81

Светлая пишет:

БС - это прежде всего внутренние ощущения...

Чх - Бх :
Я вижу - Мне видится,
Я ощущаю - Мной ощущается,
Я чувствую - Мной чувствуется ...

Сенсорику плохо, пойду тренироваться на [s]кошках[/s] логикоинтуиции.

82

Kads пишет:
Raven Chant пишет:

это скорее ролевое, а не болевое:)

Нет. Ролевое, это набор правил и система их применений. Макс/Роб применяют БЭ по наборам правил. Тут надо так, тут надо эдак, тут нужно вот так. Самим пофиг, но раз вам надо - нате, получите. У них хватает ресурсов работать наборами правил.
Болевое - когда ресурсов на наборы не хватает. И остается только - как научили вести себя в конкретной ситуации. Если не научили - ступор и раздражение. Жук учится правильно применять БЭ. Но в новой неизвестной ситуации пытается действовать как логично. А как логично с точки зрения базовой ЧС ...  default/roll

Kads пишет:
Raven Chant пишет:

но Жуки-то свою чувствуют.

БЭ у жуков - набор заготовок для отмашки от окружающей среды.  Но это же не ценностное, то есть не надо. Среда требует и жук да по принципу "на и отвяжись". Как смог, так и дал. Как научили.  Ибо самому то не надо, самому ЧЭ надо. Чтоб любили и восхищались.

чего-то, Кадс, зарапортовался ты...возможно, канешн, я не смог прочувствовать всех нюансов и тонкостей в твоих этих текстах, но ролевая с болевой по ним, текстам, чего вот нихрена не отличаются друг о друга..
--
вообще, на мой взгляд, болевая (любая) хорошо передается следующей фразой:
(с)
решил мужик тараканов извести - сжёг дом.

(то есть средства по борьбе с тараканами, скорее всего, мужиком были прочитаны и всемерно изучены. но он им все равно не доверился. и решил уж наверняка. уж ебануть так ебануть:)

83

Raven Chant пишет:

уж ебануть так ебануть:)

default/icon_smile_approve  default/icon_smile_approve  default/icon_smile_approve

84

Ragnarok пишет:

как работает фоновая в принципе.

о, а как работает фоновая в принципе?
а то у меня со своей фоновой непонятки)))

85

Ragnarok пишет:
Kett пишет:

чую бетанский пафос)

Я могу и проще объяснить, в Бете не будут сжирать слабого просто потому что он слаб. А в Гамме будут.

не, ну сожрать-то не сожрут... зачморить могут)

86

Raven Chant пишет:

решил мужик тараканов извести - сжёг дом.

(то есть средства по борьбе с тараканами, скорее всего, мужиком были прочитаны и всемерно изучены. но он им все равно не доверился. и решил уж наверняка. уж ебануть так ебануть:)

Дадада  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

87

Raven Chant пишет:

канешн, я не смог прочувствовать всех нюансов и тонкостей

Именно.
Ролевая - как делают. Нормы.  Болевая - как научили. В болевую можно напихать знаний, но они не уложатся в нормы, а начнут перекрывать друг друга.

Raven Chant пишет:

то есть средства по борьбе с тараканами, скорее всего, мужиком были прочитаны и всемерно изучены.

Нет. Не так.
Ролевая. Начал читать. Запомнил. Обдумывать не стал - применил строго по написанному.
Болевая. Начал читать .. бля, как сложно. Чет там самое мощное? Херакс!

88

Ragnarok пишет:
Kads пишет:

Это не БЭ, это такая форма ЧЭ (показать, что ты БЭ). Блин, не знаю как объяснить....  default/icon_smile_blackeye Обнимашки, чмоки и нож в рукаве. Пока в рукаве.

Объясни мне, будь любезен, по аналогии как Жуки играют в ЧЛ. Т.е. форма БЛ, чтобы показать, что ты ЧЛ. А то мне не понятно что-то. Ты уверен, что ты хорошо отдаешь себе отчет в том, как работает фоновая в принципе.

заметь кадс как с тобой вежливы...

89

Kads пишет:

Болевая. Начал читать .. бля, как сложно. Чет там самое мощное? Херакс!

ну вот это да)))

90

LiveEvil пишет:

заметь кадс как с тобой вежливы...

Не, он еще не определился.  default/big_smile

91

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

заметь кадс как с тобой вежливы...

Не, он еще не определился.  default/big_smile

угу, это сОрказм)))

92

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

заметь кадс как с тобой вежливы...

Не, он еще не определился.  default/big_smile

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  угум

93

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

заметь кадс как с тобой вежливы...

Не, он еще не определился.  default/big_smile

default/lol  default/lol  default/lol

94 Отредактировано Raven Chant (07.09.2013 19:52:45)

Kads пишет:
Raven Chant пишет:

канешн, я не смог прочувствовать всех нюансов и тонкостей

Именно.
Ролевая - как делают. Нормы.  Болевая - как научили. В болевую можно напихать знаний, но они не уложатся в нормы, а начнут перекрывать друг друга.

так нормам же и обучаются.
и што значит "но они не уложатся в нормы, а начнут перекрывать друг друга." ты такой Жуку или Дону - "привет", а он тебе "приятного аппетита"?

95

Raven Chant пишет:

ты такой Жуку или Дону - "привет", а он тебе "приятного аппетита"?

Ну тут смотря как учили.  default/wink
"Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!" (с) Народный анекдот

96

Светлая пишет:

если промахиваешься - значит не хочешь работать/действовать. если не хочешь этого - видимо, не наш.

А вариант "значит знаешь, что это тебе не выгодно?". А то звучит так, будто "кто не в наших интересах - тот не из гаммы" default/big_smile

97

Raven Chant пишет:

и што значит "но они не уложатся в нормы, а начнут перекрывать друг друга." ты такой Жуку или Дону - "привет", а он тебе "приятного аппетита"?

Смех смехом, а так бывает default/big_smile

98 Отредактировано Светлая (07.09.2013 20:08:15)

Leidenschaft пишет:
Светлая пишет:

если промахиваешься - значит не хочешь работать/действовать. если не хочешь этого - видимо, не наш.

А вариант "значит знаешь, что это тебе не выгодно?". А то звучит так, будто "кто не в наших интересах - тот не из гаммы" default/big_smile

Это то с чем я сталкивалась в Гамме, без шуток.
я не про себя. про знакомых гаммийцев. или даже более обобщённо - про гаммийские компании.

99

Kads пишет:

Вот мне и интересно как раз - чем и как? Чем видится и как решается. Думаю.
з.ы. Фоновая - это абстракция, как и вся модель А. Что за ней стоит? default/wink

Так сложно сказать, но мне кажется, что я все-таки решаю инструментами ЧЛ. Только я делаю это невербально. ЧЛ мной прекрасно осознается и я не делаю по ней никаких проколов, в принципе. В отличии от той же БЛ, по которой я работать люблю, но эта работа не безгрешна. БЛ - это мой вербальный инструмент, это раз. А два - это опора и мотивация моих поступков. Прежде чем что-то делать или сказать, я использую этот аппарат для принятия решений. В отличии, скажем от Бальзака, который точно так же использует ЧЛ.

ЧЛ же я использую как молот. Функция молота: видишь гвоздь - хуячь. Я могу вербализировать ЧЛ, чаще всего это приходится делать в разговоре именно с базовыми ЧЛщиками. С ними общий язык обычно только в этой сфере находится легко. Базовых ЧЛщиков обычно бесят бестолковые люди, я же их воспринимаю как беспомощных и с разной степенью охотности им помогаю.

Короче, поток сознания вышел какой-то. Ну да и хуй с ним.

100

Kett пишет:
Ragnarok пишет:

как работает фоновая в принципе.

о, а как работает фоновая в принципе?
а то у меня со своей фоновой непонятки)))

Ну я написал, как. Твоя, скорее всего работает так, что ты поддерживаешь эмоциональный микроклимат там, где это не делают другие, и даже там, где делают. Просто потому, что ты считаешь, что это нужно.