121

Светлая пишет:
Raven Chant пишет:

а потом драй джечке полгодика заряжал ещё.

default/roll

ой, ну без ханжества, плиз...:)
кстати, а женился драй таки на штирке:)

122

Kads пишет:
Raven Chant пишет:

и так далее:)

Да хоть 10 раз. То есть если в рассказе мы вместо джечка-драй, подставим жук-еська, нап-балька, габ-гечка и штир-досточка, то у всех будет фоновая БС штоле?
А штоже штир то за водой не сбегал? У него то БС творческая, то есть реакция должна быть быстрее.
Хотя сама история о джечке в походе, да еще и среди болот...  default/roll

о господи... в данном случае у драя вот так сработала фоновая и это было наиболее комфортно для джека. всё верно
вот ко мне приезжает джек один в гости, я его спрашиваю: будешь жрать? он: нет нет! спасибо!!
ну ладно..
потом я просто ему тарелку подвинула - смотрю, ест...
и причём тут реакция?
БС драя к слову более многомерная чем у Штира. только это не в реакции выражается (у обоих быстрая), а в том что многомерность выражается в разном, по-разному.

123 Отредактировано Светлая (09.09.2013 11:03:48)

Raven Chant пишет:
Светлая пишет:

default/roll

ой, ну без ханжества, плиз...:)
кстати, а женился драй таки на штирке:)

а то есть в твоей системе Драйзеры - ханжеватые? ок  default/cool
но смысл я вкладывала ровно обратный (ну это так, не обращай внимания))
(на штирке? бедный драйзер  default/icon_mrgreen )

124

Raven Chant пишет:

если мы подставим туда кого-то ещё, то и рассказ будет иным;)
и реакции участников, видимо...:)

Да вообще не факт.  default/icon_mrgreen
Ну ладно, допустим джечка поддалась на уговоры и пошла в поход, где зачерпнула тины в свои сапоги за 3 штуки баксоф. Соответственно начала орать, и прям по ограничительной драя, который решительно и хладнокровно (ЧС) притащил воды, помыл сапоги и подсушил их (технология, то есть ЧЛ) соратнику по походу (БЭ) ради приятных возможных последствий (БИ). Джечка внушилась по БЭ и приятные последствия имели место быть. Где фоновая?  default/icon_mrgreen

125

Светлая пишет:
Raven Chant пишет:

ой, ну без ханжества, плиз...:)
кстати, а женился драй таки на штирке:)

а то есть в твоей системе Драйзеры - ханжеватые? ок  default/cool
но смысл я вкладывала ровно обратный (ну это так, не обращай внимания))
(на штирке? бедный драйзер  default/icon_mrgreen )

не, этики, без особой надобности, народ неханжеватый:)
ну я ж не знаю, может в той реплике у тебя как раз особая надобность была)))
(а я рад, кстати, за драя. закрутился весь такой. и образование потопал получать. и ремонты и всякое такое. и вообще, видел его недавно. давно ему надо было уже в оборот к такой штирке попасть default/smile

126

Kads пишет:

Где фоновая?  default/icon_mrgreen

молчаливая и быстрая забота о внутренних ощущениях (БС) дуала.

127

Светлая пишет:

молчаливая и быстрая забота о внутренних ощущениях (БС) дуала.

Ну ведь надо быстро помочь человеку, с которым сдружились в одном походе (БЭ ЧС), тем более что знаю как и может даст в итоге (ЧЛ БИ). default/wink

128

Kads пишет:
Kett пишет:

ну могу нахуй послать и салфетницей приложить,

Это ЧС.

Kett пишет:

если нап съедет с катушек не запариваясь и будет вести себя как гюх

Получит сразу в активационную и включится творческая. Разве у тебя не бывает чувства, что иногда ты вела себя как полная дура? Вот это была фоновая.  default/icon_mrgreen

не, ну было, конечно. но разве это фоновая?
я думала, фоновая наоборот должна проявляться очень деликатно, она ж попадает на болевую дуала.
а тут "вела себя как дура, сама себя не контролировала"... странно.

129

Kads пишет:
Ragnarok пишет:

Короче, поток сознания вышел какой-то. Ну да и хуй с ним.

Да не, нормально. Но возникает следующий вопрос - а что ты имеешь в виду, говоря о ЧЛ?  default/icon_mrgreen
Вернемся к истокам - у нас есть дихотомии. Что такое дихотомия? Это исключающая альтернатива. То есть либо 1, либо 2. Применительно к логике это означает, что есть 2 подхода работы с материей (взаимоисключающие). Либо я вижу как есть, либо анализирую что есть.
То есть я, как логик, либо запоминаю, как происходит оно в каждом конкретном случае, либо понимаю, как оно вообще, не углубляясь в детали. И альтернативные способ - отпинывается всеми возможными способами (ибо свой лучше и нафига заморачиваться).
Вот вопрос тебе: ты объясняешь человеку, что ему нужно делать. А он в ответ,  "Я не понинмаю. Скажи, как надо делать. Не надо мне объяснять, опиши последовательность действий." Что будешь ощущать?
Я вот думаю, что это и будет эмуляция альтернативного метода. Через БЛ реализовывать ЧЛ. Это энергозатратно и глупо, даже если очень надо. Но это как бы не фоновая, а ортогонально (через жопу) используемая творческая ( в твоем случае).
з.ы. А фоновая в нашем случае будет как то так:
Приходишь в магазин за обувью, берешь ботинки и видишь, что они  - гавно. Вроде прошиты, обработаны, но есть уверенность, что долго не прослужат. А откуда эта уверенность? Да фиг знает. Начинаешь применять творческую и находишь оправдание своей уверенности. Или не находишь. Но первое чувство - оно все равное есть. Подсознательное.

Дихотомия - простая штука и ей легко манипулировать default/smile
В истоках - либо я вижу что и как есть, либо не вижу - вот дихотомия default/smile
Про последовательность действий - опишу, но мне трудно будет тупо отстрочить инструкцию, не объясняя, почему я делал именно эти действия.
Про ботинки и говно - это в точку.

130

Kads пишет:

тем более что знаю как и может даст в итоге (ЧЛ БИ). default/wink

поверь, Драйзер-мужчина в таких категориях упрощённых об этике/сенсорике не рассуждает точно. с помощью ЧЛ и БИ))))  default/icon_mrgreen
там всё сааавсем по-другому.
это только мужчина логЕк может думать, что раз баба с ним общается - значит симпатизирует и хочед. (нередко такие фишки за ними замечала).

131

Raven Chant пишет:
Kett пишет:

а тут получается, что нап постоянно следит, чтоб было не слишком много, да не слишком мало...

ровно столько сколько нужно. в граммах, килограммах, хотя пардон, речь же о Напах, значит в каратах скорее всего:)
собственно, фоновая также называется демонстративная или эталонная
здесь нет базовой авторитарности и творческих манипуляций. здесь даже критики ограничительной нет. молча подошёл и сделал.

ну вот вырисовывается вроде)

132 Отредактировано Kett (09.09.2013 11:45:13)

Светлая пишет:
Raven Chant пишет:

здесь нет базовой авторитарности и творческих манипуляций. здесь даже критики ограничительной нет. молча подошёл и сделал.

всё так и критику она не выдаёт. но в некотором роде она такая вот властная самодура, как я заметила.
ибо дуалу-то лишь бы прикрыли, поэтому фоновая она несколько глобальна.

ага, ясно.
но что значит "прикрыть"?
я понимаю, как можно прикрыть по БС, по БЛ, по БЭ, по ЧЛ... но как можно прикрыть по ЧЭ?)
прикрыть кому-то варежку что ли?)))

133

Kett пишет:

но что значит "прикрыть"?
я понимаю, как можно прикрыть по БС, по БЛ, по БЭ, по ЧЛ... но как можно прикрыть по ЧЭ?)

например, не спрашивать: оооой, а чо ты такой грууууссный?  default/icon_mrgreen  щас мы тебя развеселиим!!!))
чо у тебя вечно морда кирпичом? и т.п.)
не выдавать критику по ЧЭ, не корректировать вообще действия в этой сфере. отношение такое типа: ой, ну как хочет так пусть себя и ведёт по этому аспекту. просто не раздражает, даже наоборот может где-то умилять.

134

Светлая пишет:
Kett пишет:

но что значит "прикрыть"?
я понимаю, как можно прикрыть по БС, по БЛ, по БЭ, по ЧЛ... но как можно прикрыть по ЧЭ?)

например, не спрашивать: оооой, а чо ты такой грууууссный?  default/icon_mrgreen  щас мы тебя развеселиим!!!))
чо у тебя вечно морда кирпичом? и т.п.)
не выдавать критику по ЧЭ, не корректировать вообще действия в этой сфере. отношение такое типа: ой, ну как хочет так пусть себя и ведёт по этому аспекту. просто не раздражает, даже наоборот может где-то умилять.

окей, ясно)
но это ответная реакция.
а как работает фоновая сама по себе, без бальзака рядом?

135 Отредактировано Светлая (09.09.2013 11:54:06)

дело в том что гюго и гамлеты - они ждут ответ на свою базовую. который лично даже меня напрягает как-то.
таким образом они раскачивают своих дуалов/полудуалов, которые с интересом могут реагировать.
любопытно оно им.
пока остальной мир стонет.

136

Светлая пишет:

дело в том что гюго и гамлеты - они ждут ответ на свою базовую. который лично даже меня напрягает как-то.
таким образом они раскачивают своих дуалов/полудуалов, которые с интересом могут реагировать.
любопытно оно им.
пока остальной мир стонет.

Не нужно говорить за всех. Я вот больше стону от ЧИшников, в разы причем.

137

Kett пишет:
Светлая пишет:

например, не спрашивать: оооой, а чо ты такой грууууссный?  default/icon_mrgreen  щас мы тебя развеселиим!!!))
чо у тебя вечно морда кирпичом? и т.п.)
не выдавать критику по ЧЭ, не корректировать вообще действия в этой сфере. отношение такое типа: ой, ну как хочет так пусть себя и ведёт по этому аспекту. просто не раздражает, даже наоборот может где-то умилять.

окей, ясно)
но это ответная реакция.
а как работает фоновая сама по себе, без бальзака рядом?

ну чёрная этика это во многом яркие эмоции которые ты чувствуешь) так и работает)
чувствуешь красоту мира эмоционально.
вот ты эстетическое удовольствие от растений/цветов например получаешь - восторг там и т.п. - в этом тоже проявляется ЧЭ.
музыка, общение с разными людьми и т.п.
при этом НАп не распространяет вокруг себя флюиды в стиле: давайте возьмёмся за руки и все вместе споём песню.

138

Ragnarok пишет:
Светлая пишет:

дело в том что гюго и гамлеты - они ждут ответ на свою базовую. который лично даже меня напрягает как-то.
таким образом они раскачивают своих дуалов/полудуалов, которые с интересом могут реагировать.
любопытно оно им.
пока остальной мир стонет.

Не нужно говорить за всех. Я вот больше стону от ЧИшников, в разы причем.

почему это?  default/icon_mrgreen

139

Светлая пишет:
Kett пишет:

окей, ясно)
но это ответная реакция.
а как работает фоновая сама по себе, без бальзака рядом?

ну чёрная этика это во многом яркие эмоции которые ты чувствуешь) так и работает)
чувствуешь красоту мира эмоционально.
вот ты эстетическое удовольствие от растений/цветов например получаешь - восторг там и т.п. - в этом тоже проявляется ЧЭ.
музыка, общение с разными людьми и т.п.
при этом НАп не распространяет вокруг себя флюиды в стиле: давайте возьмёмся за руки и все вместе споём песню.

а, все, поняла)
моя фоновая ЧЭ заключается в том, что я нормальная)))

140

default/icon_mrgreen  default/cool
вот да)