15,241

Ханна пишет:

Подожди, а ты считаешь, что эта температура им нормально просто потому что у них биология другая? И воды надо меньше потому что тело быстрее очищается?

Конечно нет. Потому что с детства так живут. Я настаиваю на том, что они не испытывают мучений от этого.
Более того, температура 20-22 в комнате яаляется оптимальной для биорегуляции человеческого тела. В россии перекос в сторону 26-29, в европе в сторону 18-20. Хотя, опять же, голландцы живут в теплых комнатах, но выключают отопление в комнатах для гостей если гостей нет, не встречал дубака ни разу в общем.

15,242

Ханна пишет:
uziman пишет:
Ханна пишет:

Не, ну в Германии-Франции не слышала чтоб вкалывали. В Швеции так вообще... Но, к примеру, уже в ИЗраиле одноклассница работала каждый день по 10 часов, потому как меньше было "неприлично". Даже я столько не работаю каждый день... Про штаты я молчу, конечно. Там все трудоголики.

Это смотря где...
Очень многие вообще дурака валяют, даже по сравнению с бывшим СССР.
Но если деньги нужны или сильно хочется...тогда да.
Все по-разному, как и везде...

Дурака там валяют только хитрожопые и ленивые, которые на пособии сидят.

Откуда ты знаешь? default/roll Ты не жила в Израиле, а я здесь уже 25-й год, опыт большой. Но не обобщаю опять же, все по-разному.
На одном пособии очень сложно, поэтому работают даже больные нередко (не настолько больные как я, конечно, default/cool default/smile но...больные)

15,243

Des пишет:
Ханна пишет:

Подожди, а ты считаешь, что эта температура им нормально просто потому что у них биология другая? И воды надо меньше потому что тело быстрее очищается?

Конечно нет. Потому что с детства так живут. Я настаиваю на том, что они не испытывают мучений от этого.
Более того, температура 20-22 в комнате яаляется оптимальной для биорегуляции человеческого тела. В россии перекос в сторону 26-29, в европе в сторону 18-20. Хотя, опять же, голландцы живут в теплых комнатах, но выключают отопление в комнатах для гостей если гостей нет, не встречал дубака ни разу в общем.

+++
Я согласен объективно и по ходу твоих рассуждений, и по собственным умозаключениям, и потому, что многие европейцы скупы. У нас бывает, что старые немецкие и польские евреи берегут буквально копейки, хотя у них миллионны на счетах.
А есть и такие, к-е слишком много тратят.

15,244

Des пишет:
Ханна пишет:

Подожди, а ты считаешь, что эта температура им нормально просто потому что у них биология другая? И воды надо меньше потому что тело быстрее очищается?

Конечно нет. Потому что с детства так живут. Я настаиваю на том, что они не испытывают мучений от этого.
Более того, температура 20-22 в комнате яаляется оптимальной для биорегуляции человеческого тела. В россии перекос в сторону 26-29, в европе в сторону 18-20. Хотя, опять же, голландцы живут в теплых комнатах, но выключают отопление в комнатах для гостей если гостей нет, не встречал дубака ни разу в общем.

Так а почему это должно вызывать у них мучения? А для тебя экономия "настоящая" только если есть мучения и страдания? Это ты прям почти как следователи, которые называют изнасилование "ненастоящим", если женщина не получила значительных телесных повреждений и не дралась до крови с насильником.
Факт остается фактом - они расходуют меньше воды и отопления и делают это именно, чтобы расходовать меньше. И гостям / приезжим / прочим несведущим вполне могут напомнить, что, как бы, расходуйте меньше, неэкономные вы дикие люди. Что указывает, что ключевое тут низкий расход, а не "я привык вот так, а вы там что хотите творите".

15,245 Отредактировано Ханна (22.03.2018 22:07:02)

uziman пишет:

Откуда ты знаешь?

Вижу по форуму.

15,246

Ханна пишет:
Des пишет:
Ханна пишет:

И она подтвердила, что все западноевропейские студенты очень экономили.

При этом я не исключаю, что они получают удовлетворение от своей бережливости. Такое воспитание вот. Но это не нужно выставлять так, как будто они вынуждены страдать и мучиться лишь бы сэкономить на отоплении.

Вообще-то про страдания и мучения заговорил ты. Я про мучения ни слова не сказала. Я сказала, что они экономят и лишнего не тратят.

Про лишения и страдания говорил азаро изначально. Мол подруга его в германии в свитере и в темноте сидит, т.к. экономить вынуждены. Так давай уже закончим тему - ты считаешь что они живут в холоде и тьме только потому что денег жалко жить по-человечески?

15,247

Ханна пишет:

А для тебя экономия "настоящая" только если есть мучения и страдания? Это ты прям почти как следователи, которые называют изнасилование "ненастоящим", если женщина не получила значительных телесных повреждений и не дралась до крови с насильником.

Оооо. Все ясно. Пока default/smile

15,248

Des пишет:

Про лишения и страдания говорил азаро изначально. Мол подруга его в германии в свитере и в темноте сидит, т.к. экономить вынуждены. Так давай уже закончим тему - ты считаешь что они живут в холоде и тьме только потому что денег жалко жить по-человечески?

Я не считаю, что сидеть в свитере и темноте это мучения. Я тоже частенько сижу в свитере и темноте. Не мучаюсь. Моя знакомая в Сицилии зимой частенько сидит в двух свитерах, потому что стенки дома тонкие, если на улице холодно, электрические обогреватели не оч помогают. Но я не могу сказать, что она прямо из-за этого не чувствует себя человеком. Холодно и холодно. Зато море недалеко, бесплатное. Я не понимаю, почему для тебя "по-человечески" как-то концентрируется на телесном. Если в свитере, то уже как звери? Ты слишком много внимания этому уделяешь, по-моему.

15,249

Des пишет:
Ханна пишет:

А для тебя экономия "настоящая" только если есть мучения и страдания? Это ты прям почти как следователи, которые называют изнасилование "ненастоящим", если женщина не получила значительных телесных повреждений и не дралась до крови с насильником.

Оооо. Все ясно. Пока default/smile

и шо ж тебе ясно?

15,250

Ханна пишет:
Des пишет:

Про лишения и страдания говорил азаро изначально. Мол подруга его в германии в свитере и в темноте сидит, т.к. экономить вынуждены. Так давай уже закончим тему - ты считаешь что они живут в холоде и тьме только потому что денег жалко жить по-человечески?

Я не считаю, что сидеть в свитере и темноте это мучения. Я тоже частенько сижу в свитере и темноте. Не мучаюсь. Моя знакомая в Сицилии зимой частенько сидит в двух свитерах, потому что стенки дома тонкие, если на улице холодно, электрические обогреватели не оч помогают. Но я не могу сказать, что она прямо из-за этого не чувствует себя человеком. Холодно и холодно. Зато море недалеко, бесплатное. Я не понимаю, почему для тебя "по-человечески" как-то концентрируется на телесном. Если в свитере, то уже как звери? Ты слишком много внимания этому уделяешь, по-моему.

Да мы с тобой об одном и том же: Европейцы живут в более холодных хатах, потому что им норм.

15,251

Ханна пишет:
Des пишет:
Ханна пишет:

А для тебя экономия "настоящая" только если есть мучения и страдания? Это ты прям почти как следователи, которые называют изнасилование "ненастоящим", если женщина не получила значительных телесных повреждений и не дралась до крови с насильником.

Оооо. Все ясно. Пока default/smile

и шо ж тебе ясно?

Ясно что я плохо доношу свою мысль тебе, т.к. имел в виду все ровно наоборот - никто в европе не экономит через страдания и мучения, о чем говорил азаро.

15,252

Des пишет:
Ханна пишет:
Des пишет:
Ханна пишет:

А для тебя экономия "настоящая" только если есть мучения и страдания? Это ты прям почти как следователи, которые называют изнасилование "ненастоящим", если женщина не получила значительных телесных повреждений и не дралась до крови с насильником.

Оооо. Все ясно. Пока default/smile

и шо ж тебе ясно?

Ясно что я плохо доношу свою мысль тебе, т.к. имел в виду все ровно наоборот - никто в европе не экономит через страдания и мучения, о чем говорил азаро.

Где я это сказал, долбаеб?)

15,253 Отредактировано Ханна (22.03.2018 22:27:44)

Des пишет:

Да мы с тобой об одном и том же: Европейцы живут в более холодных хатах, потому что им норм.

Не сказала бы. Я утверждаю, что они это делают ради экономии. Потому, что и других к холодной хате и маловодным умываниям принуждают. То есть, они, возможно, к этому привыкли, да. Но эта привычка образовалась прежде всего в результате экономии. А ты говоришь, что им просто так привычно. Вообще, я, к сожалению, не наблюдала западных людей в нашей стране. Интересно было бы узнать, как бы быстро они адаптировались к дешевой воде и теплу. Может и привычка у них в наших местностях чудесным образом исчезает.

15,254

Ханна пишет:
Des пишет:

Да мы с тобой об одном и том же: Европейцы живут в более холодных хатах, потому что им норм.

Не сказала бы. Я утверждаю, что они это делают ради экономии. Потому, что и других к холодной хате и маловодным умываниям принуждают. То есть, они, возможно, к этому привыкли, да. Но эта привычка образовалась прежде всего в результате экономии. А ты говоришь, что им просто так привычно. Вообще, я, к сожалению, не наблюдала западных людей в нашей стране. Интересно было бы узнать, как бы быстро они адаптировались к дешевой воде и теплу. Может и привычка у них в наших местностях чудесным образом исчезает.

Ты религиозная Путинистка)))

15,255

Azzaro пишет:

Где я это сказал, долбаеб?)

Вик прислал пропагандистскую хрень про то как люди хотят вернуться на родину потому что в условной германии им плохо живется.
Ты в качестве комментария решил подтвердить что со слов твоей приятельницы там и правда она живет в лишениях. А ты бы вообще там "повесился"))

Да вообще там ужасно

15,256

Я считаю, что в каждой стране есть свои плюсы и свои минусы. Дополнительно, для каждого человека будут разные плюсы и минусы жизни в той или иной стране. В чем-то тут экономишь, в чем-то больше тратишь. У всех разные приоритеты и разные потребности.

Бля, я как дон разговариваю. пиздец. до чего вы меня довели.

15,257

Des пишет:
Azzaro пишет:

Где я это сказал, долбаеб?)

Вик прислал пропагандистскую хрень про то как люди хотят вернуться на родину потому что в условной германии им плохо живется.
Ты в качестве комментария решил подтвердить что со слов твоей приятельницы там и правда она живет в лишениях. А ты бы вообще там "повесился"))

Ну давай так. Я знаю людей, из айти, которые возвращались из европы именно потому что там условно плохо. Ибо зарплаты там относительно расходов не такие уже значительные, как в РБ. В РБ они со своей ЗП короли и буржуи. А там они среднестатистические граждане. Опять же, потому что расходы выше гораздо, а зарплата выше не гораздо. Плюс есть разные дискомфорты по условным эмигрантам.

15,258 Отредактировано Des (22.03.2018 22:49:03)

Ханна пишет:
Des пишет:

Да мы с тобой об одном и том же: Европейцы живут в более холодных хатах, потому что им норм.

Не сказала бы. Я утверждаю, что они это делают ради экономии. Потому, что и других к холодной хате и маловодным умываниям принуждают. То есть, они, возможно, к этому привыкли, да. Но эта привычка образовалась прежде всего в результате экономии. А ты говоришь, что им просто так привычно. Вообще, я, к сожалению, не наблюдала западных людей в нашей стране. Интересно было бы узнать, как бы быстро они адаптировались к дешевой воде и теплу. Может и привычка у них в наших местностях чудесным образом исчезает.

Да. Конечно в результате экономии. Но и дискомфорта какого-либо они от этого не испытывают. То есть это все не что-то ужасное, как об этом пишут в статье вика default/smile В ней анонимная девушка заявила что уж лучше вернется на родину в россию, чем переплатит за теплую хату в германии.

15,259

Но понятно, что не все возвращаются. Очевидно, что у всех разные критерии комфорта. Геи вот точно не возвращаются.

15,260

Ханна пишет:

Но понятно, что не все возвращаются. Очевидно, что у всех разные критерии комфорта. Геи вот точно не возвращаются.

Что значит "не все". Русский язык - тонкий инструмент. "не все" обычно означает как минимум "больше половины". default/smile