381

Светлая пишет:
Decadentia пишет:

оО ни разу не сталкивалась и даже представить не могу.. скалы же. че им до тебя))

ну они вообще то интриганы те еще.
по-моему один из самых авантюристичных типов, собственно они с гексли в этом два сапога пара.

нед, ну интриганы-то - да)) но моск мучают только самым близким)))))... ну и в любом случае - не преследованиями же))) аж вапще представить такого не могу)))

382

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

ну они вообще то интриганы те еще.
по-моему один из самых авантюристичных типов, собственно они с гексли в этом два сапога пара.

нед, ну интриганы-то - да)) но моск мучают только самым близким)))))... ну и в любом случае - не преследованиями же))) аж вапще представить такого не могу)))

вот так щас постоянно наблюдая сотрудника по работе.. напоминает большого фурчащего ежа. такой опасный клубок катится по коридору) оч интриганистый ускользающий.. от любого дискомфорта понятное дело. вот раза два перехлестнулись по работе и он мой стол теперь стороной обходит, и действует со мной через других лиц)
моск они мучают кому угодно) оберегая блин свою драгоценнейшую БС от любого фыр фыр.

383

а насчет преследований... таки ведь могут годами быть где то незримо рядом) но это конечно преследованием сложно назвать)

384

Светлая пишет:

а насчет преследований... таки ведь могут годами быть где то незримо рядом) но это конечно преследованием сложно назвать)

угумс ^^
ааа... ну да, вероятно то, что если попал в его близкий круг, то выпасть от туда сложно. вероятно об том речь шла)))

385

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

а насчет преследований... таки ведь могут годами быть где то незримо рядом) но это конечно преследованием сложно назвать)

угумс ^^
ааа... ну да, вероятно то, что если попал в его близкий круг, то выпасть от туда сложно. вероятно об том речь шла)))

возможно. (ты как будто бы просто становишься одним из предметов его интерьера - такое ощущение какое то, и реально.. куда тебе оттуда выпасть-то ))))

386

Decadentia пишет:
Roberto пишет:

ГАБЕНЫ - СКАЛЫ???
какие же они скалы?!
На фоне Драйзеров, например. Скалистостью не блещут.

хз, по мне так вполне)) с драями схожи, но даже щитаю у гобенов перевес, бо всеж не этики default/smile

Габены упёртые. И главное - их совсем не волнуют чувства других людей. Потому они и позволяют себе всякие преследования. И вообще, есть в Габах что-то садистское.

Штирлицам же на чувства не плевать, они их просто не понимают и не всегда осознают. И преследуют по незнанию, а не из пренебрежения к чужим желаниям и чувствам. И не из садистского удовольствия.

387

Светлая пишет:
Decadentia пишет:

угумс ^^
ааа... ну да, вероятно то, что если попал в его близкий круг, то выпасть от туда сложно. вероятно об том речь шла)))

возможно. (ты как будто бы просто становишься одним из предметов его интерьера - такое ощущение какое то, и реально.. куда тебе оттуда выпасть-то ))))

Восприятие людей какое-то оскорбительное.
Притом людей, о которых они отзываются, как о близких.


У меня несколько месяцев назад были некоторые... к-хм... разногласия с одним Габеном. Он меня просто поразил своими рассказами о дорогих (в прошлом и/или настоящем) ему людях. Нет, он не говорил о них ничего плохого, не высказывался негативно... Но он говорил всё это так... даже не знаю... Так снисходительно. Возникало чувство, будто он считает себя распрекрасным чуваком, а остальные - ничтожества и идиоты. Но всё равно милые сердцу....

388

Мы с ним теперь не общаемся вовсе.
У него были насчёт меня какие-то планы романтического характера, с которыми я не была согласна. В итоге он мне заявил, что только он может поднять меня на адекватный уровень, а я, кажется, совсем не догоняю. Ну, я решила, что он охренел вовсе. Я же сразу дала понять, что для отношений мне нужны чувства. Мои и взаимные. А раз с моей стороны чувств нет, о чём может идти речь??? НО ГАБЕНАМ ПЛЕВАТЬ.
А люди для них - и правда предметы интерьера. Чувства, воля, мечты, эмоции, проблемы есть только габенские. Хоть в наличии мыслей другим не отказывают. Глупых мыслей, разумеется.


Они ещё, как и Штирлицы, верят, что всё зависит от их желаний и стараний. Что ж, блажен кто верует. default/big_smile

389

А ещё они слишком часто хвастаются противно.

390

Roberto пишет:
Светлая пишет:

возможно. (ты как будто бы просто становишься одним из предметов его интерьера - такое ощущение какое то, и реально.. куда тебе оттуда выпасть-то ))))

Восприятие людей какое-то оскорбительное.
Притом людей, о которых они отзываются, как о близких.


У меня несколько месяцев назад были некоторые... к-хм... разногласия с одним Габеном. Он меня просто поразил своими рассказами о дорогих (в прошлом и/или настоящем) ему людях. Нет, он не говорил о них ничего плохого, не высказывался негативно... Но он говорил всё это так... даже не знаю... Так снисходительно. Возникало чувство, будто он считает себя распрекрасным чуваком, а остальные - ничтожества и идиоты. Но всё равно милые сердцу....

да не, они хорошие...
снисходительность это просто часть их аристократического имиджа. вообще надо оч хорошо постараться, чтобы попасть по его мнению в "илиту", к коей понятное дело он первым делом причисляет именно себя.
в данном случае "снисходительность" = именно умилительности. "своих" они до умильного любят.

391

Roberto пишет:

НО ГАБЕНАМ ПЛЕВАТЬ.

им не плевать, но для них сфера эта оч сложная. они абсолютно вообще не догадываются, а что там чувствуют другие, почему они это чувствуют. абсолютно плотная завеса неизвестности, на фоне которой ими можно еще как манипулировать.

392

кмк габы никогда не уходят от *что удобно мне *что хочу видеть я *как я это могу принять в сфере чувств и отношений по этому как по мне это самые мощные эгоисты в плане бэ каких я только знаю. т.е другие хоть как-то рассматривают внешние отношения и считаются с внешним мнением даже психанутые доны. даже самый упоротый жук. это в габах и отталкивает.
но вот габены заботливые потому они думают что близкие это такие же *хрупкие задницы* и им хорошо то что хорошо габену. т.е по себе судят. от того взаимодействие с ними вполне комфортно но чисто физически и по волевому фактору. но обе этики как по мне там в полнейшей заднице.
максимум что можно получить в близости от габена это его осознание тебя как тоже габена с последствующими *привелегиями*
для меня габы один из самых неприятных тимов. на фоне того что с самими габенами вроде бы все оч даже хорошо и гладко, бесконфликтно и лояльно друг по отношению к другу. вначале недолгая примерочка друг к другу  и быстрое дистанционирование в последствии и все и так потом годами - существование как двух деревьев по соседству. но моя бы воля я бы вообще с габами не контактировала по жизни совсем. мне им нечего предложить им мне нечего дать.

393

Светлая пишет:
Roberto пишет:

Восприятие людей какое-то оскорбительное.
Притом людей, о которых они отзываются, как о близких.


У меня несколько месяцев назад были некоторые... к-хм... разногласия с одним Габеном. Он меня просто поразил своими рассказами о дорогих (в прошлом и/или настоящем) ему людях. Нет, он не говорил о них ничего плохого, не высказывался негативно... Но он говорил всё это так... даже не знаю... Так снисходительно. Возникало чувство, будто он считает себя распрекрасным чуваком, а остальные - ничтожества и идиоты. Но всё равно милые сердцу....

да не, они хорошие...
снисходительность это просто часть их аристократического имиджа. вообще надо оч хорошо постараться, чтобы попасть по его мнению в "илиту", к коей понятное дело он первым делом причисляет именно себя.
в данном случае "снисходительность" = именно умилительности. "своих" они до умильного любят.

Ну, я не замечала подобного в иных аристократах по отношению к их же друзьям и возлюбленным.
Не так давно одна Габенка сказала, что умный человек в её понимании - тот, кто успешен в карьере, социальной жизни и в личной. т.е., она. А её друзья, например, наш общий знакомый и в прошлом мой хороший друг, - глупы. Потому что мало кто может прийти к абсолютному успеху во всех перечисленных сферах... И всё это говорится с пренебрежением. Ну, если человек так презираем, как можно с ним общаться, дружить (!!!!) или даже любить его? Раз он такое ничтожество.
Тот Габ, о котором я раньше говорила, вообще людей по проф.качествам и уровню з/п выделял...//////////////////

394 Отредактировано Decadentia (13.04.2014 10:41:00)

Roberto пишет:

или даже любить его? Раз он такое ничтожество.

ну вот меня не покидало ощущение, что габ во мне пытается найти ущербности... на полном серьезе)) им так любить, кажется, проще. ***но не уверенна, что это именно от гобена заморочка, а не от пй)

395

Светлая пишет:
Roberto пишет:

НО ГАБЕНАМ ПЛЕВАТЬ.

им не плевать, но для них сфера эта оч сложная. они абсолютно вообще не догадываются, а что там чувствуют другие, почему они это чувствуют. абсолютно плотная завеса неизвестности, на фоне которой ими можно еще как манипулировать.

Сфера для многих сложная... Но представители иных ТИМов по большей части хотя бы понимают, что другие вообще что-то чувствуют. Могут сомневаться, испытывать неуверенность, но совсем-то уж в чувствовании другим не отказывают. Те же Штиры. Они не обезличивают людей, низводя их в своём восприятии до уровня удобных и качественных (или не очень) предметов быта.

396 Отредактировано Roberto (13.04.2014 11:13:51)

а ещё у Габенов интересное отношение к проблемам. У самих Габенов проблемы могут быть... А хотя нет. Если габен успешен, то проблем у него быть не может.
И если другие из-за чего-то переживают, то значит "опять они себе чего-то напридумывали". "Фантазёры". "Сказочники".

397

LiveEvil пишет:

кмк габы никогда не уходят от *что удобно мне *что хочу видеть я *как я это могу принять в сфере чувств и отношений по этому как по мне это самые мощные эгоисты в плане бэ каких я только знаю. т.е другие хоть как-то рассматривают внешние отношения и считаются с внешним мнением даже психанутые доны. даже самый упоротый жук. это в габах и отталкивает.

Просто +1.

398

Decadentia пишет:
Roberto пишет:

или даже любить его? Раз он такое ничтожество.

ну вот меня не покидало ощущение, что габ во мне пытается найти ущербности... на полном серьезе)) им так любить, кажется, проще. ***но не уверенна, что это именно от гобена заморочка, а не от пй)

во мне и искать не надо. рядом с габами я вечно какое-то *недо* но при этом ощущение не негативное а вот что я предмет опеки. не традиционной а габовской. т.е габ это высший мудрый зад а ты  несчастье наше просто вот такая невезучая попка, тебя как не береги все равно беда.
короче я как на низшей ступени для габов такое, даже 15 летний габ уже ведет себя так буд-то бы я несмышленое дитя.
ущербное.
но если гек и габ вместе это все. это космический кпц. я в такой компании просто физически не могу долго находится.

399

Decadentia пишет:
Roberto пишет:

или даже любить его? Раз он такое ничтожество.

ну вот меня не покидало ощущение, что габ во мне пытается найти ущербности... на полном серьезе)) им так любить, кажется, проще. ***но не уверенна, что это именно от гобена заморочка, а не от пй)

Ну, просто это наблюдается у всех встречаемых мною Габов)).

400

LiveEvil пишет:

рядом с габами я вечно какое-то *недо* но при этом ощущение не негативное а вот что я предмет опеки. не традиционной а габовской. т.е габ это высший мудрый зад а ты  несчастье наше просто вот такая невезучая попка, тебя как не береги все равно беда.
короче я как на низшей ступени для габов такое, даже 15 летний габ уже ведет себя так буд-то бы я несмышленое дитя.
ущербное.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да! Это оно!!!!
И только Габ может вытащить на достойный уровень!!!!
Не совсем понятно, почему наикрутейшие Габы не подыскивают себе компанию своего уровня, а куда-то тащат вверх всяких замухрышек и лохов. Что им, таким офигенным, фон нужен, что ли))))???