21

FeYka пишет:

В ее случае это проблема,которая отравляет ей жизнь. И чтобы ее не решать-она уходит с головой в работу и ненужные дела-только бы не думать о пустоте. Вы же не будете спорить,что для женщины на первом месте всегда будет стоять семья и любовь? остальное всё вторично, и оно не заменит отсутствия главного.

не знаю, что ты подразумеваешь под "женщиной", но если человеческое существо с пиздой вместо хуя -- то я полагаю себя достойным контрпримером. для меня семья и любовь далеко не главное в жизни. вообще, деление по половому признаку считаю вторичным и на высоком уровне развития непринципиальным.

22

FeYka пишет:
Витача пишет:

да в общем-то личная жизнь и семья тут не совсем при чем.

В ее случае это проблема,которая отравляет ей жизнь. И чтобы ее не решать-она уходит с головой в работу и ненужные дела-только бы не думать о пустоте. Вы же не будете спорить,что для женщины на первом месте всегда будет стоять семья и любовь? остальное всё вторично, и оно не заменит отсутствия главного.

я не считаю, что семья первична. всего лишь элемент мозаики, как и множество других .

23

q пишет:

не знаю, что ты подразумеваешь под "женщиной", но если человеческое существо с пиздой вместо хуя -- то я полагаю себя достойным контрпримером. для меня семья и любовь далеко не главное в жизни. вообще, деление по половому признаку считаю вторичным и на высоком уровне развития непринципиальным.

А что для тебя главное? из объективного мира? ( если не брать в расчет внутреннее содержимое)

24

FeYka пишет:

А что для тебя главное? из объективного мира? ( если не брать в расчет внутреннее содержимое)

как можно не брать в расчет самое главное? "объективный", то бишь внешний, мир сам по себе не имеет большого значения. ну, приятны свои и чужие интеллектуальные и творческие проявления. но они -- тоже результат внутренней работы.

25 Отредактировано в0мпирь-рь-рь (07.02.2006 19:35:31)

Лишь редкий человек находит клад,
Кто трудится весь век, тот и богат.

(с) Руми

26

q пишет:

как можно не брать в расчет самое главное? "объективный", то бишь внешний, мир сам по себе не имеет большого значения. ну, приятны свои и чужие интеллектуальные и творческие проявления. но они -- тоже результат внутренней работы.

Я именно поэтому и ограничила. Внутренняя работа и внутренний мир- это естественно самое главное. Но мы живем не только в себе,но и снаружи. И есть какие то ценности вокруг тебя. Вот что из этих ценностей для тебя важнее всего? Работа? Семья? любимый мужчина? Дети?

27

FeYka пишет:

Я именно поэтому и ограничила. Внутренняя работа и внутренний мир- это естественно самое главное. Но мы живем не только в себе,но и снаружи. И есть какие то ценности вокруг тебя. Вот что из этих ценностей для тебя важнее всего? Работа? Семья? любимый мужчина? Дети?

из того, что ты перечислила -- ничего не важно. более того, хотелось бы, чтобы ничего из этого в моей жизни не было на постоянной основе. оно мешает.

28

Мешает саморазвитию?

29

FeYka пишет:

Мешает саморазвитию?

мешает жить и быть собой. и саморазвитию в том числе, да.

30

То есть в принципе цель-обретение и жизнь с близкими людьми-не твоя,тебе проще и интереснее одной?

31

FeYka пишет:

То есть в принципе цель-обретение и жизнь с близкими людьми-не твоя,тебе проще и интереснее одной?

совершенно верно. совсем без людей скучно, но они -- не самоцель.

Кто знает тайны ремесла,
Тот первый богатей.
Кто рад тому, что жизнь дала,
Багаче всех людей.

(с) Асади Туси


четверостишъе отвечает принципам "согласных" и "не" со статьёй

33

q пишет:
FeYka пишет:

То есть в принципе цель-обретение и жизнь с близкими людьми-не твоя,тебе проще и интереснее одной?

совершенно верно. совсем без людей скучно, но они -- не самоцель.

Достойная позиция default/smile

q пишет:

...вообще, деление по половому признаку считаю вторичным и на высоком уровне развития непринципиальным.

Это смотря что называть "высоким уровнем развития".
Если их ("мо" и "жо") в промышленных масштабах на мыло перерабатывать, то таки да - не принципиально...

35

Стиль текста оставляет желать лучшего, но смысл душевен и близок.

36

Дело не в закатывании банок, как таковых, а скорее в достаточном уровне самореализации, позволяющим не испытывать скуки вообще, а для меня это важно.
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, проектировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, утешить умирающего, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация - удел насекомых. (с)

spyke пишет:

Дело не в закатывании банок, как таковых, а скорее в достаточном уровне самореализации, позволяющим не испытывать скуки вообще, а для меня это важно.
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, проектировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, утешить умирающего, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация - удел насекомых. (с)

замечательно сказано! человек - суть совершенство, когда его в себя принимает и осознаёт.

38

Прикольно. default/smile
ШтирлЕц писал.

39

хайнлайн писал. но у того героя было много столетий жизни, а не жалкие 70 лет.

40

разумеется, если живешь хотя бы лет 500 и при этом не особо стареешь, то тебе просто придется овладеть десятком-другим сложных скиллов, иначе можно со скуки помереть даже при конкретном таком духовном просветлении default/smile