16,701

Des пишет:
euro пишет:
Wic пишет:
euro пишет:

кстати, кто что думает  об объединении корей?

Будет долгая вялотекущая возня и неизвестным результатом. Но сам факт того, что они не стреляют, а ручкаются, уже хорош.

в офигенное же время живем, не? ))

и с каждым годом всё более и более офигенное ...

как ты сам?
читаю отрывками ваши диалоги с Деcом (много вы тут понаписали за время моего отсутствия)  но четко вижу что оба в светлом уме и твердой памяти default/big_smile
по кореям имхо великолепный ход, только пока еще не понятно какие новые рынки и горизонты это откроет нам смертным чл-кам.

У нас тут спор был, что такого сделал Трамп Ыну и Трамп ли это был?))

Привет BG, рад видеть)

приветы! тоже очень -очень рада default/smile

глядя на последнюю олимпиаду, на разных комментаторов (с их историческими и политическими комментами)  и корейскую команду выступающую вместе... мне даже подумалось ... что может просто настало время??!  трамп конечно ищет новые рынки сбыта (и в случае объединения будет невероятный сдвиг в этом направлении) ... но имхо без самих корейцев (поколениями думающими о родственниках по ту сторону баррикад) имхо все бы это было медленней..

16,702 Отредактировано Des (16.05.2018 22:17:07)

euro пишет:
Des пишет:

Американский концерн по производству электромобилей и солнечных панелей Tesla, созданный миллиардером Илоном Маском, по итогам первого квартала 2018 года получил рекордный убыток, свидетельствует отчетность компании.

По информации Reuters, убыток составил 710 млн долларов – рекордный показатель в истории Tesla.

Вчитаемся в эти полные оптимизма строки:
NEW YORK (Reuters Breakingviews) — Tesla is speeding toward capital–raise crunch time. The electric–car maker on Wednesday reported a loss of $710 million in the first three months of the year. It also experienced a slew of other problems, including annoying a regulator after disclosing information about a fatal crash and losing more key staff.

Предыдущий рекорд компания побила по итогам четвертого квартала 2017 года, когда у Tesla зафиксировали убытки на 675 млн долларов.

За первый квартал прошлого года убыток Tesla составил 330 млн долларов. Годовой убыток Tesla в прошлом году превысил отметку в 1,4 млрд долларов.

Между тем, Tesla намерена выйти на безубыточность в третьем и четвертом кварталах 2018 года, сказано в отчетности. Ради достижения таких показателей компании необходимо к лету нарастить выпуск электромобилей Tesla Model 3 до 5 тыс. штук в неделю. Сейчас в неделю с конвейера сходит 2270 авто.

мне кажется тесла - великолепный пример несоответствия ..современных технологий требованиям современного рынка.  "оценочная составляющая будущего", жестко и каждый квартал разбивается  о жесткие реалии современных зарплат, законов, привычных ценообразований..

но машинки все равно великолепные, ни дня не пожалела своего знакомства с этим брендом. хотя и соглашусь, что оптимальная цена акций где-т 150 долларов, а самого автомобиля тыщ 40 ))

Ну, если я правильно понимаю, то убытки гигантские вызваны глобальной стройкой мегазавода аккумуляторов в техасе аналогично следующему примеру, который я лицезрел:

Газпромовская дочка начала строительство крупного газоперерабатывающего завода, ей начисляли хулиарды евро на EPC-контракты и первые годы контора показывала соответствующие хулиардные убытки: деньги на EPC фиксировались как расходы, а прибыль нулевая будет до тех пор, пока весь завод не будет построен и не начнет выдавать продукт. Тут надо копать выросла ли капитализация Теслы за этот период или нет. В моем примере капитализация дочки на глазах выросла с 10 000 рублей до реальных миллиардов)))

16,703

Des пишет:

Тут надо копать выросла ли капитализация Теслы за этот период или нет. В моем примере капитализация дочки на глазах выросла с 10 000 рублей до реальных миллиардов)))

вообще судя по тому, с какой легкостью маск умеет заставить  государство спонсировать рыночные проекты и наоборот, частный капитал спонсировать государственные, думаю такую махину будет очень сложно замести "под ковер" фейлов, даже если они завтра обанкротятся. так, к слову, в штатах все универские  программы по разработке AI (искусственного интеллекта)  начинаются с теслы.. с "улучшения их автопилота" )))

16,704

Des пишет:

США (сланцевая нефть) – 32 $USA;
Россия (старые месторождения) –  28 $USA;
США (шельф Мексиканского залива) –  25 $USA;
Норвегия (добыча на шельфе Северного моря) –  17 $USA;
Канада (битумная нефть) – 16 $USA;
Россия (новые месторождения) –  16 $USA;
Нигерия – 11 $USA;
Мексика и Венесуэла (битумная нефть) –  9 $USA;
Алжир – 8  $USA;
Ливия – 7 $USA;
Россия (перспективные месторождения, требующие больших капвложений) –  6  $USA;
Казахстан – 6 $USA;
Иран –  5 $USA;
Саудовская Аравия – 4 доллара за баррель.

Ну, значит, относительно стоимости добычи ошибся.
А цифры о кап.вложениях и транспортных расходах известны?
Потому что насчет постройки вышек в тундре и на шельфе должны я вообще не в курсе, а доставка трубопроводом и уж тем более поездом значительно дороже доставки танкером.
Опять же, насколько мне известно.

И потом, именно нефть - это тот ресурс, который в России добывать как раз еще рентабельно. Но когда говорят "в России много ресурсов" имеется в виду далеко не только нефть.

16,705

Смородина пишет:

Если ты ещё не понял, РФ обречена. Потому что ХОЛОДНО!!!11111111

Именно. При условии свободного перемещения капиталов и ресурсов в условиях свободного же рынка ни один осел не станет делать производство в России, потому что нахер такие накладные расходы на климат?

Я потому и санкции приветствую - Россия нуждается в протекцинистской политике и высоких таможенных барьерах. А уж членство в ВТО - вообще жопа жопная. И если правительство само не может эти барьеры выстроить, то санкции - шикарное для их оправдание.
С точки зрения экономики Россия похожа на озеро на возвышенности. Нормальный уровень тут возможен в нескольких случаях: сложный рельеф (физические сложности с перемещением капитала, как в далеком прошлом), высокая плотина (таможенные и аналогичные им барьеры, как в СССР), сильный источник на территории (активное выкачивание ресурсов, как сейчас)
Меня давно напрягает жизнь исключительно за счет нефти. Потому что ресурс конечный

16,706

busak пишет:

Потому что насчет постройки вышек в тундре и на шельфе должны

Я даже искать не буду. На пятачке платформы соорудить УПН гораздо дороже, чем на бескрайнем, пусть даже пучинистом грунте. Другой вопрос, что в конкретно в нашей стране в стройку закладывают охулирады, но по другим причинам, если ты понимаешь о чем я.

16,707

Des пишет:
busak пишет:

Потому что насчет постройки вышек в тундре и на шельфе должны

Я даже искать не буду. На пятачке платформы соорудить УПН гораздо дороже, чем на бескрайнем, пусть даже пучинистом грунте. Другой вопрос, что в конкретно в нашей стране в стройку закладывают охулирады, но по другим причинам, если ты понимаешь о чем я.

Это я понимаю.
Я сомневаюсь в том, что завести все нужное в тундру дешевле, чем в море.
Но, в общем, да, с морской платформы бурить геморройно, наверняка.

16,708 Отредактировано Des (17.05.2018 08:22:52)

busak пишет:
Des пишет:
busak пишет:

Потому что насчет постройки вышек в тундре и на шельфе должны

Я даже искать не буду. На пятачке платформы соорудить УПН гораздо дороже, чем на бескрайнем, пусть даже пучинистом грунте. Другой вопрос, что в конкретно в нашей стране в стройку закладывают охулирады, но по другим причинам, если ты понимаешь о чем я.

Это я понимаю.
Я сомневаюсь в том, что завести все нужное в тундру дешевле, чем в море.
Но, в общем, да, с морской платформы бурить геморройно, наверняка.

Бурить это полбеды. Проблема разместить оборудование. Сравни площадь обычной УПН и площадь платформы, где каждый квадратный метр и каждая тонна веса на вес золота. Плюс законы физики никто не отменял, поэтому факел надо размещать минимум в 120 метрах от оборудования (т.е. еще одна платформа с собственными пантонами) Вон штокман (не самый сложный кейс, кстати) не смогли даже к стройке приступить.
Ну и вишенка на торте: ты наверняка слышал, что тачки на севере гниют гораздо медленнее,  а в морской воде? И даже на морском воздухе))) даже 304-я нержа гниет, только 316-я подходит

16,709


У него каждое такое видео-произведение Искусства. default/wub
Никого не вдохновляет?

16,710

Асад прибежал к своему  хозяину, жалуется, наверное:
"Над моей арабской хатой
Гордо реет жид пархатый"
default/big_smile

16,711

uziman пишет:

Асад прибежал к своему  хозяину, жалуется, наверное:
"Над моей арабской хатой
Гордо реет жид пархатый"
default/big_smile

Очень радостно, что Израиль опять воюет))?

16,712

Смородина пишет:
uziman пишет:

Асад прибежал к своему  хозяину, жалуется, наверное:
"Над моей арабской хатой
Гордо реет жид пархатый"
default/big_smile

Очень радостно, что Израиль опять воюет))?

Да это еще не воюет, вроде... default/big_smile default/shy
Но ситуация для всех плохая, конечно, всех жалко... default/hmm
Я (по крайней мере, уже) не сионист и не люблю государство Израиль и типичных израильтян, к-е ничего общего с настоящими евреями не имеют...
Думаю, подавляющее большинство людей обречено, не важно, русские они, арабы, англичане или евреи. Потому что скурвились. Останутся единицы из всех миллиардов, и именно они будут строить новый мир. Может, уже не на земле. И все они будут евреями в духе, неважно, какой национальности...
Сорри, что повторяюсь, но ноблес оближ...))

16,713

А по-моему, мы живём в лучшем из времён))).
На данный момент в лучшем.

16,714

Когда-нибудь наше время будут называть "Эпоха легенд", ага default/smile

16,715

Семен Семеныч!)))
https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/33028619_10155530237068170_3630422399452708864_n.jpg?_nc_cat=0&oh=5703bb9e516b41414137f3d9ba2525e3&oe=5B773067

16,716

Смородина пишет:

А по-моему, мы живём в лучшем из времён))).
На данный момент в лучшем.

Это потому, что ты сама лучшая...одна из... default/smile default/wub
Хоть и не педагогично тебе об этом говорить. default/big_smile
Да и просто молода. default/smile
Как в том известном анекдоте про деда и Сталина.))
С другой стороны, противоречий нет...и ты права...
Тем не менее, уровень быдлизма человечества...в основной его массе...с этим ведь тяжело спорить

16,717 Отредактировано busak (18.05.2018 09:20:54)

Узи, а вот ты у нас классическое небыдло

16,718

busak пишет:

Узи, а вот ты у нас классическое небыдло

)))))))))

16,719

Azzaro пишет:
busak пишет:

Узи, а вот ты у нас классическое небыдло

)))))))))

Ты себя тоже не исключай.

16,720

busak пишет:

Узи, а вот ты у нас классическое небыдло

Я это читал как-то default/big_smile ...они же издеваются, да? default/shy А зря. Как будто нет настоящего небыдла... default/hmm
Есть! В том числе, и я. Но я не просто небыдло, я-великая душа. Пока не признанная и деградировавшая, но великая!