101

А мне интересно понять, как работает LSD телевизор  default/big_smile  default/cool

102

штиры хорошо себя чувствуют когда все плохо. а когда у них все хорошо - у них крыша едет, имхо. default/smile
но вообще сами признаются, что им сложнее всего переживать успех.


видимо досты их как-то умеют стабилизировать.

103

London пишет:

штиры хорошо себя чувствуют когда все плохо. а когда у них все хорошо - у них крыша едет, имхо. default/smile
но вообще сами признаются, что им сложнее всего переживать успех.

Я знал! Я знал! default/smile  default/cool
Не зря ж я написал, что стал Штирлицем. default/cool
Есть здесь определенная связь со мной default/icon_smile_approve

104

uziman пишет:

А мне интересно понять, как работает LSD телевизор  default/big_smile  default/cool

А смысл? Что это тебе даст?  default/hmm

105

Ольга пишет:
Светлая пишет:

а я не плюсуюсь.
стараюсь разобраться всегда сама. и мне это интересно..


Мне другое интересно. К примеру говорят, что Штиры зануды, но (и к другим тимам относится, типа Балей и Робов) они любят рассказывать что-то, что не интересно другим, например, как работает LCD телевизор, почему он светит так, а не иначе, разные технические моменты касаемо всего. Вот сама я не разбираюсь и не получается, а слушать люблю. При этом они еще постоянно переспрашиваю: "тебе интересно, а то я могу не рассказывать..." )) это так мило и ... интересно. ) Они любят нас за то, что мы их слушаем и вникаем, а мы их, за то, что они все это знают и делятся с нами )

ктати.. несколько не в тему.. но вспомнилось.
есть не оч приятная у Штиров черта - они часто говорят о том что именно им интересно, а если ты будешь о чём-то о своём говорить, о чем им неинтересно - они и слушать не будут  default/icon_mrgreen

106

uziman пишет:
London пишет:

штиры хорошо себя чувствуют когда все плохо. а когда у них все хорошо - у них крыша едет, имхо. default/smile
но вообще сами признаются, что им сложнее всего переживать успех.

Я знал! Я знал! default/smile  default/cool
Не зря ж я написал, что стал Штирлицем. default/cool
Есть здесь определенная связь со мной default/icon_smile_approve

Узиман, лучше б ты миллиардером стал, ей богу!   default/icon_mrgreen

107

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

108

Ольга пишет:

Доброе утро!

Как на счет прямолинейности? Есть такое, что рубите с плеча, говорите прямо то, что думаете, и не вредит ли это вашим отношениям с окружающими?

бывает, не вредит. но я никогда не буду это делать бесцельно. и скорее всего попробую сначала другие варианты донесенея информации. не работает - скажу в лоб. и объясню почему и зачем мне надо было это сказать.



Сколько времени уделяете близким, семье, другу/подруге?

оч много. для меня важно, чтобы моя вторая половина была моми лучшим другом. все свободное время будет там.


Нет такого, будто живете на работе и счастливы от этого?

жить на работе - вряд ли. даже если работаем много- работа всегда воспринимается как работа (пусть и любимая), а жизнь начинается за ее пределами. в этом плане кстати знаю несколько штиров и джеков, которым нравится чтоб друзья и близкие  им об этом постоянно напоминали. но для чл имхо всегда очевидно зачем работа и зачем неработа.

Какие минусы у Достов по вашему? Что-то раздражает, что-то хотелось бы изменить?

чисто ИМХО. 

досты очень часто думают что все вокруг читают их мысли. у них есть некая уверенность...  что близкие люди всегда "на одной волне" и разногласия или несовпадения их откровенно порой пугают. я (лично) не думаю что это проблема, но работает лучше когда дост "открыт", доверяет партнеру и не принимает разность взглядов на ситуацию как камень в свой огород.  разное в жизни бывает. оценка ситуации не всегда оценивает участников ситуации )

109

Подруга-Штирка считает своего лучшего друга-Доста слишком изнеженным и мягким.

110

Roberto пишет:

Подруга-Штирка считает своего лучшего друга-Доста слишком изнеженным и мягким.

а он ей не отказал в своё время? default/smile

111

Светлая пишет:
Roberto пишет:

Подруга-Штирка считает своего лучшего друга-Доста слишком изнеженным и мягким.

а он ей не отказал в своё время? default/smile

Хах! У них вообще странноватые отношения, но я понимаю).
Штирка долгое время была влюблена в Бальзака, который остался равнодушным к её чувствам. А потом Дост, с которым она долгое время дружила начал проявлять к ней интерес... больше, чем дружеский. Признался в любви... Он вообще влюбчивый, я давно заметила, а Штирка, которая с ним столько лет дружила, считала его бесполым существом, влюблённым только в поэзию, музыку, философию и т.д.  default/icon_smile_evil  default/icon_smile_evil  default/icon_smile_evil
А я ей говорила, что всё не так.
Ну, короче, они встречались месяц. За этот месяц их отношения не изменились: всё было, как прежде - они гуляли, вдохновлялись друг другом... Ну, разве что в парке под деревом он её за руку однажды взял.  default/big_smile
Через некоторое время она начала со свойственной суровостью утверждать, что любви не существует. А потом заявила, что с Достом она встречалась, ибо грусть-тоска-печаль заели.
Сейчас продолжает сердиться на Бальзака. За то, что её чувства не были взаимны! Ну как так-то?.. То ругает его, то защищает. Очень ревнивая. Частенько говорит, что мы с ним в идеях и высказываниях похожи. Ну, это правда. На этой почве мы с ним и сдружились. Но из-за этого её и мои идеи порой раздражают. Часто подозревает нас в неравнодушии друг к другу. Ну, мы не равнодушны, но не в том смысле. Короче, дурит она. Ещё и полагает, будто у меня заигрывающая манера общения. Ну, может, и есть что-то. Но не в том плане.
Продолжая испытывать какие-то чувства к Бальзаку, она явно строит планы на Доста! Даже о свадьбе заикалась (хотя они не встречаются). Она представляет совместное будущее с ним, ибо он "душевный" и лучше всех её понимает. Короче, идеальный человек. Ну, только изнеженный.  default/icon_mrgreen

112

Насчёт прямолинейности... Штирлицы явно не выбирают форму подачи своих воззрений.
Любой человек может... ммм... нагрубить. Но многие при этом чувствуют, что они грубоваты. А Штирлицы, кроме случаев, когда они хотят обидеть, - нет. Ехидничать у них всё равно получается хуже, чем просто высказываться. Отношения с окружающими часто портятся из-за этого. Многим даже хорошее воспитание не помогает - как ляпнут что-нибудь не в тему...
Простая вежливость испаряется на короткой дистанции.
Это у многих Штирлицев.


Близкие дружеские отношения у меня только с одной Штиркой. Довольно обидчива, очень чувствительна к критике в свой адрес, к чужой грубости.

113

ну всё верно.
дуализация у них специфическая, неявная какая то...
(гхм   в этом плане у меня одни только эпитеты)
поэтому склоняюсь к мысли что всё фатум  и предрешенность.
впрочем эту вялую поэзию жизни надо конечно взрывать, как по мне.

114

Светлая пишет:

ну всё верно.
дуализация у них специфическая, неявная какая то...
(гхм   в этом плане у меня одни только эпитеты)
поэтому склоняюсь к мысли что всё фатум  и предрешенность.
впрочем эту вялую поэзию жизни надо конечно взрывать, как по мне.

Ну, Штиры бывают ревнивыми и очень). Поэтому поэзия легко взрывается...  default/hmm



И вот ещё. Не знаю, как другие Штиры, а наша выбалтывает секреты!!!!!!! И ещё странным образом обижается, если ей не доверяют своих тайн. Ну, ты либо не обижайся на чужую недоверчивость, либо не болтай - очевидно же. Гексли из нашей компании, кстати, тоже ничего сказать нельзя. Такой же язык - как помело. Но Штирка рассказывает секреты только близким ей людям (но даже после внушений и просьбы БОЛЬШЕ НИКОМУ не рассказывать и после собственных обещаний, что не будет делать это), а Гексли чуть ли не всем подряд, общим знакомым! Никогда ещё ни одной тайны им не доверила.  default/neutral

115

а какие, например, тайны? это всегда так интригует. Тайна, блин.

116

Decadentia пишет:

а какие, например, тайны? это всегда так интригует. Тайна, блин.

Да какие угодно. default/neutral
Болтают.

117

Roberto пишет:

. Но Штирка рассказывает секреты только близким ей людям (но даже после внушений и просьбы БОЛЬШЕ НИКОМУ не рассказывать и после собственных обещаний, что не будет делать это)

ага есть такое. у джеков тоже  default/smile
от близких секретов нет. поэтому если что-т говорится джеку- надо принять что его половина тоже будет в курсе. но это самые близкие люди. таких вообще в жизни один/два )

118

bad girl пишет:
Roberto пишет:

. Но Штирка рассказывает секреты только близким ей людям (но даже после внушений и просьбы БОЛЬШЕ НИКОМУ не рассказывать и после собственных обещаний, что не будет делать это)

ага есть такое. у джеков тоже  default/smile
от близких секретов нет. поэтому если что-т говорится джеку- надо принять что его половина тоже будет в курсе. но это самые близкие люди. таких вообще в жизни один/два )

Ну, надо же учитывать, что близкие люди могут быть общими знакомыми, могут тоже прекрасно знать владельца тайны.  default/roll  default/hmm

119

Roberto пишет:
bad girl пишет:

ага есть такое. у джеков тоже  default/smile
от близких секретов нет. поэтому если что-т говорится джеку- надо принять что его половина тоже будет в курсе. но это самые близкие люди. таких вообще в жизни один/два )

Ну, надо же учитывать, что близкие люди могут быть общими знакомыми, могут тоже прекрасно знать владельца тайны.  default/roll  default/hmm

ну тайна может быть рассказана вообще без имен на самом деле. если джеку просто хочется узнать мнение своей половины. при этом ни драй ни дост не "полезут" в конкретику, или сплетни. они запросто выскажутся по ситуации )

120

ну да, это довольно мерзко но распространено - приходится только руками развести, что твоя тайна разболтана под девизом что это же близкие люди. которые возможно тебе даже весьма неприятны.
что тут поделать - рассказывать не надо default/smile ну такие уж люди наивные))