17,901 Отредактировано Azzaro (25.08.2018 13:25:18)

Дез, я включил телек!)))
Пришлось витринный шкаф отодвигать, там антена лет пять назад отвалилась, теперь я могу смотреть, а ты с полным правом можешь говорить, что я зомбирован телеком))
Включил и что вижу?
Первый канал, двум нищебродам братьям Меладзе сделали ремонт в большой квартире! Полностью и оч дорогой.

Наверное люди должны смотреть и радоваться как помогли двум малоимущим)) просто пиздец)))))
Ща дальше пошелкаю каналы)

17,902

мы тебя потеряли)))

17,903

LiveEvil пишет:

мы тебя потеряли)))

Не, если бы укр тв, то да) а так... я вернусь))

17,904

Azzaro пишет:

а так... я вернусь))

Такую фразу испортил default/sad

17,905 Отредактировано Des (29.08.2018 07:19:58)

До недавнего времени я никак не мог найти объяснение существованию всех этих сталинистов, коммунистов, свидетелей советского пломбира по 7 копеек, адептов русского мира, поклонников Путина и прочих людей с совершенно дикими взглядами на политику, экономику и историю.

Есть масса статистических данных, горы публикаций и огромное количество абсолютно очевидных фактов, но эти люди ухитряются их успешно игнорировать, яростно защищая свою убежденность в том, что, например, Сталин был эффективным менеджером, Путин ничего не знает о коррупции, правительством РФ управляет «мировая закулиса» и так далее.

Я долго недоумевал, а потом выяснил, что отрицание реальности — это довольно распространённый феномен, объединяющий людей, которые отказываются верить в ВИЧ, шарообразность Земли, безвредность ГМО, глобальное потепление, пользу прививок, высадку человека на Луну, эволюцию и прочие вещи, по которым научное сообщество давно достигло консенсуса.

Для этого явления есть даже специальный термин: «дениализм» (англ. denialism) — мировоззрение, основанное на отрицании реальности, противоречащей убеждениям индивида. Его изучению посвящено несколько книг, в том числе «The Politics of Denial» Майкла Милберна и Шери Конрада.

Так вот, отрицание исторических фактов или экономических показателей ничем принципиально не отличается от отрицания того факта, что Земля круглая. Причины, приводящие к отрицанию, тоже абсолютно одинаковы: страх, лень, тупость, обман и стадный инстинкт — то есть, увы, сама человеческая природа...

P.S. У нас, кстати, есть замечательная возможность наблюдать этот феномен на соседнем подсайте. Единственный нюанс: не нужно путать дениализм с ложью. Лжец обманывает в первую очередь других, дениалист — себя самого. И вот кто там из них кто — чёрт не разберёт.

Подробнее https://zhartun.me/2018/08/denialism.html

17,906

Des пишет:

До недавнего времени я никак не мог найти объяснение существованию всех этих сталинистов, коммунистов, свидетелей советского пломбира по 7 копеек, адептов русского мира, поклонников Путина и прочих людей с совершенно дикими взглядами на политику, экономику и историю.

Есть масса статистических данных, горы публикаций и огромное количество абсолютно очевидных фактов, но эти люди ухитряются их успешно игнорировать, яростно защищая свою убежденность в том, что, например, Сталин был эффективным менеджером, Путин ничего не знает о коррупции, правительством РФ управляет «мировая закулиса» и так далее.

Я долго недоумевал, а потом выяснил, что отрицание реальности — это довольно распространённый феномен, объединяющий людей, которые отказываются верить в ВИЧ, шарообразность Земли, безвредность ГМО, глобальное потепление, пользу прививок, высадку человека на Луну, эволюцию и прочие вещи, по которым научное сообщество давно достигло консенсуса.

Для этого явления есть даже специальный термин: «дениализм» (англ. denialism) — мировоззрение, основанное на отрицании реальности, противоречащей убеждениям индивида. Его изучению посвящено несколько книг, в том числе «The Politics of Denial» Майкла Милберна и Шери Конрада.

Так вот, отрицание исторических фактов или экономических показателей ничем принципиально не отличается от отрицания того факта, что Земля круглая. Причины, приводящие к отрицанию, тоже абсолютно одинаковы: страх, лень, тупость, обман и стадный инстинкт — то есть, увы, сама человеческая природа...

P.S. У нас, кстати, есть замечательная возможность наблюдать этот феномен на соседнем подсайте. Единственный нюанс: не нужно путать дениализм с ложью. Лжец обманывает в первую очередь других, дениалист — себя самого. И вот кто там из них кто — чёрт не разберёт.

Подробнее https://zhartun.me/2018/08/denialism.html

И вот да, все в таком духе)
А сталкнись лицом к лицу с оппонентом, где нужно доказывать, отстаивать и отвечать на вопросы - полный слив)
Ведь все то что это неизвестный готэмит написал, можно ровно так же и в его сторону сказать)
Дес, это чистая пропаганда и есть)
Вы плохие, мы - хорошие)

17,907

Вы плохие, мы - хорошие)

А земля плоская

17,908

forze00 пишет:

Вы плохие, мы - хорошие)

А земля плоская

А коррупция бывает полезной

17,909

Azzaro пишет:

А сталкнись лицом к лицу с оппонентом, где нужно доказывать, отстаивать и отвечать на вопросы - полный слив)

Я так и не увидел, кстати, от тебя каких-то доказательств, что выписки из госреестров и съемки с квадрокоптеров, которые предоставлял Навальный, являются подделкой.
Так почему ты называешь его расследования лживыми?

Просто отрицаешь эти факты?

17,910

Des пишет:

Просто отрицаешь эти факты?

У Навального проблема не в фактах, а в трактовке этих фактов, в выводах из них. Сами факты вполне могут быть истинными.

17,911 Отредактировано Wic (29.08.2018 09:10:48)

Des пишет:

Подробнее https://zhartun.me/2018/08/denialism.html

Ну ты же понимаешь, что и про секту свидетелей Навального можно ровно то же самое написать ?

Да и вообще про любых глупых людей (которых везде полно) тоже можно.

17,912

ну а как же тогда можно объяснить море дорогой недвижимости зарегистрированной на родственников?

17,913 Отредактировано Wic (29.08.2018 09:14:25)

NeoFit пишет:

ну а как же тогда можно объяснить море дорогой недвижимости зарегистрированной на родственников?

Ну, например, так - они украли деньги из гос.бюджета и купили на них эту недвижимость. Версия не единственная, но допустимая.

17,914

Wic пишет:
Des пишет:

Просто отрицаешь эти факты?

У Навального проблема не в фактах, а в трактовке этих фактов, в выводах из них. Сами факты вполне могут быть истинными.

Он мне про квадракоптеры говорит, ты понял?) в этом вся суть)
Один факт на 100 фейков, манипуляций, перекручивания фактов, заказные характеры. Не говоря уже про цели - для чего это все.
Ведь сто раз объяснил, но все бесполезно)

17,915

Wic пишет:
NeoFit пишет:

ну а как же тогда можно объяснить море дорогой недвижимости зарегистрированной на родственников?

Ну, например, так - они украли деньги из гос.бюджета и купили на них эту недвижимость. Версия не единственная, но допустимая.

Так ровно об этом и Навальный всю свою историю говорит. О какой неверной трактовке фактов речь?

17,916

Azzaro пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Просто отрицаешь эти факты?

У Навального проблема не в фактах, а в трактовке этих фактов, в выводах из них. Сами факты вполне могут быть истинными.

Он мне про квадракоптеры говорит, ты понял?) в этом вся суть)
Один факт на 100 фейков, манипуляций, перекручивания фактов, заказные характеры. Не говоря уже про цели - для чего это все. Ведь сто раз объяснил, но все бесполезно)

Там беда в том, что даже если все факты верные, и даже если предположить наиболее выгодную для Навального трактовку, выводы все равно не в его пользу будут.

17,917

Des пишет:
Wic пишет:
NeoFit пишет:

ну а как же тогда можно объяснить море дорогой недвижимости зарегистрированной на родственников?

Ну, например, так - они украли деньги из гос.бюджета и купили на них эту недвижимость. Версия не единственная, но допустимая.

Так ровно об этом и Навальный всю свою историю говорит. О какой неверной трактовке фактов речь?

И что на основании этого Навальный предлагает сделать ... ?

17,918

Wic пишет:
NeoFit пишет:

ну а как же тогда можно объяснить море дорогой недвижимости зарегистрированной на родственников?

Ну, например, так - они украли деньги из гос.бюджета и купили на них эту недвижимость. Версия не единственная, но допустимая.

Ну не понимают люди, что пока существует такое понятие как госбюджет, будет и его уваровывание.
Более того, пока существуют деньги, их будут пиздить)
И чем больше страна, тем больше воровства. И не суть важно под каким соусом и какими схемами это делается.
А вот с убытков или с доходов, уже имеет значение. Масштаб имеет значение.
И тд и тп много раз)

17,919

Azzaro пишет:

Один факт на 100 фейков,

Как мы тут все убедились, ты даже одного фейка не в состоянии предоставить, о чем с тобой дальше разговаривать.
Все доки, которые ему дают европейские (а порой и российские) реестры - это суровая правда жизни.
Статья про дениалистов ровно о тебе - ты отрицаешь факты, которые не вписываются в твою картину мира, называешь их фейками.

17,920

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
NeoFit пишет:

ну а как же тогда можно объяснить море дорогой недвижимости зарегистрированной на родственников?

Ну, например, так - они украли деньги из гос.бюджета и купили на них эту недвижимость. Версия не единственная, но допустимая.

Так ровно об этом и Навальный всю свою историю говорит. О какой неверной трактовке фактов речь?

И что на основании этого Навальный предлагает сделать ... ?

Стать президентом и запретить все плохое, а все хорошее разрешить)
На малолетних дебилов производит впечатление)