101

Ragnarok пишет:
Kett пишет:

о, а как работает фоновая в принципе?
а то у меня со своей фоновой непонятки)))

Ну я написал, как. Твоя, скорее всего работает так, что ты поддерживаешь эмоциональный микроклимат там, где это не делают другие, и даже там, где делают. Просто потому, что ты считаешь, что это нужно.

вот все в таком духе объясняют, а мне непонятно)
конкретику, плиз) примеры)

102

Kett пишет:
Ragnarok пишет:

Ну я написал, как. Твоя, скорее всего работает так, что ты поддерживаешь эмоциональный микроклимат там, где это не делают другие, и даже там, где делают. Просто потому, что ты считаешь, что это нужно.

вот все в таком духе объясняют, а мне непонятно)
конкретику, плиз) примеры)

если под ЧЭ понимать выражение эмоций - то Нап держит всегд относительно яркий эмоциональный фон в общении. чтоб эмоций не было мало, но и не было много - РОВНО столько сколько нужно. ЧЭ при этом выглядит неизбыточно.
а если под ЧЭ понимать - способность поддерживать большое количество контактов (это еще одно прочтение ЧЭ - отношения не тет-а-тет (БЭ), а коллективные), то контактов много, они легко в общем-то удерживаются в поле зрения, но это не значит что через дом проходят толпы людей. опять же - это есть, но в меру.

103 Отредактировано Kads (09.09.2013 08:08:45)

Ragnarok пишет:

Короче, поток сознания вышел какой-то. Ну да и хуй с ним.

Да не, нормально. Но возникает следующий вопрос - а что ты имеешь в виду, говоря о ЧЛ?  default/icon_mrgreen
Вернемся к истокам - у нас есть дихотомии. Что такое дихотомия? Это исключающая альтернатива. То есть либо 1, либо 2. Применительно к логике это означает, что есть 2 подхода работы с материей (взаимоисключающие). Либо я вижу как есть, либо анализирую что есть.
То есть я, как логик, либо запоминаю, как происходит оно в каждом конкретном случае, либо понимаю, как оно вообще, не углубляясь в детали. И альтернативные способ - отпинывается всеми возможными способами (ибо свой лучше и нафига заморачиваться).
Вот вопрос тебе: ты объясняешь человеку, что ему нужно делать. А он в ответ,  "Я не понинмаю. Скажи, как надо делать. Не надо мне объяснять, опиши последовательность действий." Что будешь ощущать?
Я вот думаю, что это и будет эмуляция альтернативного метода. Через БЛ реализовывать ЧЛ. Это энергозатратно и глупо, даже если очень надо. Но это как бы не фоновая, а ортогонально (через жопу) используемая творческая ( в твоем случае).
з.ы. А фоновая в нашем случае будет как то так:
Приходишь в магазин за обувью, берешь ботинки и видишь, что они  - гавно. Вроде прошиты, обработаны, но есть уверенность, что долго не прослужат. А откуда эта уверенность? Да фиг знает. Начинаешь применять творческую и находишь оправдание своей уверенности. Или не находишь. Но первое чувство - оно все равное есть. Подсознательное.

104

Светлая пишет:

Это то с чем я сталкивалась в Гамме, без шуток.
я не про себя. про знакомых гаммийцев. или даже более обобщённо - про гаммийские компании.

Попахивает аристократизмом как-то default/smile

105

Я вот не люблю грубость, не люблю когда мне что-то хамски и грубо заявляют или с раздражением.
Потому что хз как на это реагировать  и что делать default/roll
Если кто-то чужой, то ок, пофиг как-то, пошлем если надо будет, а вот свои.... Остается либо в ответ грубить тоже, либо молчать, а не то ни другое не оч варианты.
Хотя.... от всех по разному воспринимается наверное....
И по разному грубо общаться можно....
Можно и на х*й посылать безобидно.
Типа утомил товарищ чем-то (Свой человек когда) и ты ему "Ой бля.... иди нах, заипал"
Это нормально, совершенно ничего обидного, даже наоборот... скорее комфортно именно такие отношения иметь.
Тут нет серьезности что ли.... Но такое по моему у многих в общении, это не квадровое

Сложная тема очень.
Я то сама вообще стараюсь вести себя предельно корректно и сдержанно, дабы не оплошать.
Пунктик у меня на этом и паранойя.
При чем довольно долго.... пока человек полностью своим не станет, если станет.

106

Danaia пишет:

Я то сама вообще стараюсь вести себя предельно корректно и сдержанно, дабы не оплошать.
Пунктик у меня на этом и паранойя.
При чем довольно долго.... пока человек полностью своим не станет, если станет.

да вот потому сверху и написала, что ЛСИ в бете всё же самые приличные люди  default/icon_mrgreen  default/cool
корректные.

107

Светлая пишет:

да вот потому сверху и написала, что ЛСИ в бете всё же самые приличные люди  default/icon_mrgreen  default/cool
корректные.

default/big_smile

108

Светлая пишет:
Kett пишет:

вот все в таком духе объясняют, а мне непонятно)
конкретику, плиз) примеры)

если под ЧЭ понимать выражение эмоций - то Нап держит всегд относительно яркий эмоциональный фон в общении. чтоб эмоций не было мало, но и не было много - РОВНО столько сколько нужно. ЧЭ при этом выглядит неизбыточно.
а если под ЧЭ понимать - способность поддерживать большое количество контактов (это еще одно прочтение ЧЭ - отношения не тет-а-тет (БЭ), а коллективные), то контактов много, они легко в общем-то удерживаются в поле зрения, но это не значит что через дом проходят толпы людей. опять же - это есть, но в меру.

ну фоновая же по идее должна работать бессознательно, на автомате.
а тут получается, что нап постоянно следит, чтоб было не слишком много, да не слишком мало...
хотя, про контакты истинно так - у меня куча знакомых, со всеми поддерживаю контакт, но как-то получается само, что тыщи людей не проходят через дом)
хотя, тусы бывают иногда, да и вообще я гостеприимная)


но вот про выражение эмоций все равно непонятно.

109

Kett пишет:

но вот про выражение эмоций все равно непонятно.

Я выше писал по  логику, то же верно и для этики. Фоновая - это когда ты на своей территории, в окружении друзей не заморачиваешься.  Хочешь - плачешь, хочешь - смеешься (не контролируя себя).
А когда тебе нужно произвести впечатление, например, или что то в этом роде и ты начинаешь контролить где бы не закричать, а где  заржать - это уже ты насилуешь свою творческую, заставляя ее работать аки фоновая. Настоящие витальные функции отрабатываются минуя сознание и лишь потом возникает чувство "ой, чо это я так уж?!"

110 Отредактировано Kett (09.09.2013 09:25:03)

Kads пишет:
Kett пишет:

но вот про выражение эмоций все равно непонятно.

Я выше писал по  логику, то же верно и для этики. Фоновая - это когда ты на своей территории, в окружении друзей не заморачиваешься.  Хочешь - плачешь, хочешь - смеешься (не контролируя себя).
А когда тебе нужно произвести впечатление, например, или что то в этом роде и ты начинаешь контролить где бы не закричать, а где  заржать - это уже ты насилуешь свою творческую, заставляя ее работать аки фоновая. Настоящие витальные функции отрабатываются минуя сознание и лишь потом возникает чувство "ой, чо это я так уж?!"

т.е. если нап съедет с катушек не запариваясь и будет вести себя как гюх - бальзака это не напряжет, потому что нап вел себя естественно?)))
в чем тогда прикол?)
не знаю, у меня 4Э, поэтому я вообще спокойна, ну могу нахуй послать и салфетницей приложить, и то только тупых и нелюбимых))) а ругаться и истерить не буду.
потому непонятно мне, как у нормальных напов с высокой эмоцией работает фоновая. ну как?

111

Kett пишет:

ну могу нахуй послать и салфетницей приложить,

Это ЧС.

Kett пишет:

если нап съедет с катушек не запариваясь и будет вести себя как гюх

Получит сразу в активационную и включится творческая. Разве у тебя не бывает чувства, что иногда ты вела себя как полная дура? Вот это была фоновая.  default/icon_mrgreen

112

Kett пишет:

а тут получается, что нап постоянно следит, чтоб было не слишком много, да не слишком мало...

да ну не следит он, это всегда на автомате)) незаметно для тебя. легко и просто.
я заметила, что напы не осознают даже, как они людьми манипулируют. просто это оч естественно, поэтому незаметно.

113

Kett пишет:

а тут получается, что нап постоянно следит, чтоб было не слишком много, да не слишком мало...

ровно столько сколько нужно. в граммах, килограммах, хотя пардон, речь же о Напах, значит в каратах скорее всего:)
собственно, фоновая также называется демонстративная или эталонная
здесь нет базовой авторитарности и творческих манипуляций. здесь даже критики ограничительной нет. молча подошёл и сделал.

114

Raven Chant пишет:

здесь нет базовой авторитарности и творческих манипуляций. здесь даже критики ограничительной нет. молча подошёл и сделал.

всё так и критику она не выдаёт. но в некотором роде она такая вот властная самодура, как я заметила.
ибо дуалу-то лишь бы прикрыли, поэтому фоновая она несколько глобальна.

115 Отредактировано Raven Chant (09.09.2013 10:32:34)

Светлая пишет:
Raven Chant пишет:

здесь нет базовой авторитарности и творческих манипуляций. здесь даже критики ограничительной нет. молча подошёл и сделал.

всё так и критику она не выдаёт. но в некотором роде она такая вот властная самодура, как я заметила.
ибо дуалу-то лишь бы прикрыли, поэтому фоновая она несколько глобальна.

вот, кста, по случаю. драй и джечка, ну и другие:)
в походе были. и уже к маршрутке подходить, как джечка ногой в болотце по колено. и хорошо так набрала. а водица и не водица, а зеленая хрень какая-то вонючая.
джечка вопила так, што я думал сход лавин вызовет. такая ногу от себя тянет и орёт. пиздец просто.
драй как-то сразу исчез. рядом дюм и штир оказались.
джечке мол, как там у тебя, джечка, с ногою и чего.
от таких вопросов джечке лучше совсем не стало:)
тут и драй вернулся с котелком воды. башмак ей снял. прополоскали они там его. утеплили бумагой и сухой травой.
потом они гуляли отдельно от всех по округе...а потом драй джечке полгодика заряжал ещё.
вот такая вот помощь фоновая. по делу и немногословная:)

116

Raven Chant пишет:

вот, кста, по случаю. драй и джечка, ну и другие:)
в походе были. и уже к маршрутке подходить, как джечка ногой в болотце по колено. и хорошо так набрала. а водица и не водица, а зеленая хрень какая-то вонючая.
джечка вопила так, што я думал сход лавин вызовет. такая ногу от себя тянет и орёт. пиздец просто.
драй как-то сразу исчез. рядом дюм и штир оказались.
джечке мол, как там у тебя, джечка, с ногою и чего.
от таких вопросов джечке лучше совсем не стало:)
тут и драй вернулся с котелком воды. башмак ей снял. прополоскали они там его. утеплили бумагой и сухой травой.
потом они гуляли отдельно от всех по округе...а потом драй джечке полгодика заряжал ещё.
вот такая вот помощь фоновая. по делу и немногословная:)

Какой замечательный случай. А фоновая то где?

117

Kads пишет:
Raven Chant пишет:

вот, кста, по случаю. драй и джечка, ну и другие:)
в походе были. и уже к маршрутке подходить, как джечка ногой в болотце по колено. и хорошо так набрала. а водица и не водица, а зеленая хрень какая-то вонючая.
джечка вопила так, што я думал сход лавин вызовет. такая ногу от себя тянет и орёт. пиздец просто.
драй как-то сразу исчез. рядом дюм и штир оказались.
джечке мол, как там у тебя, джечка, с ногою и чего.
от таких вопросов джечке лучше совсем не стало:)
тут и драй вернулся с котелком воды. башмак ей снял. прополоскали они там его. утеплили бумагой и сухой травой.
потом они гуляли отдельно от всех по округе...а потом драй джечке полгодика заряжал ещё.
вот такая вот помощь фоновая. по делу и немногословная:)

Какой замечательный случай. А фоновая то где?

возможно после повторного прочтения раскроется:)
если нет - третий раз надо:)
и так далее:)

118

Raven Chant пишет:

и так далее:)

Да хоть 10 раз. То есть если в рассказе мы вместо джечка-драй, подставим жук-еська, нап-балька, габ-гечка и штир-досточка, то у всех будет фоновая БС штоле?
А штоже штир то за водой не сбегал? У него то БС творческая, то есть реакция должна быть быстрее.
Хотя сама история о джечке в походе, да еще и среди болот...  default/roll

119

Raven Chant пишет:

а потом драй джечке полгодика заряжал ещё.

default/roll

120

Kads пишет:
Raven Chant пишет:

и так далее:)

Да хоть 10 раз. То есть если в рассказе мы вместо джечка-драй, подставим жук-еська, нап-балька, габ-гечка и штир-досточка, то у всех будет фоновая БС штоле?
А штоже штир то за водой не сбегал? У него то БС творческая, то есть реакция должна быть быстрее.
Хотя сама история о джечке в походе, да еще и среди болот...  default/roll

если мы подставим туда кого-то ещё, то и рассказ будет иным;)
и реакции участников, видимо...:)