с вопросами.

Короче, он узнал, что будут выборы («А что, президентов меняют? А мне наш нравится!») и напросился взять его на голосование. Вместе с мамой зашел на избирательный участок и стал громко требовать, чтобы она голосовала за Путина. Жене пришлось его даже в кабинку не пустить, чтобы не подсмотрел, что она голосует за Грудинина (читать он уже умеет). Я тоже ему сказал, что голосовал за Путина, чтобы не огорчать ребенка. На следующий день утром приходит в садик и радостно заявляет: «Мы за Путина голосовали!» И остальные дети весело отвечают: «Мы тоже за Путина голосовали!» А родители переглядываются друг с другом: «Да, за Путина! Конечно, за Путина, как иначе?» Знакомая и уютная советская атмосфера.

Не знаю кто это такой, но ума маловато за грудинку то голосовать))))

15,174

Смородина пишет:

А когда там выборы на Украине??

В след году

15,175

Azzaro пишет:

Не знаю кто это такой, но ума маловато за грудинку то голосовать))))

Специально для тебя -
https://donrf.livejournal.com/210012.html

15,176

Wic пишет:
Azzaro пишет:

Не знаю кто это такой, но ума маловато за грудинку то голосовать))))

Специально для тебя -
https://donrf.livejournal.com/210012.html

Почему это специально для меня?)

15,177 Отредактировано Wic (21.03.2018 13:23:09)

Azzaro пишет:
Wic пишет:
Azzaro пишет:

Не знаю кто это такой, но ума маловато за грудинку то голосовать))))

Специально для тебя -
https://donrf.livejournal.com/210012.html

Почему это специально для меня?)

Потому что:

Но это причины внешние, а для того что бы это шагнуло дальше митингов маргиналов, с двумя десятками задержанных и хайпом для западных СМИ, нужна причина внутренняя, а именно раскол населения по какому то признаку, с взаимной ненавистью друг к другу, а ее как раз формируют, при чем формируют, как ни странно, те кого принято называть охранителями.
1. Шельмует ЛЮБОЕ альтернативное мнение, отвращая критично настроенных сторонников власти, быть одним из стада бабуинов никто не хочет.
2. Объявляет умеренных противников власти врагами и агентами Госдепа, чем радикализирует оппозицию.

То есть при взаимодействии с человеком, уважительно относящимся к чужому мнению (например, Корнев), следует уважительно относиться и к его мнению тоже, даже если оно не совпадает с твоим.

15,178 Отредактировано Azzaro (21.03.2018 13:28:44)

Wic пишет:
Azzaro пишет:
Wic пишет:
Azzaro пишет:

Не знаю кто это такой, но ума маловато за грудинку то голосовать))))

Специально для тебя -
https://donrf.livejournal.com/210012.html

Почему это специально для меня?)

Потому что:

Но это причины внешние, а для того что бы это шагнуло дальше митингов маргиналов, с двумя десятками задержанных и хайпом для западных СМИ, нужна причина внутренняя, а именно раскол населения по какому то признаку, с взаимной ненавистью друг к другу, а ее как раз формируют, при чем формируют, как ни странно, те кого принято называть охранителями.
1. Шельмует ЛЮБОЕ альтернативное мнение, отвращая критично настроенных сторонников власти, быть одним из стада бабуинов никто не хочет.
2. Объявляет умеренных противников власти врагами и агентами Госдепа, чем радикализирует оппозицию.

То есть при взаимодействии с человеком, уважительно относящимся к чужому мнению (например, Корнев), следует уважительно относиться и к его мнению тоже, даже если оно не совпадает с твоим.

Я уважительно отношусь, кто сказал, что нет? А то, что он идиот, ну мое такое мнение, со всем уважением) ни к госдепу, ни к чему то еще его не припысфваю, как и вообще к врагам)
Статья, кстати, тоже, дискутабельная)

15,179 Отредактировано Wic (21.03.2018 13:35:23)

Ну какой же он идиот ... очень даже умный и культурный человек, не называет своих оппонентов тупым пропутинским быдлом (как Дес), а ведет аргументированные дискуссии. Поэтому и к нему следует относиться аналогично.

Была бы вся оппозиция такая, политические дискуссии гораздо здоровее были бы.

Примеры его текстов:

Кто стоял за восстанием Спартака

Ницшеанство мирового гегемона

15,180

Wic пишет:

Ну какой же он идиот ... очень даже умный и культурный человек, не называет своих оппонентов тупым пропутинским быдлом (как Дес), а ведет аргументированные дискуссии. Поэтому и к нему следует относиться аналогично.

Была бы вся оппозиция такая, политические дискуссии гораздо здоровее были бы.

Примеры его текстов:

Кто стоял за восстанием Спартака

Ницшеанство мирового гегемона

И при всем при этом, не суметь разглядеть барыгу вруна? Ну вежливо ведет дискуссии...
Такие то, как раз опаснее. Нам же везет, что наши партнеры и оппы такие оголтелые и постоянно называют народ биомассой и тд. Поэтому и шансы у них запудрить мозги не велики. А чувак уважительно ведет дискуссии и аргументирует. Ок., ну ты и я на это не поведемся, а остальные?)
Даже на грудинку и то повелись, потому что не орал как жирик)