121

и в чем тут наивность? в полном доверии близким людям? ну ну  default/smile)))
это не наивность, это смысл имения близких людей в своей жизни.

122

в некоторых случаях я не рассказываю личные тайны других людих даже оч близким людям.
есть только - я и другой человек.

123

думаю ситуации есть разные.

я лишь знаю что ни джеки ни штиры не начнут прям уж смаковать чужие секреты только ради трепа. но если (как пример) джек даст совет другу (который поведал секрет)  и потом засомневается в правильности  своего решения -он запросто может "обсудить это" со своей половиной (самым близким ему человеком, которым он доверит себя полностью) и .. совершенно без имен или конкретики - вынести для себя какие-то дополнительные моменты.  может потом запросто  вернуться к другу с секретом и посоветовать что-то лучшее   default/smile

но я повторюсь - этот "близкий человек" -всегда вторая половина. это не родитель и даже не лучший друг. это именно твое второе я.

и чисто по наблюдениям - досты это очень ценят. именно полное доверие и открытость. если дост почувствует что от него бегают по друзьям с секретами -он разочаруется и помет что отношения не "близкие".

124

рада..

125

и конечно (это естественно, но на всякий случай напишу.  default/big_smile) что сомнений в том что этот разговор никогда не перейдет от второй половины -нет никогда. у меня никогда в жизни не было ситуаций что вторая половина побежала кому-то что-то рассказывать. это всегда конфедициально, но вот так... в рассчете на пару, не человека )

126

у меня кстати  (в свою очередь) вот такой вопрос к нашей Досе....

как бы вы отнеслись к такой просьбе, ну предположим, вы знаете чеовека год- два или пять. и он вас просит подвести некоторые "итоги" ваших отношений. скажем написать лист -что вам оч нравится, а что -нет.  default/smile    вас бы это обидело (такой корпоротивный подход) или нет?

127

bad girl пишет:

думаю ситуации есть разные.

я лишь знаю что ни джеки ни штиры не начнут прям уж смаковать чужие секреты только ради трепа. но если (как пример) джек даст совет другу (который поведал секрет)  и потом засомневается в правильности  своего решения -он запросто может "обсудить это" со своей половиной (самым близким ему человеком, которым он доверит себя полностью) и .. совершенно без имен или конкретики - вынести для себя какие-то дополнительные моменты.  может потом запросто  вернуться к другу с секретом и посоветовать что-то лучшее   default/smile

но я повторюсь - этот "близкий человек" -всегда вторая половина. это не родитель и даже не лучший друг. это именно твое второе я.

и чисто по наблюдениям - досты это очень ценят. именно полное доверие и открытость. если дост почувствует что от него бегают по друзьям с секретами -он разочаруется и помет что отношения не "близкие".


О-о, есть такое. Если мне близкий поверяет - буду молчать как рыба. А когда узнала, что есть и другие секреты и ушли они "на сторону"... omg... Разочарование... Друг, мама, брат-сват - не важно. НЕ Я, и это главное.

128

bad girl пишет:

у меня кстати  (в свою очередь) вот такой вопрос к нашей Досе....

как бы вы отнеслись к такой просьбе, ну предположим, вы знаете чеовека год- два или пять. и он вас просит подвести некоторые "итоги" ваших отношений. скажем написать лист -что вам оч нравится, а что -нет.  default/smile    вас бы это обидело (такой корпоротивный подход) или нет?

Пожалуй нет. Как все это преподнести. "Главное не что ты сказал, а как ты это сказал..." ))

129

Я вообще за обсуждения, чтобы не показалось, что мы идем одной дорогой, а на самом деле уже давно идем разными )

А еще недавно прочла, Достам важно быть властителями дум своего близкого человека. "Ты думал обо мне? вспоминал? А что думал?" и тп. По крайней мере на первых стадиях однозначно. Недавно рассталась с человеком, который сказал следущее (не дословно): "вот не виделись пару дней, я и не вспоминал особо, а сейчас вижу и понимаю что рад тебя видеть".  Мне как-будто камень на голову уронили. Не вспоминал, пока не видел?! "Не видела и забыл, да?.."   default/sad  все пропало, ничего не получится...

130

Ольга пишет:

"Ты думал обо мне? вспоминал? А что думал?" и тп.

Ну да. К каждой юбке ревнуют, даже если в мыслях небыло. Только это неправильный маркер.  default/icon_mrgreen
Важно, чтобы человек был работящим. А о чем он там думает - это ведь не так важно, не?  default/wink

131

Ольга пишет:

Пожалуй нет. Как все это преподнести. "Главное не что ты сказал, а как ты это сказал..." ))

вот за это я особенно нежно люблю достов  default/smile)))
люди действительно вне всяких границ, если уметь им преподнести информацию.
и это на самом деле делает отношения с ними  ( не суть любовные или дружеские) очень легкими и всегда интересными.

132

Ольга пишет:

Я вообще за обсуждения, чтобы не показалось, что мы идем одной дорогой, а на самом деле уже давно идем разными )

А еще недавно прочла, Достам важно быть властителями дум своего близкого человека. "Ты думал обо мне? вспоминал? А что думал?" и тп. По крайней мере на первых стадиях однозначно. Недавно рассталась с человеком, который сказал следущее (не дословно): "вот не виделись пару дней, я и не вспоминал особо, а сейчас вижу и понимаю что рад тебя видеть".  Мне как-будто камень на голову уронили. Не вспоминал, пока не видел?! "Не видела и забыл, да?.."   default/sad  все пропало, ничего не получится...

есть такое.

но (опять же по наблюдениям, извините если мимо) я бы не отнесла это к владению. достам ОЧЕНЬ важно не просто быть в отношениях, а быть в очень эксклюзивных и теплых и всегда близких   отношениях. все вот эти "мелочи" (я оч скучал..даже те два дня что не видел ) как раз выстраивают именно эту-  оч важную для доста-  дистанцию. он именно так чувствует что это "его человек". причем не важно, отношаетесь вы год или двадцать. дост может "обидеться" на нескучание думаю и на 50м году брака так же сильно и "по-настоящему"  default/icon_mrgreen

133

Kads пишет:

Важно, чтобы человек был работящим. А о чем он там думает - это ведь не так важно, не?  default/wink

по-моему чл-ка .. у достов просто крышу сносит.  default/big_smile   т е видно что вообще все по чл-ке они принимают на веру, на ура, и использовать ее в аргументах - самый верный способ что-то досту "показать". если их любимый -случайно получился еще и чл-гом (именно в таком порядке, не наоборот, сначала - любимый, потом чл-к default/cool) , -- это будет рай на земле.  так как досты  могут быть оч порой "упертые", и только сильный логик -рац сможет моментально их вывести из этого состояния.

134

Ольга пишет:

О-о, есть такое. Если мне близкий поверяет - буду молчать как рыба. А когда узнала, что есть и другие секреты и ушли они "на сторону"... omg... Разочарование... Друг, мама, брат-сват - не важно. НЕ Я, и это главное.

я думаю  и джекам и штирам это оч близко.
сама такая -что мне сказал близкий человек- я даже себе лишний раз не повторю. это будет абсолютное табу. никто об этом не узнает. но в то же время, держа какие-то "секреты" от него - мне было бы некомфортно. казалось бы что не доверяю )

135

Ольга пишет:

"вот не виделись пару дней, я и не вспоминал особо,


Ольга пишет:

Мне как-будто камень на голову уронили


забавно  default/smile

136

о нашла еще один минус достов .. оч любят лето...
а джеки - всегда зиму  default/tongue   default/icon_mrgreen

137

bad girl пишет:

а джеки - всегда зиму     

Потому что чисто и снег?

bad girl пишет:

так как досты  могут быть оч порой "упертые", и только сильный логик -рац сможет моментально их вывести из этого состояния.

Упершемуся Досту даже по ЧЛ ничего не докажешь. Только правильное применение БС спасет положение. А из размягченного массажиком Достика можно веревки вить. default/wink

138

bad girl пишет:

о нашла еще один минус достов .. оч любят лето...
а джеки - всегда зиму  default/tongue   default/icon_mrgreen

Ммм, а я не очень лето. Весна и осень - да. Если лето, то не знойное, не люблю жару. Это скорее территориальный вопрос.

139

Ольга пишет:

Я вообще за обсуждения, чтобы не показалось, что мы идем одной дорогой, а на самом деле уже давно идем разными )

А еще недавно прочла, Достам важно быть властителями дум своего близкого человека. "Ты думал обо мне? вспоминал? А что думал?" и тп. По крайней мере на первых стадиях однозначно. Недавно рассталась с человеком, который сказал следущее (не дословно): "вот не виделись пару дней, я и не вспоминал особо, а сейчас вижу и понимаю что рад тебя видеть".  Мне как-будто камень на голову уронили. Не вспоминал, пока не видел?! "Не видела и забыл, да?.."   default/sad  все пропало, ничего не получится...

досты легко способны на отношения на расстоянии, на разные абсолютно дистанции, но им важна сама суть содержание отношений, т.е если акцентировать на то что *и без тебя хорошо* дост попросту со временем отвалится, им как и штирам важно акцентирование на ценности этой близости даже если это встречи раз в год или раз в четверть века. ценность святыня))

140

LiveEvil пишет:

им как и штирам важно акцентирование на ценности этой близости даже если это встречи раз в год или раз в четверть века. ценность святыня))

самомнение Штиров меня просто не перестает удивлять:)