341

LiveEvil пишет:
Marlen пишет:

LiveEvil, когда я читаю ваши ответы, мне кажется, что вы или я прилетели совсем с другой планеты.  default/shy  Простите. Мы так разно воспринимаем людей.  default/icon_redface

а часто вы встречаете людей которые идентичны с вами в этом)?

Обычно так и происходит.  default/roll

LiveEvil пишет:

очевидно вы делаете это как-то так, что человек не понимает чего именно вы от него ожидаете.
если я делаю замечание. чаще всего мне больше никогда не приходится его повторять) штиру жуку или есю.
хочу сказать это не тимно *решать за кого-то. это тимно когда решают за вас.

Я не хочу кричать на Штира. Мне кажется голосом делу не поможешь.

342

Marlen пишет:
Marlen пишет:

И это правда.   default/sad

Они очень сильно хотят семью, но часто портят все истериками по БЭ и долбежкой по ЧЛ  default/sad

У них не то чтоб истерики. У них сначала промахи. Досадные. Несвоевременность некоторых поступков.
А потом они начинают переживать. особенно, если им дать понять, что они опять не в тему....  default/big_smile

343

Marlen пишет:
LiveEvil пишет:

а часто вы встречаете людей которые идентичны с вами в этом)?

Обычно так и происходит.  default/roll

LiveEvil пишет:

очевидно вы делаете это как-то так, что человек не понимает чего именно вы от него ожидаете.
если я делаю замечание. чаще всего мне больше никогда не приходится его повторять) штиру жуку или есю.
хочу сказать это не тимно *решать за кого-то. это тимно когда решают за вас.

Я не хочу кричать на Штира. Мне кажется голосом делу не поможешь.

)))кричать?))))
это точно не поможет))

344

Roberto пишет:

У них не то чтоб истерики. У них сначала промахи. Досадные. Несвоевременность некоторых поступков.
А потом они начинают переживать. особенно, если им дать понять, что они опять не в тему....  default/big_smile

Мой Штир  первый раз сыграл свадьбу в 19 лет, хотел быстрее завести семью (свою), смыться из дома и строить отношения не с тем человеком.  Получилось печально и урок, как ни странно, усвоен не был.   default/sad  Постоянно приходится сидеть рядом, рассказывать что не так и почему не так, что с тем было, что сейчас с этим не то. Почему напор Штира и давление на любимого человека по ЧЛ и БС надо ослабить.  default/shy  Но мне кажется, что все, что я делаю - это психотерапия. Штир послушает, успокоится и побежит с новыми силами строить свою вторую половинку.

345

Marlen пишет:

Штир послушает, успокоится и побежит с новыми силами строить свою вторую половинку.

метко  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
только второй половинкой не ограничиваются)) все кто попадают в ближний круг... семья, как правило, целиком и т.п.)))

346

Marlen пишет:

урок, как ни странно, усвоен не был.

Странно было бы, если бы урок был усвоен.  default/icon_mrgreen

347

Kads пишет:
Marlen пишет:

урок, как ни странно, усвоен не был.

Странно было бы, если бы урок был усвоен.  default/icon_mrgreen

Надежда не умерла, что Штир поправится и начнет по опыту понимать где нормально, а где не стоит искать счастье.  default/roll

348

Marlen пишет:

Надежда не умерла, что Штир поправится и начнет по опыту понимать где нормально, а где не стоит искать счастье. 

У штира БЭ внушаемая. Он всегда будет вестись, обламываться и страдать. Это судьба.
Проще оставить его в покое. А еще лучше - нагрузить работой так, чтобы небыло времени на глупости. Но это только у достегов получается...  default/icon_mrgreen

349

Kads, мне кажется я могу помочь Штирушке.  default/shy  Не думаю. что работа Штира спасет, только временно отвлечет, а проблемы останутся.

350

Marlen пишет:

Не думаю. что работа Штира спасет, только временно отвлечет, а проблемы останутся.

Проблемы останутся и всплывут, как только закончится работа. А с достегом работа не может закончиться в принципе.
Так что надо либо стать достегом, либо найти достега для штирлушки. Иначе карма возьмет свое.  default/icon_mrgreen

351

Kads пишет:

Проблемы останутся и всплывут, как только закончится работа. А с достегом работа не может закончиться в принципе.
Так что надо либо стать достегом, либо найти достега для штирлушки. Иначе карма возьмет свое.  default/icon_mrgreen

К сожалению рядом с моим Штирушкой Гамлет.  default/sad
Штирушка устает от Гамлета и приходит отдыхать от Гама ко мне, блинчики приносит, сидим на кухне, общаемся.  default/big_smile  Планы строим.

352

Marlen пишет:

К сожалению рядом с моим Штирушкой Гамлет. 

Мазохисты нашли друг друга? Совет им да любовь.  default/icon_mrgreen

353

Kads пишет:
Marlen пишет:

К сожалению рядом с моим Штирушкой Гамлет. 

Мазохисты нашли друг друга? Совет им да любовь.  default/icon_mrgreen

ну я в интертипы ен настолько верующая. Но по опыту свекра-штира: долгий (10+ лет) брак с гюгошкой - измотал и довел обоих до грани.
Щас у него Гечка, лет 5-ть уже, если не больше. И, ёмаё, с ним даже общаццо проще стало. Хотя эти два пропеллера друг друга тоже изводят повышенной активностью) не в их уже возрасте так резвиццо)) там и танцы, и стройка дачи, и путешествовать и все, что угодно. С прошлого года начали потихоньку по врачам бегать)) - физика-таки не выдерживает ритма.

354

Kads пишет:
Marlen пишет:

К сожалению рядом с моим Штирушкой Гамлет. 

Мазохисты нашли друг друга? Совет им да любовь.  default/icon_mrgreen

Я тоже на это надеюсь. Где не получится совет и любовь, надо помочь решить. Мне Штирушку жалко, столько лет пытается построить свою семейную БЭ и все мимо.  default/sad  Так жалко!

355

потому что не нужно наятгивать кролика на ежа. и что-то *лепить* там где не идет..

356

Marlen пишет:
LiveEvil пишет:

и утомительный чем когда он просто сам за двоих все решает и даже не предпринимает попыток)  с большинством общества штиры так и поступают)

Они такие, могут решить все, даже то, что ты будешь кушать в кафе: первое меню, второе, чай или кофе, алкогольные напитки.  Потом посмотреть в глаза и сказать, я думаю тебе это нравится. Нет? Извини, я уже заказал.   default/icon_smile_blackeye   default/sad   default/roll

у меня пара- джек тоже такое запросто может сделать. default/smile  просто со временем действительно неплохо знаешь человека и все эти бытовые детали уже идут на автомате.  но я сама обычно уточняю конечно (если человек планирует отойти на минуту, а заказ делать надо)  "тебе как обычно  или что-нить новое"? 

а по теме, вообще оч нравится диада штиры/досты.
много друзей этих тимов. думаю все "напряги штиров по бэ-шке и долбания чл-кой" конечно преувеличены.
надо просто ценить их перфекционизм, внимание деталям там действительно офигенное  default/wink

357

Decadentia пишет:

ну я в интертипы ен настолько верующая.

Интертипные вытекают прямым следствием из модели А.  default/smirk А верю-неверю - эт к религии.  default/icon_mrgreen

Marlen пишет:

  Так жалко!

И в чем проблема? Забирай себе и сделай из него человека.  default/icon_mrgreen

358

Kads пишет:

Интертипные вытекают прямым следствием из модели А.  default/smirk А верю-неверю - эт к религии.  default/icon_mrgreen

Ну из модели А не вытекает сила притяжения и прочие нормальные и естесственные вещи. Равно как и соц. статусы и пр. вещи оказывающие сильное влияние на общение и его качество.

359

Decadentia пишет:

Ну из модели А не вытекает сила притяжения и прочие нормальные и естесственные вещи. Равно как и соц. статусы и пр. вещи оказывающие сильное влияние на общение и его качество.

Почему это? Да вполне вытекают. Всегда есть люди, которые тебе с первого взгляда не нравятся или наоборот. Всегда есть люди, с которыми общение не складывается, а есть те, кто понимает с полуслова.  Это и есть интертипные ( хоть и смазанные социализацией).
А соц статусы и влияние на общество - это ваш дельтийский аристократизм. В других квадрах все немного иначе.  default/smirk

360

Decadentia пишет:

из модели А не вытекает сила притяжения

Притяжение людей вытекает из идеи дополняющих функций. А это можно было вывести ещё из работ Юнга.
Из модели Ю следует, что усиление конкретной функции сопровождается ослаблением конкретной другой (ЧЛ-БЭ, ЧС-БИ, ...). По Юнгу ослабление функции, её вытеснение из сознания, - предрасполагает к психическим проблемам (к сведению, типология Юнга разрабатывалась для лечения психических расстройств). Юнгианцы считали полезным подъём слабых функций, особенно противоположной ведущей (т.е. суггестивной в соционике) через её стимуляцию в сознании деятельносьтю в её области. Уже из работ юнгианцев можно было сделать вывод о полезности общения с людьми неких типов и ожидаемой инстинктивной симпатии к ним. Их остановила мысль, что так индивид попадает в психическую зависимость от другого. Хотя нормальные отношения людей и основаны на взаимозависимости, т.к. люди социальны по природе.
Теория дополнения функций и дуальной пары у Аугустинавичюте появилась кажется раньше модели А. А в описании модели А в первой публикации 1980 года прямо говорилось о потребности индивида во _внешней_ стимуляции витального кольца, - т.е. модель А изначально описывалась для условий взаимодействия с людьми неких типов.