161

Leidenschaft пишет:

Я понимаю зачем отношаться на расстоянии подросткам. А взрослым людям зачем? Договориться не могут или пожертвовать какими-то возможностями надо отношений? Но при этом как бы сохранять отношения? Я понимаю частые разъезды, а вот прямо на расстоянии? Странные мертворожденные отношения имхо

хм я бы сказала это *сохранение состояния отношения* к кому либо. это не динамический процес...как кадр. не обязательно это отношения мужчины и женщины.. просто человек близкий может быть по какимто причинам быть далеко не только териториально..нет никакой надобности играть в бридж каждую пятницу с подругой чтобы любить ее все так же..можно даже не видеть ее месяцев 10..ничего. фактор времени не важен. конечно жизнь может что-то менять и расставлять свои акценты, но вот у достов, у максов это как-то О_о  не происходит...если не было при разрыве плохого все будет продолжаться с той же ноты с той же точки..не важно что у тебя уже тройня универ заканчивает..

162

Leidenschaft пишет:

Я понимаю зачем отношаться на расстоянии подросткам. А взрослым людям зачем? Договориться не могут или пожертвовать какими-то возможностями надо отношений? Но при этом как бы сохранять отношения? Я понимаю частые разъезды, а вот прямо на расстоянии? Странные мертворожденные отношения имхо

отношения на расстоянии - это ближе к дружбе имхо. т е вот есть некое понимание, родство душ, всегда радость быть вместе, отличные воспоминания, стремление строить планы на будущее. при этом может быть (а может и не быть) совершенно обалденный секс. НО это так же выбор не делить все и всегда вместе, иметь некую автономию в поступках и мыслях и делах. смысл есть во всем, выбор только что именно подходит данному человеку и в какой период жизни.

про достов же - я абсолютно точно знаю что они сокращают дистанцию моментально. если есть  в природе хоть какие пути решения перенесения нужных им отношений из "дистанционных" в рутинные- они это сделают сразу.

163

Хм, ну если про дружеские... тогда понятно )

164

Leidenschaft пишет:

Хм, ну если про дружеские... тогда понятно )

именно. другое дело .. что (мы ж тут про достов, да?  default/big_smile ) .. что если у человека лучший друг - всегда близкий человек, то и таких разделений на "дружбы" и "отношения" у них не будет никогда.  это всегда будет в одном человеке, и он будет рядом.

165

bad girl пишет:

какие-то ожидания 25 лет -точно не про них


по моему это про каких то монахень которые полностью оторваны от реала
тут вапще не ТИМная ситуацея

166

Leidenschaft пишет:

Хм, ну если про дружеские... тогда понятно )

речь в цеолом просто о отношении. хороший пример -однокласники..каие-то там сборы *20 лет спустя* могут никак не изменить отношение..тогда как у других это может быть целый букет метаморфоз.
или просто *утрачивание* ощущения отношения к человеку. вот ощущение *все чужое и новое*..оч характерно. дост например может приходить с 20ти годичным багажом отношения вполне спокойно..удерживая его именно ощущение. без анализа..

167

Monte Kristo пишет:
bad girl пишет:

какие-то ожидания 25 лет -точно не про них


по моему это про каких то монахень которые полностью оторваны от реала
тут вапще не ТИМная ситуацея

или так.  default/smile)))

168

bad girl пишет:

досты на самом деле запросто могут быть попрагматичней джеков. 

Жмоты они просто.  default/icon_mrgreen

bad girl пишет:

не только. больше интересного можно делать 

Фигня. В любой сезон можно найти дофига интересного. Эт ты просто по нормальной зиме соскучилась.  default/icon_mrgreen

169

bad girl пишет:
Roberto пишет:

Ну, надо же учитывать, что близкие люди могут быть общими знакомыми, могут тоже прекрасно знать владельца тайны.  default/roll  default/hmm

ну тайна может быть рассказана вообще без имен на самом деле. если джеку просто хочется узнать мнение своей половины. при этом ни драй ни дост не "полезут" в конкретику, или сплетни. они запросто выскажутся по ситуации )

И без имён можно догадаться, о ком речь идёт.


Да, мне один Штирлиц рассказывал что-нибудь о себе очень провокационно и ждал, чего я скажу. И спрашивал, что думаю насчёт рассказанного. А зачем? Он же и сам негативно оценивает совершённые поступки - это очевидно. Сам всё понимает.

170 Отредактировано bad girl (26.08.2013 16:45:12)

...

171 Отредактировано bad girl (26.08.2013 16:44:34)

Kads пишет:

Жмоты они просто.  default/icon_mrgreen
Фигня. В любой сезон можно найти дофига интересного. Эт ты просто по нормальной зиме соскучилась.  default/icon_mrgreen

неправда. я живу в минимальном доступе к 6 лучшим лыжным курортам штатов. поэтому тут дело не в скучании по снегУ.  default/icon_mrgreen  а вообще хз. всегда зиму любила. с детства. и знаю много джеков, которые тоже любят снег)

172

Штирлицы умеют довести до белого каления. Как никто другой.


Самые ужасные руководители - Штирлицы.

173

Roberto пишет:

И без имён можно догадаться, о ком речь идёт..

совершенно не всегда и незачем. если меня интересует мнение о ситуации  , я его узнаю совершенно без сплетен и показываний пальцами на владельца секрета.

174

bad girl пишет:
Roberto пишет:

И без имён можно догадаться, о ком речь идёт..

совершенно не всегда и незачем. если меня интересует мнение о ситуации  , я его узнаю совершенно без сплетен и показываний пальцами на владельца секрета.

Незачем выдавать общим знакомым чужие тайны, предавать чьё-то доверие.

175

Странно, что Критиком величают Бальзака, а не Штирлица. default/neutral

176

штирлецы капризные, и часто просто не способны держать себя в руках.
что больше всего мне в них не нравится так это то что они суетливые без причины в то время когда я ищу лишь спокойствие, поэзию и немного драйва...

177

Roberto пишет:

Незачем выдавать общим знакомым чужие тайны, предавать чьё-то доверие.

ты нам лучше скажи, Габениха твоя уже родила ребенка? мне вот искренне интересна ее история, и хочется чтоб у нее и малыша все сработало лучшим образом.  причем без имен.  default/icon_mrgreen

178

Извините, я про четверть века не писала. Тут я прагматик. Не известно чего ждать не буду. Просто штиры работяги: ккомандировки, разрезы и задержки на работе будут однозначно да и я на месте не сижу, тоже "  трудоголю ")) именно в этом ключе я писала о разлуках.
Дистанцию действительно сокращаю быстро и сразу вижу исход событий. Что мешает заводить кратковременные романы, увы.

Можно говорить о некотором снобизме относительно штиров? Есть что-то, перед чем (кем) они задирают нос?

179

Ольга пишет:

Извините, я про четверть века не писала. Тут я прагматик. Не известно чего ждать не буду

Лив писала про четверть века. это к ней )

180

Пишу с телефона, прошу прощения за ошибки default/smile