15,301 Отредактировано Azzaro (23.03.2018 01:01:22)

Смородина пишет:

узи, а в Тель-Авиве программисты под полтос тоже экономят на освещении или это только в загнивающих европах Аззаро)))?? Просто любопытно, лол.

Ой, нет моих европ) что рассказали, то и пересказываю. А, еще автобаны не освещены типа) да, вдоль дороги маленькие палки светящиеся тускловато) хз как это называется. Может она конечно все врет, как ты про свои блювотины. Вы же пиздите как дышите)
Израиль не = Германия. Еще раз - поспрашивай - расскажешь. Уперлась сука как овца)

15,302

Des пишет:
euro пишет:

вообще вся эта ксенофобия быстро лечится парой лет где-нить в штатах или ю-кей.
а то ведь так и будут до смерти думать ..что тут все в свитерах и без света, окруженные короткостволами.

Все-таки бесполезно что-то им объяснять)) Им с печи виднее как ты там живешь default/smile

у тебя совершенно ангельское терпение )))

15,303

euro пишет:
Des пишет:
euro пишет:

вообще вся эта ксенофобия быстро лечится парой лет где-нить в штатах или ю-кей.
а то ведь так и будут до смерти думать ..что тут все в свитерах и без света, окруженные короткостволами.

Все-таки бесполезно что-то им объяснять)) Им с печи виднее как ты там живешь default/smile

у тебя совершенно ангельское терпение )))

Надо же

15,304

Wic пишет:

Кстати, интересно мнение туземного населения - что за говновозня вокруг Трампа идет ?

По мнению российских блогеров-аналитиков Трамп воюет с глубинным государством (deep state) за контроль над штурвалом, а история с русскими хакерами там всего лишь повод.

а хз.
я вот могу тебе подробно рассказать о том как рынки отреагировали на трампа,
как налогообложение малого бизнеса поменялось за последний год,
какие сферы стали вдруг выгодными/какие невыгодными.

совершенно другие у  нас  и интересы, и разговоры. default/big_smile 
а "русские хакеры". эта такая буря в стакане, что ... ну можно конечно и за это цепляться и детально "изучать" с разными выводами и предположениями, но. правда лень. основные и дальносрочные процессы в стране происходят совершенно не касаясь пары склочных сми.

15,305

stdlib пишет:

По этой логике нормальных в нашей стране нет.

Ну, это ты зря. Даже я иногда бываю нормальным. Их просто мало default/smile

15,306

euro пишет:

я вот могу тебе подробно рассказать о том как рынки отреагировали на трампа,
как налогообложение малого бизнеса поменялось за последний год,
какие сферы стали вдруг выгодными/какие невыгодными.

С интересом послушаю.

15,307 Отредактировано Wic (23.03.2018 09:48:55)

Товарищ зрит в корень:

Многие, в связи с событиями в Волоколамске, увидели некоторое противоречие в том, что народ на президентских выборах «выразил безусловную поддержку нынешней власти», а на следующий день пошел бить морду мэру. Вероятно, «зеркальное» недоумение появилось и у некоторых непуганых представителей нижних и средних эшелонов власти, включая побитого мэра, которые полагают, что высокий рейтинг Путина дает им некую индульгенцию. На самом деле рейтинг Путина – это личная собственность Путина, а предназначение любого российского чиновника, не вхожего в верхний круг «акционеров», – быть хвостом ящерицы, который она в любой момент может отбросить на съедение. На то он и мэр, чтобы морду били ему, а не кому повыше. Любой, кроме малого числа избранных, в этой системе может превратиться в разменную монету. Напомню, что сейчас сажают не только мэров, но и губернаторов, а «внезапно умирают» не только бывшие шпионы, но и генералы с олигархами. Напомню также, что формально Путин на этих выборах был «самовыдвиженцем», как бы «человеком из народа», а не «кандидатом от партии чиновников», и своей победой чиновникам как бы ничем не обязан. Как бы даже может потыкать ею чиновникам и депутатам в лицо: «Вы, канальи, все сделали для того, чтобы своим воровством и глупостью мой рейтинг понизить, но мой народ меня любит».
Свернуть

Проводить радикальное имиджевое различие между «царем» и «боярами» - это азбука для власти такого типа. Царь народ пугает боярами, а бояр – народом («вот ужо без меня народ порвет вас на части», - что, кстати, сбылось в 1917 году). В такой системе некоторым количеством бояр периодически надо жертвовать, для ободрения народа и для запугивания бояр. Кстати, в старой Московии не раз случались такие бунты, когда народ рвал на части бояр и министров, при полной лояльности к монарху («Соляной бунт», «Хованщина»). Волоколамск, таким образом, это скорее «возвращение к традициям», чем «первая трещина в плотине» или «заря Революции».

Это к вопросу о том, какую линию надо было выбрать оппозиции, если бы она действительно о благе государства заботилась.

15,308

Wic пишет:

Это к вопросу о том, какую линию надо было выбрать оппозиции, если бы она действительно о благе государства заботилась.

не вкурил, на что ты намекаешь.
Я, может, забыл чего, но тогда повтори

15,309 Отредактировано Wic (23.03.2018 10:32:52)

busak пишет:
Wic пишет:

Это к вопросу о том, какую линию надо было выбрать оппозиции, если бы она действительно о благе государства заботилась.

не вкурил, на что ты намекаешь.
Я, может, забыл чего, но тогда повтори

Об этом не только я говорил. Мысль примерно следующая - если составить умную политическую программу для оппозиции времен 2012 года, то выглядела бы она примерно так:

Самая удачная цель это мелкие чиновники, до уровня губернатора примерно. Если приоткрывать их темные делишки и разводить по этому поводу протестную движуху, то из Кремля с хорошей вероятностью прилетит по голове именно чиновнику, а не протестующим.

Чиновники уровня министров уже гораздо менее уязвимы к критике снизу, а ближайший круг президента к ней неуязвим вовсе, поэтому пытаться бодаться с ними это понапрасну расплескивать политический капитал.

Со временем, после нескольких десятков-сотен успешных акций против низовых чинов, накопится достаточный политический капитал, чтобы перейти в следующую весовую категорию и атаковать уже министров.

Ну и после некоторого количества успешных атак на министров политический капитал оппозиции будет достаточен, чтобы в 2024-м году выдвинуть более-менее проходного кандидата.

15,310

интересно...

15,311

Azzaro пишет:
Смородина пишет:

узи, а в Тель-Авиве программисты под полтос тоже экономят на освещении или это только в загнивающих европах Аззаро)))?? Просто любопытно, лол.

Ой, нет моих европ) что рассказали, то и пересказываю. А, еще автобаны не освещены типа) да, вдоль дороги маленькие палки светящиеся тускловато) хз как это называется. Может она конечно все врет, как ты про свои блювотины. Вы же пиздите как дышите)
Израиль не = Германия. Еще раз - поспрашивай - расскажешь. Уперлась сука как овца)

Сообщение с обращением не к тебе. default/wink

15,312

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

узи, а в Тель-Авиве программисты под полтос тоже экономят на освещении или это только в загнивающих европах Аззаро)))?? Просто любопытно, лол.

Ой, нет моих европ) что рассказали, то и пересказываю. А, еще автобаны не освещены типа) да, вдоль дороги маленькие палки светящиеся тускловато) хз как это называется. Может она конечно все врет, как ты про свои блювотины. Вы же пиздите как дышите)
Израиль не = Германия. Еще раз - поспрашивай - расскажешь. Уперлась сука как овца)

Сообщение с обращением не к тебе. default/wink

Ну и что.

15,313

Wic пишет:
busak пишет:
Wic пишет:

Это к вопросу о том, какую линию надо было выбрать оппозиции, если бы она действительно о благе государства заботилась.

не вкурил, на что ты намекаешь.
Я, может, забыл чего, но тогда повтори

Об этом не только я говорил. Мысль примерно следующая - если составить умную политическую программу для оппозиции времен 2012 года, то выглядела бы она примерно так:

Самая удачная цель это мелкие чиновники, до уровня губернатора примерно. Если приоткрывать их темные делишки и разводить по этому поводу протестную движуху, то из Кремля с хорошей вероятностью прилетит по голове именно чиновнику, а не протестующим.

Чиновники уровня министров уже гораздо менее уязвимы к критике снизу, а ближайший круг президента к ней неуязвим вовсе, поэтому пытаться бодаться с ними это понапрасну расплескивать политический капитал.

Со временем, после нескольких десятков-сотен успешных акций против низовых чинов, накопится достаточный политический капитал, чтобы перейти в следующую весовую категорию и атаковать уже министров.

Ну и после некоторого количества успешных атак на министров политический капитал оппозиции будет достаточен, чтобы в 2024-м году выдвинуть более-менее проходного кандидата.

Все верно. И пользы бы для страны было бы больше, т е она бы была в принципе. Но за это не платят)

15,314

Очень хороший текст, автора сего читаю давно, и, сколько его помню, Путина он скорее ругал, чем хвалил, тем ценнее его сегодняшнее мнение:

https://xommep.livejournal.com/398603.html

15,315 Отредактировано Azzaro (23.03.2018 13:06:58)

Wic пишет:

Очень хороший текст, автора сего читаю давно, и, сколько его помню, Путина он скорее ругал, чем хвалил, тем ценнее его сегодняшнее мнение:

https://xommep.livejournal.com/398603.html

Все верно и одновременно неверно.
Но статья оч хорошая. Мы потому и не догоняем и неперегоняем америку и не станем такими как они, потому что мы другие со своими плюсами и минусами. Но это уже философско-онтологический вопрос, а по экономическому и геополитическому вопросу, автор, конечно, очень интересен и прав. Все предельно ясно, логично и аргументированно, особенно если видеть что было и что есть.

15,316 Отредактировано Wic (23.03.2018 13:06:53)

Да, пост дискуссионный, мне там понравились не столько выводы, сколько ход мысли. Автор мыслит заметно шире и заметно объективнее большинства других авторов из той же области.

Из недостатков - он пытается измазать говном "жажду наживы", хотя это настолько древний инстинкт человека, что проще с ветряными мельницами бороться, чем с ним.

Тут следует думать не в направлении "как отключить сей инстинкт", а в направлении "как придать ему цивилизованную форму". То есть чтобы конкуренция между людьми и группами людей, вызванная этим инстинктом, шла человечеству на пользу, а не во вред.

15,317

Azzaro, ты жжошь... default/big_smile default/big_smile default/big_smile
Раньше я думал, что ты-более изысканный дурак, но маски сорваны: дурак ты самый, что ни на есть обыкновенный default/smile , злой, лживый и даже безграмотный.
Кстати, у вас за разжигание межнациональной розни уже не привлекают или у тебя индульгенция от властей: очень приятно лижешь?

15,318 Отредактировано Des (23.03.2018 13:21:41)

Wic пишет:

Самая удачная цель это мелкие чиновники, до уровня губернатора примерно. Если приоткрывать их темные делишки и разводить по этому поводу протестную движуху, то из Кремля с хорошей вероятностью прилетит по голове именно чиновнику, а не протестующим.

Во-первых, далеко не всегда так. Во-вторых, поставят такого же лояльного коррупционера. Можно очень долго отрубать головы гидре, но будут отрастать новые и новые.

15,319

uziman пишет:

Azzaro, ты жжошь... default/big_smile default/big_smile default/big_smile
Раньше я думал, что ты-более изысканный дурак, но маски сорваны: дурак ты самый, что ни на есть обыкновенный default/smile , злой, лживый и даже безграмотный.
Кстати, у вас за разжигание межнациональной розни уже не привлекают или у тебя индульгенция от властей: очень приятно лижешь?

Да ладно, не дымись))
Я, кстати, совершенно без злобы)
Просто тебе как то не принято давать по щам, ты вроде такой убого-добродушный, но все таки, надо порой. Потому что вот эта манера обсирать в приятном фантике, порой надоедает в тебе.
Никакого разжигания в моих словах нет, просто, в отличии от тебя, я сказал открыто и стало быть чеснее)
Ну а антисемитизма во мне вообще нет.
Мой любимый артист современный Маковецкий, из старых совсем - Юрский и Смоктуновский. Из поэтов - Бродский.
Так что, я еще тот «антисемит» ))

15,320

Вот видишь, Вик, дезка совершенно не понял о чем речь, что как бы и предполагалось)