161 Отредактировано Des (03.09.2013 08:22:11)

Leidenschaft пишет:

любые военные показы - абсолютно безнравственные?

Будет возможность - обрати внимание, что на военных показах автоматы направляют вверх.

Leidenschaft пишет:

А уж стрелять на войне - так вообще верх неэтичности?

Я посчитал не нужным отдельно писать про реальные боевые действия. Понадеялся, что поймешь грань. Ан нет... default/smile

Leidenschaft пишет:

Потому что я, в отличии от тебя, не считаю дебилами всех тех, кто не согласен с тобой и тех, кто "наверху".

У меня старший брат друга подобным образом в части погиб. Тоже думали, что не заряжен блеать. И тоже не считали никого дебилами.
.
Ну хорошо, я понимаю дали солдатикам автоматы детишек повеселить, например зарядили менее опасными холостыми. Но кто их блин учил палец на крючке держать во время показных выступлений?

162

Destriero пишет:

У меня старший брат друга подобным образом в части погиб. Тоже думали, что не заряжен блеать. И тоже не считали никого дебилами.

Немного различные заведения, да? Часть и школа.
.

Destriero пишет:

Ну хорошо, я понимаю дали солдатикам автоматы детишек повеселить, например зарядили менее опасными холостыми. Но кто их блин учил палец на крючке держать во время показных выступлений?

С чего взял, что они вообще заряжены чем-то?
Что страшного в том, что человек держит на крючке палец, когда автомат пустой, если вообще не муляж?

163 Отредактировано Des (03.09.2013 08:41:43)

Leidenschaft пишет:

С чего взял, что они вообще заряжены чем-то?

Лейден, фразу "раз в год даже палка стреляет" слышала? Есть человеческий фактор, от которого не уйти.

Leidenschaft пишет:

Немного различные заведения, да? Часть и школа.

Тогда тоже думали что не заряжен ничем. Забыли проверить. Вероятность такого события очень мала, конечно, но она ненулевая. И действительно очень различные заведения - часть и школа. Поэтому уж пусть они это все в части показывают, а не в школе. Я, будучи школоло, тоже любил войнушки и мы отдельно ездили в часть на экскурсию с ночевкой в казарме. Там, кстати, на нас автоматы не наставляли. Однако и пострелять дали из трех видов оружия, и поразбирать автоматы, и Драгунова покрутить в ручонках, и приемчики всякие показывали и даже дымовухи пускали. Клево время провели default/big_smile

164 Отредактировано Des (03.09.2013 08:31:24)

Leidenschaft пишет:

Что страшного в том, что человек держит на крючке палец, когда автомат пустой, если вообще не муляж?

Если муляж - ничего страшного, конечно (кроме этики). Но что-то мне подсказывает, что они холостыми заряжены для пущей радости детям. Есть же еще традиция залпы давать в воздух.

165

Destriero пишет:

Больше всего тем, на что не могут повлиять. Или тем, чем велели гордиться. А вот тем, на что могут повлиять — не гордятся вообще.

Любопытно. Как я могу повлиять на уровень жизни?
А если могу, то что мешает повлиять на всё остальное?

166

kaprizka пишет:

Как я могу повлиять на уровень жизни?

Для начала следует для себя разобраться почему наш уровень жизни не соответствует экономическим показателям страны.  default/smile

kaprizka пишет:

что мешает повлиять на всё остальное?

на историю России (уже случившуюся) тебе помешает необратимость временного континуума. default/icon_mrgreen
на остальное, пожалуй, можно повлиять.

167

Leidenschaft пишет:

С чего взял, что они вообще заряжены чем-то?
Что страшного в том, что человек держит на крючке палец, когда автомат пустой, если вообще не муляж?

Оружие - это не игрушка. Палец на крючок можно ставить лишь в том случае, если ты действительно собираешься стрелять. Здесь нет никаких "но", пусть это даже муляж. Работа с оружием легкомыслия не терпит.

168

Alesto пишет:

Здесь нет никаких "но", пусть это даже муляж. Работа с оружием легкомыслия не терпит.

То есть в игрушечных пистолетиках, которые продаются в магазине, тоже запаивать курок? Срочно. Легкомыслие ж.
Муляж - та же игрушка.

169

Leidenschaft пишет:
Alesto пишет:

Здесь нет никаких "но", пусть это даже муляж. Работа с оружием легкомыслия не терпит.

То есть в игрушечных пистолетиках, которые продаются в магазине, тоже запаивать курок? Срочно. Легкомыслие ж.
Муляж - та же игрушка.

Нет. Муляж неотличим от реального образца. Если он не деревянный, а настоящий репликат, то гипотетически может выстрелить.

170

Leidenschaft пишет:

Муляж

Запарила уже, там был не муляж https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Тимофей Гер.
День знаний в Тюменской школе. Не чего не напоминает? Сценаристы перестарались.
Ивану Сергеевич Сумкину это понравилось.
224 публикаций

Тимофей Гер. И автоматы настоящие, а ребята в обмундировании нажимали спусковые крючки.
Вчера, в 1:36

Тимофей Гер. А у детей на лицах пробежал испуг.
Вчера, в 1:36

Игорь Ковалев идиоты, млять
Вчера, в 1:44

Тимофей Гер. Многие из взрослых, кто это лицезрели — подумали также.
Вчера, в 1:45

Тимофей Гер. Даже оператор, который присутствует на снимке сказал, что смотрелось неприятно.
Вчера, в 1:47

171 Отредактировано Leidenschaft (03.09.2013 12:12:35)

Destriero пишет:

Запарила уже, там был не муляж https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Что запарила? Запарил ты кидаться голословными обвинениями. Вкидываешь говно на вентилятор - будь добр подтвердить его ссылками, иначе это голый пук и не более. Нет ссылок - не ворчи. Есть ссылки - ознакомимся.


Потрудился ссылку найти ты только сейчас. А значит тебе было все равно на самом деле муляж это или нет, лишь бы обвинить. Впредь ищи сразу и публикуй - и не будет вопросов default/smile

172

Leidenschaft пишет:

А значит тебе было все равно на самом деле муляж это или нет, лишь бы обвинить.

Просто ты заладила, что это муляж, хотя вероятность муляжа - очень мала. Для меня было очевидно, что не муляж, однако, пришлось-таки ссылку искать.

173 Отредактировано Des (03.09.2013 12:49:09)

Вот тебе фотка с детского утренника для детей ОМОНовцев  default/icon_mrgreen
Опять искать прикажешь, муляж это или нет? default/icon_mrgreen
http://std3.ru/1d/c6/1378185107-1dc6a70fe48bd8573455a3f52e06dccc.jpg
.
И вообще откуда у нас деньги на подробные муляжи оружия? Ты сама хоть когда-нибудь слышала, чтобы части подробными муляжами массово снабжались?

174

Destriero пишет:

Просто ты заладила, что это муляж, хотя вероятность муляжа - очень мала. Для меня было очевидно, что не муляж, однако, пришлось-таки ссылку искать.

Я не утверждала, что муляж. Я говорила "если". А ты, опять же, вбрасываешь какашки на вентилятор - тебе и ссылки искать, наче выглядишь пустобрехом. Так что нечего жаловаться, предоставишь всю информацию - никто спорить и не будет default/wink

175 Отредактировано Kads (03.09.2013 15:42:16)

Leidenschaft пишет:

Я не утверждала, что муляж. Я говорила "если".

Мальчики просто не знают, что для того, чтобы автомат не выстрелил, достаточно спилить боек и/или просверлить дырочку в стволе.
А у нас в школе в военном кабинете калаши 47 лежали, чтобы детишки практиковались в сборке-разборке. Тоже ППЦ, ААА, МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!
з.ы. К тому же калаши на предохранителе.

176 Отредактировано London (03.09.2013 15:42:14)

ясен хер муляж, на натуре цифирь белым не пишут? вроде  default/big_smile

177

у нас ММГ АК74 продавался за 13 рублей, лично разбирал, все как положено, но ствол заварен и баёк нефунциклирует

178

Destriero пишет:

Опять искать прикажешь, муляж это или нет?

Давно в детском магазине был?

179

хотя отведенный в сторону ствол и дверь автозака свидетельствуют о том. что оружие может быть боевым default/hmm

180

Destriero пишет:

Для начала следует для себя разобраться почему наш уровень жизни не соответствует экономическим показателям страны. 

Правда, что ли, не соответствует?

Destriero пишет:

на историю России (уже случившуюся) тебе помешает необратимость временного континуума.

С тех пор, как человечество изобрело двоемыслие, это не проблема.
У нас сейчас несколько историй России, и прошлое в них существенно различается. Одна официальная, в которой до 862 года славяне на деревьях жили, а пока князь Олег не прибил щит к вратам Царьграда, и лишь с 988 года началась Русь. Другая по Фоменко, согласно которому древные даты сдвинуты на 1000 лет. Третья по Степаненко, согдасно которому в 1707-м году произошёл сдвиг Северного полюса с юга Гренландии на нынешнее место, и  тогда же вымерли мамонты, а виноваты кометы. Четвёртая по Синюкову - раз Вы прочитали статью про Петра, то примерно представляете. Пятая по Хомякову - там некоторое сходство есть с Синюковым, только евреям такая значимость не придаётся, а главный исторический деятель - Сварог. Шестая по Левашову - там русские люди за сто тысяч лет до нашей эры пешком к звёздам ходили, а вообще угасание межзвёздных путешествий произошло только в 5-м веке нашей эры, потомучто началась Ночь Сварога.