15,221

Des пишет:
Azzaro пишет:

Но, епаный дез, они экономят сильно на тепле и свете и это факт

Ни одного не встречал, кто бы вот прям экономил на тепле и свете. У всех тепло и светло. Ты просто пиздишь))

Блин, ты чо. У моей кузины был муж немец, так вот в квартире в германии всегда было ниже 20 градусов тепла. Приходилось ходить в квартире в свитере и штанах таких. В Польше у всех аналогично. Я сама помню, как у нас всю ночь и весь день на центральном управлении обогревом в квартире стояла температура на 16 градусов, потом на час утром  и несколько часов вечером мы включали 18 максимум. Воду всегда очень экономили. Одноклассница в Британии тоже живет в прохладе и моется за 2 минуты. Я ни одного не знаю из западной европы, кто бы не экономил на свете и отоплении.

15,222

Azzaro пишет:

Я созванивался по вотсапу несколько раз и постоянно она в свитере)
Я спросил, она рассказала)

Да она тебя потроллила от скуки, а ты повелся. Х)

15,223

я не знаю правда никого из Голландии. МОжет там у них тепло, прекрасно и они не греются и тратят европейское бабло на воду и газ.

15,224

Des пишет:
Azzaro пишет:

Я созванивался по вотсапу несколько раз и постоянно она в свитере)
Я спросил, она рассказала)

Да она тебя потроллила от скуки, а ты повелся. Х)

Так ты и издохнешь во влажных мечтах о рае!))) пиздуй тудой на пмж, потом крякать будешь)
Я с ней про политику не разговаривал, с хуяли обычной бабе меня тролить, дебил?)
Живешь в каких то сука иллюзиях) я не говорю, что там плохо, но басни о райской жизни сильно преувеличены.

15,225

И еще о Германии.
Если ты там работаешь, то - работаешь, а не пиздишь в чатиках и на форумах. Сразу попрут. Вкалывают они там как папы карлы. А мы ленивые. Но я хоть это признаю и не ною, в отличии от тебя.

15,226 Отредактировано Des (22.03.2018 21:20:25)

Ханна пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Но, епаный дез, они экономят сильно на тепле и свете и это факт

Ни одного не встречал, кто бы вот прям экономил на тепле и свете. У всех тепло и светло. Ты просто пиздишь))

Блин, ты чо. У моей кузины был муж немец, так вот в квартире в германии всегда было ниже 20 градусов тепла. Приходилось ходить в квартире в свитере и штанах таких. В Польше у всех аналогично. Я сама помню, как у нас всю ночь и весь день на центральном управлении обогревом в квартире стояла температура на 16 градусов, потом на час утром  и несколько часов вечером мы включали 18 максимум. Воду всегда очень экономили. Одноклассница в Британии тоже живет в прохладе и моется за 2 минуты. Я ни одного не знаю из западной европы, кто бы не экономил на свете и отоплении.

У меня и в россии наберется пара-тройка знакомых, которым хорошо при 17-20 С. Кто как привык. Обычно эти истории что немцы чокнутые можно услышать только от русских.

Но пожалуй надо все-таки определиться, что в твоем понимании "экономить". Жить в постоянном дискомфорте ради сохранения пары сотен евро в год? Это бред...

15,227

Des пишет:
Ханна пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Но, епаный дез, они экономят сильно на тепле и свете и это факт

Ни одного не встречал, кто бы вот прям экономил на тепле и свете. У всех тепло и светло. Ты просто пиздишь))

Блин, ты чо. У моей кузины был муж немец, так вот в квартире в германии всегда было ниже 20 градусов тепла. Приходилось ходить в квартире в свитере и штанах таких. В Польше у всех аналогично. Я сама помню, как у нас всю ночь и весь день на центральном управлении обогревом в квартире стояла температура на 16 градусов, потом на час утром  и несколько часов вечером мы включали 18 максимум. Воду всегда очень экономили. Одноклассница в Британии тоже живет в прохладе и моется за 2 минуты. Я ни одного не знаю из западной европы, кто бы не экономил на свете и отоплении.

У меня и в россии наберется пара-тройка знакомых, которым хорошо при 17-20 С. Кто как привык. Обычно эти истории что немцы чокнутые можно услышать только от русских.

Но пожалуй надо все-таки определиться, что в твоем понимании "экономить". Жить в постоянном дискомфорте ради сохранения пары сотен евро в год? Это бред...

Упоротость 180lvl))

15,228

Des пишет:

У меня и в россии наберется пара-тройка знакомых, которым хорошо при 17-20 С. Кто как привык. Обычно эти истории что немцы чокнутые можно услышать только от русских.

Но пожалуй надо все-таки определиться, что в твоем понимании "экономить". Жить в постоянном дискомфорте ради сохранения пары сотен евро в год? Это бред...

нет, там не было "нам жарко, давайте сделаем прохладнее". Там всегда было "надо экономить!"
А экономить это тратить меньше денег, вроде это очевидно.
Про "жить в постоянном дискомфорте" - блин, Дес, ты ж не тепличная роза. Прямо такой "постоянный дискомфорт". Надо ж меньше капризничать. Больше смирения. Не, если ты прямо умираешь в свитере в квартире, то это, конечно, печально. Может тебе в поход тогда сходить? Чуть попривыкнуть к нетепличному, стать ближе к природе матушке.

15,229 Отредактировано Des (22.03.2018 21:32:29)

Azzaro пишет:

Если ты там работаешь, то - работаешь, а не пиздишь в чатиках и на форумах. Сразу попрут. Вкалывают они там как папы карлы. А мы ленивые. Но я хоть это признаю и не ною, в отличии от тебя.

И снова миф)) Я в отличие от тебя имею реальный опыт работы и там и здесь. В германии если сотрудник остается после работы на рабочем месте, то на следующий день ебут его линейного руководителя за то, что приходится оплачивать переработки (сам сталкивался в компании Linde). А у нас люди и до 10 вечера сидят на работе (часто бесплатно, под давлением руководства и коллектива), потому что НАДО. И кто после этого папа карло? У нас не люди ленивые, а законы не работают как надо, в том числе и трудовой кодекс.

15,230

Блин, я даже пошла и спросила подругу, которая год в Германии училась. И она подтвердила, что все западноевропейские студенты очень экономили. И только они ставили батарею на 5ку и открывали при этом окна. Тьфу на тебя. Ты точно с немцами общался? Или с голландцами? Они у тебя неправильные какие-то. Может болели?

15,231 Отредактировано Azzaro (22.03.2018 21:38:01)

Des пишет:
Azzaro пишет:

Если ты там работаешь, то - работаешь, а не пиздишь в чатиках и на форумах. Сразу попрут. Вкалывают они там как папы карлы. А мы ленивые. Но я хоть это признаю и не ною, в отличии от тебя.

И снова миф)) Я в отличие от тебя имею реальный опыт работы и там и здесь. В германии если сотрудник остается после работы на рабочем месте, то на следующий день ебут его линейного руководителя за то, что приходится оплачивать переработки (сам сталкивался в компании Linde). А у нас люди и до 10 вечера сидят на работе (часто бесплатно, под давлением руководства и коллектива), потому что НАДО. И кто после этого папа карло?

Хотел по этому поводу написать. Именно, все уходят вовремя, в отличии, скажем, от сша. И у нас эту практику перенимают гнусную. Но речь о рабочем времени, тупица. Там ты пожил, там поработал. Это все хуйня) бабушке своей заливай. Все рассказы твои имели бы смысл, если бы ты там жил и работал, а не приезжал как турист и «поработать» один день)) и не сотрудником местного офиса, а как приезжий) Боже, дез, умней уже. Мне стыдно за тебя))
Вот что значит либеральная пропаганда))
Если у нас пиздец и при этом тот же дез не плохо живет, то представляешь какой там шоколад?)) поэтому у него и не сходится дебет с кредитом)))

15,232

Не, ну в Германии-Франции не слышала чтоб вкалывали. В Швеции так вообще... Но, к примеру, уже в ИЗраиле одноклассница работала каждый день по 10 часов, потому как меньше было "неприлично". Даже я столько не работаю каждый день... Про штаты я молчу, конечно. Там все трудоголики.

15,233

Ханна пишет:

А экономить это тратить меньше денег, вроде это очевидно.

Экономить можно грубо говоря двумя способами:
1. Рационально использовать ресурсы (энергосберегающие лампочки, не оставлять воду включенной, уменьшать температуру в батареях вместо открывания форточки когда жарко и т.д.)
2. Целенаправленно ухудшать качество своей жизни, сидеть и мерзнуть вечерами ради условной выгоды.

Мне тут задвигают именно про второй вариант, и именно его я и называю бредом.

15,234 Отредактировано Des (22.03.2018 21:45:22)

Azzaro пишет:

Но речь о рабочем времени, тупица.

То есть ты думаешь, что там планктон не сидит в соцсетях в рабочее время?)))) У тебя религиозное сознание, что свойственно многим путинистам.) Соцсети - это уже давно социальная норма, а не что-то постыдно-греховное)). Все там также, разве что дисциплина трудовая повыше. Но она напрямую зависит от того насколько работник замотивирован выдавать результат.

15,235

Des пишет:
Ханна пишет:

А экономить это тратить меньше денег, вроде это очевидно.

Экономить можно грубо говоря двумя способами:
1. Рационально использовать ресурсы (энергосберегающие лампочки, не оставлять воду включенной, уменьшать температуру в батареях вместо открывания форточки когда жарко и т.д.)
2. Целенаправленно ухудшать качество своей жизни, сидеть и мерзнуть вечерами ради условной выгоды.

Мне тут задвигают именно про второй вариант, и именно его я и называю бредом.

Можно эти два пункта совместить - что и происходит, по-моему, - и рационально использовать ресурсы уменьшая свои требования. Например, можно отстоять в очереди за новым айфоном аргументируя, что  я не хочу целенаправленно ухудшать качество своей жизни покупая какой-то другой, худший/без такой отличной камеры для селфи телефон, а можно просто решить, что новый айфон это барство и совершенно ненужная роскошь и остаться при своем 4s.

Зачем расходовать ресурсы и тратить лишние деньги, если можно просто умерить свои желания.

15,236 Отредактировано Des (22.03.2018 21:55:25)

Ханна пишет:

И она подтвердила, что все западноевропейские студенты очень экономили.

Ты понять не можешь, что этим западноевропейцам нормально при такой температуре жить. Это дело привычки. А при нашей температуре им душно. Они же еще, суки, не только батареи на единичке держат, так еще и окна постоянно открывают на проветривание. Как это с экономией связано? Тепло же уходит!

При этом я не исключаю, что они получают удовлетворение от своей бережливости. Такое воспитание вот. Но это не нужно выставлять так, как будто они вынуждены страдать и мучиться лишь бы сэкономить на отоплении.

15,237

Des пишет:
Ханна пишет:

И она подтвердила, что все западноевропейские студенты очень экономили.

Ты понять не можешь, что этим западноевропейцам нормально при такой температуре жить. Это дело привычки. А при нашей температуре им душно. Они же еще, суки, не только батареи на единичке держат, так еще и окна постоянно открывают на проветривание. Как это с экономией связано?

Подожди, а ты считаешь, что эта температура им нормально просто потому что у них биология другая? И воды надо меньше потому что тело быстрее очищается?

15,238

Ханна пишет:

Не, ну в Германии-Франции не слышала чтоб вкалывали. В Швеции так вообще... Но, к примеру, уже в ИЗраиле одноклассница работала каждый день по 10 часов, потому как меньше было "неприлично". Даже я столько не работаю каждый день... Про штаты я молчу, конечно. Там все трудоголики.

Это смотря где...
Очень многие вообще дурака валяют, даже по сравнению с бывшим СССР.
Но если деньги нужны или сильно хочется...тогда да.
Все по-разному, как и везде...

15,239

Des пишет:
Ханна пишет:

И она подтвердила, что все западноевропейские студенты очень экономили.

При этом я не исключаю, что они получают удовлетворение от своей бережливости. Такое воспитание вот. Но это не нужно выставлять так, как будто они вынуждены страдать и мучиться лишь бы сэкономить на отоплении.

Вообще-то про страдания и мучения заговорил ты. Я про мучения ни слова не сказала. Я сказала, что они экономят и лишнего не тратят.

15,240

uziman пишет:
Ханна пишет:

Не, ну в Германии-Франции не слышала чтоб вкалывали. В Швеции так вообще... Но, к примеру, уже в ИЗраиле одноклассница работала каждый день по 10 часов, потому как меньше было "неприлично". Даже я столько не работаю каждый день... Про штаты я молчу, конечно. Там все трудоголики.

Это смотря где...
Очень многие вообще дурака валяют, даже по сравнению с бывшим СССР.
Но если деньги нужны или сильно хочется...тогда да.
Все по-разному, как и везде...

Дурака там валяют только хитрожопые и ленивые, которые на пособии сидят.